HomeCopa Winter categoría PREBENJAMIN

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Sábado 7 de Diciembre - CAMPO 1
10:00 h
VILLAREJO
01234567890
VILLAREJO
01234567890
A.D. PIQUEÑAS
A.D. PIQUEÑAS
10:20 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ARGANDA U.D.
ARGANDA U.D.
10:40 h
A.D. PIQUEÑAS
01234567890
A.D. PIQUEÑAS
01234567890
ATLETICO DE MADRID
ATLETICO DE MADRID
11:00 h
ARGANDA U.D.
01234567890
ARGANDA U.D.
01234567890
VILLAREJO
VILLAREJO
12:00 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890
VILLAREJO
VILLAREJO
12:20 h
A.D. PIQUEÑAS
01234567890
A.D. PIQUEÑAS
01234567890
ARGANDA U.D.
ARGANDA U.D.

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
VILLAREJO3300910
ATLETICO DE MADRID321065
ARGANDA U.D.11203-10
A.D. PIQUEÑAS30300-5
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Sábado 7 de Diciembre - CAMPO 2
10:00 h
AT. LOECHES ``B``
01234567890
AT. LOECHES ``B``
01234567890
C.F. CAMPO REAL
C.F. CAMPO REAL
10:20 h
E.F. VALDILECHA
01234567890
E.F. VALDILECHA
01234567890
PARACUELLOS SPORT
PARACUELLOS SPORT
10:40 h
AT. LOECHES ``B``
01234567890
AT. LOECHES ``B``
01234567890
E.F. VALDILECHA
E.F. VALDILECHA
11:00 h
PARACUELLOS SPORT
01234567890
PARACUELLOS SPORT
01234567890
C.F. CAMPO REAL
C.F. CAMPO REAL
12:00 h
AT. LOECHES ``B``
01234567890
AT. LOECHES ``B``
0123456789001234567890
PARACUELLOS SPORT
PARACUELLOS SPORT
12:20 h
E.F. VALDILECHA
01234567890
E.F. VALDILECHA
01234567890
C.F. CAMPO REAL
C.F. CAMPO REAL

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
PARACUELLOS SPORT3300917
C.F. CAMPO REAL32106-1
AT. LOECHES ``B``31203-8
E.F. VALDILECHA30300-7
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Sábado 7 de Diciembre - CAMPO 1
14:00 h
ATLETICO DE MADRID ``B``
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``B``
01234567890
U.D. SANTA MARTA
U.D. SANTA MARTA
14:20 h
AT. LOECHES ``A``
01234567890
AT. LOECHES ``A``
01234567890
A.D. NUEVO BAZTAN
A.D. NUEVO BAZTAN
14:40 h
ATLETICO DE MADRID ``B``
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``B``
01234567890
A.D. NUEVO BAZTAN
A.D. NUEVO BAZTAN
15:00 h
U.D. SANTA MARTA
01234567890
U.D. SANTA MARTA
01234567890
AT. LOECHES ``A``
AT. LOECHES ``A``
15:45 h
AT. LOECHES ``A``
01234567890
AT. LOECHES ``A``
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``B``
ATLETICO DE MADRID ``B``
16:05 h
U.D. SANTA MARTA
01234567890
U.D. SANTA MARTA
01234567890
A.D. NUEVO BAZTAN
A.D. NUEVO BAZTAN

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
U.D. SANTA MARTA320097
ATLETICO DE MADRID ``B``31114-1
AT. LOECHES ``A``30122-1
A.D. NUEVO BAZTAN30121-3
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Sábado 7 de Diciembre - CAMPO 2
14:00 h
MOSTOLES URJC
01234567890
MOSTOLES URJC
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
14:20 h
UD LA POVEDA
01234567890
UD LA POVEDA
01234567890
C.D. LAGUNA VALLADOLID
C.D. LAGUNA VALLADOLID
14:40 h
MOSTOLES URJC
01234567890
MOSTOLES URJC
01234567890
UD LA POVEDA
UD LA POVEDA
15:00 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
C.D. LAGUNA VALLADOLID
C.D. LAGUNA VALLADOLID
15:45 h
UD LA POVEDA
01234567890
UD LA POVEDA
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
16:05 h
MOSTOLES URJC
01234567890
MOSTOLES URJC
01234567890
C.D. LAGUNA VALLADOLID
C.D. LAGUNA VALLADOLID

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. LAGUNA VALLADOLID3300913
FUND. RAYO VALLECANO32106-1
U.D LA POVEDA31203-2
MOSTOLES URJC30300-9

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL PREBENJAMIN

Sábado, 7 de Diciembre
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X12 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL PREBENJAMIN

Sábado, 7 de Diciembre

CUARTOS 1

17:00 h
VILLAREJO
0123456789001234567890
VILLAREJO
01234567890
C.D. CAMPO REAL
C.D. CAMPO REAL

CUARTOS 2

17:00 h
PARACUELLOS SPORT
01234567890
PARACUELLOS SPORT
01234567890 p
ATLETICO DE MADRID ``A``
ATLETICO DE MADRID ``A``

CUARTOS 3

17:30
U.D. SANTA MARTA
0123456789001234567890
U.D. SANTA MARTA
01234567890
FUNDACION RAYO VALLECANO
FUNDACION RAYO VALLECANO

CUARTOS 4

17:30 h
C.D. LAGUNA VALLADOLID
p01234567890
C.D. LAGUNA VALLADOLID
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``B``
ATLETICO DE MADRID ``B``

FASE FINAL (2X12 MINUTOS)SEMIFINALES PREBENJAMIN

Sábado, 7 de Diciembre

SEMIFINAL 1

18:10 h
VILLAREJO
01234567890
VILLAREJO
01234567890
SANTA MARTA
SANTA MARTA

FINAL

19:00 h
VILLAREJO
01234567890
VILLAREJO
01234567890
C.D LAGUNA VALLADOLID
C.D LAGUNA VALLADOLID

SEMIFINAL 2

18:10 h
ATLETICO DE MADRID``A``
01234567890
ATLETICO DE MADRID``A``
01234567890
C.D LAGUNA VALLADOLID
C.D LAGUNA VALLADOLID
GANADOR
C.D LAGUNA VALLADOLID
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/12/DSC9728.jpg?fit=5716%2C3957&ssl=1
C.D LAGUNA VALLADOLID
CLUBPOSICIÓN
C.D LAGUNA VALLADOLID CAMPEÓN
VILLAREJO SUBCAMPEÓN
ATLETICO DE MADRID``A`` TERCERO
U.D. SANTA MARTA CUARTO
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/12/DSC9643.jpg?fit=2873%2C4359&ssl=1

MEJOR PORTERO
IVAN PEREZ (VILLAREJO)

https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/12/DSC9642.jpg?fit=2792%2C4292&ssl=1

MEJOR ENTRENADOR
JESUS (ATLETICO DE MADRID)

https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/12/DSC9658.jpg?fit=3591%2C5345&ssl=1

MEJOR JUGADOR
CARLA PELLITERO (C.D. LAGUNA)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

ÚLTIMAS NOTICIAS

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>