HomeTorneosSUPERCUP. fase final BENJAMIN. pretemporada

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL GRUPOS BENJAMIN

Domingo, 29 de septiembre
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

Campo 1GRUPO A1

9:00 h
LUGO FUENLABRADA
01234567890
LUGO FUENLABRADA
01234567890
C.D. CHAPINERIA
 C.D. CHAPINERIA
9:20 h
MADRID SESEÑA
01234567890
MADRID SESEÑA
01234567890
COLEGIO VALLMONT
COLEGIO VALLMONT
9:40 h
LUGO FUENLABRADA
01234567890
LUGO FUENLABRADA
01234567890
MADRID SESEÑA
MADRID SESEÑA
10:00 h
COLEGIO VALLMONT
01234567890
COLEGIO VALLMONT
01234567890
C.D. CHAPINERIA
C.D. CHAPINERIA
11:00 h
MADRID SESEÑA
01234567890
MADRID SESEÑA
01234567890
C.D. CHAPINERIA
C.D. CHAPINERIA
11:20 h
LUGO FUENLABRADA
01234567890
LUGO FUENLABRADA
01234567890
COLEGIO VALLMONT
COLEGIO VALLMONT

Campo 2GRUPO B1

9:00 h
MOSTOLES U.R.J.C.
01234567890
MOSTOLES U.R.J.C.
01234567890
INTERNACIONAL MOSTOLES ``A``
INTERNACIONAL MOSTOLES ``A``
9:20 h
C.D. VILLANUEVA DE LA CAÑADA
01234567890
C.D. VILLANUEVA DE LA CAÑADA
01234567890
E.F.M.O. BOADILLA ``C``
E.F.M.O. BOADILLA ``C``
9:40 h
MOSTOLES U.R.J.C.
01234567890
MOSTOLES U.R.J.C.
01234567890
C.D. VILLANUEVA DE LA CAÑADA
C.D. VILLANUEVA DE LA CAÑADA
10:00 h
E.F.M.O. BOADILLA ``C``
01234567890
E.F.M.O. BOADILLA ``C``
01234567890
INTERNACIONAL MOSTOLES ``A``
INTERNACIONAL MOSTOLES ``A``
11:00 h
C.D. VILLANUEVA DE LA CAÑADA
01234567890
C.D. VILLANUEVA DE LA CAÑADA
01234567890
INTERNACIONAL MOSTOLES ``A``
INTERNACIONAL MOSTOLES ``A``
11:20 h
MOSTOLES U.R.J.C.
01234567890
MOSTOLES U.R.J.C.
01234567890
E.F.M.O. BOADILLA ``C``
E.F.M.O. BOADILLA ``C``

Campo 1GRUPO C1

10:20 h
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
A.D. UNION ADARVE
A.D. UNION ADARVE
10:40 h
GETAFE C.F. ``B``
01234567890
GETAFE C.F. ``B``
01234567890
ATLETICO DE MADRID
ATLETICO DE MADRID
11:40 h
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
GETAFE C.F. ``B``
GETAFE C.F. ``B``
12:00 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890
A.D. UNION ADARVE
A.D. UNION ADARVE
12:20 h
GETAFE C.F. ``B``
01234567890
GETAFE C.F. ``B``
01234567890
A.D. UNION ADARVE
A.D. UNION ADARVE
12:40 h
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
ATLETICO DE MADRID
ATLETICO DE MADRID

Campo2GRUPO D1

10:20 h
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``C``
FUND. RAYO VALLECANO ``C``
10:40 h
E.F.M.O. BOADILLA ``A``
01234567890
E.F.M.O. BOADILLA ``A``
01234567890
VALDEMORO C.F.
VALDEMORO C.F.
11:40 h
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
E.F.M.O. BOADILLA ``A``
E.F.M.O. BOADILLA ``A``
12:00 h
VALDEMORO C.F.
01234567890
VALDEMORO C.F.
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``C``
FUND. RAYO VALLECANO ``C``
12:20 h
E.F.M.O. BOADILLA ``A``
01234567890
E.F.M.O. BOADILLA ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``C``
FUND. RAYO VALLECANO ``C``
12:40 h
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
VALDEMORO C.F.
VALDEMORO C.F.

Campo 1GRUPO E1

13:00 h
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
SPORTING LAGUNA
SPORTING LAGUNA
13:20 h
E.F. VALDEMORO ``C``
01234567890
E.F. VALDEMORO ``C``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID
13:40 h
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
E.F. VALDEMORO ``C``
E.F. VALDEMORO ``C``
14:00 h
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
SPORTING LAGUNA
SPORTING LAGUNA
15:00 h
E.F. VALDEMORO ``C``
01234567890
E.F. VALDEMORO ``C``
01234567890
SPORTING LAGUNA
SPORTING LAGUNA
15:20 h
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID

Campo 2GRUPO F1

13:00 h
PIQUEÑAS
01234567890
PIQUEÑAS
01234567890
E.F. VALDEMORO ``B``
E.F. VALDEMORO ``B``
13:30 h
PIQUEÑAS
01234567890
PIQUEÑAS
01234567890
E.F. CONCEPCION ``B``
E.F. CONCEPCION ``B``
15:00 h
E.F. CONCEPCION ``B``
01234567890
E.F. CONCEPCION ``B``
01234567890
E.F. VALDEMORO ``B``
E.F. VALDEMORO ``B``

Campo1GRUPO G1

14:20 h
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON
01234567890
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON
01234567890
AT. VALDEIGLESIAS ``B``
AT. VALDEIGLESIAS ``B``
14:40 h
C.F. EL TIEMBLO
01234567890
C.F. EL TIEMBLO
01234567890
C.D. INTER PROMESAS
C.D. INTER PROMESAS
15:40 h
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON
01234567890
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON
01234567890
C.F. EL TIEMBLO
C.F. EL TIEMBLO
16:00 h
C.D. INTER PROMESAS
01234567890
C.D. INTER PROMESAS
01234567890
AT. VALDEIGLESIAS ``B``
AT. VALDEIGLESIAS ``B``
16:20 h
C.F. EL TIEMBLO
01234567890
C.F. EL TIEMBLO
01234567890
AT. VALDEIGLESIAS ``B``
AT. VALDEIGLESIAS ``B``
16:40 h
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON
01234567890
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON
01234567890
C.D. INTER PROMESAS
C.D. INTER PROMESAS

Campo 2GRUPO H1

14:20 h
GETAFE C.F. ``A``
01234567890
GETAFE C.F. ``A``
01234567890
GIMNASTICA MEDINENSE (VALLADOLID)
GIMNASTICA MEDINENSE (VALLADOLID)
14:40 h
CIUDAD DEL FUTBOL
01234567890
CIUDAD DEL FUTBOL
01234567890
C.D. LAGUNA (VALLADOLID)
C.D. LAGUNA (VALLADOLID)
15:40 h
GETAFE C.F. ``A``
01234567890
GETAFE C.F. ``A``
01234567890
CIUDAD DEL FUTBOL
CIUDAD DEL FUTBOL
16:00 h
C.D. LAGUNA (VALLADOLID)
01234567890
C.D. LAGUNA (VALLADOLID)
01234567890
GIMNASTICA MEDINENSE (VALLADOLID)
GIMNASTICA MEDINENSE (VALLADOLID)
16:20 h
CIUDAD DEL FUTBOL
01234567890
CIUDAD DEL FUTBOL
01234567890
GIMNASTICA MEDINENSE (VALLADOLID)
GIMNASTICA MEDINENSE (VALLADOLID)
16:40 h
GETAFE C.F. ``A``
01234567890
GETAFE C.F. ``A``
01234567890
C.D. LAGUNA (VALLADOLID)
C.D. LAGUNA (VALLADOLID)

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL GRUPOS CLASIFICACIONES

Domingo 2 de Junio de 2019
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

Clasificación finalGRUPO A1

CLUBPJPGPPPEPTSDG
LUGO FUENLABRADA3300919
COLEGIO VALLMONT32106-2
C.D. CHAPINERIA31203-5
MADRID SESEÑA30300-12

Clasificación finalGRUPO B1

CLUBPJPGPPPEPTSDG
MOSTOLES U.R.J.C.320174
E.F.M.O. BOADILLA ``C``310252
C.D. VILLANUEVA DE LA CAÑADA31114-2
INTERNACIONAL MOSTOLES ``A``30300-4

Clasificación finalGRUPO C1

CLUBPJPGPPPEPTSDG
FUND. RAYO VALLECANO ``A`330093
A.D. UNION ADARVE31203-1
ATLETICO DE MADRID312032
GETAFE C.F. ``B``31203-4

Clasificación finalGRUPO D1

CLUBPJPGPPPEPTSDG
FUND. RAYO VALLECANO ``B``330099
E.F.M.O. BOADILLA ``A``321067
VALDEMORO C.F.31203-10
FUND. RAYO VALLECANO ``C``30300-6

Clasificación finalGRUPO E1

CLUBPJPGPPPEPTSDG
COLEGIO MIRAMADRID321065
SPORTING LAGUNA32106-1
A.D. TORREJON C.F.321061
E.F. VALDEMORO ``C``30300-5

Clasificación finalGRUPO F1

CLUBPJPGPPPEPTSDG
E.F. VALDEMORO ``B``210146
PIQUEÑAS210145
E.F. CONCEPCION ``B``20200-11

Clasificación finalGRUPO G1

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON320177
C.D. INTER PROMESAS320173
AT. VALDEIGLESIAS ``B``312031
C.F. EL TIEMBLO30300-11

Clasificación finalGRUPO H1

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CIUDAD DEL FUTBOL330094
GIMNASTICA MEDINENSE (VALLADOLID)311142
GETAFE C.F. ``A``311141
C.D. LAGUNA (VALLADOLID)30300-7

FASE FINALCUARTOS DE FINAL BENJAMIN

Domingo 29 de septiembre

CUARTOS A

17:00 h
LUGO FUENLABRADA
01234567890
LUGO FUENLABRADA
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A`
FUND. RAYO VALLECANO ``A`

CUARTOS B

17:00 h
MOSTOLES U.R.J.C.
01234567890
MOSTOLES U.R.J.C.
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
FUND. RAYO VALLECANO ``B``

CUARTOS C

17:40
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON

CUARTOS D

17:40 h
E.F. VALDEMORO ``B``
01234567890
E.F. VALDEMORO ``B``
01234567890
CIUDAD DEL FUTBOL
CIUDAD DEL FUTBOL

FASE FINAL (2X15 MINUTOS)SEMIFINALES BENJAMIN

Domingo, 29 de septiembre

SEMIFINAL A

18:40 h
LUGO FUENLABRADA
01234567890
LUGO FUENLABRADA
01234567890
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON

FINAL

19:40 h
LUGO DE FUENLABRADA
01234567890(p)
LUGO DE FUENLABRADA
01234567890
CIUDAD DE FÚTBOL
CIUDAD DE FÚTBOL

SEMIFINAL B

18:40 h
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
01234567890(p)
CIUDAD DEL FUTBOL
CIUDAD DEL FUTBOL
GANADOR
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/10/71182977_2439264249620089_4167917417445457920_o.jpg?resize=320%2C320&ssl=1
LUGO FUENLABRADA
CLASIFICACIÓN FINAL
EQUIPO
CLUBPOSICIÓN
LUGO FUENLABRADA. CAMPEÓN
CIUDAD DE FÚTBOL. SUBCAMPEÓN
FUND. RAYO VALLECANO ``B``. TERCERO
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON. CUARTO
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/10/portero.jpg?fit=1641%2C1134&ssl=1

MEJOR PORTERO
NEIZAN PEREZ
(LUGO FUENLABRADA)

https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/10/71241129_2439264142953433_6366328884970913792_o.jpg?fit=1675%2C1196&ssl=1

MEJOR ENTRENADOR
ALBERTO BRAVO
(LUGO DE FUENLABRADA)

https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/10/jugador.jpg?fit=2048%2C1449&ssl=1

MEJOR JUGADOR
ALEJANDRO MARTOS
(CIUDAD DEL FUTBOL)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

ÚLTIMAS NOTICIAS

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>