HomePREBENJAMIN F7 JUNIO VALDILECHA

FASE DE GRUPOS (1x40 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x25 minutos)GRUPO A

Sábado 12 junio - CAMPO 1
9:00 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
ATLÉTICO TORRES ``B``
ATLÉTICO TORRES ``B``
9:30 h
E.F. ARGANDA ``A``
01234567890
E.F. ARGANDA ``A``
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
E.M.F. VILLAREJO
10:00 h
ATLÉTICO TORRES ``B``
01234567890
ATLÉTICO TORRES ``B``
01234567890
E.F. ARGANDA ``A``
E.F. ARGANDA ``A``
10:30 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
E.M.F. VILLAREJO
11:00 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
E.F. ARGANDA ``A``
E.F. ARGANDA ``A``
11:30 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
ATLÉTICO TORRES ``B``
ATLÉTICO TORRES ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
FUND. RAYO VALLECANO3201713
E.F. ARGANDA ``A``320175
E.M.F. VILLAREJO31203-4
ATLÉTICO TORRES ``B``30300-14
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO B

Sábado 12 junio - CAMPO 2
9:00 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO TORRES ``A``
ATLÉTICO TORRES ``A``
9:25 h
E.F. ARGANDA ``B``
01234567890
E.F. ARGANDA ``B``
01234567890
COLEG. MIRAMADRID
COLEG. MIRAMADRID
9:50 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ESCOLAPIOS ALCALÁ
ESCOLAPIOS ALCALÁ
10:15 h
ATLÉTICO TORRES ``A``
01234567890
ATLÉTICO TORRES ``A``
01234567890
E.F. ARGANDA ``B``
E.F. ARGANDA ``B``
10:40 h
COLEG. MIRAMADRID
01234567890
COLEG. MIRAMADRID
01234567890
ESCOLAPIOS ALCALÁ
ESCOLAPIOS ALCALÁ
11:05 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
E.F. ARGANDA ``B``
E.F. ARGANDA ``B``
11:30 h
ATLÉTICO TORRES ``A``
01234567890
ATLÉTICO TORRES ``A``
01234567890
ESCOLAPIOS ALCALÁ
ESCOLAPIOS ALCALÁ
11:55 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
COLEG. MIRAMADRID
COLEG. MIRAMADRID
12:20 h
E.F. ARGANDA ``B``
01234567890
E.F. ARGANDA ``B``
01234567890
ESCOLAPIOS ALCALÁ
ESCOLAPIOS ALCALÁ
12:45 h
COLEG. MIRAMADRID
01234567890
COLEG. MIRAMADRID
01234567890
ATLÉTICO TORRES ``A``
ATLÉTICO TORRES ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
COLEG. MIRAMADRID43011013
ATLÉTICO DE MADRID43011011
ATLÉTICO TORRES ``A``412140
E.F. ARGANDA ``B``41214-4
ESCOLAPIOS ALCALÁ40311-19
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x25 minutos)GRUPO C

Sábado 12 junio - CAMPO 1
13:10 h
A.D. EL NORTE
01234567890
A.D. EL NORTE
01234567890
E.F. SUANZES
E.F. SUANZES
13:40 h
BEGOÑA F.C.
01234567890
BEGOÑA F.C.
0123456789001234567890
REAL VALLADOLID
REAL VALLADOLID
14:10 h
BEGOÑA F.C.
01234567890
BEGOÑA F.C.
01234567890
A.D. EL NORTE
A.D. EL NORTE
14:40 h
E.F. SUANZES
01234567890
E.F. SUANZES
01234567890
REAL VALLADOLID
REAL VALLADOLID
15:10 h
A.D. EL NORTE
01234567890
A.D. EL NORTE
01234567890
REAL VALLADOLID
REAL VALLADOLID
15:40 h
E.F. SUANZES
01234567890
E.F. SUANZES
01234567890
BEGOÑA F.C.
BEGOÑA F.C.

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
REAL VALLADOLID3300922
E.F. SUANZES321063
A.D. EL NORTE31203-5
BEGOÑA F.C.30300-20
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x25 minutos)GRUPO D

Sábado 12 junio - CAMPO 2
13:10 h
ARAVACA C.F.
01234567890
ARAVACA C.F.
01234567890
E.F. BARRIO DEL PILAR
E.F. BARRIO DEL PILAR
13:40 h
E.F. DYS SPORT
01234567890
E.F. DYS SPORT
01234567890
VALMES C.F.
VALMES C.F.
14:10 h
ARAVACA C.F.
01234567890
ARAVACA C.F.
01234567890
E.F. DYS SPORT
E.F. DYS SPORT
14:40 h
E.F. BARRIO DEL PILAR
01234567890
E.F. BARRIO DEL PILAR
01234567890
VALMES C.F.
VALMES C.F.
15:10 h
ARAVACA C.F.
01234567890
ARAVACA C.F.
01234567890
VALMES C.F.
VALMES C.F.
15:40 h
E.F. DYS SPORT
01234567890
E.F. DYS SPORT
01234567890
E.F. BARRIO DEL PILAR
E.F. BARRIO DEL PILAR

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
E.F. BARRIO DEL PILAR330095
ARAVACA C.F.321063
E.F. DYS SPORT31203-1
VALMES C.F.30300-7
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL DE ORO PREBENJAMÍN

Sábado 12 junio 2021
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X15 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL PREBENJAMÍN

Sábado 12 junio 2021

CUARTOS 1

16:30 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID

CUARTOS 2

16:30 h
COLEG. MIRAMADRID
01234567890
COLEG. MIRAMADRID
01234567890
E.F. ARGANDA ``A``
E.F. ARGANDA ``A``

CUARTOS 3

17:05 h
REAL VALLADOLID
01234567890
REAL VALLADOLID
01234567890
ARAVACA C.F.
ARAVACA C.F.

CUARTOS 4

17:05 h
E.F. BARRIO DEL PILAR
01234567890
E.F. BARRIO DEL PILAR
01234567890
E.F. SUANZES
E.F. SUANZES

FASE FINAL (2X15 MINUTOS)SEMIFINALES PREBENJAMÍN

Sábado 12 junio 2021

SEMIFINAL 1

18:00 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
REAL VALLADOLID
REAL VALLADOLID

FINAL

19:00 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890p
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
COLEG. MIRAMADRID
COLEG. MIRAMADRID

FINAL DE CONSOLACIÓN

19:00 h
REAL VALLADOLID
01234567890
REAL VALLADOLID
01234567890
E.F. SUANZES
E.F. SUANZES

SEMIFINAL 2

18:00 h
COLEG. MIRAMADRID
01234567890
COLEG. MIRAMADRID
01234567890
E.F. SUANZES
E.F. SUANZES
GANADOR
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/04/atleti.jpg?resize=320%2C320&ssl=1
ATLÉTICO DE MADRID
CLASIFICACIÓN FINAL
CLUBPOSICIÓN
ATLÉTICO DE MADRID CAMPEÓN
COLEG. MIRAMADRID SUBCAMPEÓN
REAL VALLADOLID TERCERO
E.F. SUANZES CUARTO

MEJOR PORTERO
ADRIÁN (ATLÉTICO DE MADRID)

MEJOR ENTRENADOR
JAVI (REAL VALLADOLID)

MEJOR JUGADOR
PAREDES (COLEGIO MIRAMADRID)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>