HomeTORNEO VALLECAS PREBENJAMIN

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Sábado 1 de octubre - CAMPO 1
9:00 h
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
9:20 h
ADEPO PALOMERAS ``A``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
01234567890
MAR ABIERTO ``B``
MAR ABIERTO ``B``
9:40 h
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
ADEPO PALOMERAS ``A``
10:00 h
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
01234567890
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
01234567890
MAR ABIERTO ``B``
MAR ABIERTO ``B``
11:00 h
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
MAR ABIERTO ``B``
MAR ABIERTO ``B``
11:20 h
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
01234567890
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
ADEPO PALOMERAS ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
FUND RAYO VALLECANO000000
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS 000000
ADEPO PALOMERAS ``A``000000
MAR ABIERTO ``B``000000
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Sábado 1 de octubre - CAMPO 2
9:00 h
MAR ABIERTO ``A``
01234567890
MAR ABIERTO ``A``
01234567890
CD PARACUELLOS
CD PARACUELLOS
9:20 h
ADC SAN FERMIN ``A``
01234567890
ADC SAN FERMIN ``A``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
ADEPO PALOMERAS ``B``
9:40 h
MAR ABIERTO ``A``
01234567890
MAR ABIERTO ``A``
01234567890
ADC SAN FERMIN ``A``
ADC SAN FERMIN ``A``
10:00 h
CD PARACUELLOS
01234567890
CD PARACUELLOS
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
ADEPO PALOMERAS ``B``
11:00 h
MAR ABIERTO ``A``
01234567890
MAR ABIERTO ``A``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
ADEPO PALOMERAS ``B``
11:20 h
CD PARACUELLOS
01234567890
CD PARACUELLOS
01234567890
ADC SAN FERMIN ``A``
ADC SAN FERMIN ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
MAR ABIERTO ``A``000000
CD PARACUELLOS000000
ADC SAN FERMIN ``A``000000
ADEPO PALOMERAS ``B``000000
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Sábado 1 de octubre - CAMPO 1
10:20 h
CD SAN FERNANDO ``A``
01234567890
CD SAN FERNANDO ``A``
01234567890
EDM SAN BLAS ``B``
EDM SAN BLAS ``B``
10:40 h
ADC SAN FERMIN ``B``
01234567890
ADC SAN FERMIN ``B``
01234567890
ELIDA OLIMPIA ``B``
ELIDA OLIMPIA ``B``
11:40 h
CD SAN FERNANDO ``A``
01234567890
CD SAN FERNANDO ``A``
01234567890
ADC SAN FERMIN ``B``
ADC SAN FERMIN ``B``
12:00 h
EDM SAN BLAS ``B``
01234567890
EDM SAN BLAS ``B``
01234567890
ELIDA OLIMPIA ``B``
ELIDA OLIMPIA ``B``
12:20 h
CD SAN FERNANDO ``A``
01234567890
CD SAN FERNANDO ``A``
01234567890
ELIDA OLIMPIA ``B``
ELIDA OLIMPIA ``B``
12:40 h
EDM SAN BLAS ``B``
01234567890
EDM SAN BLAS ``B``
01234567890
ADC SAN FERMIN ``B``
ADC SAN FERMIN ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CD SAN FERNANDO ``A``000000
EDM SAN BLAS ``B``000000
ADC SAN FERMIN ``B``000000
ELIDA OLIMPIA ``B``000000
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Sábado 1 de octubre - CAMPO 2
10:20 h
RSD ALCALÁ ``B``
01234567890
RSD ALCALÁ ``B``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``B``
RAYO ALCOBENDAS ``B``
10:40 h
MAR ABIERTO ``C``
01234567890
MAR ABIERTO ``C``
01234567890
FUND RAYO VALLECANO ``B``
FUND RAYO VALLECANO ``B``
11:40 h
RSD ALCALÁ ``B``
01234567890
RSD ALCALÁ ``B``
01234567890
MAR ABIERTO ``C``
MAR ABIERTO ``C``
12:00 h
RAYO ALCOBENDAS ``B``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``B``
01234567890
FUND RAYO VALLECANO ``B``
FUND RAYO VALLECANO ``B``
12:20 h
RSD ALCALÁ ``B``
01234567890
RSD ALCALÁ ``B``
01234567890
FUND RAYO VALLECANO ``B``
FUND RAYO VALLECANO ``B``
12:40 h
RAYO ALCOBENDAS ``B``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``B``
01234567890
MAR ABIERTO ``C``
MAR ABIERTO ``C``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
RSD ALCALÁ ``B``000000
RAYO ALCOBENDAS ``B``000000
MAR ABIERTO ``C``000000
FUND RAYO VALLECANO ``B``000000
GRUPO E

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO E

Sábado 1 de octubre - CAMPO 1
13:00 h
INTER VALDEMORO ``A``
01234567890
INTER VALDEMORO ``A``
01234567890
EDM SAN BLAS ``A``
EDM SAN BLAS ``A``
13:20 h
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
VALLECAS CF
VALLECAS CF
13:40 h
INTER VALDEMORO ``A``
01234567890
INTER VALDEMORO ``A``
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
RSD ALCALÁ ``A``
14:00 h
EDM SAN BLAS ``A``
01234567890
EDM SAN BLAS ``A``
01234567890
VALLECAS CF
VALLECAS CF
15:00 h
INTER VALDEMORO ``A``
01234567890
INTER VALDEMORO ``A``
01234567890
VALLECAS CF
VALLECAS CF
15:20 h
EDM SAN BLAS ``A``
01234567890
EDM SAN BLAS ``A``
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
RSD ALCALÁ ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
INTER VALDEMORO ``A``000000
EDM SAN BLAS ``A``000000
RSD ALCALÁ ``A``000000
VALLECAS CF000000
GRUPO F

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO F

Sábado 1 de octubre - CAMPO 2
13:00 h
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
ELIDA OLIMPIA ``A``
ELIDA OLIMPIA ``A``
13:20 h
CD SAN FERNANDO ``B``
01234567890
CD SAN FERNANDO ``B``
01234567890
INTER VALDEMORO ``B``
INTER VALDEMORO ``B``
13:40 h
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
CD SAN FERNANDO ``B``
CD SAN FERNANDO ``B``
14:00 h
ELIDA OLIMPIA ``A``
01234567890
ELIDA OLIMPIA ``A``
01234567890
INTER VALDEMORO ``B``
INTER VALDEMORO ``B``
15:00 h
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
INTER VALDEMORO ``B``
INTER VALDEMORO ``B``
15:20 h
ELIDA OLIMPIA ``A``
01234567890
ELIDA OLIMPIA ``A``
01234567890
CD SAN FERNANDO ``B``
CD SAN FERNANDO ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
COLEGIO MIRAMADRID000000
ELIDA OLIMPIA ``A``000000
CD SAN FERNANDO ``B``000000
INTER VALDEMORO ``B``000000
GRUPO G

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO G

Sábado 1 de octubre - CAMPO 1
14:20 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
SD POZO
SD POZO
14:40 h
UD USERA
01234567890
UD USERA
01234567890
FUND LEGANÉS
FUND LEGANÉS
15:40 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
UD USERA
UD USERA
16:00 h
SD POZO
01234567890
SD POZO
01234567890
FUND LEGANÉS
FUND LEGANÉS
16:20 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
FUND LEGANÉS
FUND LEGANÉS
16:40 h
SD POZO
01234567890
SD POZO
01234567890
UD USERA
UD USERA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ATLÉTICO DE MADRID000000
SD POZO000000
UD USERA000000
FUND LEGANÉS000000
GRUPO H

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO H

Sábado 1 de octubre - CAMPO 2
14:20 h
RAYO ALCOBENDAS ``B``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``B``
01234567890
DUX INTERNACIONAL
DUX INTERNACIONAL
14:40 h
CD CARRANZA
01234567890
CD CARRANZA
01234567890
CDC MOSCARDÓ
CDC MOSCARDÓ
15:40 h
RAYO ALCOBENDAS ``B``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``B``
01234567890
CD CARRANZA
CD CARRANZA
16:00 h
DUX INTERNACIONAL
01234567890
DUX INTERNACIONAL
01234567890
CDC MOSCARDÓ
CDC MOSCARDÓ
16:20 h
RAYO ALCOBENDAS ``B``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``B``
01234567890
CDC MOSCARDÓ
CDC MOSCARDÓ
16:40 h
DUX INTERNACIONAL
01234567890
DUX INTERNACIONAL
01234567890
CD CARRANZA
CD CARRANZA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
RAYO ALCOBENDAS ``B``000000
DUX INTERNACIONAL000000
CD CARRANZA000000
CDC MOSCARDÓ000000
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL PREBENJAMIN

Sábado 1 de octubre
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

OCTAVOS DE FINAL (2X10 MINUTOS)OCTAVOS DE FINAL PREBENJAMIN

Sábado 1 de octubre

OCTAVOS 1

17:00 h
01234567890
PRIMERO A
01234567890
SEGUNDO B

OCTAVOS 2

17:00 h
01234567890
PRIMERO B
01234567890
SEGUNDO A

OCTAVOS 3

17:30 h
01234567890
PRIMERO C
01234567890
SEGUNDO D

OCTAVOS 4

17:30 h
01234567890
PRIMERO D
01234567890
SEGUNDO C

OCTAVOS 5

18:00 h
01234567890
PRIMERO E
01234567890
SEGUNDO F

OCTAVOS 6

18:00 h
01234567890
PRIMERO F
01234567890
SEGUNDO E

OCTAVOS 7

18:30 h
01234567890
PRIMERO G
01234567890
SEGUNDO H

OCTAVOS 8

18:30 h
01234567890
PRIMERO H
01234567890
SEGUNDO G

FASE FINAL (2X20 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL PREBENJAMIN

Sábado 1 de octubre

CUARTOS 1

19:00 h
01234567890
OCTAVOS 1
01234567890
OCTAVOS 3

CUARTOS 2

19:00 h
01234567890
OCTAVOS 2
01234567890
OCTAVOS 4

CUARTOS 3

19:30 h
01234567890
OCTAVOS 5
01234567890
OCTAVOS 7

CUARTOS 4

19:30 h
01234567890
OCTAVOS 6
01234567890
OCTAVOS 8

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)SEMIFINALES PREBENJAMIN

Sábado 1 de octubre

SEMIFINAL 1

20:15 h
01234567890
CUARTOS 1
01234567890
CUARTOS 3

TERCER Y CUARTO PUESTO

21:00 h
01234567890
PERDEDOR SEMIFINAL 1
01234567890
PERDEDOR SEMIFINAL 2

FINAL

21:00 h
01234567890
GANADOR SEMIFINAL 1
01234567890
GANADOR SEMIFINAL2

SEMIFINAL 2

20:15 h
01234567890
CUARTOS 2
01234567890
CUARTOS 4
GANADOR
GANADOR
CLASIFICACIÓN FINAL
CLUBPOSICIÓN
CAMPEÓN
SUBCAMPEÓN
TERCERO
CUARTO

MEJOR PORTERO

MEJOR ENTRENADOR

MEJOR JUGADOR

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>