HomeTORNEO VALDILECHA BENJAMIN

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Sábado 24 de Septiembre - CAMPO 1
9:00 h
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
FUND RAYO VALLECANO
9:20 h
CD PARACUELLOS
01234567890
CD PARACUELLOS
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``B``
SPORT VILLA VALLECAS ``B``
9:40 h
CDC MOSCARDÓ
01234567890
CDC MOSCARDÓ
01234567890
LA PLATA TR82
LA PLATA TR82
10:00 h
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
CD PARACUELLOS
CD PARACUELLOS
10:20 h
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
CDC MOSCARDÓ
CDC MOSCARDÓ
10:40 h
SPORT VILLA VALLECAS ``B``
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``B``
01234567890
LA PLATA TR82
LA PLATA TR82
11:00 h
RSD ALCALÁ ``A``
0123456789001234567890
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``B``
SPORT VILLA VALLECAS ``B``
11:20 h
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
LA PLATA TR82
LA PLATA TR82
11:40 h
CD PARACUELLOS
01234567890
CD PARACUELLOS
01234567890
CDC MOSCARDÓ
CDC MOSCARDÓ
12:00 h
SPORT VILLA VALLECAS ``B``
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``B``
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
FUND RAYO VALLECANO
12:20 h
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
CDC MOSCARDÓ
CDC MOSCARDÓ
12:40 h
CD PARACUELLOS
01234567890
CD PARACUELLOS
01234567890
LA PLATA TR82
LA PLATA TR82
13:00 h
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
LA PLATA TR82
LA PLATA TR82
13:20 h
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
CD PARACUELLOS
CD PARACUELLOS
13:40 h
SPORT VILLA VALLECAS ``B``
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``B``
01234567890
CDC MOSCARDÓ
CDC MOSCARDÓ

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
RSD ALCALÁ ``A``55001517
CD PARACUELLOS54101210
FUND RAYO VALLECANO522177
LA PLATA TR82522171
SPORT VILLA VALLECAS ``B``51403-18
CDC MOSCARDÓ50500-15
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO B

Sábado 24 de Septiembre - CAMPO 2
9:20 h
DV7 MADRID
01234567890
DV7 MADRID
01234567890
CF FUENLABRADA
CF FUENLABRADA
9:45 h
ROCIO LEGANES
01234567890
ROCIO LEGANES
01234567890
VALLECAS CF
VALLECAS CF
10:10 h
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
01234567890
DV7 MADRID
DV7 MADRID
10:35 h
CF FUENLABRADA
0123456789001234567890
CF FUENLABRADA
01234567890
VALLECAS CF
VALLECAS CF
11:00 h
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
01234567890
CF FUENLABRADA
CF FUENLABRADA
11:25 h
DV7 MADRID
01234567890
DV7 MADRID
01234567890
ROCIO LEGANES
ROCIO LEGANES
11:50 h
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
01234567890
ROCIO LEGANES
ROCIO LEGANES
12:15 h
DV7 MADRID
01234567890
DV7 MADRID
01234567890
VALLECAS CF
VALLECAS CF
12:40 h
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
01234567890
VALLECAS CF
VALLECAS CF
13:05 h
CF FUENLABRADA
01234567890
CF FUENLABRADA
01234567890
ROCIO LEGANES
ROCIO LEGANES

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
DV7 MADRID44001217
SPORT VILLA VALLECAS ``A``431097
CF FUENLABRADA4220610
ROCIO LEGANES41303-6
VALLECAS CF40400-29
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Sábado 24 de Septiembre - CAMPO 1
14:00 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
EDM SAN BLAS
EDM SAN BLAS
14:20 h
ED ALMUDENA
01234567890
ED ALMUDENA
01234567890
RSD ALCALA ``C``
RSD ALCALA ``C``
14:40 h
RAYO ALCOBENDAS ``B``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``B``
01234567890
PEÑA TORREJONENSE S. ISIDRO
PEÑA TORREJONENSE S. ISIDRO
15:00 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ED ALMUDENA
ED ALMUDENA
15:20 h
EDM SAN BLAS
01234567890
EDM SAN BLAS
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``B``
RAYO ALCOBENDAS ``B``
15:40 h
RSD ALCALA ``C``
01234567890
RSD ALCALA ``C``
01234567890
PEÑA TORREJONENSE S. ISIDRO
PEÑA TORREJONENSE S. ISIDRO
16:00 h
ATLETICO MADRID
01234567890
ATLETICO MADRID
01234567890
RSD ALCALA ``C``
RSD ALCALA ``C``
16:20 h
EDM SAN BLAS
0123456789001234567890
EDM SAN BLAS
01234567890
PEÑA TORREJONENSE S. ISIDRO
PEÑA TORREJONENSE S. ISIDRO
16:40 h
ED ALMUDENA
01234567890
ED ALMUDENA
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``B``
RAYO ALCOBENDAS ``B``
17:00 h
RSD ALCALA ``C``
01234567890
RSD ALCALA ``C``
01234567890
EDM SAN BLAS
EDM SAN BLAS
17:20 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``B``
RAYO ALCOBENDAS ``B``
17:40 h
ED ALMUDENA
01234567890
ED ALMUDENA
01234567890
PEÑA TORREJONENSE S. ISIDRO
PEÑA TORREJONENSE S. ISIDRO
18:00 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
PEÑA TORREJONENSE S. ISIDRO
PEÑA TORREJONENSE S. ISIDRO
18:20 h
EDM SAN BLAS
01234567890
EDM SAN BLAS
01234567890
ED ALMUDENA
ED ALMUDENA
18:40 h
RSD ALCALA ``C``
01234567890
RSD ALCALA ``C``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``B``
RAYO ALCOBENDAS ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ATLÉTICO DE MADRID55001229
EDM SAN BLAS54101223
RSD ALCALA ``C``532093
RAYO ALCOBENDAS ``B``52306-4
ED ALMUDENA50411-27
PEÑA TORREJONENSE S. ISIDRO50411-28
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Sábado 24 de Septiembre - CAMPO 2
14:00 h
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
ADYC PINTO
ADYC PINTO
14:20 h
ATLETICO MADRILEÑO ``A``
01234567890
ATLETICO MADRILEÑO ``A``
01234567890
TORREJON DE VELASCO
TORREJON DE VELASCO
14:40 h
RSD ALCALA ``D``
01234567890
RSD ALCALA ``D``
01234567890
MAPED ACADEMY
MAPED ACADEMY
15:00 h
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
ATLETICO MADRILEÑO ``A``
ATLETICO MADRILEÑO ``A``
15:20 h
ADYC PINTO
01234567890
ADYC PINTO
01234567890
RSD ALCALA ``D``
RSD ALCALA ``D``
15:40 h
TORREJON DE VELASCO
01234567890
TORREJON DE VELASCO
01234567890
MAPED ACADEMY
MAPED ACADEMY
16:00 h
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
TORREJON DE VELASCO
TORREJON DE VELASCO
16:20 h
ADYC PINTO
01234567890
ADYC PINTO
01234567890
MAPED ACADEMY
MAPED ACADEMY
16:40 h
ATLETICO MADRILEÑO ``B``
01234567890
ATLETICO MADRILEÑO ``B``
01234567890
RSD ALCALA ``D``
RSD ALCALA ``D``
17:00 h
TORREJON DE VELASCO
01234567890
TORREJON DE VELASCO
01234567890
ADYC PINTO
ADYC PINTO
17:20 h
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
RSD ALCALA ``D``
RSD ALCALA ``D``
17:40 h
ATLETICO MADRILEÑO ``A``
01234567890
ATLETICO MADRILEÑO ``A``
01234567890
MAPED ACADEMY
MAPED ACADEMY
18:00 h
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
MAPED ACADEMY
MAPED ACADEMY
18:20 h
ADYC PINTO
01234567890
ADYC PINTO
01234567890
ATLETICO MADRILEÑO ``A``
ATLETICO MADRILEÑO ``A``
18:40 h
TORREJON DE VELASCO
01234567890
TORREJON DE VELASCO
01234567890
RSD ALCALA ``D``
RSD ALCALA ``D``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ATLETICO MADRILEÑO ``A``55001518
MAPED ACDEMY5311105
RAYO ALCOBENDAS ``A``532095
ADYC PINTO512250
TORREJON DE VELASCO51314-2
RSD ALCALA ``D``50500-25
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOS (2x10 minutos)FASE FINAL

Sábado 24 de Septiembre
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/07/cropped-Editada-MR-negrita-SIN-FONDO.png?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL BENJAMIN

Sábado 24 de Septiembre

CUARTOS 1

19:00 h
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
 SPORT VILLA VALLECAS ``A``

CUARTOS 2

19:00 h
DV7 MADRID
01234567890
DV7 MADRID
01234567890
CD PARACUELLOS
CD PARACUELLOS

CUARTOS 3

19:30 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
MAPED ACDEMY
MAPED ACDEMY

CUARTOS 4

19:30 h
ATLETICO MADRILEÑO ``A``
01234567890
ATLETICO MADRILEÑO ``A``
01234567890
EDM SAN BLAS
EDM SAN BLAS

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)SEMIFINALES

Sábado 24 de Septiembre

SEMIFINAL 1

20:15 h
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID

FINAL

21:00 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
DV7 MADRID
DV7 MADRID

SEMIFINAL 2

20:15 h
DV7 MADRID
01234567890
DV7 MADRID
01234567890
EDM SAN BLAS
EDM SAN BLAS
GANADOR
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/02/42.png?resize=320%2C320&ssl=1
ATLÉTICO DE MADRID
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/09/WhatsApp-Image-2022-09-24-at-9.41.39-PM.jpeg?fit=669%2C1024&ssl=1
CLUBPOSICIÓN
ATLÉTICO DE MADRID CAMPEÓN
DV7 MADRID SUBCAMPEÓN
EDM SAN BLAS ``A`` TERCERO
RSD ALCALA ``A`` CUARTO
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/09/WhatsApp-Image-2022-09-24-at-9.43.41-PM.jpeg?fit=768%2C1024&ssl=1

THIAGO VALAREZO-EDM SAN BLAS ``A``

https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/09/WhatsApp-Image-2022-09-24-at-9.49.14-PM.jpeg?fit=768%2C1024&ssl=1

RAUL HUERTAS-DV7MADRID

https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/09/WhatsApp-Image-2022-09-24-at-9.47.28-PM.jpeg?fit=768%2C1024&ssl=1

YANIS BULGARU-ATLÉTICO DE MADRID

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>