HomeTorneosBENJAMÍN Puente diciembre Valdilecha

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Sábado 4 diciembre - CAMPO 1
9:00 h.
CD GUADALIX
01234567890
CD GUADALIX
01234567890
ATLÉTICO TORRES E.F. ``A``
ATLÉTICO TORRES E.F. ``A``
9:20 h.
C.D. CHAMARTIN VERGARA
01234567890
C.D. CHAMARTIN VERGARA
01234567890
A.D. NUEVO BAZTÁN
A.D. NUEVO BAZTÁN
9:40h.
CD GUADALIX
01234567890
CD GUADALIX
01234567890
C.D. CHAMARTIN VERGARA
C.D. CHAMARTIN VERGARA
10:00h.
ATLÉTICO TORRES E.F. ``A``
01234567890
ATLÉTICO TORRES E.F. ``A``
01234567890
A.D. NUEVO BAZTÁN
A.D. NUEVO BAZTÁN
11:00 h.
CD GUADALIX
01234567890
CD GUADALIX
01234567890
A.D. NUEVO BAZTÁN
A.D. NUEVO BAZTÁN
11:20h.
ATLÉTICO TORRES E.F. ``A``
01234567890
ATLÉTICO TORRES E.F. ``A``
01234567890
C.D. CHAMARTIN VERGARA
C.D. CHAMARTIN VERGARA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CD GUADALIX000000
ATLÉTICO TORRES E.F ``A``.000000
C.D. CHAMARTIN VERGARA000000
A.D. NUEVO BAZTÁN000000
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Sábado 4 diciembre - CAMPO 2
9:00 h.
A.D.A. TOLEDO OLIVOS
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
E.M.F. VILLAREJO
9:20 h.
A.D. SPORTING SAN FERNANDO
01234567890
A.D. SPORTING SAN FERNANDO
01234567890
C.D.E. PARACUELLOS SPORT
C.D.E. PARACUELLOS SPORT
9:40 h.
A.D.A. TOLEDO OLIVOS
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS
01234567890
A.D. SPORTING SAN FERNANDO
A.D. SPORTING SAN FERNANDO
10:00h.
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
C.D.E. PARACUELLOS SPORT
C.D.E. PARACUELLOS SPORT
11:00 h.
A.D.A. TOLEDO OLIVOS
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS
01234567890
C.D.E. PARACUELLOS SPORT
C.D.E. PARACUELLOS SPORT
12:20 h.
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
A.D. SPORTING SAN FERNANDO
A.D. SPORTING SAN FERNANDO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
A.D.A. TOLEDO OLIVOS000000
E.M.F. VILLAREJO000000
A.D. SPORTING SAN FERNANDO000000
C.D.E. PARACUELLOS SPORT000000
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Sábado 4 diciembre - CAMPO 1
10:20 h.
ATLÉTICO DE MADRID C.F
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID C.F
01234567890
VALMES C.F.
VALMES C.F.
10:40 h.
ADEPO PALOMERAS ``B``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
01234567890
U.D. TALAMANCA
U.D. TALAMANCA
11:40 h.
ATLÉTICO DE MADRID C.F
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID C.F
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
ADEPO PALOMERAS ``B``
12:00 h.
VALMES C.F.
01234567890
VALMES C.F.
01234567890
U.D. TALAMANCA
U.D. TALAMANCA
12:20 h.
ATLÉTICO DE MADRID C.F
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID C.F
01234567890
U.D. TALAMANCA
U.D. TALAMANCA
12:40 h.
VALMES C.F.
01234567890
VALMES C.F.
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
ADEPO PALOMERAS ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ATLÉTICO DE MADRID C.F000000
VALMES C.F.000000
ADEPO PALOMERAS ``B``000000
U.D. TALAMANCA000000

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Sábado 4 diciembre - CAMPO 2
GRUPO D
10:20 h.
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
A.D. TORREJÓN C.F.
A.D. TORREJÓN C.F.
10:40 h.
ATLÉTICO TORRES E.F ``B``
01234567890
ATLÉTICO TORRES E.F ``B``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID
11:40 h.
U.D. VILLAR DEL OLMO
01234567890
U.D. VILLAR DEL OLMO
01234567890
ATLÉTICO TORRES E.F ``B``
ATLÉTICO TORRES E.F ``B``
12:00 h.
A.D. TORREJÓN C.F.
01234567890
A.D. TORREJÓN C.F.
01234567890
U.D. VILLAR DEL OLMO
U.D. VILLAR DEL OLMO
12:20 h.
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
U.D. VILLAR DEL OLMO
U.D. VILLAR DEL OLMO
12:40 h.
A.D. TORREJÓN C.F.
01234567890
A.D. TORREJÓN C.F.
01234567890
ATLÉTICO TORRES E.F ``B``
ATLÉTICO TORRES E.F ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
COLEGIO MIRAMADRID000000
A.D. TORREJÓN C.F.000000
ATLÉTICO TORRES ``B``000000
U.D. VILLAR DEL OLMO000000

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO E

Sábado 4 diciembre - CAMPO 1
GRUPO E
13:00 h.
C.D. MÓSTOLES URJC
01234567890
C.D. MÓSTOLES URJC
01234567890
E.F. MORALA
E.F. MORALA
13:20 h.
CD NUEVO BOADILLA
01234567890
CD NUEVO BOADILLA
01234567890
C.D.E. SANFER 19
C.D.E. SANFER 19
13:40 h.
C.D. MÓSTOLES URJC
01234567890
C.D. MÓSTOLES URJC
01234567890
CD NUEVO BOADILLA
CD NUEVO BOADILLA
14:00 h.
E.F. MORALA
01234567890
E.F. MORALA
01234567890
C.D.E. SANFER 19
C.D.E. SANFER 19
15:00 h.
C.D. MÓSTOLES URJC
01234567890
C.D. MÓSTOLES URJC
01234567890
C.D.E. SANFER 19
C.D.E. SANFER 19
15:20 h.
E.F. MORALA
01234567890
E.F. MORALA
01234567890
CD NUEVO BOADILLA
CD NUEVO BOADILLA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. MÓSTOLES URJC000000
E.F. MORALA000000
CD NUEVO BOADILLA000000
C.D.E. SANFER 19000000

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO F

Sábado 4 diciembre - CAMPO 2
GRUPO F
13:00 h.
U.D. SANTA MARTA
01234567890
U.D. SANTA MARTA
01234567890
C.D. PARACUELLOS
C.D. PARACUELLOS
13:20 h.
C.P. PARLA ESCUELA FAIR PLAY
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA FAIR PLAY
01234567890
A.F. DRIBLING
A.F. DRIBLING
13:40 h.
U.D. SANTA MARTA
01234567890
U.D. SANTA MARTA
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA FAIR PLAY
C.P. PARLA ESCUELA FAIR PLAY
14:00 h.
C.D. PARACUELLOS
01234567890
C.D. PARACUELLOS
01234567890
A.F. DRIBLING
A.F. DRIBLING
15:00 h.
U.D. SANTA MARTA
01234567890
U.D. SANTA MARTA
01234567890
A.F. DRIBLING
A.F. DRIBLING
15:20 h.
C.D. PARACUELLOS
01234567890
C.D. PARACUELLOS
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA FAIR PLAY
C.P. PARLA ESCUELA FAIR PLAY

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
U.D. SANTA MARTA000000
C.D. PARACUELLOS000000
C.P. PARLA ESCUELA FAIR PLAY000000
A.F. DRIBLING000000

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO G

Sábado 4 diciembre - CAMPO 1
GRUPO G
14:20 h.
UNIONISTAS DE SALAMANCA
01234567890
UNIONISTAS DE SALAMANCA
01234567890
A.D. HENARES
A.D. HENARES
14:40 h.
U.D.M ELIDA OLIMPIA
01234567890
U.D.M ELIDA OLIMPIA
01234567890
GIMNASTICA MEDINENSE
GIMNASTICA MEDINENSE
15:40 h.
UNIONISTAS DE SALAMANCA
01234567890
UNIONISTAS DE SALAMANCA
01234567890
U.D.M ELIDA OLIMPIA
U.D.M ELIDA OLIMPIA
16:00 h.
A.D. HENARES
01234567890
A.D. HENARES
01234567890
GIMNASTICA MEDINENSE
GIMNASTICA MEDINENSE
16:20 h.
UNIONISTAS DE SALAMANCA
01234567890
UNIONISTAS DE SALAMANCA
01234567890
GIMNASTICA MEDINENSE
GIMNASTICA MEDINENSE
16:40 h.
A.D. HENARES
01234567890
A.D. HENARES
01234567890
U.D.M ELIDA OLIMPIA
U.D.M ELIDA OLIMPIA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
UNIONISTAS DE SALAMANCA000000
A.D. HENARES000000
U.D.M ELIDA OLIMPIA000000
GIMNASTICA MEDINENSE000000
GRUPO H

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO H

Sábado 4 diciembre - CAMPO 2
14:20 h.
BETIS C.F. VALLADOLID
01234567890
BETIS C.F. VALLADOLID
01234567890
MSR ACADEMY
MSR ACADEMY
14:40 h.
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
ADEPO PALOMERAS ``A``
15:40 h.
BETIS C.F. VALLADOLID
01234567890
BETIS C.F. VALLADOLID
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
16:00 h.
MSR ACADEMY
01234567890
MSR ACADEMY
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
ADEPO PALOMERAS ``A``
16:20 h.
BETIS C.F. VALLADOLID
01234567890
BETIS C.F. VALLADOLID
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
ADEPO PALOMERAS ``A``
16:40 h.
MSR ACADEMY
01234567890
MSR ACADEMY
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
BETIS C.F. VALLADOLID000000
MSR ACADEMY000000
FUND. RAYO VALLECANO000000
ADEPO PALOMERAS ``A``000000
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL BENJAMIN

Sábado 4 de diciembre
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

OCTAVOS DE FINAL (2X10 MINUTOS)OCTAVOS DE FINAL CATEGORIA

Sábado 4 de diciembre

OCTAVOS 1

17:00 h
01234567890
01234567890

OCTAVOS 2

17:00 h
01234567890
01234567890

OCTAVOS 3

17:30 h
01234567890
01234567890

OCTAVOS 4

17:30 h
01234567890
01234567890

OCTAVOS 5

18:00 h
01234567890
01234567890

OCTAVOS 6

18:00 h
01234567890
01234567890

OCTAVOS 7

18:30 h
01234567890
01234567890

OCTAVOS 8

18:30 h
01234567890
01234567890

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL BENJAMIN

Sábado 4 de diciembre

CUARTOS 1

19:00 h
01234567890
01234567890

CUARTOS 2

19:00 h
01234567890
01234567890

CUARTOS 3

19:30 h
01234567890
01234567890

CUARTOS 4

19:30 h
01234567890
01234567890

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)SEMIFINALES BENJAMIN

Sábado 4 de diciembre

SEMIFINAL 1

20:15 h
01234567890
01234567890

FINAL

21:00 h
01234567890
01234567890

SEMIFINAL 2

20:15 h
01234567890
01234567890
GANADOR
GANADOR

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>