HomeTORNEO VALLECAS JUVENIL

FASE DE GRUPOS (1x35 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x35 minutos)GRUPO A

Sábado 27 de agosto - CAMPO 1
9:00 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
ADEPO PALOMERAS ``A``
9:40 h
ADEPO PALOMERAS ``A``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
01234567890
C.D. ALAMEDA ``B``
C.D. ALAMEDA ``B``
10:20 h
C.D. ILLESCAS
01234567890
C.D. ILLESCAS
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
11:00 h
C.D. ALAMEDA ``B``
01234567890
C.D. ALAMEDA ``B``
01234567890
C.D. SAN ROQUE
C.D. SAN ROQUE
11:40 h
C.D. ILLESCAS
01234567890
C.D. ILLESCAS
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
ADEPO PALOMERAS ``A``
12:20 h
C.D. SAN ROQUE
01234567890
C.D. SAN ROQUE
01234567890
C.D. ILLESCAS
C.D. ILLESCAS
13:00 h
C.D. ALAMEDA ``B``
01234567890
C.D. ALAMEDA ``B``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
13:40 h
C.D. SAN ROQUE
01234567890
C.D. SAN ROQUE
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
14:20 h
C.D. ALAMEDA ``B``
01234567890
C.D. ALAMEDA ``B``
01234567890
C.D. ILLESCAS
C.D. ILLESCAS
15:00 h
ADEPO PALOMERAS ``A``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
01234567890
C.D. SAN ROQUE
C.D. SAN ROQUE

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. ILLESCAS4400124
FUND. RAYO VALLECANO422060
C.D. SAN ROQUE412140
ADEPO PALOMERAS ``A``41314-1
C.D. ALAMEDA ``B``40222-2
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x35 minutos)GRUPO B

Sábado 27 de agosto - CAMPO 2
9:00 h
VILLAVERDE BOETTICHER
01234567890
VILLAVERDE BOETTICHER
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS
SPORT VILLA VALLECAS
9:40 h
SPORT VILLA VALLECAS
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS
01234567890
SANFER19
SANFER19
10:20 h
CD PARACUELLOS
01234567890
CD PARACUELLOS
01234567890
VILLAVERDE BOETTICHER
VILLAVERDE BOETTICHER
11:00 h
SANFER19
01234567890
SANFER19
01234567890
C.D. ALAMEDA ``A``
C.D. ALAMEDA ``A``
11:40 h
CD PARACUELLOS
01234567890
CD PARACUELLOS
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS
SPORT VILLA VALLECAS
12:20 h
C.D. ALAMEDA ``A``
01234567890
C.D. ALAMEDA ``A``
01234567890
CD PARACUELLOS
CD PARACUELLOS
13:00 h
SANFER19
01234567890
SANFER19
01234567890
VILLAVERDE BOETTICHER
VILLAVERDE BOETTICHER
13:40 h
C.D. ALAMEDA ``A``
01234567890
C.D. ALAMEDA ``A``
01234567890
VILLAVERDE BOETTICHER
VILLAVERDE BOETTICHER
14:20 h
SANFER19
01234567890
SANFER19
01234567890
CD PARACUELLOS
CD PARACUELLOS
15:00 h
SPORT VILLA VALLECAS
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS
01234567890
C.D. ALAMEDA ``A``
C.D. ALAMEDA ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CD PARACUELLOS4400124
C.D. ALAMEDA ``A``431096
VILLAVERDE BOETTICHER422063
SANFER1941303-8
SPORT VILLA VALLECAS40400-5
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x35 minutos)GRUPO C

Sábado 27 de agosto - CAMPO 1
15:40 h
ADC BRUNETE
01234567890
ADC BRUNETE
01234567890
INTER PROMESAS
INTER PROMESAS
16:20 h
INTER PROMESAS
01234567890
INTER PROMESAS
01234567890
MÓSTOLES C.F.
MÓSTOLES C.F.
17:00 h
ADEPO PALOMERAS ``B``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
01234567890
ADC BRUNETE
ADC BRUNETE
17:40 h
MÓSTOLES C.F.
01234567890
MÓSTOLES C.F.
01234567890
MADRID EURO SOCCER ACADEMY
MADRID EURO SOCCER ACADEMY
18:20 h
ADEPO PALOMERAS ``B``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
01234567890
INTER PROMESAS
INTER PROMESAS
19:00 h
MADRID EURO SOCCER ACADEMY
01234567890
MADRID EURO SOCCER ACADEMY
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
ADEPO PALOMERAS ``B``
19:40 h
MÓSTOLES C.F.
01234567890
MÓSTOLES C.F.
01234567890
ADC BRUNETE
ADC BRUNETE
20:20 h
MADRID EURO SOCCER ACADEMY
01234567890
MADRID EURO SOCCER ACADEMY
01234567890
ADC BRUNETE
ADC BRUNETE
21:00 h
MÓSTOLES C.F.
01234567890
MÓSTOLES C.F.
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
ADEPO PALOMERAS ``B``
21:40 h
INTER PROMESAS
01234567890
INTER PROMESAS
01234567890
MADRID EURO SOCCER ACADEMY
MADRID EURO SOCCER ACADEMY

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
MADRID EURO SOCCER ACADEMY431097
ADC BRUNETE421170
INTER PROMESAS421172
ADEPO PALOMERAS ``B``411251
MÓSTOLES C.F.40400-10
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x35 minutos)GRUPO D

Sábado 27 de agosto - CAMPO 2
15:40 h
ADEPO PALOMERAS ``C``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``C``
01234567890
CDC MOSCARDÓ
CDC MOSCARDÓ
16:20 h
CDC MOSCARDÓ
01234567890
CDC MOSCARDÓ
01234567890
A.D.C. SAN FERMÍN
A.D.C. SAN FERMÍN
17:00 h
A.D. NORTE
01234567890
A.D. NORTE
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``C``
ADEPO PALOMERAS ``C``
17:40 h
A.D.C. SAN FERMÍN
01234567890
A.D.C. SAN FERMÍN
01234567890
C.D. ARROYO
C.D. ARROYO
18:20 h
A.D. NORTE
01234567890
A.D. NORTE
01234567890
CDC MOSCARDÓ
CDC MOSCARDÓ
19:00 h
C.D. ARROYO
01234567890
C.D. ARROYO
01234567890
A.D. NORTE
A.D. NORTE
19:40 h
A.D.C. SAN FERMÍN
01234567890
A.D.C. SAN FERMÍN
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``C``
ADEPO PALOMERAS ``C``
20:20 h
C.D. ARROYO
01234567890
C.D. ARROYO
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``C``
ADEPO PALOMERAS ``C``
21:00 h
A.D.C. SAN FERMÍN
01234567890
A.D.C. SAN FERMÍN
01234567890
A.D. NORTE
A.D. NORTE
21:40 h
CDC MOSCARDÓ
01234567890
CDC MOSCARDÓ
01234567890
C.D. ARROYO
C.D. ARROYO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
A.D.C. SAN FERMÍN4301108
A.D. NORTE421172
C.D. ARROYO421172
CDC MOSCARDÓ41214-2
ADEPO PALOMERAS ``C``30300-7
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOS (2x20 minutos)FASE FINAL

Domingo 28 de agosto
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/07/cropped-Editada-MR-negrita-SIN-FONDO.png?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X20 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL JUVENIL

Domingo 28 de agosto

CUARTOS 1 - CAMPO 1

9:00 h
C.D. ILLESCAS
01234567890
C.D. ILLESCAS
01234567890p
C.D. ALAMEDA ``A``
C.D. ALAMEDA ``A``

CUARTOS 2 - CAMPO 2

9:00 h
CD PARACUELLOS
01234567890
CD PARACUELLOS
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO

CUARTOS 3 - CAMPO 1

10:00 h
MADRID EURO SOCCER ACADEMY
01234567890
MADRID EURO SOCCER ACADEMY
01234567890
A.D. NORTE
A.D. NORTE

CUARTOS 4 - CAMPO 2

10:00 h
A.D.C. SAN FERMÍN
01234567890
A.D.C. SAN FERMÍN
01234567890
ADC BRUNETE
ADC BRUNETE

FASE FINAL (2X20 MINUTOS)SEMIFINALES

Domingo 28 de agosto

SEMIFINAL 1 - CAMPO 1

12:00 h
C.D. ALAMEDA ``A``
01234567890
C.D. ALAMEDA ``A``
01234567890
MADRID EURO SOCCER ACADEMY
MADRID EURO SOCCER ACADEMY

FINAL

14:00 h
C.D. ALAMEDA ``A``
01234567890
C.D. ALAMEDA ``A``
01234567890
ADC BRUNETE
ADC BRUNETE

SEMIFINAL 2 - CAMPO 2

12:00 h
CD PARACUELLOS
01234567890
CD PARACUELLOS
01234567890P
ADC BRUNETE
ADC BRUNETE
GANADOR
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/02/C.D.-ALAMEDA.jpeg?resize=225%2C225&ssl=1
CLASIFICACIÓN FINAL
CLUBPOSICIÓN
C.D. ALAMEDA ``A`` CAMPEÓN
ADC BRUNETE SUBCAMPEÓN

MEJOR PORTERO

RODRIGO BODAS (ADC BRUNETE)

MEJOR JUGADOR

MIGUEL ÁNGEL GRANDE ( C.D. ALAMEDA ``A``)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>