HomeTORNEO PREBENJAMIN SEPTIEMBRE

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Domingo 19 de septiembre - CAMPO 1
9:00 h
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
RIVAS F.C. ``A``
RIVAS F.C. ``A``
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
OROQUIETA VILLAVERDE
OROQUIETA VILLAVERDE
9:50 h
C.D. ARACENTANO ``A``
01234567890
C.D. ARACENTANO ``A``
01234567890
E.D. ALMUDENA
E.D. ALMUDENA
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
OROQUIETA VILLAVERDE
OROQUIETA VILLAVERDE
10:10 h
RIVAS F.C. ``A``
01234567890
RIVAS F.C. ``A``
01234567890
E.D. ALMUDENA
E.D. ALMUDENA
10:30 h
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
C.D. ARACENTANO ``A``
C.D. ARACENTANO ``A``
10:50 h
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
E.D. ALMUDENA
E.D. ALMUDENA
11:10 h
E.D. ALMUDENA
01234567890
E.D. ALMUDENA
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
COMPLUTENSE ALCALÁ
RIVAS F.C. ``A``
01234567890
RIVAS F.C. ``A``
01234567890
OROQUIETA VILLAVERDE
OROQUIETA VILLAVERDE
9:20 h
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
COMPLUTENSE ALCALÁ
11:30 h
C.D. ARACENTANO ``A``
01234567890
C.D. ARACENTANO ``A``
01234567890
RIVAS F.C. ``A``
RIVAS F.C. ``A``
E.D. ALMUDENA
01234567890
E.D. ALMUDENA
01234567890
OROQUIETA VILLAVERDE
OROQUIETA VILLAVERDE
11:50 h
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
C.D. ARACENTANO ``A``
C.D. ARACENTANO ``A``
12:10 h
RIVAS F.C. ``A``
01234567890
RIVAS F.C. ``A``
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
COMPLUTENSE ALCALÁ
OROQUIETA VILLAVERDE
01234567890
OROQUIETA VILLAVERDE
01234567890
C.D. ARACENTANO ``A``
C.D. ARACENTANO ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
A.D. TORREJON C.F.55001516
C.D. ARACENTANO ``A``54101211
RIVAS F.C. ``A``532094
COMPLUTENSE ALCALÁ52306-3
E.D. ALMUDENA51403-13
OROQUIETA VILLAVERDE000000
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Domingo 19 de septiembre - CAMPO 2
9:00 h
VALMES C.F.
01234567890
VALMES C.F.
01234567890
E.M.F. CARABAÑA
E.M.F. CARABAÑA
S.D. BEGOÑA
01234567890
S.D. BEGOÑA
01234567890
RIVAS F.C. ``B``
RIVAS F.C. ``B``
9:50 h
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
01234567890
VILLAVERDE BAJO
VILLAVERDE BAJO
VALMES C.F.
01234567890
VALMES C.F.
01234567890
RIVAS F.C. ``B``
RIVAS F.C. ``B``
10:10 h
E.M.F. CARABAÑA
01234567890
E.M.F. CARABAÑA
01234567890
VILLAVERDE BAJO
VILLAVERDE BAJO
10:30 h
S.D. BEGOÑA
01234567890
S.D. BEGOÑA
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
10:50 h
VALMES C.F.
01234567890
VALMES C.F.
01234567890
VILLAVERDE BAJO
VILLAVERDE BAJO
11:10 h
VILLAVERDE BAJO
01234567890
VILLAVERDE BAJO
01234567890
S.D. BEGOÑA
S.D. BEGOÑA
E.M.F. CARABAÑA
01234567890
E.M.F. CARABAÑA
01234567890
RIVAS F.C. ``B``
RIVAS F.C. ``B``
11:30 h
VALMES C.F.
01234567890
VALMES C.F.
01234567890
S.D. BEGOÑA
S.D. BEGOÑA
11:50 h
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
01234567890
E.M.F. CARABAÑA
E.M.F. CARABAÑA
VILLAVERDE BAJO
01234567890
VILLAVERDE BAJO
01234567890
RIVAS F.C. ``B``
RIVAS F.C. ``B``
12:10 h
VALMES C.F.
01234567890
VALMES C.F.
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
9:20 h
E.M.F. CARABAÑA
01234567890
E.M.F. CARABAÑA
01234567890
S.D. BEGOÑA
S.D. BEGOÑA
RIVAS F.C. ``B``
01234567890
RIVAS F.C. ``B``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
TRES CANTOS C.D.F. ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
S.D. BEGOÑA54011311
TRES CANTOS C.D.F. ``A``54101215
E.M.F. CARABAÑA5311106
VILLAVERDE BAJO52306-8
VALMES C.F.51403-9
RIVAS F.C. ``B``000000
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO C

Domingo 19 de septiembre - CAMPO 1
14:00 h
ATLETICO DE MADRID ``A``
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``A``
01234567890
A.D. EL NORTE ``A``
A.D. EL NORTE ``A``
14:25 h
ATLETICO DE MADRID ``A``
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``A``
01234567890
C.D. ARANCETANO ``B``
C.D. ARANCETANO ``B``
14:50 h
INTER VALDEMORO
01234567890
INTER VALDEMORO
01234567890
JUVENTUD CANARIO
JUVENTUD CANARIO
15:15 h
A.D. EL NORTE ``A``
01234567890
A.D. EL NORTE ``A``
01234567890
C.D. ARANCETANO ``B``
C.D. ARANCETANO ``B``
15:40 h
ATLETICO DE MADRID ``A``
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``A``
01234567890
INTER VALDEMORO
INTER VALDEMORO
16:05 h
JUVENTUD CANARIO
01234567890
JUVENTUD CANARIO
01234567890
C.D. ARANCETANO ``B``
C.D. ARANCETANO ``B``
16:30 h
C.D. ARANCETANO ``B``
01234567890
C.D. ARANCETANO ``B``
01234567890
INTER VALDEMORO
INTER VALDEMORO
16:55 h
A.D. EL NORTE ``A``
01234567890
A.D. EL NORTE ``A``
01234567890
JUVENTUD CANARIO
JUVENTUD CANARIO
17:20 h
INTER VALDEMORO
01234567890
INTER VALDEMORO
01234567890
A.D. EL NORTE ``A``
A.D. EL NORTE ``A``
17:55 h
ATLETICO DE MADRID ``A``
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``A``
01234567890
JUVENTUD CANARIO
JUVENTUD CANARIO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ATLETICO DE MADRID ``A``44001220
JUVENTUD CANARIO421172
INTER VALDEMORO411251
A.D. EL NORTE ``A``412145
C.D. ARANCETANO ``B``40400-22
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Domingo 19 de septiembre - CAMPO 2
14:00 h
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
01234567890
A.D. NUEVO BAZTAN
A.D. NUEVO BAZTAN
14:20 h
ATLETICO DE MADRID ``B``
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``B``
01234567890
A.D. EL NORTE ``B``
A.D. EL NORTE ``B``
14:40 h
VALLMONT
01234567890
VALLMONT
01234567890
OROQUIETA VILLAVERDE ``B``
OROQUIETA VILLAVERDE ``B``
15:00 h
A.D. NUEVO BAZTAN
01234567890
A.D. NUEVO BAZTAN
01234567890
OROQUIETA VILLAVERDE ``B``
OROQUIETA VILLAVERDE ``B``
15:20 h
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
01234567890
VALLMONT
VALLMONT
15:40 h
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
01234567890
A.D. EL NORTE ``B``
A.D. EL NORTE ``B``
16:00 h
A.D. EL NORTE ``B``
01234567890
A.D. EL NORTE ``B``
01234567890
VALLMONT
VALLMONT
16:20 h
A.D. NUEVO BAZTAN
01234567890
A.D. NUEVO BAZTAN
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``B``
ATLETICO DE MADRID ``B``
16:40 h
A.D. EL NORTE ``B``
01234567890
A.D. EL NORTE ``B``
01234567890
OROQUIETA VILLAVERDE ``B``
OROQUIETA VILLAVERDE ``B``
17:00 h
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
01234567890
OROQUIETA VILLAVERDE ``B``
OROQUIETA VILLAVERDE ``B``
17:20 h
VALLMONT
01234567890
VALLMONT
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``B``
ATLETICO DE MADRID ``B``
17:40 h
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``B``
ATLETICO DE MADRID ``B``
18:00 h
A.D. NUEVO BAZTAN
01234567890
A.D. NUEVO BAZTAN
01234567890
A.D. EL NORTE ``B``
A.D. EL NORTE ``B``
18:20 h CAMPO 1
ATLETICO DE MADRID ``B``
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``B``
01234567890
OROQUIETA VILLAVERDE ``B``
OROQUIETA VILLAVERDE ``B``
18:20 h CAMPO 2
VALLMONT
01234567890
VALLMONT
01234567890
A.D. NUEVO BAZTAN
A.D. NUEVO BAZTAN

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ATLETICO DE MADRID ``B``54011311
A.D. EL NORTE ``B``5401138
VALLMONT522175
A.D. NUEVO BAZTAN512252
OROQUIETA VILLAVERDE ``B``51403-14
TRES CANTOS C.D.F. ``B``50411-12
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL PREBENJAMIN

Domingo 19 de septiembre
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X15 MINUTOS)SEMIFINALES PREBENJAMIN

Domingo 19 de septiembre

SEMIFINAL 1

18:30 h
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``A``
ATLETICO DE MADRID ``A``

FINAL

19:30 h
ATLETICO DE MADRID ``A``
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``A``
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``B``
ATLETICO DE MADRID ``B``

SEMIFINAL 2

18:30 h
S.D. BEGOÑA
01234567890
S.D. BEGOÑA
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``B``
ATLETICO DE MADRID ``B``
GANADOR
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/04/atleti.jpg?resize=320%2C320&ssl=1
ATLETICO DE MADRID ``A``
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/09/CAMPEON-3.jpeg?fit=1600%2C1066&ssl=1
CLUBPOSICIÓN
ATLETICO DE MADRID ``A`` CAMPEÓN
ATLETICO DE MADRID ``B`` SUBCAMPEÓN
S.D. BEGOÑA TERCERO
A.D. TORREJON C.F. CUARTO
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/09/PORTERO-3-rotated.jpeg?fit=1066%2C1600&ssl=1

MEJOR PORTERO
ÁLVARO RODRÍGUEZ
(ATLÉTICO DE MADRID ``B``)

https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/09/ENTRENADOR-rotated.jpeg?fit=1066%2C1600&ssl=1

MEJOR ENTRENADOR
JAVIER PINILLA
(A.D. TORREJÓN C.F.)

https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/09/JUGADOR-3-rotated.jpeg?fit=1066%2C1600&ssl=1

MEJOR JUGADOR
RODRIGO MORA
(ATLETICO DE MADRID ``A``)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>