HomeTorneosSUPERCUP. Fase final ALEVIN F8. PRETEMPORADA

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL GRUPOS ALEVIN

Domingo, 22 de septiembre
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

Campo 1GRUPO A1

9:00 h
ODELOT TOLETUM ``A``
01234567890
ODELOT TOLETUM ``A``
01234567890
A.D.C. MALASAÑA
 A.D.C. MALASAÑA
9:20 h
C.D.TOLEDO
01234567890
C.D.TOLEDO
01234567890
C.D.C.MOSCARDO
C.D.C.MOSCARDO
9:40 h
ODELOT TOLETUM ``A``
01234567890
ODELOT TOLETUM ``A``
01234567890
C.D.C MOSCARDO ``A``
C.D.C MOSCARDO ``A``
10:00 h
C.D.TOLEDO
01234567890
C.D.TOLEDO
01234567890
A.D.C. MALASAÑA
 A.D.C. MALASAÑA
11:00 h
ODELOT TOLETUM ``A``
01234567890
ODELOT TOLETUM ``A``
01234567890
C.D.TOLEDO
C.D.TOLEDO
11:20 h
MALASAÑA
01234567890
MALASAÑA
01234567890
C.D.C MOSCARDO
C.D.C MOSCARDO

Campo 2GRUPO B1

9:00 h
AÑOVER FC ``A``
01234567890
AÑOVER FC ``A``
01234567890
ODELOT TOLETUM ``B``
ODELOT TOLETUM ``B``
9:20 h
C.D SONSECA
01234567890
C.D SONSECA
01234567890
C.P PARLA ESC ``B``
C.P PARLA ESC ``B``
9:40 h
AÑOVER DE TAJO ``A``
01234567890
AÑOVER DE TAJO ``A``
01234567890
C.D. SONSECA
C.D. SONSECA
10:00 h
C.P. PARLA ESC ``B``
01234567890
C.P. PARLA ESC ``B``
01234567890
ODELOT TOLETUM ``B``
ODELOT TOLETUM ``B``
11:00 h
AÑOVER DE TAJO ``A``
01234567890
AÑOVER DE TAJO ``A``
01234567890
C.P. PARLA ESC ``B``
C.P. PARLA ESC ``B``
11:20 h
C.D. SONSECA
01234567890
C.D. SONSECA
01234567890
ODELOT TOLETUM``B``
ODELOT TOLETUM``B``

Campo 1GRUPO C1

10:20 h
C.P. PARLA ESC ``A``
01234567890
C.P. PARLA ESC ``A``
01234567890
ALAMEDA DE LA SAGRA
ALAMEDA DE LA SAGRA
10:40 h
C.D.C. MOSCARDÓ ``B``
01234567890
C.D.C. MOSCARDÓ ``B``
01234567890
AÑOVER DE TAJO ``B``
AÑOVER DE TAJO ``B``
11:40 h
PARLA ESC ``A``
01234567890
PARLA ESC ``A``
01234567890
AÑOVER DE TAJO ``B``
AÑOVER DE TAJO ``B``
12:00 h
C.D.C. MOSCARDÓ ``B``
01234567890
C.D.C. MOSCARDÓ ``B``
01234567890
ALAMEDA DE LA SAGRA
ALAMEDA DE LA SAGRA
12:20 h
PARLA ESC ``A``
01234567890
PARLA ESC ``A``
01234567890
C.D.C.MOSCARDÓ ``B``
C.D.C.MOSCARDÓ ``B``
12:40 h
ALAMEDA DE LA SAGRA
01234567890
ALAMEDA DE LA SAGRA
01234567890
AÑOVER DE TAJO ``B``
AÑOVER DE TAJO ``B``

Campo2GRUPO D1

10:20 h
YUNCLER
01234567890
YUNCLER
01234567890
PARQUE SURESTE
PARQUE SURESTE
10:40 h
C.P. PARLA ESC ``D``
01234567890
C.P. PARLA ESC ``D``
01234567890
SPORTING LAGUNA
SPORTING LAGUNA
11:40 h
YUNCLER
01234567890
YUNCLER
01234567890
SPORTING LAGUNA
SPORTING LAGUNA
12:00 h
C.P. PARLA ESC ``D``
01234567890
C.P. PARLA ESC ``D``
01234567890
PARQUE SURESTE
PARQUE SURESTE
12:20 h
PARQUE SURESTE
01234567890
PARQUE SURESTE
01234567890
SPORTING LAGUNA
SPORTING LAGUNA
12:40 h
YUNCLER
01234567890
YUNCLER
01234567890
C.P. PARLA ESC ``D``
C.P. PARLA ESC ``D``

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL GRUPOS CLASIFICACIONES

Domingo 2 de Junio de 2019
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

Clasificación finalGRUPO A1

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. TOLEDO3300910
C.D.C. MOSCARDÓ ``A``31114-2
ODELOT TOLETUM.30122-2
A.D.C. MALASAÑA302110-6

Clasificación finalGRUPO B1

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. SONSECA320174
ODELOT TOLETUM ``A``310253
PARLA ESCUELA ``B``30122-1
AÑOVER FC ``30211-6

Clasificación finalGRUPO C1

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.P.PARLA ESC ``A``3300910
C.D.C. MOSCARDO ``B``321062
ALAMEDA DE LA SAGRA31203-4
AÑOVER DE TAJO F.C.30300-8

Clasificación finalGRUPO D1

CLUBPJPGPPPEPTSDG
PARQUE SURESTE3300910
YUNCLER321065
C.P.PARLA ESC ``D``31203-6
SPORTING LAGUNA30300-9

FASE FINAL (2X15 MINUTOS)SEMIFINALES ALEVIN

Domingo, 22 de septiembre

SEMIFINAL A

19:10 h
C.D. TOLEDO
01234567890
C.D. TOLEDO
01234567890
C.P.PARLA ESC ``A``
C.P.PARLA ESC ``A``

FINAL

21:10 h
C.D. TOLEDO
01234567890
C.D. TOLEDO
01234567890
PARQUE SURESTE
PARQUE SURESTE

SEMIFINAL B

19:10 h
C.D. SONSECA
01234567890
C.D. SONSECA
01234567890
C.P.PARLA ESC ``A``
C.P.PARLA ESC ``A``
GANADOR
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/09/CD-TOLEDO.jpg?resize=225%2C225&ssl=1
C.D. TOLEDO
CLASIFICACIÓN FINAL
EQUIPO
CLUBPOSICIÓN
C.D. TOLEDO CAMPEÓN
PARQUE SURESTE. SUBCAMPEÓN
C.D. SONSECA. TERCERO
C.P.PARLA ESC ``A`` CUARTO

MEJOR PORTERO
RUBEN MORENO (C.D. TOLEDO)

MEJOR ENTRENADOR
CRISTIAN ARASTEGUI (PARLA ESCUELA``A``)

MEJOR JUGADOR
ELVIS (PARLA ESCUELA ``A``)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

ÚLTIMAS NOTICIAS

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>