HomeTorneosFase de grupos JUVENIL. pretemporada

FASE DE GRUPOS (1x40 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x40 minutos)GRUPO A Fútbol 11

Viernes, 30 de agosto
18:00 h
AÑOVER DE TAJO
01234567890
AÑOVER DE TAJO
01234567890
C.D. SITIO DE ARANJUEZ
C.D. SITIO DE ARANJUEZ
18:45 h
COBEJA C.F.
01234567890
COBEJA C.F.
01234567890
AT. CASARRUBUELOS
AT. CASARRUBUELOS
19:30 h
AÑOVER DE TAJO
01234567890
AÑOVER DE TAJO
01234567890
AT. CASARRUBUELOS
AT. CASARRUBUELOS
20:15 h
C.D. SITIO DE ARANJUEZ
01234567890
C.D. SITIO DE ARANJUEZ
01234567890
COBEJA C.F.
COBEJA C.F.
21:00 h
C.D. SITIO DE ARANJUEZ
01234567890
C.D. SITIO DE ARANJUEZ
01234567890
AT. CASARRUBUELOS
AT. CASARRUBUELOS
21:45 h
AÑOVER DE TAJO
01234567890
AÑOVER DE TAJO
01234567890
COBEJA C.F.
COBEJA C.F.

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
COBEJA C.F.321064
C.D. SITIO DE ARANJUEZ321062
AT. CASARRUBUELOS321062
AÑOVER DE TAJO30300-8
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x40 minutos)GRUPO B Fútbol 11

Sábado, 31 de agosto
9:00 h
C.D.E. LUGO FUENLABRADA
01234567890
C.D.E. LUGO FUENLABRADA
01234567890
MADRID SOCCER REVOLUTION
MADRID SOCCER REVOLUTION
9:45 h
E.F. ALUCHE ``B``
01234567890
E.F. ALUCHE ``B``
01234567890
CHINCHÓN
CHINCHÓN
10:30 h
CHINCHÓN
01234567890
CHINCHÓN
01234567890
C.D.E. LUGO FUENLABRADA
C.D.E. LUGO FUENLABRADA
11:15 h
E.F. ALUCHE ``B``
01234567890
E.F. ALUCHE ``B``
01234567890
MADRID SOCCER REVOLUTION
MADRID SOCCER REVOLUTION
12:00 h
E.F. ALUCHE ``B``
01234567890
E.F. ALUCHE ``B``
01234567890
C.D.E. LUGO FUENLABRADA
C.D.E. LUGO FUENLABRADA
12:45 h
MADRID SOCCER REVOLUTION
01234567890
MADRID SOCCER REVOLUTION
01234567890
CHINCHÓN
CHINCHÓN

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
E.F. ALUCHE ``B``320178
C.D.E. LUGO FUENLABRADA320175
MADRID SOCCER REVOLUTION31203-3
CHINCHÓN30300-10
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (2x45 minutos)GRUPO C Fútbol 11

Sábado, 31 de agosto
14:00 h
C.P. PARLA ESCUELA
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA
01234567890
GETAFE C.F.
GETAFE C.F.

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
GETAFE C.F.110031
C.P. PARLA ESCUELA10100-1
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x40 minutos)GRUPO D Fútbol 11

Sábado, 31 de agosto
17:45 h
UNIÓN 2000 PARLA
01234567890
UNIÓN 2000 PARLA
01234567890
C.D. FORTUNA
C.D. FORTUNA
18:30 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
E.F. ALUCHE ``A``
E.F. ALUCHE ``A``
19:15 h
E.F. ALUCHE ``A``
01234567890
E.F. ALUCHE ``A``
01234567890
C.D. FORTUNA
C.D. FORTUNA
20:00 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
UNIÓN 2000 PARLA
UNIÓN 2000 PARLA
20:45 h
UNIÓN 2000 PARLA
01234567890
UNIÓN 2000 PARLA
01234567890
E.F. ALUCHE ``A``
E.F. ALUCHE ``A``
21:30 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
C.D. FORTUNA
C.D. FORTUNA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
FUND. RAYO VALLECANO320172
UNIÓN 2000 PARLA310251
E.F. ALUCHE ``A``311141
C.D. FORTUNA30300-4

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

ÚLTIMAS NOTICIAS

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>