HomeTORNEO JUVENIL AGOSTO

FASE DE GRUPOS (1x40 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO, Y LOS DOS MEJORES TERCEROS
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x40 minutos)GRUPO A

Sábado 21 de agosto
9:00 h
M.E.S.A. ``A``
01234567890
M.E.S.A. ``A``
01234567890
RIVAS F.C.
RIVAS F.C.
9:45 h
AT.CASARRUBUELOS ``B``
01234567890
AT.CASARRUBUELOS ``B``
01234567890
A.D. NUEVO BAZTAN
A.D. NUEVO BAZTAN
10:30 h
M.E.S.A. ``A``
01234567890
M.E.S.A. ``A``
01234567890
AT.CASARRUBUELOS ``B``
AT.CASARRUBUELOS ``B``
11:15 h
RIVAS F.C.
01234567890
RIVAS F.C.
01234567890
A.D. NUEVO BAZTAN
A.D. NUEVO BAZTAN
12:00 h
M.E.S.A. ``A``
01234567890
M.E.S.A. ``A``
01234567890
A.D. NUEVO BAZTAN
A.D. NUEVO BAZTAN
12:45 h
RIVAS F.C.
01234567890
RIVAS F.C.
01234567890
AT.CASARRUBUELOS ``B``
AT.CASARRUBUELOS ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
M.E.S.A. ``A``3300916
AT.CASARRUBUELOS ``B``32106-3
RIVAS F.C.31203-5
A.D. NUEVO BAZTAN30300-8
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x40 minutos)GRUPO B

Sábado 21 de agosto
13:30 h
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
FUNDACION RAYO VALLECANO ``B``
FUNDACION RAYO VALLECANO ``B``
14:15 h
AT.CASARRUBUELOS ``A``
01234567890
AT.CASARRUBUELOS ``A``
01234567890
M.E.S.A ``B``
M.E.S.A ``B``
15:00 h
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
AT.CASARRUBUELOS ``A``
AT.CASARRUBUELOS ``A``
15:45 h
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
M.E.S.A. ``B``
M.E.S.A. ``B``
16:30 h
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
M.E.S.A ``B``
M.E.S.A ``B``
17:15 h
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
AT.CASARRUBUELOS ``A``
AT.CASARRUBUELOS ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
AT.CASARRUBUELOS ``A``330096
FUND. RAYO VALLECANO ``A``31114-1
FUND. RAYO VALLECANO ``B``31203-1
M.E.S.A. ``B``30211-4
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x40 minutos)GRUPO C

Sábado 21 de agosto
18:00 h
M.E.S.A. ``C``
01234567890
M.E.S.A. ``C``
01234567890
AT.CASARRUBUELOS ``C``
AT.CASARRUBUELOS ``C``
18:45 h
C.P. PARLA ESCUELA - FAIR PLAY ``B``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA - FAIR PLAY ``B``
01234567890
CHINCHON F.C.
CHINCHON F.C.
19:30 h
M.E.S.A. ``C``
01234567890
M.E.S.A. ``C``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA - FAIR PLAY ``B``
C.P. PARLA ESCUELA - FAIR PLAY ``B``
20:15 h
AT.CASARRUBUELOS ``C``
01234567890
AT.CASARRUBUELOS ``C``
01234567890
CHINCHON F.C.
CHINCHON F.C.
21:00 h
M.E.S.A. ``C``
01234567890
M.E.S.A. ``C``
01234567890
CHINCHON F.C.
CHINCHON F.C.
21:45 h
AT.CASARRUBUELOS ``C``
01234567890
AT.CASARRUBUELOS ``C``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA - FAIR PLAY ``B``
C.P. PARLA ESCUELA - FAIR PLAY ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
M.E.S.A. ``C``320179
AT.CASARRUBUELOS ``C``320176
CHINCHON F.C.21203-6
C.P. PARLA ESCUELA - FAIR PLAY ``B``30300-9
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL JUVENIL

Domingo 22 de agosto
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X25 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL JUVENIL

Domingo 22 de agosto

CUARTOS 1

10:00
M.E.S.A. ``A``
01234567890
M.E.S.A. ``A``
01234567890
VS FUND. RAYO VALLECANO ``A``
VS FUND. RAYO VALLECANO ``A``

CUARTOS 2

11:00
AT.CASARRUBUELOS ``A``
01234567890
AT.CASARRUBUELOS ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``B`
FUND. RAYO VALLECANO ``B`

CUARTOS 3

12:00
M.E.S.A. ``C``
01234567890
M.E.S.A. ``C``
01234567890
RIVAS F.C.
RIVAS F.C.

CUARTOS 4

13:00
AT.CASARRUBUELOS ``C``
01234567890
AT.CASARRUBUELOS ``C``
01234567890
AT.CASARRUBUELOS ``B``
AT.CASARRUBUELOS ``B``

FASE FINAL (2X25 MINUTOS)SEMIFINALES JUVENIL

Domingo 22 de agosto

SEMIFINAL 1

14:00 h
M.E.S.A. ``A``
01234567890
M.E.S.A. ``A``
01234567890
RIVAS F.C.
RIVAS F.C.

FINAL

17:00 h
M.E.S.A. ``A``
01234567890
M.E.S.A. ``A``
01234567890
AT.CASARRUBUELOS ``A``
AT.CASARRUBUELOS ``A``

SEMIFINAL 2

15:00 h
AT.CASARRUBUELOS ``A``
01234567890
AT.CASARRUBUELOS ``A``
01234567890
AT.CASARRUBUELOS ``B``
AT.CASARRUBUELOS ``B``
GANADOR
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/05/MADRID-EURO-SOCCER-ACADEMY.jpeg?resize=132%2C150&ssl=1
M.E.S.A. ``A``
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/08/915a3296-c3ea-4943-8651-650ccc4bf3ed.jpg?fit=1024%2C768&ssl=1
CLUBPOSICIÓN
M.E.S.A. ``A`` CAMPEÓN
AT. CASARRUBUELOS ``A`` SUBCAMPEÓN
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/08/WhatsApp-Image-2021-08-22-at-22.04.19.jpeg?fit=440%2C859&ssl=1

MEJOR PORTERO
Hugo Bonet (AT.CASARRUBUELOS ``A``)

https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/08/5f66e1c7-51ec-4127-9b26-8ad14ffea537.jpg?fit=768%2C1024&ssl=1

MEJOR JUGADOR
Anass Fakir (M.E.S.A. ``A``)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>