HomeBENJAMIN Carnaval Alameda

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Domingo, 27 de febrero- CAMPO 1
9:00 h
C.D. ALAMEDA
01234567890
C.D. ALAMEDA
01234567890
C.D. TOLEDO ``B``
C.D. TOLEDO ``B``
9:20 h
C.D. ESQUIVIAS
01234567890
C.D. ESQUIVIAS
01234567890
C.D. GRIÑÓN ``A``
C.D. GRIÑÓN ``A``
9:40 h
C.D. ALAMEDA
01234567890
C.D. ALAMEDA
01234567890
C.D. ESQUIVIAS
C.D. ESQUIVIAS
10:00 h
C.D. TOLEDO ``B``
01234567890
C.D. TOLEDO ``B``
01234567890
C.D. GRIÑÓN ``A``
C.D. GRIÑÓN ``A``
11:00 h
C.D. ALAMEDA
01234567890
C.D. ALAMEDA
01234567890
C.D. GRIÑÓN ``A``
C.D. GRIÑÓN ``A``
11:20 h
C.D. TOLEDO ``B``
01234567890
C.D. TOLEDO ``B``
01234567890
C.D. ESQUIVIAS
C.D. ESQUIVIAS

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. GRIÑÓN ``A``330094
C.D. ESQUIVIAS311141
C.D. ALAMEDA31203-2
C.D. TOLEDO ``B``30211-3
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Domingo, 27 de febrero - CAMPO 2
9:00 h
COBEJA C.F.
01234567890
COBEJA C.F.
01234567890
LUGO FUENLABRADA
LUGO FUENLABRADA
9:20 h
MADRID PANTHERS
01234567890
MADRID PANTHERS
01234567890
BETIS LA SAGRA
BETIS LA SAGRA
9:40 h
COBEJA C.F.
01234567890
COBEJA C.F.
01234567890
MADRID PANTHERS
MADRID PANTHERS
10:00 h
LUGO FUENLABRADA
01234567890
LUGO FUENLABRADA
01234567890
BETIS LA SAGRA
BETIS LA SAGRA
11:00 h
COBEJA C.F.
01234567890
COBEJA C.F.
01234567890
BETIS LA SAGRA
BETIS LA SAGRA
11:20 h
LUGO FUENLABRADA
01234567890
LUGO FUENLABRADA
01234567890
MADRID PANTHERS
MADRID PANTHERS

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
BETIS LA SAGRA3201710
MADRID PANTHERS310251
LUGO FUENLABRADA31114-5
COBEJA C.F.30300-6
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Domingo, 27 de febrero - CAMPO 1
10:20 h
A.D. UNIÓN ADARVE
01234567890
A.D. UNIÓN ADARVE
01234567890
REAL MADRILEÑO ``B``
REAL MADRILEÑO ``B``
10:40 h
SPORTING SAN FERNANDO
01234567890
SPORTING SAN FERNANDO
01234567890
MSR ACADEMY ``B``
MSR ACADEMY ``B``
11:40 h
A.D. UNIÓN ADARVE
01234567890
A.D. UNIÓN ADARVE
01234567890
SPORTING SAN FERNANDO
SPORTING SAN FERNANDO
12:00 h
REAL MADRILEÑO ``B``
01234567890
REAL MADRILEÑO ``B``
01234567890
MSR ACADEMY ``B``
MSR ACADEMY ``B``
12:20 h
A.D. UNIÓN ADARVE
01234567890
A.D. UNIÓN ADARVE
01234567890
MSR ACADEMY ``B``
MSR ACADEMY ``B``
12:40 h
REAL MADRILEÑO ``B``
01234567890
REAL MADRILEÑO ``B``
01234567890
SPORTING SAN FERNANDO
SPORTING SAN FERNANDO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
MSR ACADEMY ``B``330096
REAL MADRILEÑO ``B``321065
SPORTING SAN FERNANDO31203-1
A.D. UNIÓN ADARVE30300-10
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Domingo, 27 de febrero - CAMPO 2
10:20 h
MÓSTOLES U.R.J.C.
01234567890
MÓSTOLES U.R.J.C.
01234567890
REAL MADRILEÑO ``A``
REAL MADRILEÑO ``A``
10:40 h
TECNIFICACIÓN MADRID SUR
01234567890
TECNIFICACIÓN MADRID SUR
01234567890
C.D. GRIÑÓN ``B``
C.D. GRIÑÓN ``B``
11:40 h
MÓSTOLES U.R.J.C.
01234567890
MÓSTOLES U.R.J.C.
01234567890
TECNIFICACIÓN MADRID SUR
TECNIFICACIÓN MADRID SUR
12:00 h
REAL MADRILEÑO ``A``
01234567890
REAL MADRILEÑO ``A``
01234567890
C.D. GRIÑÓN ``B``
C.D. GRIÑÓN ``B``
12:20 h
MÓSTOLES U.R.J.C.
01234567890
MÓSTOLES U.R.J.C.
01234567890
C.D. GRIÑÓN ``B``
C.D. GRIÑÓN ``B``
12:40 h
REAL MADRILEÑO ``A``
01234567890
REAL MADRILEÑO ``A``
01234567890
TECNIFICACIÓN MADRID SUR
TECNIFICACIÓN MADRID SUR

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
REAL MADRILEÑO ``A``330075
TECNIFICACIÓN MADRID SUR310251
MÓSTOLES U.R.J.C.31114-1
C.D. GRIÑÓN ``B``30300-5
GRUPO E

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO E

Domingo, 27 de febrero - CAMPO 1
13:00 h
MSR ACADEMY ``A``
01234567890
MSR ACADEMY ``A``
01234567890
E.F. BARRIO DEL PILAR
E.F. BARRIO DEL PILAR
13:20 h
C.D. DAGANZO
01234567890
C.D. DAGANZO
01234567890
E.F. MADRID SUR
E.F. MADRID SUR
13:40 h
MSR ACADEMY ``A``
01234567890
MSR ACADEMY ``A``
01234567890
C.D. DAGANZO
C.D. DAGANZO
14:00 h
E.F. BARRIO DEL PILAR
01234567890
E.F. BARRIO DEL PILAR
01234567890
E.F. MADRID SUR
E.F. MADRID SUR
15:00 h
MSR ACADEMY ``A``
01234567890
MSR ACADEMY ``A``
01234567890
E.F. MADRID SUR
E.F. MADRID SUR
15:20 h
E.F. BARRIO DEL PILAR
01234567890
E.F. BARRIO DEL PILAR
01234567890
C.D. DAGANZO
C.D. DAGANZO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. DAGANZO320172
MSR ACADEMY ``A``321061
E.F. BARRIO DEL PILAR311140
E.F. MADRID SUR30300-3
GRUPO F

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO F

Domingo, 27 de febrero - CAMPO 2
13:00 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
F.S. NAVALCARNERO
F.S. NAVALCARNERO
13:20 h
U.D. TORREJON DE VELASCO
01234567890
U.D. TORREJON DE VELASCO
01234567890
C.D. TOLEDO ``A``
C.D. TOLEDO ``A``
13:40 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
U.D. TORREJON DE VELASCO
U.D. TORREJON DE VELASCO
14:00 h
F.S. NAVALCARNERO
01234567890
F.S. NAVALCARNERO
01234567890
C.D. TOLEDO ``A``
C.D. TOLEDO ``A``
15:00 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
C.D. TOLEDO ``A``
C.D. TOLEDO ``A``
15:20 h
F.S. NAVALCARNERO
01234567890
F.S. NAVALCARNERO
01234567890
U.D. TORREJON DE VELASCO
U.D. TORREJON DE VELASCO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
FUND. RAYO VALLECANO3300910
C.D. TOLEDO ``A``321062
U.D. TORREJON DE VELASCO31203-5
F.S. NAVALCARNERO30300-6
GRUPO G

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO G

Domingo, 27 de febrero - CAMPO 1
14:20 h
ZARATAN SPORT VALLADOLID
01234567890
ZARATAN SPORT VALLADOLID
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
E.M.F. VILLAREJO
14:40 h
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
A.D.C. BRUNETE
A.D.C. BRUNETE
15:40 h
ZARATAN SPORT VALLADOLID
01234567890
ZARATAN SPORT VALLADOLID
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
RAYO ALCOBENDAS
16:00 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
A.D.C. BRUNETE
A.D.C. BRUNETE
16:20 h
ZARATAN SPORT VALLADOLID
01234567890
ZARATAN SPORT VALLADOLID
01234567890
A.D.C. BRUNETE
A.D.C. BRUNETE
16:40 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
RAYO ALCOBENDAS

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
E.M.F. VILLAREJO330094
RAYO ALCOBENDAS321068
ZARATAN SPORT VALLADOLID31203-3
A.D.C. BRUNETE30300-9
GRUPO H

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO H

Domingo, 27 de febrero - CAMPO 2
14:20 h
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
AÑOVER F.C.
AÑOVER F.C.
14:40 h
C.D.E. SPORT MADRID
01234567890
C.D.E. SPORT MADRID
01234567890
C.D. F.D.E
C.D. F.D.E
15:40 h
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
C.D.E. SPORT MADRID
C.D.E. SPORT MADRID
16:00 h
AÑOVER F.C.
01234567890
AÑOVER F.C.
01234567890
C.D. F.D.E
C.D. F.D.E
16:20 h
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
C.D. F.D.E
C.D. F.D.E
16:40 h
AÑOVER F.C.
01234567890
AÑOVER F.C.
01234567890
C.D.E. SPORT MADRID
C.D.E. SPORT MADRID

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D.E. SPORT MADRID3300912
C.D. F.D.E311142
A.D. TORREJON C.F.311140
AÑOVER F.C.30300-14
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL BENJAMIN

Domingo, 27 de febrero
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

OCTAVOS DE FINAL (2X10 MINUTOS)OCTAVOS DE FINAL BENJAMIN

Domingo, 27 de febrero

OCTAVOS 1

17:00 h
C.D. GRIÑÓN ``A``
01234567890
C.D. GRIÑÓN ``A``
01234567890
MADRID PANTHERS
MADRID PANTHERS

OCTAVOS 2

17:00 h
BETIS LA SAGRA
01234567890
BETIS LA SAGRA
01234567890
C.D. ESQUIVIAS
C.D. ESQUIVIAS

OCTAVOS 3

17:30 h
MSR ACADEMY ``B``
01234567890
MSR ACADEMY ``B``
01234567890
TECNIFICACIÓN MADRID SUR
TECNIFICACIÓN MADRID SUR

OCTAVOS 4

17:30 h
REAL MADRILEÑO ``A``
01234567890
REAL MADRILEÑO ``A``
01234567890
REAL MADRILEÑO ``B``
REAL MADRILEÑO ``B``

OCTAVOS 5

18:00 h
C.D. DAGANZO
01234567890
C.D. DAGANZO
01234567890
C.D. TOLEDO ``A``
C.D. TOLEDO ``A``

OCTAVOS 6

18:00 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
MSR ACADEMY ``A``
MSR ACADEMY ``A``

OCTAVOS 7

18:30 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
C.D. F.D.E
C.D. F.D.E

OCTAVOS 8

18:30 h
C.D.E. SPORT MADRID
01234567890
C.D.E. SPORT MADRID
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
RAYO ALCOBENDAS

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL BENJAMIN

Domingo, 27 de febrero

CUARTOS 1

19:00 h
C.D. GRIÑÓN ``A``
01234567890
C.D. GRIÑÓN ``A``
01234567890
MSR ACADEMY ``B``
MSR ACADEMY ``B``

CUARTOS 2

19:00 h
BETIS LA SAGRA
01234567890
BETIS LA SAGRA
01234567890
REAL MADRILEÑO ``B``
REAL MADRILEÑO ``B``

CUARTOS 3

19:30 h
C.D. TOLEDO ``A``
01234567890
C.D. TOLEDO ``A``
01234567890
C.D. F.D.E
C.D. F.D.E

CUARTOS 4

19:30 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890P
C.D.E. SPORT MADRID
C.D.E. SPORT MADRID

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)SEMIFINALES BENJAMIN

Domingo, 27 de febrero

SEMIFINAL 1

20:15 h
MSR ACADEMY ``B``
01234567890
MSR ACADEMY ``B``
01234567890
C.D. TOLEDO ``A``
C.D. TOLEDO ``A``

FINAL

21:00 h
C.D. TOLEDO ``A``
01234567890
C.D. TOLEDO ``A``
01234567890
BETIS LA SAGRA
BETIS LA SAGRA

SEMIFINAL 2

20:15 h
BETIS LA SAGRA
01234567890
BETIS LA SAGRA
01234567890
C.D.E. SPORT MADRID
C.D.E. SPORT MADRID
GANADOR
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/02/BETIS-LA-SAGRA_opt-1.jpg?resize=320%2C320&ssl=1
BETIS LA SAGRA
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/02/DSC_0323-scaled.jpg?fit=2560%2C1707&ssl=1
CLUBPOSICIÓN
BETIS LA SAGRA CAMPEÓN
C.D. TOLEDO ``A`` SUBCAMPEÓN
C.D.E. SPORT MADRID TERCERO
MSR ACADEMY ``B`` CUARTO
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/02/DSC_0236-scaled.jpg?fit=2560%2C1707&ssl=1

MEJOR PORTERO
ALEJANDRO IRAZABAL
(BETIS LA SAGRA)

https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/02/DSC_0249-scaled.jpg?fit=1707%2C2560&ssl=1

MEJOR ENTRENADOR
ÁLVARO ANTÓN
(C.D. TOLEDO ``A``)

https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/02/DSC_0260-scaled.jpg?fit=2560%2C1707&ssl=1

MEJOR JUGADOR
JESÚS DÍAZ
(MSR ACADEMY ``B``)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>