HomeTorneosSUPERCUP. Fase final PREBENJAMIN. PRETEMPORADA

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL GRUPOS PREBENJAMIN

Domingo, 22 de septiembre
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

Campo 1GRUPO A1

15:00 h
A.D. IVERO
01234567890
A.D. IVERO
01234567890
E.M.F. VALDEMORO ``A``
E.M.F. VALDEMORO ``A``
15:40 h
MADRID SOCCER REVOLUTION
01234567890
MADRID SOCCER REVOLUTION
01234567890
C.P. PARLA ESC ``A``
C.P. PARLA ESC ``A``
16:20 h
A.D. IVERO
01234567890
A.D. IVERO
01234567890
C.P. PARLA ESC ``A``
C.P. PARLA ESC ``A``
17.00 h
MADRID SOCCER REVOLUTION
01234567890
MADRID SOCCER REVOLUTION
01234567890
E.M.F. VALDEMORO ``A``
E.M.F. VALDEMORO ``A``
17.40 h
A.D. IVERO
01234567890
A.D. IVERO
01234567890
MADRID SOCCER REVOLUTION
MADRID SOCCER REVOLUTION
18:20 h
E.M.F. VALDEMORO ``A``
01234567890
E.M.F. VALDEMORO ``A``
01234567890
C.P. PARLA ESC ``A``
C.P. PARLA ESC ``A``

Campo 2GRUPO B1

15.00 h
ODELOT TOLETUM
01234567890
ODELOT TOLETUM
01234567890
SESEÑA F.B.
SESEÑA F.B.
15.40 h
MADRID SESEÑA
01234567890
MADRID SESEÑA
01234567890
C.D. ILLESCAS
C.D. ILLESCAS
16.20 h
ODELOT TOLETUM
01234567890
ODELOT TOLETUM
01234567890
MADRID SESEÑA
MADRID SESEÑA
17:00 h
C.D. ILLESCAS
01234567890
C.D. ILLESCAS
01234567890
SESEÑA F.B.
SESEÑA F.B.
17.40 h
ODELOT TOLETUM
01234567890
ODELOT TOLETUM
0123456789001234567890
C.D. ILLESCAS
C.D. ILLESCAS
18:20 h
MADRID SESEÑA
01234567890
MADRID SESEÑA
01234567890
SESEÑA FB
SESEÑA FB

Campo 1GRUPO C1

15.20 h
C.P. PARLA ESC ``B``
01234567890
C.P. PARLA ESC ``B``
01234567890
PARQUE SURESTE
PARQUE SURESTE
16.00 h
MOSTOLES URJC
01234567890
MOSTOLES URJC
01234567890
E.F. CONCEPCION ``A``
E.F. CONCEPCION ``A``
16:40 h
C.P. PARLA ESC ``B``
01234567890
C.P. PARLA ESC ``B``
01234567890
E.F. CONCEPCION ``A``
E.F. CONCEPCION ``A``
17.20 h
 MOSTOLES URJC
01234567890
MOSTOLES URJC
01234567890
PARQUE SURESTE
PARQUE SURESTE
18.00 h
PARLA ESC ``B``
01234567890
PARLA ESC ``B``
01234567890
MOSTOLES URJC
MOSTOLES URJC
18:40 h
PARQUE SURESTE
01234567890
PARQUE SURESTE
01234567890
E.F. CONCEPCION ``A``
E.F. CONCEPCION ``A``

Campo2GRUPO D1

15.20 h
E.F. CONCEPCION ``B``
01234567890
E.F. CONCEPCION ``B``
01234567890
REAL ARANJUEZ
REAL ARANJUEZ
16.00 h
C.D. SONSECA
01234567890
C.D. SONSECA
01234567890
ATLETICO DE MADRID
ATLETICO DE MADRID
16,40 h
E.F. CONCEPCION ``B``
01234567890
E.F. CONCEPCION ``B``
01234567890
ATLETICO DE MADRID
ATLETICO DE MADRID
17.20 h
C.D. SONSECA
01234567890
C.D. SONSECA
01234567890
REAL ARANJUEZ
REAL ARANJUEZ
18.00 h
REAL ARANJUEZ
01234567890
REAL ARANJUEZ
01234567890
ATLETICO DE MADRID
ATLETICO DE MADRID
18:40 h
E.F. CONCEPCION ``B``
01234567890
E.F. CONCEPCION ``B``
01234567890
C.D. SONSECA
C.D. SONSECA

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL GRUPOS CLASIFICACIONES

Domingo 2 de Junio de 2019
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

Clasificación finalGRUPO A1

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.P. PARLA ESC ``A``320172
E.M.F. VALDEMORO ``A``321064
MADRID SOCCER REVOLUTION312042
A.D. IVERO30211-8

Clasificación finalGRUPO B1

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. ILLESCAS3300920
SESEÑA F.B.32106-2
ODELOT TOLETUM31203-9
MADRID SESEÑA30300-9

Clasificación finalGRUPO C1

CLUBPJPGPPPEPTSDG
MOSTOLES URJC320173
E.F. CONCEPCION ``A``310252
PARQUE SURESTE311141
C.P. PARLA ESC ``B``30300-6

Clasificación finalGRUPO D1

CLUBPJPGPPPEPTSDG
REAL ARANJUEZ3300910
ATLETICO DE MADRID321069
C.D. SONSECA312030
E.F. CONCEPCION ``B``30300-19

FASE FINAL (2X15 MINUTOS)SEMIFINALES PREBENAJMIN

Domingo, 22 de septiembre

SEMIFINAL A

19:50 h
C.P. PARLA ESC ``A``
01234567890
C.P. PARLA ESC ``A``
01234567890
MOSTOLES URJC
MOSTOLES URJC

FINAL

21:10 h
MOSTOLES URJC
01234567890
MOSTOLES URJC
01234567890
C.D. ILLESCAS
C.D. ILLESCAS

SEMIFINAL B

19:50 h
C.D. ILLESCAS
01234567890
C.D. ILLESCAS
01234567890
REAL ARANJUEZ
REAL ARANJUEZ
GANADOR
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/09/AD-ILLESCAS.jpg?resize=193%2C261&ssl=1
C.D. ILLESCAS
CLASIFICACIÓN FINAL
EQUIPO
CLUBPOSICIÓN
C.D. ILLESCAS. CAMPEÓN
MOSTOLES URJC. SUBCAMPEÓN
REAL ARANJUEZ. TERCERO
C.P. PARLA ESC ``A``. CUARTO

MEJOR PORTERO
DAVID (REAL ARANJUEZ)

MEJOR ENTRENADOR
ALBERTO (C.D. ILLESCAS)

MEJOR JUGADOR
IZAN NAVARRO (C.D. ILLESCAS)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

ÚLTIMAS NOTICIAS

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>