mail:
info@madridsoccerrevolution.es
Llámanos:
+34 622 74 90 08
Conócenos
Nuestro Equipo
Servicios
Conexión España – USA
Proyecto Internacional
Actividades ExtraEscolares
Sponsors
Tecnificación
Pretemporada Agosto en Pinto
Torneos
SuperCup Madrid 2024 – ALEVIN 1 de Mayo
Torneo SuperCup Madrid 2024 – BENJAMIN 02/05
SuperCup Madrid 2024 – ALEVIN 2 de Mayo
Torneo 2 de Mayo 2024 – INFANTIL
SuperCup Madrid 2024 – BENJAMIN 2015 4 de Mayo
SuperCup Madrid 2024 – PREBENJAMIN 5 de Mayo
VALENCIA BEACH
Campus
Campus Verano Pinto
Clinic Navidad Pinto
Contacto
Representación
Idioma
Tienda
Carrito
Mi Cuenta
Home
CSR CASARRUBIOS BENJAMÍN F-8
Fase de Grupos - 1 x 20 minutos
Grupo A
CAMPO 1
Domingo 11 de junio
11/06/2023
1
-
3
GRUPO A BENJAMIN F8
CAMPO DE FUTBOL CASARRUBIOS DEL MONTE
N/D
CASARRUBIOS BALOMPIÉ vs ATLÉTICO DE MADRID
11/06/2023
1
-
0
GRUPO A BENJAMIN F8
CAMPO DE FUTBOL CASARRUBIOS DEL MONTE
N/D
MÓSTOLES BALOMPIÉ «B» vs RIVAS JARAMA
11/06/2023
2
-
0
GRUPO A BENJAMIN F8
CAMPO DE FUTBOL CASARRUBIOS DEL MONTE
N/D
CASARRUBIOS BALOMPIÉ vs MÓSTOLES BALOMPIÉ «B»
11/06/2023
8
-
0
GRUPO A BENJAMIN F8
CAMPO DE FUTBOL CASARRUBIOS DEL MONTE
N/D
ATLÉTICO DE MADRID vs RIVAS JARAMA
11/06/2023
2
-
0
GRUPO A BENJAMIN F8
CAMPO DE FUTBOL CASARRUBIOS DEL MONTE
N/D
CASARRUBIOS BALOMPIÉ vs RIVAS JARAMA
11/06/2023
8
-
0
GRUPO A BENJAMIN F8
CAMPO DE FUTBOL CASARRUBIOS DEL MONTE
N/D
ATLÉTICO DE MADRID vs MÓSTOLES BALOMPIÉ «B»
CLASIFICACIÓN
Pos
Club
PTS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
AW SOCCER ACADEMY
6
3
2
0
1
16
3
13
2
ORGAZ
3
3
1
0
2
2
13
-11
3
COLEGIO ALAMEDA «A»
0
3
0
0
3
1
22
-21
Fase de Grupos - 1 x 30 minutos
Grupo B
CAMPO 2
Domingo 11 de junio
11/06/2023
2
-
2
GRUPO B BENJAMIN F8
CAMPO DE FUTBOL CASARRUBIOS DEL MONTE
N/D
MÓSTOLES URJC vs SAN FERMIN
11/06/2023
4
-
0
GRUPO B BENJAMIN F8
CAMPO DE FUTBOL CASARRUBIOS DEL MONTE
N/D
MÓSTOLES URJC vs BREATHE SPORT
11/06/2023
4
-
0
GRUPO B BENJAMIN F8
CAMPO DE FUTBOL CASARRUBIOS DEL MONTE
N/D
SAN FERMIN vs BREATHE SPORT
CLASIFICACIÓN
Pos
Club
PTS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
FUTBOL FACTORY SPAIN
9
3
3
0
0
15
3
12
2
SD POZO
6
3
2
0
1
13
6
7
3
COLEGIO ALAMEDA «B»
3
3
1
0
2
6
14
-8
4
CF FAURA
0
3
0
0
3
3
14
-11
Fase de Grupos - 1 x 20 minutos
Grupo C
CAMPO 1
Domingo 11 de junio
11/06/2023
2
-
3
GRUPO C BENJAMIN F8
CAMPO DE FUTBOL CASARRUBIOS DEL MONTE
N/D
ATLÉTICO DE MADRID FEMENINO vs MÓSTOLES BALOMPIÉ «A»
11/06/2023
2
-
0
GRUPO C BENJAMIN F8
CAMPO DE FUTBOL CASARRUBIOS DEL MONTE
N/D
RAYO CANILLAS 05 vs CD DIOCESANO
11/06/2023
0
-
6
GRUPO C BENJAMIN F8
CAMPO DE FUTBOL CASARRUBIOS DEL MONTE
N/D
ATLÉTICO DE MADRID FEMENINO vs RAYO CANILLAS 05
11/06/2023
0
-
2
GRUPO C BENJAMIN F8
CAMPO DE FUTBOL CASARRUBIOS DEL MONTE
N/D
MÓSTOLES BALOMPIÉ «A» vs CD DIOCESANO
11/06/2023
0
-
7
GRUPO C BENJAMIN F8
CAMPO DE FUTBOL CASARRUBIOS DEL MONTE
N/D
ATLÉTICO DE MADRID FEMENINO vs CD DIOCESANO
11/06/2023
0
-
6
GRUPO C BENJAMIN F8
CAMPO DE FUTBOL CASARRUBIOS DEL MONTE
N/D
MÓSTOLES BALOMPIÉ «A» vs RAYO CANILLAS 05
CLASIFICACIÓN
Pos
Club
PTS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
CD DIOCESANO
6
3
2
0
1
9
2
7
2
MÓSTOLES BALOMPIÉ «A»
3
3
1
0
2
3
10
-7
3
ATLÉTICO DE MADRID FEMENINO
0
3
0
0
3
2
16
-14
Fase de Grupos - 1 x 30 minutos
Grupo D
CAMPO 2
Domingo 11 de junio
11/06/2023
2
-
1
GRUPO D BENJAMIN F8
CAMPO DE FUTBOL CASARRUBIOS DEL MONTE
N/D
CD MINEROS vs REAL MADRILEÑO
11/06/2023
0
-
18
GRUPO D BENJAMIN F8
CAMPO DE FUTBOL CASARRUBIOS DEL MONTE
N/D
CD ATLETICO NAVALCARNERO vs REAL MADRILEÑO
11/06/2023
0
-
13
GRUPO D BENJAMIN F8
CAMPO DE FUTBOL CASARRUBIOS DEL MONTE
N/D
CD ATLETICO NAVALCARNERO vs CD MINEROS
CLASIFICACIÓN
Pos
Club
PTS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
CD MINEROS
6
2
2
0
0
15
1
14
2
CD ATLETICO NAVALCARNERO
0
2
0
0
2
0
31
-31
FASE FINAL
CUARTOS DE FINAL
CUARTOS 1
19:00 CAMPO 1
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
ATLÉTICO DE MADRID
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
SAN FERMIN
CUARTOS 2
19:00 CAMPO 2
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
MÓSTOLES URJC
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
CASARRUBIOS BALOMPIÉ
CUARTOS 3
19:45 CAMPO 1
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
RAYO CANILLAS 05
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
REAL MADRILEÑO
CUARTOS 4
19:45 CAMPO 2
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
CD MINEROS
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
CD DIOCESANO
FASE FINAL (2X15 MINUTOS)
SEMIFINALES
BENJAMÍN F-8
SEMIFINAL 1
20:30 CAMPO 1
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
ATLÉTICO DE MADRID
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
REAL MADRILEÑO
TERCER Y CUARTO PUESTO
21:15 CAMPO 2
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
ATLÉTICO DE MADRID
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
CASARRUBIOS BALOMPIE
FINAL
21:15 CAMPO 1
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
REAL MADRILEÑO
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
CD MINEROS
SEMIFINAL 2
20:30 CAMPO 2
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
CASARRUBIOS BALOMPIÉ
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
CD MINEROS
GANADOR
CLASIFICACIÓN FINAL
CLUB
POSICIÓN
ATLÉTICO DE MADRID
CAMPEÓN
CD MINEROS
SUBCAMPEÓN
ATLÉTICO DE MADRID
TERCERO
CASARRUBIOS BALOMPIÉ
CUARTO
MEJOR PORTERO
OLIVER (CD MINEROS)
MEJOR ENTRENADOR
DAVID (REAL MADRILEÑO)
MEJOR JUGADOR
OSORIO (REAL MADRILEÑO)