HomeTORNEO YELES INFANTIL

FASE DE GRUPOS (1x30 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x30 minutos)GRUPO A

Sábado 17 de septiembre
9:00 h
ILLESCAS ``A``
01234567890
ILLESCAS ``A``
01234567890
A.D. ALHÓNDIGA
A.D. ALHÓNDIGA
9:35 h
FUENLABRADA FALCONS
01234567890
FUENLABRADA FALCONS
0123456789001234567890
ODELOT TOLETUM
ODELOT TOLETUM
10:10 h
ILLESCAS ``A``
01234567890
ILLESCAS ``A``
01234567890
FUENLABRADA FALCONS
FUENLABRADA FALCONS
10:45 h
A.D. ALHÓNDIGA
01234567890
A.D. ALHÓNDIGA
01234567890
ODELOT TOLETUM
ODELOT TOLETUM
11:20 h
ILLESCAS ``A``
01234567890
ILLESCAS ``A``
01234567890
ODELOT TOLETUM
ODELOT TOLETUM
11:55 h
A.D. ALHÓNDIGA
01234567890
A.D. ALHÓNDIGA
01234567890
FUENLABRADA FALCONS
FUENLABRADA FALCONS

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ILLESCAS ``A``320179
ODELOT TOLETUM3210610
A.D. ALHÓNDIGA31114-1
FUENLABRADA FALCONS30300-18
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x30 minutos)GRUPO B

Sábado 17 de septiembre
12:30 h
LUGO FUENLABRADA
01234567890
LUGO FUENLABRADA
01234567890
PARLA ESCUELA
PARLA ESCUELA
13:05 h
ILLESCAS ``B``
01234567890
ILLESCAS ``B``
01234567890
A.D. CARRASCAL
A.D. CARRASCAL
13:40 h
LUGO FUENLABRADA
01234567890
LUGO FUENLABRADA
01234567890
ILLESCAS ``B``
ILLESCAS ``B``
14:15 h
PARLA ESCUELA
01234567890
PARLA ESCUELA
01234567890
A.D. CARRASCAL
A.D. CARRASCAL
14:50 h
LUGO FUENLABRADA
01234567890
LUGO FUENLABRADA
01234567890
A.D. CARRASCAL
A.D. CARRASCAL
15:25 h
PARLA ESCUELA
01234567890
PARLA ESCUELA
01234567890
ILLESCAS ``B``
ILLESCAS ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
PARLA ESCUELA3300913
LUGO FUENLABRADA321069
A.D. CARRASCAL31203-6
ILLESCAS ``B``30300-16
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x30 minutos)GRUPO C

Sábado 17 de septiembre
16:00 h
A.D. ALCORCÓN
01234567890
A.D. ALCORCÓN
01234567890
CD ONTÍGOLA
CD ONTÍGOLA
16:35 h
S.D. POZO
01234567890
S.D. POZO
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS
SPORT VILLA VALLECAS
17:10 h
A.D. ALCORCÓN
01234567890
A.D. ALCORCÓN
01234567890
S.D. POZO
S.D. POZO
17:45 h
CD ONTÍGOLA
01234567890
CD ONTÍGOLA
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS
SPORT VILLA VALLECAS
18:20 h
A.D. ALCORCÓN
01234567890
A.D. ALCORCÓN
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS
SPORT VILLA VALLECAS
18:55 h
CD ONTÍGOLA
01234567890
CD ONTÍGOLA
01234567890
S.D. POZO
S.D. POZO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
A.D. ALCORCÓN3201710
SPORT VILLA VALLECAS310253
S.D. POZO30122-5
CD ONTÍGOLA30211-8
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x30 minutos)GRUPO D

Sábado 17 de septiembre
19:30 h
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
C.D. ALAMEDA
C.D. ALAMEDA
20:05 h
VALLECAS C.F.
01234567890
VALLECAS C.F.
01234567890
UNIÓN 2000
UNIÓN 2000
20:40 h
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
VALLECAS C.F.
VALLECAS C.F.
21:15 h
C.D. ALAMEDA
01234567890
C.D. ALAMEDA
01234567890
UNIÓN 2000
UNIÓN 2000
21:50 h
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
UNIÓN 2000
UNIÓN 2000
22:25 h
C.D. ALAMEDA
01234567890
C.D. ALAMEDA
01234567890
VALLECAS C.F.
VALLECAS C.F.

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
UNIÓN 2000320177
FUND RAYO VALLECANO321069
C.D. ALAMEDA31114-1
VALLECAS C.F.30300-15
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL INFANTIL

Domingo 18 de septiembre
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X20 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL INFANTIL

Domingo 18 de septiembre

CUARTOS 1

9:00
ILLESCAS ``A``
01234567890
ILLESCAS ``A``
01234567890
A.D. CARRASCAL
A.D. CARRASCAL

CUARTOS 2

10:00
PARLA ESCUELA
01234567890
PARLA ESCUELA
01234567890
ODELOT TOLETUM
ODELOT TOLETUM

CUARTOS 3

11:00
A.D. ALCORCÓN
01234567890
A.D. ALCORCÓN
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
FUND RAYO VALLECANO

CUARTOS 4

12:00
UNION 2000
01234567890
UNION 2000
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS
SPORT VILLA VALLECAS

FASE FINAL (2X20 MINUTOS)SEMIFINALES INFANTIL

Domingo 18 de septiembre

SEMIFINAL 1

13:00 h
ILLESCAS ``A``
01234567890p
ILLESCAS ``A``
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
FUND RAYO VALLECANO

FINAL

16:00 h
ILLESCAS ``A``
01234567890
ILLESCAS ``A``
01234567890
PARLA ESCUELA
PARLA ESCUELA

SEMIFINAL 2

14:00 h
PARLA ESCUELA
01234567890
PARLA ESCUELA
01234567890
UNION 2000
UNION 2000
GANADOR
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/08/PARLA-ESCUELA.jpeg?resize=320%2C320&ssl=1
PARLA ESCUELA
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/09/campeón-scaled.jpg?fit=2560%2C1920&ssl=1
CLUBPOSICIÓN
PARLA ESCUELA CAMPEÓN
CD ILLESCAS SUBCAMPEÓN
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/09/portero-scaled.jpg?fit=2560%2C1920&ssl=1

MEJOR PORTERO
DIEGO CABRERO
(CD ILLESCAS)

https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/09/jugador-scaled.jpg?fit=2560%2C1920&ssl=1

MEJOR JUGADOR
ELVICS EWERE
(PARLA ESCUELA)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>