HomePREBENJAMIN ENERO MEJORADA

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO A

sábado, 8 de enero - CAMPO 1
9:00 h
C.D. MEJOREÑO
01234567890
C.D. MEJOREÑO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
E.M.F. VILLAREJO
9:25 h
ESCOLAPIOS ALCALÁ
01234567890
ESCOLAPIOS ALCALÁ
01234567890
C.D. MEJOREÑO
C.D. MEJOREÑO
9:50 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
E.M.F. VILLAREJO
10:15 h
C.D. MEJOREÑO
01234567890
C.D. MEJOREÑO
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID
10:40 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
ESCOLAPIOS ALCALÁ
ESCOLAPIOS ALCALÁ
11:05 h
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
11:30 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
ESCOLAPIOS ALCALÁ
ESCOLAPIOS ALCALÁ
11:55 h
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
E.M.F. VILLAREJO
12:20 h
C.D. MEJOREÑO
01234567890
C.D. MEJOREÑO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
12:45 h
ESCOLAPIOS ALCALÁ
01234567890
ESCOLAPIOS ALCALÁ
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
FUND. RAYO VALLECANO44001221
COLEGIO MIRAMADRID4310912
ESCOLAPIOS ALCALÁ42206-6
E.M.F. VILLAREJO41303-5
C.D. MEJOREÑO40400-22
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO B

sábado, 8 de enero - CAMPO 2
9:00 h
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
C.D.B. PARACUELLOS
C.D.B. PARACUELLOS
9:25 h
OLIVO DE COSLADA
01234567890
OLIVO DE COSLADA
0123456789001234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
COMPLUTENSE ALCALÁ
9:50 h
E.F. ARGANDA
01234567890
E.F. ARGANDA
01234567890
C.D.B. PARACUELLOS
C.D.B. PARACUELLOS
10:15 h
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
C.D. SAN FERNANDO
C.D. SAN FERNANDO
10:40 h
C.D.B. PARACUELLOS
01234567890
C.D.B. PARACUELLOS
01234567890
OLIVO DE COSLADA
OLIVO DE COSLADA
11:05 h
C.D. SAN FERNANDO
01234567890
C.D. SAN FERNANDO
01234567890
E.F. ARGANDA
E.F. ARGANDA
11:30 h
E.F. ARGANDA
01234567890
E.F. ARGANDA
01234567890
OLIVO DE COSLADA
OLIVO DE COSLADA
11:55 h
C.D. SAN FERNANDO
01234567890
C.D. SAN FERNANDO
01234567890
C.D.B. PARACUELLOS
C.D.B. PARACUELLOS
12:20 h
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
E.F. ARGANDA
E.F. ARGANDA
12:45 h
OLIVO DE COSLADA
01234567890
OLIVO DE COSLADA
0123456789001234567890
C.D. SAN FERNANDO
C.D. SAN FERNANDO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D.B. PARACUELLOS43011014
C.D. SAN FERNANDO4202818
COMPLUTENSE ALCALÁ4211714
E.F. ARGANDA41303-14
OLIVO DE COSLADA40400-32
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO C

sábado, 8 de enero - CAMPO 1
13:10 h
C.D. GUIJUELO
01234567890
C.D. GUIJUELO
01234567890
AT. PINTO
AT. PINTO
13:35 h
JUVENTUD CANARIO
01234567890
JUVENTUD CANARIO
01234567890
C.D. GUIJUELO
C.D. GUIJUELO
14:00 h
LAS ROZAS C.F.
01234567890
LAS ROZAS C.F.
01234567890
AT. PINTO
AT. PINTO
14:25 h
C.D. GUIJUELO
01234567890
C.D. GUIJUELO
01234567890
U.D. LA POVEDA
U.D. LA POVEDA
14:50 h
AT. PINTO
01234567890
AT. PINTO
01234567890
JUVENTUD CANARIO
JUVENTUD CANARIO
15:15 h
U.D. LA POVEDA
01234567890
U.D. LA POVEDA
01234567890
LAS ROZAS C.F.
LAS ROZAS C.F.
15:40 h
LAS ROZAS C.F.
01234567890
LAS ROZAS C.F.
01234567890
JUVENTUD CANARIO
JUVENTUD CANARIO
16:05 h
U.D. LA POVEDA
01234567890
U.D. LA POVEDA
01234567890
AT. PINTO
AT. PINTO
16:30 h
C.D. GUIJUELO
01234567890
C.D. GUIJUELO
01234567890
LAS ROZAS C.F.
LAS ROZAS C.F.
16:55 h
JUVENTUD CANARIO
01234567890
JUVENTUD CANARIO
01234567890
U.D. LA POVEDA
U.D. LA POVEDA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
U.D. LA POVEDA44001210
AT. PINTO431097
C.D. GUIJUELO41214-3
LAS ROZAS C.F.41303-8
JUVENTUD CANARIO40311-5
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO D

sábado, 8 de enero - CAMPO 2
13:10 h
A.D. ALCORCÓN
01234567890
A.D. ALCORCÓN
01234567890
E.D.M. SAN BLAS
E.D.M. SAN BLAS
13:35 h
JUVENTUD TORREJÓN
01234567890
JUVENTUD TORREJÓN
01234567890
A.D. ALCORCÓN
A.D. ALCORCÓN
14:00 h
LOS YÉBENES SAN BRUNO
01234567890
LOS YÉBENES SAN BRUNO
0123456789001234567890
E.D.M. SAN BLAS
E.D.M. SAN BLAS
14:25 h
A.D. ALCORCÓN
01234567890
A.D. ALCORCÓN
01234567890
ACATEC SALAMANCA
ACATEC SALAMANCA
14:50 h
E.D.M. SAN BLAS
01234567890
E.D.M. SAN BLAS
01234567890
JUVENTUD TORREJÓN
JUVENTUD TORREJÓN
15:15 h
ACATEC SALAMANCA
01234567890
ACATEC SALAMANCA
01234567890
LOS YÉBENES SAN BRUNO
LOS YÉBENES SAN BRUNO
15:40 h
LOS YÉBENES SAN BRUNO
01234567890
LOS YÉBENES SAN BRUNO
01234567890
JUVENTUD TORREJÓN
JUVENTUD TORREJÓN
16:05 h
ACATEC SALAMANCA
01234567890
ACATEC SALAMANCA
01234567890
E.D.M. SAN BLAS
E.D.M. SAN BLAS
16:30 h
A.D. ALCORCÓN
01234567890
A.D. ALCORCÓN
01234567890
LOS YÉBENES SAN BRUNO
LOS YÉBENES SAN BRUNO
16:55 h
JUVENTUD TORREJÓN
01234567890
JUVENTUD TORREJÓN
01234567890
ACATEC SALAMANCA
ACATEC SALAMANCA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
A.D. ALCORCÓN44001217
E.D.M. SAN BLAS4310919
ACATEC SALAMANCA422067
LOS YÉBENES SAN BRUNO41303-17
JUVENTUD TORREJÓN40400-26
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL PREBENJAMIN

sábado, 8 de enero
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X15 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL PREBENJAMIN

sábado, 8 de enero

CUARTOS 1

17:20 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
C.D. SAN FERNANDO
C.D. SAN FERNANDO

CUARTOS 2

17:20 h
C.D.B. PARACUELLOS
01234567890p
C.D.B. PARACUELLOS
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID

CUARTOS 3

18:00 h
U.D. LA POVEDA
01234567890
U.D. LA POVEDA
01234567890
E.D.M. SAN BLAS
E.D.M. SAN BLAS

CUARTOS 4

18:00 h
A.D. ALCORCÓN
01234567890
A.D. ALCORCÓN
01234567890
AT. PINTO
AT. PINTO

FASE FINAL (2X15 MINUTOS)SEMIFINALES PREBENJAMIN

sábado, 8 de enero

SEMIFINAL 1

18:50 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
E.D.M. SAN BLAS
E.D.M. SAN BLAS

FINAL

19:40 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
C.D.B. PARACUELLOS
C.D.B. PARACUELLOS

SEMIFINAL 2

18:50 h
C.D.B. PARACUELLOS
01234567890
C.D.B. PARACUELLOS
01234567890
A.D. ALCORCÓN
A.D. ALCORCÓN
GANADOR
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/04/FRV.jpg?resize=137%2C130&ssl=1
FUND. RAYO VALLECANO
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/01/CAMPEON.jpeg?fit=1024%2C683&ssl=1
CLUBPOSICIÓN
FUND. RAYO VALLECANO CAMPEÓN
C.D.B. PARACUELLOS SUBCAMPEÓN
A.D. ALCORCÓN TERCERO
E.D.M. SAN BLAS CUARTO
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/01/MEJOR-PORTERO.jpeg?fit=1024%2C683&ssl=1

MEJOR PORTERO
LEO RODRÍGUEZ
(C.D.B. PARACUELLOS)

https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/01/MEJOR-ENTRENADORA.jpeg?fit=1024%2C683&ssl=1

MEJOR ENTRENADORA
ELENA MERINO
(FUND. RAYO VALLECANO)

https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/01/MEJOR-JUGADOR.jpeg?fit=1024%2C683&ssl=1

MEJOR JUGADOR
IZAN RUIZ
(FUND. RAYO VALLECANO)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>