HomeTorneo 12-13 y 14 de AbrilBenjamín Valdilecha 12, 13 y 14 Abril. Fase Grupos

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Viernes 12 de Abril - CAMPO 2
18:00 h
E.D.M. SAN BLAS
01234567890
E.D.M. SAN BLAS
01234567890
E.D. MORATALAZ
E.D. MORATALAZ
18:20 h
C.D. ALZOLA ``A``
01234567890
C.D. ALZOLA ``A``
01234567890
SESEÑA F.B. ``A``
SESEÑA F.B. ``A``
18:40 h
E.D. MORATALAZ
01234567890
E.D. MORATALAZ
01234567890
C.D. ALZOLA ``A``
C.D. ALZOLA ``A``
19:00 h
E.D.M. SAN BLAS
01234567890
E.D.M. SAN BLAS
01234567890
SESEÑA F.B. ``A``
SESEÑA F.B. ``A``
20:00 h
SESEÑA F.B. ``A``
01234567890
SESEÑA F.B. ``A``
01234567890
E.D. MORATALAZ
E.D. MORATALAZ
20:20 h
E.D.M. SAN BLAS
01234567890
E.D.M. SAN BLAS
01234567890
C.D. ALZOLA ``A``
C.D. ALZOLA ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
SESEÑA F.B. ``A``320172
C.D. ALZOLA ``A``321063
E.D. MORATALAZ31203-2
E.D.M. SAN BLAS30211-3
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Viernes 12 de Abril - CAMPO 2
19:20 h
C.D. ALZOLA``B``
01234567890
C.D. ALZOLA``B``
01234567890
U.D. LA POVEDA ``A``
U.D. LA POVEDA ``A``
19:40 h
FUNDACIÓN RAYO VALLECANO
01234567890
FUNDACIÓN RAYO VALLECANO
01234567890
AT. LA GARENA
AT. LA GARENA
20:40 h
U.D. LA POVEDA ``A``
01234567890
U.D. LA POVEDA ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
21:00 h
AT. LA GARENA
01234567890
AT. LA GARENA
01234567890
C.D. ALZOLA``B``
C.D. ALZOLA``B``
21:20 h
C.D. ALZOLA``B``
01234567890
C.D. ALZOLA``B``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
21:40 h
U.D. LA POVEDA ``A``
01234567890
U.D. LA POVEDA ``A``
01234567890
AT. LA GARENA
AT. LA GARENA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
U.D. LA POVEDA ``A``321062
AT. LA GARENA321060
C.D. ALZOLA``B``311140
FUNDACIÓN RAYO VALLECANO30211-2
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Sábado 13 de Abril - CAMPO 2
9:00 h
C.D. INTER PROMESAS
01234567890
C.D. INTER PROMESAS
01234567890
C.D.C. MOSCARDÓ
C.D.C. MOSCARDÓ
09:20 h
A.D. TORREJÓN C.F.
01234567890
A.D. TORREJÓN C.F.
01234567890
E.M.F. CARABAÑA
E.M.F. CARABAÑA
09:40 h
E.M.F. CARABAÑA
01234567890
E.M.F. CARABAÑA
01234567890
C.D. INTER PROMESAS
C.D. INTER PROMESAS
10:00 h
C.D.C. MOSCARDÓ
01234567890
C.D.C. MOSCARDÓ
01234567890
A.D. TORREJÓN C.F.
A.D. TORREJÓN C.F.
11:00 h
E.M.F. CARABAÑA
01234567890
E.M.F. CARABAÑA
01234567890
C.D.C. MOSCARDÓ
C.D.C. MOSCARDÓ
11:20 h
C.D. INTER PROMESAS
01234567890
C.D. INTER PROMESAS
01234567890
A.D. TORREJÓN C.F.
A.D. TORREJÓN C.F.

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. INTER PROMESAS330096
C.D.C. MOSCARDÓ3210610
A.D. TORREJÓN C.F.31203-6
E.M.F. CARABAÑA30300-10
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Sábado 13 de Abril - CAMPO 1
15:00 h
MÓSTOLES C.F. ``B``
01234567890
MÓSTOLES C.F. ``B``
01234567890
RACING VILLAVERDE
RACING VILLAVERDE
15:20 h
U.D. LA POVEDA ``B``
01234567890
U.D. LA POVEDA ``B``
01234567890
AT. VILLALBA
AT. VILLALBA
15:40 h
RACING VILLAVERDE
01234567890
RACING VILLAVERDE
01234567890
U.D. LA POVEDA ``B``
U.D. LA POVEDA ``B``
16:00 h
MÓSTOLES C.F. ``B``
01234567890
MÓSTOLES C.F. ``B``
01234567890
AT. VILLALBA
AT. VILLALBA
17:00 h
AT. VILLALBA
01234567890
AT. VILLALBA
01234567890
RACING VILLAVERDE
RACING VILLAVERDE
17:20 h
MÓSTOLES C.F. ``B``
01234567890
MÓSTOLES C.F. ``B``
01234567890
U.D. LA POVEDA ``B``
U.D. LA POVEDA ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ATLÉTICO VILLALBA330095
RACING VILLAVERDE321063
U.D. LA POVEDA ``B``312030
MÓSTOLES C.F. ``B````30300-8
GRUPO E

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO E

Sábado 13 de Abril - CAMPO 2
10:20 h
E.F. USERA
01234567890
E.F. USERA
01234567890
C.F. TALAVERA
C.F. TALAVERA
10:40 h
C.D. ALZOLA ``C``
01234567890
C.D. ALZOLA ``C``
01234567890
UNIÓN MADRID
UNIÓN MADRID
11:40 h
UNIÓN MADRID
01234567890
UNIÓN MADRID
01234567890
E.F. USERA
E.F. USERA
12:00 h
C.F. TALAVERA
01234567890
C.F. TALAVERA
01234567890
C.D. ALZOLA ``C``
C.D. ALZOLA ``C``
13:00 h
E.F. USERA
01234567890
E.F. USERA
01234567890
C.D. ALZOLA ``C``
C.D. ALZOLA ``C``
13:20 h
C.F. TALAVERA
01234567890
C.F. TALAVERA
01234567890
UNIÓN MADRID
UNIÓN MADRID

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
UNIÓN MADRID321064
C.D. ALZOLA ``C``321062
C.F. TALAVERA311143
E.F. USERA30211-5
GRUPO F

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO F

Sábado 13 de Abril - CAMPO 1
16:20 h
C.F. CAMPO REAL
01234567890
C.F. CAMPO REAL
01234567890
ATLÉTICO CLUB SOCIOS
ATLÉTICO CLUB SOCIOS
16:40 h
A.D. PIQUEÑAS
01234567890
A.D. PIQUEÑAS
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA
C.P. PARLA ESCUELA
17:40 h
C.P. PARLA ESCUELA
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA
01234567890
C.F. CAMPO REAL
C.F. CAMPO REAL
18:00 h
ATLÉTICO CLUB SOCIOS
01234567890
ATLÉTICO CLUB SOCIOS
01234567890
A.D. PIQUEÑAS
A.D. PIQUEÑAS
19:00 h
ATLÉTICO CLUB SOCIOS
01234567890
ATLÉTICO CLUB SOCIOS
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA
C.P. PARLA ESCUELA
19:20 h
A.D. PIQUEÑAS
01234567890
A.D. PIQUEÑAS
01234567890
C.F. CAMPO REAL
C.F. CAMPO REAL

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
A.D. PIQUEÑAS330096
ATLÉTICO CLUB SOCIOS321061
C.F. CAMPO REAL312030
C.P. PARLA ESCUELA30300-7
GRUPO G

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO G

Sábado 13 de Abril - CAMPO 2
12:20 h
COLEGIO CARLOS V GETAFE
01234567890
COLEGIO CARLOS V GETAFE
01234567890
MÓSTOLES C.F. ``A``
MÓSTOLES C.F. ``A``
12:40 h
E.F. MADRID SUR
01234567890
E.F. MADRID SUR
01234567890
ACADEMIA 2M12
ACADEMIA 2M12
13:40 h
ACADEMIA 2M12
01234567890
ACADEMIA 2M12
01234567890
COLEGIO CARLOS V GETAFE
COLEGIO CARLOS V GETAFE
14:00 h
MÓSTOLES C.F. ``A``
01234567890
MÓSTOLES C.F. ``A``
01234567890
E.F. MADRID SUR
E.F. MADRID SUR
14:20 h
COLEGIO CARLOS V GETAFE
01234567890
COLEGIO CARLOS V GETAFE
01234567890
E.F. MADRID SUR
E.F. MADRID SUR
14:40 h
ACADEMIA 2M12
01234567890
ACADEMIA 2M12
01234567890
MÓSTOLES C.F. ``A``
MÓSTOLES C.F. ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
E.F. MADRID SUR3300911
ACADEMIA 2M12321064
MÓSTOLES C.F. ``A``31203-1
COLEGIO CARLOS V GETAFE30300-14
GRUPO H

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO H

Sábado 13 de Abril - CAMPO 1
18:20 h
MÓSTOLES C.F. ``C``
01234567890
MÓSTOLES C.F. ``C``
01234567890
A.D. UNIÓN ADARVE
A.D. UNIÓN ADARVE
18:40 h
SESEÑA F.B. ``B``
01234567890
SESEÑA F.B. ``B``
01234567890
A.P.C. INCA
A.P.C. INCA
19:40 h
A.D. UNIÓN ADARVE
01234567890
A.D. UNIÓN ADARVE
01234567890
SESEÑA F.B. ``B``
SESEÑA F.B. ``B``
20:00 h
MÓSTOLES C.F. ``C``
01234567890
MÓSTOLES C.F. ``C``
01234567890
A.P.C. INCA
A.P.C. INCA
20:20 h
A.P.C. INCA
01234567890
A.P.C. INCA
01234567890
A.D. UNIÓN ADARVE
A.D. UNIÓN ADARVE
20:40 h
SESEÑA F.B. ``B``
01234567890
SESEÑA F.B. ``B``
01234567890
MÓSTOLES C.F. ``C``
MÓSTOLES C.F. ``C``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
SESEÑA F.B. ``B``320177
A.D. UNIÓN ADARVE320174
A.P.C. INCA312031
MÓSTOLES C.F. ``C``30300-13

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

ÚLTIMAS NOTICIAS

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>