HomeTorneo Sub20 Fuentidueña

FASE DE GRUPOS (1x40 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x40 minutos)GRUPO A

Viernes 7 de mayo
17:30 h
C.D. MEJOREÑO
01234567890
C.D. MEJOREÑO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
18:15 h
INTER DE VALDEMORO
01234567890
INTER DE VALDEMORO
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``C``
C.P. PARLA ESCUELA ``C``
19:00 h
C.D. MEJOREÑO
01234567890
C.D. MEJOREÑO
01234567890
INTER DE VALDEMORO
INTER DE VALDEMORO
19:45 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``C``
C.P. PARLA ESCUELA ``C``
20:30 h
C.D. MEJOREÑO
01234567890
C.D. MEJOREÑO
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``C``
C.P. PARLA ESCUELA ``C``
21:15 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
INTER DE VALDEMORO
INTER DE VALDEMORO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
INTER DE VALDEMORO320175
C.P. PARLA ESCUELA ``C``310252
FUND. RAYO VALLECANO31203-2
C.D. MEJOREÑO30211-5
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x40 minutos)GRUPO B

Sábado 8 de mayo
9:00 h
C.D. LEGANES
01234567890
C.D. LEGANES
01234567890
A.D. COMPLUTENSE ALCALA
A.D. COMPLUTENSE ALCALA
9:44 h
RC NUEVO BERCIAL
01234567890
RC NUEVO BERCIAL
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
10:28 h
C.D. LEGANES
01234567890
C.D. LEGANES
01234567890
RC NUEVO BERCIAL
RC NUEVO BERCIAL
11:12 h
A.D. COMPLUTENSE ALCALA
01234567890
A.D. COMPLUTENSE ALCALA
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
11:56 h
C.D. LEGANES
01234567890
C.D. LEGANES
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
12:40 h
A.D. COMPLUTENSE ALCALA
01234567890
A.D. COMPLUTENSE ALCALA
01234567890
RC NUEVO BERCIAL
RC NUEVO BERCIAL

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
A.D. COMPLUTENSE ALCALA320175
C.D. LEGANES321062
C.P. PARLA ESCUELA ``B``311141
RC NUEVO BERCIAL20200-4
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x40 minutos)GRUPO C

Sábado 8 de mayo
13:09 h
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
LIBERTAD ALCORCON
LIBERTAD ALCORCON
13:53 h
A.D. VILLAVERDE BAJO
01234567890
A.D. VILLAVERDE BAJO
01234567890
A.D.C. BRUNETE
A.D.C. BRUNETE
14:38 h
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
A.D. VILLAVERDE BAJO
A.D. VILLAVERDE BAJO
15:21 h
LIBERTAD ALCORCON
01234567890
LIBERTAD ALCORCON
01234567890
A.D.C. BRUNETE
A.D.C. BRUNETE
16:05 h
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
A.D.C. BRUNETE
A.D.C. BRUNETE
16:49 h
LIBERTAD ALCORCON
01234567890
LIBERTAD ALCORCON
01234567890
A.D. VILLAVERDE BAJO
A.D. VILLAVERDE BAJO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.P. PARLA ESCUELA ``A``320178
A.D.C. BRUNETE320173
A.D. VILLAVERDE BAJO31203-6
LIBERTAD ALCORCON 30300-5
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x40 minutos)GRUPO D

Sábado 8 de mayo
17:33 h
MADRID EURO SOCCER ACADEMY (USA)
01234567890
MADRID EURO SOCCER ACADEMY (USA)
01234567890
C.D. SANFER19
C.D. SANFER19
18:07 h
A. C. EL BERCIAL
01234567890
A. C. EL BERCIAL
01234567890
C.D. VILLA DE MADRID
C.D. VILLA DE MADRID
19:01 h
MADRID EURO SOCCER ACADEMY (USA)
01234567890
MADRID EURO SOCCER ACADEMY (USA)
01234567890
A. C. EL BERCIAL
A. C. EL BERCIAL
19:45 h
C.D. SANFER19
01234567890
C.D. SANFER19
01234567890
C.D. VILLA DE MADRID
C.D. VILLA DE MADRID
20:29 h
MADRID EURO SOCCER ACADEMY (USA)
01234567890
MADRID EURO SOCCER ACADEMY (USA)
01234567890
C.D. VILLA DE MADRID
C.D. VILLA DE MADRID
21:13 h
C.D. SANFER19
01234567890
C.D. SANFER19
01234567890
A. C. EL BERCIAL
A. C. EL BERCIAL

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
MADRID EURO SOCCER ACADEMY (USA)320177
C.D. VILLA DE MADRID311140
A. C. EL BERCIAL 300330
C.D. SANFER1930211-7
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL CATEGORIA SUB20

Domingo, 9 de mayo 2021
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X25 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL CATEGORIA SUB20

Domingo, 9 de mayo 2021

CUARTOS 1

10:00
INTER DE VALDEMORO
01234567890
INTER DE VALDEMORO
01234567890
C.D. LEGANES
C.D. LEGANES

CUARTOS 2

11:00
A.D. COMPLUTENSE ALCALA
01234567890
A.D. COMPLUTENSE ALCALA
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``C``
C.P. PARLA ESCUELA ``C``

CUARTOS 3

12:00
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
C.D. VILLA DE MADRID
C.D. VILLA DE MADRID

CUARTOS 4

13:00
MADRID EURO SOCCER ACADEMY (USA)
01234567890
MADRID EURO SOCCER ACADEMY (USA)
01234567890
A.D.C. BRUNETE
A.D.C. BRUNETE

FASE FINAL (2X25 MINUTOS)SEMIFINALES CATEGORIA SUB20

Domingo, 9 de mayo 2021

SEMIFINAL 1

14:00 h
C.D. LEGANES
01234567890
C.D. LEGANES
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
C.P. PARLA ESCUELA ``A``

FINAL

17:00 h
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
A.D.C. BRUNETE
A.D.C. BRUNETE

SEMIFINAL 2

15:00 h
C.P. PARLA ESCUELA ``C``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``C``
01234567890
A.D.C. BRUNETE
A.D.C. BRUNETE
GANADOR
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/05/Copia-de-Copia-de-Copia-de-Copia-de-Copia-de-Copia-de-TECNIFICACION-PINTO-6.png?fit=1920%2C1080&ssl=1
CLUBPOSICIÓN
C.P. PARLA ESCUELA ``A`` CAMPEÓN
A.D.C. BRUNETE SUBCAMPEÓN
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/05/IMG_9959.jpg?fit=527%2C791&ssl=1

MEJOR PORTERO
ALEJO ORTIZ(C.P. PARLA ESCUELA ``A``)

https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/05/IMG_9963.jpg?fit=527%2C791&ssl=1

MEJOR JUGADOR
DAVID GALINOV (A.D.C. BRUNETE)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>