HomeTorneosFase Grupos PREBENJAMIN. JUNIO

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO y LOS 4 MEJORES TERCEROS
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Viernes 31 de Mayo - CAMPO 1
18:00 h.
RED PISO
01234567890
RED PISO
01234567890
C.D. PARQUE SURESTE
C.D. PARQUE SURESTE
18:20 h.
RAYO VELILLA
01234567890
RAYO VELILLA
01234567890
E.D. MORATALAZ “A“
E.D. MORATALAZ “A“
18:40h.
RED PISO
01234567890
RED PISO
01234567890
RAYO VELILLA
RAYO VELILLA
19:00h.
C.D. PARQUE SURESTE
01234567890
C.D. PARQUE SURESTE
01234567890
E.D. MORATALAZ “A“
E.D. MORATALAZ “A“
20:00h.
C.D. PARQUE SURESTE
01234567890
C.D. PARQUE SURESTE
01234567890
RAYO VELILLA
RAYO VELILLA
20:20h
RED PISO
01234567890
RED PISO
01234567890
E.D. MORATALAZ “A“
E.D. MORATALAZ “A“

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. PARQUE SURESTE320177
E.D. MORATALAZ “A“320176
RAYO VELILLA31203-7
RED PISO30300-6
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Viernes 31 de Mayo - CAMPO 1
19:20 h.
E.F. ARGANDA ``A``
01234567890
E.F. ARGANDA ``A``
01234567890
VILLAREJO
VILLAREJO
19:40 h.
C.P. PARLA ESCUELA
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
ADEPO PALOMERAS ``A``
20:40h.
E.F. ARGANDA ``A``
01234567890
E.F. ARGANDA ``A``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA
C.P. PARLA ESCUELA
21:00h.
VILLAREJO
01234567890
VILLAREJO
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
ADEPO PALOMERAS ``A``
21:20h.
E.F. ARGANDA ``A``
01234567890
E.F. ARGANDA ``A``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
ADEPO PALOMERAS ``A``
21:40h
VILLAREJO
01234567890
VILLAREJO
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA
C.P. PARLA ESCUELA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
VILLAREJO330096
ADEPO PALOMERAS ``A``321064
C.P. PARLA ESCUELA31201-6
E.F. ARGANDA ``A``30301-10
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Sábado 1 de Junio - CAMPO 1
15:00 h.
C.F. COLLADO VILLALBA
01234567890
C.F. COLLADO VILLALBA
01234567890
SANTIAGO APOSTOL
SANTIAGO APOSTOL
15:20 h.
ADEPO PALOMERAS ``B``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
01234567890
SAN MIGUEL C.F.
SAN MIGUEL C.F.
15:40h.
C.F. COLLADO VILLALBA
01234567890
C.F. COLLADO VILLALBA
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
ADEPO PALOMERAS ``B``
16:00h.
SANTIAGO APOSTOL
01234567890
SANTIAGO APOSTOL
01234567890
SAN MIGUEL C.F.
SAN MIGUEL C.F.
17:00 h.
C.F. COLLADO VILLALBA
01234567890
C.F. COLLADO VILLALBA
01234567890
SAN MIGUEL C.F.
SAN MIGUEL C.F.
17:20h
SANTIAGO APOSTOL
01234567890
SANTIAGO APOSTOL
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
ADEPO PALOMERAS ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.F. COLLADO VILLALBA330099
SANTIAGO APOSTOL321064
SAN MIGUEL C.F.30211-5
ADEPO PALOMERAS ``B``30211-8

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Sábado 1 de Junio - CAMPO 2
GRUPO D
15:00 h.
INTER VALDEMORO
01234567890
INTER VALDEMORO
01234567890
AGUILAS DEL LUCERO
AGUILAS DEL LUCERO
15:20 h.
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
EL POZO SPORT
 EL POZO SPORT
15:40h.
INTER VALDEMORO
01234567890
INTER VALDEMORO
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID
16:00h.
AGUILAS DEL LUCERO
01234567890
AGUILAS DEL LUCERO
01234567890
EL POZO SPORT
EL POZO SPORT
17:00 h.
INTER VALDEMORO
01234567890
INTER VALDEMORO
01234567890
EL POZO SPORT
 EL POZO SPORT
17:20h
AGUILAS DEL LUCERO
01234567890
AGUILAS DEL LUCERO
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
AGUILAS DEL LUCERO320179
INTER VALDEMORO320173
EL POZO SPORT31203-5
ATLÉTICO DE MADRID30300-7

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO E

Sábado 1 de Junio - CAMPO 1
GRUPO E
16:20 h.
E.F. ARGANDA ``B``
01234567890
E.F. ARGANDA ``B``
01234567890
F.P.A. LAS ROZAS ``B``
F.P.A. LAS ROZAS ``B``
17:40h.
E.F. ARGANDA ``B``
01234567890
E.F. ARGANDA ``B``
01234567890
JUVENTUD CANARIO ``A``
JUVENTUD CANARIO ``A``
18:30h
F.P.A. LAS ROZAS ``B``
01234567890
F.P.A. LAS ROZAS ``B``
01234567890
JUVENTUD CANARIO ``A``
JUVENTUD CANARIO ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
JUVENTUD CANARIO ``A``220068
F.P.A. LAS ROZAS ``B``211030
E.F. ARGANDA ``B`` 20200-8

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO F Fútbol 7

Sábado 1 de Junio - CAMPO 2
GRUPO F
16:20 h.
E.D. MORATALAZ ``B``
01234567890
E.D. MORATALAZ ``B``
01234567890
C.D. COSLADA
C.D. COSLADA
16:40 h.
JUVENTUD CANARIO ``B``
01234567890
JUVENTUD CANARIO ``B``
01234567890
F.P.A. LAS ROZAS ``A``
F.P.A. LAS ROZAS ``A``
17:40h.
E.D. MORATALAZ ``B``
01234567890
E.D. MORATALAZ ``B``
01234567890
JUVENTUD CANARIO ``B``
JUVENTUD CANARIO ``B``
18:00h.
C.D. COSLADA
01234567890
C.D. COSLADA
01234567890
F.P.A. LAS ROZAS ``A``
F.P.A. LAS ROZAS ``A``
18:30 h.
E.D. MORATALAZ ``B``
01234567890
E.D. MORATALAZ ``B``
01234567890
F.P.A. LAS ROZAS ``A``
F.P.A. LAS ROZAS ``A``
18:50h
C.D. COSLADA
01234567890
C.D. COSLADA
01234567890
JUVENTUD CANARIO ``B``
JUVENTUD CANARIO ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
F.P.A. LAS ROZAS ``A``330096
C.D. COSLADA321068
JUVENTUD CANARIO ``B``31203-8
E.D. MORATALAZ ``B``30300-6

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

ÚLTIMAS NOTICIAS

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>