HomeTORNEO VALLECAS CADETE

FASE DE GRUPOS (1x35 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x35 minutos)GRUPO A

Sábado 3 de Septiembre - CAMPO 1
9:00 h
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
01234567890
SPORTING SAN FERNANDO
SPORTING SAN FERNANDO
9:40 h
SPORTING SAN FERNANDO
01234567890
SPORTING SAN FERNANDO
01234567890
A.D. VILLAVICIOSA
A.D. VILLAVICIOSA
10:20 h
CD PARACUELLOS
01234567890
CD PARACUELLOS
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
11:00 h
A.D. VILLAVICIOSA
01234567890
A.D. VILLAVICIOSA
01234567890
BARRIO DEL PILAR
BARRIO DEL PILAR
11:40 h
CD PARACUELLOS
01234567890
CD PARACUELLOS
01234567890
SPORTING SAN FERNANDO
SPORTING SAN FERNANDO
12:20 h
BARRIO DEL PILAR
01234567890
BARRIO DEL PILAR
01234567890
CD PARACUELLOS
CD PARACUELLOS
13:00 h
A.D. VILLAVICIOSA
01234567890
A.D. VILLAVICIOSA
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
13:40 h
BARRIO DEL PILAR
01234567890
BARRIO DEL PILAR
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
14:20 h
A.D. VILLAVICIOSA
01234567890
A.D. VILLAVICIOSA
01234567890
CD PARACUELLOS
CD PARACUELLOS
15:00 h
SPORTING SAN FERNANDO
01234567890
SPORTING SAN FERNANDO
01234567890
BARRIO DEL PILAR
BARRIO DEL PILAR

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CD PARACUELLOS431093
A.D. VILLAVICIOSA420283
BARIO DEL PILAR421170
SPORT VILLA VALLECAS ``A``41214-1
SPORTING SAN FERNANDO40400-5
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x40 minutos)GRUPO B

Sábado 3 de Septiembre - CAMPO 2
9:00 h
LUGO FUENLABRADA
01234567890
LUGO FUENLABRADA
01234567890
CDC MOSCARDÓ ``A``
CDC MOSCARDÓ ``A``
9:40 h
CDC MOSCARDÓ ``A``
01234567890
CDC MOSCARDÓ ``A``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
RAYO ALCOBENDAS
10:20 h
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
LUGO FUENLABRADA
LUGO FUENLABRADA
11:00 h
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
AT ALCALÁ
AT ALCALÁ
11:40 h
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
CDC MOSCARDÓ ``A``
CDC MOSCARDÓ ``A``
12:20 h
AT ALCALÁ
01234567890
AT ALCALÁ
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
RSD ALCALÁ ``A``
13:00 h
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
LUGO FUENLABRADA
LUGO FUENLABRADA
13:40 h
AT ALCALÁ
01234567890
AT ALCALÁ
01234567890
LUGO FUENLABRADA
LUGO FUENLABRADA
14:20 h
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
RSD ALCALÁ ``A``
15:00 h
CDC MOSCARDÓ ``A``
01234567890
CDC MOSCARDÓ ``A``
01234567890
AT ALCALÁ
AT ALCALÁ

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
RSD ALCALÁ ``A``44001216
RAYO ALCOBENDAS431091
AT ALCALÁ41214-2
CDC MOSCARDÓ ``A``40222-3
LUGO FUENLABRADA40311-14
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x35 minutos)GRUPO C

Sábado 3 de Septiembre - CAMPO 1
15:40 h
CD ILLESCAS
01234567890
CD ILLESCAS
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``B``
SPORT VILLA VALLECAS ``B``
16:20 h
SPORT VILLA VALLECAS ``B``
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``B``
01234567890
CDC MOSCARDÓ ``C``
CDC MOSCARDÓ ``C``
17:00 h
MADRID EURO SOCCER ACADEMY
01234567890
MADRID EURO SOCCER ACADEMY
01234567890
CD ILLESCAS
CD ILLESCAS
1740 h
CDC MOSCARDÓ ``C``
01234567890
CDC MOSCARDÓ ``C``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
ADEPO PALOMERAS ``A``
18:20 h
MADRID EURO SOCCER ACADEMY
01234567890
MADRID EURO SOCCER ACADEMY
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``B``
SPORT VILLA VALLECAS ``B``
19:00 h
ADEPO PALOMERAS ``A``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
01234567890
MADRID EURO SOCCER ACADEMY
MADRID EURO SOCCER ACADEMY
19:40 h
CDC MOSCARDÓ ``C``
01234567890
CDC MOSCARDÓ ``C``
01234567890
CD ILLESCAS
CD ILLESCAS
20:20 h
ADEPO PALOMERAS ``A``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
01234567890
CD ILLESCAS
CD ILLESCAS
21:00 h
CDC MOSCARDÓ ``C``
01234567890
CDC MOSCARDÓ ``C``
01234567890
MADRID EURO SOCCER ACADEMY
MADRID EURO SOCCER ACADEMY
21:40 h
SPORT VILLA VALLECAS ``B``
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``B``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
ADEPO PALOMERAS ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CD ILLESCAS43011016
ADEPO PALOMERAS ``A``43011010
MADRID EURO SOCCER ACADEMY413038
SPORT VILLA VALLECAS ``B``42203-9
CDC MOSCARDÓ ``C``40403-25
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x40 minutos)GRUPO D

Sábado 3 de Septiembre - CAMPO 2
15:40 h
ADEPO PALOMERAS ``B``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
01234567890
CDC MOSCARDÓ ``B``
CDC MOSCARDÓ ``B``
16:20 h
CDC MOSCARDÓ ``B``
01234567890
CDC MOSCARDÓ ``B``
01234567890
AT. LOECHES
AT. LOECHES
17:00 h
CD SAN FERNANDO
01234567890
CD SAN FERNANDO
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
ADEPO PALOMERAS ``B``
17:40 h
AT. LOECHES
01234567890
AT. LOECHES
01234567890
SANFER19
SANFER19
18:20 h
CD SAN FERNANDO
01234567890
CD SAN FERNANDO
01234567890
CDC MOSCARDÓ ``B``
CDC MOSCARDÓ ``B``
19:00 h
SANFER19
01234567890
SANFER19
01234567890
CD SAN FERNANDO
CD SAN FERNANDO
19:40 h
AT. LOECHES
01234567890
AT. LOECHES
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
ADEPO PALOMERAS ``B``
20:20 h
SANFER19
01234567890
SANFER19
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
ADEPO PALOMERAS ``B``
21:00 h
AT. LOECHES
01234567890
AT. LOECHES
01234567890
CD SAN FERNANDO
CD SAN FERNANDO
21:40 h
CDC MOSCARDÓ ``B``
01234567890
CDC MOSCARDÓ ``B``
01234567890
SANFER19
SANFER19

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ADEPO PALOMERAS ``B``420282
AT. LOECHES421170
CDC MOSCARDÓ ``B``422063
CD SAN FERNANDO422062
SANFER1940311-9
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOS (2x20 minutos)FASE FINAL

Domingo 4 de Septiembre
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X20 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL CADETE

Domingo 4 de Septiembre

CUARTOS 1 - CAMPO 1

9:00
CD PARACUELLOS
01234567890
CD PARACUELLOS
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
RAYO ALCOBENDAS

CUARTOS 2 - CAMPO 2

9:00
RSD ALCALA ``A``
01234567890
RSD ALCALA ``A``
01234567890
AD VILLAVICIOSA
AD VILLAVICIOSA

CUARTOS 3 - CAMPO 1

10:00
CD ILLESCAS
0123456789001234567890
CD ILLESCAS
01234567890
AT. LOECHES
AT. LOECHES

CUARTOS 4 - CAMPO 2

10:00
ADEPO PALOMERAS ``B``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
ADEPO PALOMERAS ``A``

FASE FINAL (2X20 MINUTOS)SEMIFINALES CADETE

Domingo 4 de Septiembre

SEMIFINAL 1 - CAMPO 1

12:00 h
CD PARACUELLOS
01234567890
CD PARACUELLOS
01234567890
CD ILLESCAS
CD ILLESCAS

FINAL

14:00 h
CD PARACUELLOS
01234567890 - p
CD PARACUELLOS
01234567890
RSD ALCALA ``A``

SEMIFINAL 2 - CAMPO 2

12:00 h
RSD ALCALA ``A``
01234567890
RSD ALCALA ``A``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
ADEPO PALOMERAS ``A``
GANADOR
CD PARACUELLOS
CLASIFICACIÓN FINAL
CLUBPOSICIÓN
CD PARACUELLOS CAMPEÓN
RSD ALCALÁ ``A`` SUBCAMPEÓN

MEJOR PORTERO

ALVARO GONZALEZ

MEJOR JUGADOR

BILAL KHAIARI

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>