HomeTorneosBENJAMÍN Puente diciembre Valdilecha

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Sábado 4 diciembre - CAMPO 1
9:00 h.
CD GUADALIX
01234567890
CD GUADALIX
01234567890
ATLÉTICO TORRES E.F. ``A``
ATLÉTICO TORRES E.F. ``A``
9:20 h.
C.D. CHAMARTIN VERGARA
01234567890
C.D. CHAMARTIN VERGARA
01234567890
A.D. NUEVO BAZTÁN
A.D. NUEVO BAZTÁN
9:40h.
CD GUADALIX
01234567890
CD GUADALIX
01234567890
C.D. CHAMARTIN VERGARA
C.D. CHAMARTIN VERGARA
10:00h.
ATLÉTICO TORRES E.F. ``A``
01234567890
ATLÉTICO TORRES E.F. ``A``
01234567890
A.D. NUEVO BAZTÁN
A.D. NUEVO BAZTÁN
11:00 h.
CD GUADALIX
01234567890
CD GUADALIX
01234567890
A.D. NUEVO BAZTÁN
A.D. NUEVO BAZTÁN
11:20h.
ATLÉTICO TORRES E.F. ``A``
01234567890
ATLÉTICO TORRES E.F. ``A``
01234567890
C.D. CHAMARTIN VERGARA
C.D. CHAMARTIN VERGARA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CD GUADALIX321061
C.D. CHAMARTIN VERGARA321061
A.D. NUEVO BAZTÁN311140
ATLÉTICO TORRES E.F ``A``.30211-2
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Sábado 4 diciembre - CAMPO 2
9:00 h.
A.D.A. TOLEDO OLIVOS
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
E.M.F. VILLAREJO
10:00h.
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
C.D.E. PARACUELLOS SPORT
C.D.E. PARACUELLOS SPORT
11:00 h.
A.D.A. TOLEDO OLIVOS
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS
01234567890
C.D.E. PARACUELLOS SPORT
C.D.E. PARACUELLOS SPORT

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
A.D. SPORTING SAN FERNANDO330095
E.M.F. VILLAREJO321060
A.D.A. TOLEDO OLIVOS31203-1
C.D.E. PARACUELLOS SPORT30300-4
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Sábado 4 diciembre - CAMPO 1
10:20 h.
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
VALMES C.F.
VALMES C.F.
10:40 h.
ADEPO PALOMERAS ``B``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
01234567890
U.D. TALAMANCA
U.D. TALAMANCA
11:40 h.
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
ADEPO PALOMERAS ``B``
12:00 h.
VALMES C.F.
01234567890
VALMES C.F.
01234567890
U.D. TALAMANCA
U.D. TALAMANCA
12:20 h.
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
U.D. TALAMANCA
U.D. TALAMANCA
12:40 h.
VALMES C.F.
01234567890
VALMES C.F.
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
ADEPO PALOMERAS ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ATLÉTICO DE MADRID3300914
U.D. TALAMANCA311140
VALMES C.F.30211-6
ADEPO PALOMERAS ``B``30303-2

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Sábado 4 diciembre - CAMPO 2
GRUPO D
10:20 h.
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
A.D. TORREJÓN C.F.
A.D. TORREJÓN C.F.
10:40 h.
ATLÉTICO TORRES E.F ``B``
01234567890
ATLÉTICO TORRES E.F ``B``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID
11:40 h.
U.D. VILLAR DEL OLMO
01234567890
U.D. VILLAR DEL OLMO
01234567890
ATLÉTICO TORRES E.F ``B``
ATLÉTICO TORRES E.F ``B``
12:00 h.
A.D. TORREJÓN C.F.
01234567890
A.D. TORREJÓN C.F.
01234567890
U.D. VILLAR DEL OLMO
U.D. VILLAR DEL OLMO
12:20 h.
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
U.D. VILLAR DEL OLMO
U.D. VILLAR DEL OLMO
12:40 h.
A.D. TORREJÓN C.F.
01234567890
A.D. TORREJÓN C.F.
01234567890
ATLÉTICO TORRES E.F ``B``
ATLÉTICO TORRES E.F ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
COLEGIO MIRAMADRID3300911
A.D. TORREJÓN C.F.32106-1
ATLÉTICO TORRES ``B``312031
U.D. VILLAR DEL OLMO30300-11

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO E

Sábado 4 diciembre - CAMPO 1
GRUPO E
13:00 h.
C.D. MÓSTOLES URJC
01234567890
C.D. MÓSTOLES URJC
01234567890
E.F. MORALA
ESCUELA MORALA
13:20 h.
CD NUEVO BOADILLA
01234567890
CD NUEVO BOADILLA
01234567890
C.D.E. SANFER 19
C.D.E. SANFER 19
13:40 h.
C.D. MÓSTOLES URJC
01234567890
C.D. MÓSTOLES URJC
01234567890
CD NUEVO BOADILLA
CD NUEVO BOADILLA
14:00 h.
ESCUELA MORALA
01234567890
E.F. MORALA
01234567890
C.D.E. SANFER 19
C.D.E. SANFER 19
15:40 h.
C.D. MÓSTOLES URJC
01234567890
C.D. MÓSTOLES URJC
01234567890
C.D.E. SANFER 19
C.D.E. SANFER 19
16:00 h.
ESCUELA MORALA
01234567890
E.F. MORALA
01234567890
CD NUEVO BOADILLA
CD NUEVO BOADILLA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
E.F. MORALA330097
CD NUEVO BOADILLA310254
C.D.E. SANFER 1931203-7
C.D. MÓSTOLES URJC30211-4

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO F

Sábado 4 diciembre - CAMPO 2
GRUPO F
13:00 h.
U.D. SANTA MARTA
01234567890
U.D. SANTA MARTA
01234567890
C.D. PARACUELLOS
C.D. PARACUELLOS
13:20 h.
C.P. PARLA ESCUELA FAIR PLAY
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA FAIR PLAY
01234567890
A.F. DRIBLING
A.F. DRIBLING
13:40 h.
U.D. SANTA MARTA
01234567890
U.D. SANTA MARTA
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA FAIR PLAY
C.P. PARLA ESCUELA FAIR PLAY
14:00 h.
C.D. PARACUELLOS
01234567890
C.D. PARACUELLOS
01234567890
A.F. DRIBLING
A.F. DRIBLING
15:00 h.
U.D. SANTA MARTA
01234567890
U.D. SANTA MARTA
01234567890
A.F. DRIBLING
A.F. DRIBLING
15:20 h.
C.D. PARACUELLOS
01234567890
C.D. PARACUELLOS
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA FAIR PLAY
C.P. PARLA ESCUELA FAIR PLAY

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
U.D. SANTA MARTA330098
C.D. PARACUELLOS32106-1
A.F. DRIBLING312032
C.P. PARLA ESCUELA FAIR PLAY30300-9

FASE DE GRUPOS (1x30 minutos)GRUPO G

Sábado 4 diciembre - CAMPO 1
GRUPO G
14:20 h.
UNIONISTAS DE SALAMANCA
01234567890
UNIONISTAS DE SALAMANCA
01234567890
ELIDA OLIMPIA
ELIDA OLIMPIA
15:00 h.
U.D.M ELIDA OLIMPIA
01234567890
U.D.M ELIDA OLIMPIA
01234567890
GIMNASTICA MEDINENSE
GIMNASTICA MEDINENSE
16:20 h.
UNIONISTAS DE SALAMANCA
01234567890
UNIONISTAS DE SALAMANCA
01234567890
GIMNÁSTICA MEDINENSE
GIMNÁSTICA MEDINENSE

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
U.D.M ELIDA OLIMPIA220067
UNIONISTAS DE SALAMANCA21103-2
GIMNASTICA MEDINENSE20200-5
GRUPO H

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO H

Sábado 4 diciembre - CAMPO 2
14:20 h.
BETIS C.F. VALLADOLID
01234567890
BETIS C.F. VALLADOLID
01234567890
MSR ACADEMY
MSR ACADEMY
14:40 h.
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
ADEPO PALOMERAS ``A``
15:40 h.
BETIS C.F. VALLADOLID
01234567890
BETIS C.F. VALLADOLID
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
16:00 h.
MSR ACADEMY
01234567890
MSR ACADEMY
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
ADEPO PALOMERAS ``A``
16:20 h.
BETIS C.F. VALLADOLID
01234567890
BETIS C.F. VALLADOLID
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
ADEPO PALOMERAS ``A``
16:40 h.
MSR ACADEMY
01234567890
MSR ACADEMY
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
FUND. RAYO VALLECANO320179
ADEPO PALOMERAS ``A``310254
MSR ACADEMY311141
BETIS C.F. VALLADOLID30300-15
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL BENJAMIN

Sábado 4 de diciembre
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

OCTAVOS DE FINAL (2X10 MINUTOS)OCTAVOS DE FINAL BENJAMÍN

Sábado 4 de diciembre

OCTAVOS 1

17:00 h
CD GUADALIX
01234567890
CD GUADALIX
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
E.M.F. VILLAREJO

OCTAVOS 2

OCTAVOS 3

17:30 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
A.D. TORREJÓN C.F.
A.D. TORREJÓN C.F.

OCTAVOS 4

17:30 h
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
U.D. TALAMANCA
U.D. TALAMANCA

OCTAVOS 5

18:00 h
ESCUELA MORALA
01234567890
E.F. MORALA
01234567890
C.D. PARACUELLOS
C.D. PARACUELLOS

OCTAVOS 6

18:00 h
U.D. SANTA MARTA
01234567890
U.D. SANTA MARTA
01234567890
CD NUEVO BOADILLA
CD NUEVO BOADILLA

OCTAVOS 7

18:30 h
U.D.M ELIDA OLIMPIA
01234567890
U.D.M ELIDA OLIMPIA
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
ADEPO PALOMERAS ``A``

OCTAVOS 8

18:30 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
UNIONISTAS DE SALAMANCA
UNIONISTAS DE SALAMANCA

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL BENJAMIN

Sábado 4 de diciembre

CUARTOS 1

19:00 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890p
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID

CUARTOS 2

CUARTOS 3

19:30 h
C.D. PARACUELLOS
01234567890
C.D. PARACUELLOS
01234567890
U.D.M ELIDA OLIMPIA
U.D.M ELIDA OLIMPIA

CUARTOS 4

19:30 h
U.D. SANTA MARTA
01234567890
U.D. SANTA MARTA
01234567890
UNIONISTAS DE SALAMANCA
UNIONISTAS DE SALAMANCA

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)SEMIFINALES BENJAMIN

Sábado 4 de diciembre

SEMIFINAL 1

20:15 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
U.D.M ELIDA OLIMPIA
U.D.M ELIDA OLIMPIA

FINAL

21:00 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID

SEMIFINAL 2

20:15 h
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
UNIONISTAS DE SALAMANCA
UNIONISTAS DE SALAMANCA
GANADOR
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/11/descarga.png?resize=194%2C259&ssl=1
ATLÉTICO DE MADRID
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/12/63E64CBF-5F7E-4FE2-90E5-740E0D6E7126.jpeg?resize=320%2C320&ssl=1
CLUBPOSICIÓN
ATLÉTICO DE MADRID CAMPEÓN
COLEGIO MIRAMADRID SUBCAMPEÓN
U.D.M ELIDA OLIMPIA TERCERO
UNIONISTAS DE SALAMANCA CUARTO
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/12/B32F10EC-1875-4ED4-B7FA-CF6BF6089257.jpeg?fit=2048%2C1365&ssl=1

MEJOR PORTERO
LUCAS GARCÍA
(COLEGIO MIRAMADRID)

https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/12/73392331-B859-4093-880B-A4A1E76A29D4.jpeg?fit=2048%2C1365&ssl=1

MEJOR ENTRENADOR
MARIO BRIONES
(UNIONISTAS SALAMANCA)

https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/12/9CD5C49E-37B2-4D89-9927-92C093E5488B.jpeg?fit=2048%2C1365&ssl=1

MEJOR JUGADOR
GERMÁN ICHASO
(ATLÉTICO DE MADRID)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>