HomeSUPERCUP MADRID BENJAMIN

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Sábado 30 de abril - CAMPO 1
9:00 h
C.D. NAVAS
01234567890
C.D. NAVAS
01234567890
E.M.F CHAPINERÍA
E.M.F CHAPINERÍA
9:20 h
E.F MADRID SUR
01234567890
E.F MADRID SUR
01234567890
C.F. QUIJORNA
C.F. QUIJORNA
9:40 h
EF ARGANDA``B``
01234567890
EF ARGANDA``B``
01234567890
A.C. BERCIAL
A.C. BERCIAL
10:00 h
C.D. NAVAS
01234567890
C.D. NAVAS
0123456789001234567890
C.F. QUIJORNA
C.F. QUIJORNA
10:20 h
E.M.F CHAPINERÍA
01234567890
E.M.F CHAPINERÍA
01234567890
A.C. BERCIAL
A.C. BERCIAL
10:40 h
E.F MADRID SUR
01234567890
E.F MADRID SUR
01234567890
EF ARGANDA ``B``
EF ARGANDA ``B``
11:00 h
C.D. NAVAS
01234567890
C.D. NAVAS
01234567890
EF ARGANDA ``B``
EF ARGANDA ``B``
11:20 h
A.C. BERCIAL
01234567890
A.C. BERCIAL
01234567890
E.F MADRID SUR
E.F MADRID SUR
11:40 h
E.M.F CHAPINERÍA
01234567890
E.M.F CHAPINERÍA
01234567890
C.F. QUIJORNA
C.F. QUIJORNA
12:00 h
C.D. NAVAS
01234567890
C.D. NAVAS
01234567890
E.F MADRID SUR
E.F MADRID SUR
12:20 h
EF ARGANDA``B``
01234567890
EF ARGANDA``B``
01234567890
E.M.F CHAPINERIA
E.M.F CHAPINERIA
12:40 h
A.C. BERCIAL
01234567890
A.C. BERCIAL
01234567890
C.F. QUIJORNA
C.F. QUIJORNA
13:00 h
C.D. NAVAS
01234567890
C.D. NAVAS
01234567890
A.C. BERCIAL
A.C. BERCIAL
13:20 h
E.M.F CHAPINERÍA
01234567890
E.M.F CHAPINERÍA
01234567890
E.F MADRID SUR
E.F MADRID SUR
13:40 h
C.F. QUIJORNA
01234567890
C.F. QUIJORNA
01234567890
EF ARGANDA``B``
EF ARGANDA``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
E.M.F CHAPINERÍA5311103
A.C. BERCIAL532094
C.F. QUIJORNA5320914
E.F MADRID SUR532093
EF ARGANDA``B``522174
C.D. NAVAS50500-28
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Sábado 30 de abril - CAMPO 2
9:00 h
JUVENTUD CANARIO
01234567890
JUVENTUD CANARIO
01234567890
A.D. CADALSO
A.D. CADALSO
9:20 h
S.D. POZO
01234567890
S.D. POZO
01234567890
C.D. SEVILLA LA NUEVA
C.D. SEVILLA LA NUEVA
9:40 h
COLEGIO ALAMEDA
01234567890
COLEGIO ALAMEDA
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
10:00 h
JUVENTUD CANARIO
01234567890
JUVENTUD CANARIO
01234567890
C.D. SEVILLA LA NUEVA
C.D. SEVILLA LA NUEVA
10:20 h
A.D. CADALSO
01234567890
A.D. CADALSO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
10:40 h
S.D. POZO
01234567890
S.D. POZO
01234567890
COLEGIO ALAMEDA
COLEGIO ALAMEDA
11:00 h
JUVENTUD CANARIO
01234567890
JUVENTUD CANARIO
01234567890
COLEGIO ALAMEDA
COLEGIO ALAMEDA
11:20 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
S.D. POZO
S.D. POZO
11:40 h
A.D. CADALSO
01234567890
A.D. CADALSO
01234567890
C.D. SEVILLA LA NUEVA
C.D. SEVILLA LA NUEVA
12:00 h
JUVENTUD CANARIO
01234567890
JUVENTUD CANARIO
01234567890
S.D. POZO
S.D. POZO
12:20 h
COLEGIO ALAMEDA
01234567890
COLEGIO ALAMEDA
01234567890
A.D. CADALSO
A.D. CADALSO
12:40 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
C.D. SEVILLA LA NUEVA
C.D. SEVILLA LA NUEVA
13:00 h
JUVENTUD CANARIO
01234567890
JUVENTUD CANARIO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
13:20 h
A.D. CADALSO
01234567890
A.D. CADALSO
01234567890
S.D. POZO
S.D. POZO
13:40 h
C.D. SEVILLA LA NUEVA
01234567890
C.D. SEVILLA LA NUEVA
01234567890
COLEGIO ALAMEDA
COLEGIO ALAMEDA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
FUND. RAYO VALLECANO55001523
JUVENTUD CANARIO521282
COLEGIO ALAMEDA``521281
S.D. POZO51225-6
A.D. CADALSO51314-10
C.D. SEVILLA LA NUEVA50411-8
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Sábado 30 de abril - CAMPO 1
14:00 h
C.D. PUEBLA DE MONTALBAN
01234567890
C.D. PUEBLA DE MONTALBAN
01234567890
C.D. DAGANZO
C.D. DAGANZO
14:20 h
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
01234567890
VILLANUEVA DEL PARDILLO
VILLANUEVA DEL PARDILLO
14:40 h
E.D.M. SAN BLAS
01234567890
E.D.M. SAN BLAS
01234567890
A.D.C. SAN FERMIN
A.D.C. SAN FERMIN
15:00 h
C.D. PUEBLA DE MONTALBAN
01234567890
C.D. PUEBLA DE MONTALBAN
01234567890
VILLANUEVA DEL PARDILLO
VILLANUEVA DEL PARDILLO
15:20 h
C.D. DAGANZO
01234567890
C.D. DAGANZO
01234567890
A.D.C. SAN FERMIN
A.D.C. SAN FERMIN
15:40 h
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
01234567890
E.D.M. SAN BLAS
E.D.M. SAN BLAS
16:00 h
C.D. PUEBLA DE MONTALBAN
01234567890
C.D. PUEBLA DE MONTALBAN
01234567890
E.D.M. SAN BLAS
E.D.M. SAN BLAS
16:20 h
A.D.C. SAN FERMIN
01234567890
A.D.C. SAN FERMIN
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
16:40 h
C.D. DAGANZO
01234567890
C.D. DAGANZO
01234567890
VILLANUEVA DEL PARDILLO
VILLANUEVA DEL PARDILLO
17:00 h
C.D. PUEBLA DE MONTALBAN
01234567890
C.D. PUEBLA DE MONTALBAN
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
17:20 h
E.D.M. SAN BLAS
01234567890
E.D.M. SAN BLAS
01234567890
C.D. DAGANZO
C.D. DAGANZO
17:40 h
A.D.C. SAN FERMIN
01234567890
A.D.C. SAN FERMIN
01234567890
VILLANUEVA DEL PARDILLO
VILLANUEVA DEL PARDILLO
18:00 h
C.D. PUEBLA DE MONTALBAN
01234567890
C.D. PUEBLA DE MONTALBAN
01234567890
A.D.C. SAN FERMIN
A.D.C. SAN FERMIN
18:20 h
C.D. DAGANZO
01234567890
C.D. DAGANZO
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
18:40 h
VILLANUEVA DEL PARDILLO
01234567890
VILLANUEVA DEL PARDILLO
01234567890
E.D.M. SAN BLAS
E.D.M. SAN BLAS

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
A.D.C. SAN FERMIN5302117
TRES CANTOS C.D.F. ``A``5311104
C.D. PUEBLA DE MONTALBAN521282
E.D.M. SAN BLAS522174
VILLANUEVA DEL PARDILLO52306-3
C.D. DAGANZO50500-15
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Sábado 30 de abril - CAMPO 2
14:00 h
ESCUELA MORALA
01234567890
ESCUELA MORALA
01234567890
MADRID PANTHERS
MADRID PANTHERS
14:20 h
E.F. ARGANDA ``A``
01234567890
E.F. ARGANDA ``A``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
14:40 h
C.D. PARACUELLOS
01234567890
C.D. PARACUELLOS
01234567890
INTER DE VALDEMORO ``A``
INTER DE VALDEMORO ``A``
15:00 h
ESCUELA MORALA
01234567890
ESCUELA MORALA
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
15:20 h
MADRID PANTHERS
01234567890
MADRID PANTHERS
01234567890
INTER DE VALDEMORO ``A``
INTER DE VALDEMORO ``A``
15:40 h
E.F. ARGANDA ``A``
01234567890
E.F. ARGANDA ``A``
01234567890
C.D. PARACUELLOS
C.D. PARACUELLOS
16:00 h
ESCUELA MORALA
01234567890
ESCUELA MORALA
01234567890
C.D. PARACUELLOS
C.D. PARACUELLOS
16:20 h
INTER DE VALDEMORO ``A``
01234567890
INTER DE VALDEMORO ``A``
01234567890
E.F. ARGANDA ``A``
E.F. ARGANDA ``A``
16:40 h
MADRID PANTHERS
01234567890
MADRID PANTHERS
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
17:00 h
ESCUELA MORALA
01234567890
ESCUELA MORALA
01234567890
E.F. ARGANDA ``A``
E.F. ARGANDA ``A``
17:20 h
C.D. PARACUELLOS
01234567890
C.D. PARACUELLOS
01234567890
MADRID PANTHERS
MADRID PANTHERS
17:40 h
INTER DE VALDEMORO ``A``
01234567890
INTER DE VALDEMORO ``A``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
18:00 h
ESCUELA MORALA
01234567890
ESCUELA MORALA
01234567890
INTER DE VALDEMORO ``A``
INTER DE VALDEMORO ``A``
18:20 h
MADRID PANTHERS
01234567890
MADRID PANTHERS
01234567890
E.F. ARGANDA ``A``
E.F. ARGANDA ``A``
18:40 h
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
01234567890
C.D. PARACUELLOS
C.D. PARACUELLOS

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ESCUELA MORALA55001521
C.D. PARACUELLOS5410126
INTER DE VALDEMORO ``A``532094
MADRID PANTHERS51314-7
E.F. ARGANDA ``A``51314-10
TRES CANTOS C.D.F. ``B``50500-14
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOS (2x10 minutos)FASE FINAL BENJAMÍN

Sábado 30 de abril
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/01/SUPERCUP.png?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL BENJAMIN

Sábado 30 de abril

CUARTOS 1

19:00 h
E.M.F CHAPINERÍA
01234567890
E.M.F CHAPINERÍA
01234567890
JUVENTUD CANARIO
JUVENTUD CANARIO

CUARTOS 2

19:00 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
A.C. BERCIAL
A.C. BERCIAL

CUARTOS 3

19:30 h
A.D.C. SAN FERMIN
01234567890
A.D.C. SAN FERMIN
01234567890
C.D. PARACUELLOS
C.D. PARACUELLOS

CUARTOS 4

19:30 h
ESCUELA MORALA
01234567890
ESCUELA MORALA
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
TRES CANTOS C.D.F. ``A``

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)SEMIFINALES BENJAMÍN

Sábado 30 de abril

SEMIFINAL 1

20:15 h
JUVENTUD CANARIO
01234567890
JUVENTUD CANARIO
01234567890P
A.D.C. SAN FERMIN
A.D.C. SAN FERMIN

FINAL

20:55 h
A.D.C. SAN FERMIN
01234567890
A.D.C. SAN FERMIN
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO

SEMIFINAL 2

20:15 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
ESCUELA MORALA
ESCUELA MORALA
GANADOR
FUND. RAYO VALLECANO
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/04/FRV.jpg?resize=137%2C130&ssl=1
CLASIFICACIÓN FINAL
CLUBPOSICIÓN
FUND. RAYO VALLECANO CAMPEÓN
A.D.C. SAN FERMIN SUBCAMPEÓN
ESCUELA MORALA TERCERO
JUVENTUD CANARIO CUARTO

MEJOR PORTERO

RODRIGO ZARZA (FUND. RAYO VALLECANO)

MEJOR ENTRENADOR

JESÚS JUÁREZ (ESCUELA MORALA)

MEJOR JUGADOR

JOSE ÁNGEL TORREJÓN (A.D.C. SAN FERMIN)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>