HomeTORNEO VALLECAS BENJAMIN

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Domingo 2 de octubre - CAMPO 1
9:00 h
ADEPO PALOMERAS ``A``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
01234567890
ELIDA OLIMPIA ``B``
ELIDA OLIMPIA ``B``
9:20 h
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
01234567890
CDF TRES CANTOS ``D``
CDF TRES CANTOS ``D``
9:40 h
ADEPO PALOMERAS ``A``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
10:00 h
ELIDA OLIMPIA ``B``
01234567890
ELIDA OLIMPIA ``B``
01234567890
CDF TRES CANTOS ``D``
CDF TRES CANTOS ``D``
11:00 h
ADEPO PALOMERAS ``A``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
01234567890
CDF TRES CANTOS ``D``
CDF TRES CANTOS ``D``
11:20 h
ELIDA OLIMPIA ``B``
01234567890
ELIDA OLIMPIA ``B``
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
SPORT VILLA VALLECAS ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ADEPO PALOMERAS ``A``3201715
SPORT VILLA VALLECAS ``A``310251
ELIDA OLIMPIA ``B``31203-5
CDF TRES CANTOS ``D``30211-11
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Domingo 2 de octubre - CAMPO 2
9:00 h
SD POZO ``A``
01234567890
SD POZO ``A``
01234567890
CD PARACUELLOS
CD PARACUELLOS
9:20 h
CDF TRES CANTOS ``C``
01234567890
CDF TRES CANTOS ``C``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
ADEPO PALOMERAS ``B``
9:40 h
SD POZO ``A``
01234567890
SD POZO ``A``
01234567890
CDF TRES CANTOS ``C``
CDF TRES CANTOS ``C``
10:00 h
CD PARACUELLOS
01234567890
CD PARACUELLOS
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
ADEPO PALOMERAS ``B``
11:20 h
SD POZO ``A``
01234567890
SD POZO ``A``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
ADEPO PALOMERAS ``B``
11:40 h
CD PARACUELLOS
01234567890
CD PARACUELLOS
01234567890
CDF TRES CANTOS ``C``
CDF TRES CANTOS ``C``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CD PARACUELLOS320173
SD POZO ``A``310151
CDF TRES CANTOS ``C``31203-1
ADEPO PALOMERAS ``B``30211-3
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Domingo 2 de octubre - CAMPO 1
10:20 h
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
CDF TRES CANTOS ``B``
CDF TRES CANTOS ``B``
10:40 h
ELIDA OLIMPIA ``A``
01234567890
ELIDA OLIMPIA ``A``
01234567890
INTER VALDEMORO ``C``
INTER VALDEMORO ``C``
11:40 h
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
ELIDA OLIMPIA ``A``
ELIDA OLIMPIA ``A``
12:00 h
CDF TRES CANTOS ``B``
01234567890
CDF TRES CANTOS ``B``
01234567890
INTER VALDEMORO ``C``
INTER VALDEMORO ``C``
12:20 h
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
INTER VALDEMORO ``C``
INTER VALDEMORO ``C``
12:40 h
CDF TRES CANTOS ``B``
01234567890
CDF TRES CANTOS ``B``
01234567890
ELIDA OLIMPIA ``A``
ELIDA OLIMPIA ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
RSD ALCALÁ ``A``320175
CDF TRES CANTOS ``B``310251
INTER VALDEMORO ``C``30211-3
ELIDA OLIMPIA ``A``30122-3
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Domingo 2 de octubre - CAMPO 2
10:20 h
GETAFE CITY
01234567890
GETAFE CITY
01234567890
SD POZO ``B``
SD POZO ``B``
10:40 h
VALLECAS CF
01234567890
VALLECAS CF
01234567890
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
11:40 h
GETAFE CITY
01234567890
GETAFE CITY
01234567890
VALLECAS CF
VALLECAS CF
12:00 h
SD POZO ``B``
01234567890
SD POZO ``B``
01234567890
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
12:20 h
GETAFE CITY
01234567890
GETAFE CITY
01234567890
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
12:40 h
SD POZO ``B``
01234567890
SD POZO ``B``
01234567890
VALLECAS CF
VALLECAS CF

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
AT. CHOPERA ALCOBENDAS3300916
GETAFE CITY31114-5
SD POZO ``B``31203-3
VALLECAS CF30211-8
GRUPO E

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO E

Domingo 2 de octubre - CAMPO 1
13:20 h
EMF ATLÉTICO ALGETE ``A``
01234567890
EMF ATLÉTICO ALGETE ``A``
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``B``
SPORT VILLA VALLECAS ``B``
13:40 h
INTER VALDEMORO ``A``
01234567890
INTER VALDEMORO ``A``
01234567890
EMF ATLÉTICO ALGETE ``A``
EMF ATLÉTICO ALGETE ``A``
15:20 h
INTER VALDEMORO ``A``
01234567890
INTER VALDEMORO ``A``
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``B``
SPORT VILLA VALLECAS ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
COLEGIO MIRAMADRID3300912
EMF ATLÉTICO ALGETE ``A``32106-1
INTER VALDEMORO ``A``312031
SPORT VILLA VALLECAS ``B``30300-12
GRUPO F

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO F

Domingo 2 de octubre - CAMPO 2
13:00 h
CDF TRES CANTOS ``A``
01234567890
CDF TRES CANTOS ``A``
01234567890
CF FUENLABRADA
CF FUENLABRADA
13:40 h
CDF TRES CANTOS ``A``
01234567890
CDF TRES CANTOS ``A``
01234567890
RSD ALCALÁ ``B``
RSD ALCALÁ ``B``
15:40 h
CF FUENLABRADA
01234567890
CF FUENLABRADA
01234567890
RSD ALCALÁ ``B``
RSD ALCALÁ ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CF FUENLABRADA330095
CDF TRES CANTOS ``A``321065
EDM SAN BLAS ``B``31203-1
RSD ALCALÁ ``B``30300-9
GRUPO G

FASE DE GRUPOS (1x25 minutos)GRUPO G

Domingo 2 de octubre - CAMPO 1
14:50 h
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
01234567890
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
01234567890
CD CARRANZA
CD CARRANZA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CD CARRANZA220069
EDM SAN BLAS ``A``21103-2
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS 20200-7
GRUPO H

FASE DE GRUPOS (1x25 minutos)GRUPO H

Domingo 2 de octubre - CAMPO 2
14:50 h
CD SAN ROQUE
01234567890
CD SAN ROQUE
01234567890
EF MADRID SUR
EF MADRID SUR

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
EF BARRIO DEL PILAR220065
CD SAN ROQUE211034
EF MADRID SUR20200-9
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL BENJAMIN

Domingo 2 de octubre
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

OCTAVOS DE FINAL (2X10 MINUTOS)OCTAVOS DE FINAL BENJAMIN

Domingo 2 de octubre

OCTAVOS 1

16:30 h
ADEPO PALOMERAS ``A``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
01234567890
SD POZO ``A``
SD POZO ``A``

OCTAVOS 2

16:30 h
CD PARACUELLOS
01234567890
CD PARACUELLOS
01234567890p
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
SPORT VILLA VALLECAS ``A``

OCTAVOS 3

17:00 h
RSD ALCALÁ ``A``
0123456789001234567890
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
GETAFE CITY
GETAFE CITY

OCTAVOS 4

17:00 h
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
01234567890
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
01234567890
CDF TRES CANTOS ``B``
CDF TRES CANTOS ``B``

OCTAVOS 5

OCTAVOS 6

17:30h
CF FUENLABRADA
01234567890
CF FUENLABRADA
01234567890
EMF ATLÉTICO ALGETE ``A``
EMF ATLÉTICO ALGETE ``A``

OCTAVOS 7

18:00 h
CD CARRANZA
01234567890
CD CARRANZA
01234567890
CD SAN ROQUE
CD SAN ROQUE

OCTAVOS 8

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL BENJAMIN

Domingo 2 de octubre

CUARTOS 1

18:30 h
ADEPO PALOMERAS ``A``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
RSD ALCALÁ ``A``

CUARTOS 2

18:30 h
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
01234567890
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
AT. CHOPERA ALCOBENDAS

CUARTOS 3

CUARTOS 4

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)SEMIFINALES BENJAMIN

Domingo 2 de octubre

SEMIFINAL 1

TERCER Y CUARTO PUESTO

20:30 h
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890P
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
AT. CHOPERA ALCOBENDAS

FINAL

SEMIFINAL 2

19:45 h
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
01234567890
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
01234567890
CF FUENLABRADA
CF FUENLABRADA
GANADOR
GANADOR
COLEGIO MIRAMADRID
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/10/CAMPEON-BENJ.jpeg?fit=1412%2C1247&ssl=1
CLUBPOSICIÓN
COLEGIO MIRAMADRID CAMPEÓN
CF FUENLABRADA SUBCAMPEÓN
RSD ALCALÁ ``A`` TERCERO
AT. CHOPERA ALCOBENDAS CUARTO
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/10/PORTERO-BENJ.jpeg?fit=1413%2C1248&ssl=1

MEJOR PORTERO

``TITI`` DANI ( C. F. FUENLABRADA)
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/10/ENTRENADOR-BENJ.jpeg?fit=1413%2C1248&ssl=1

MEJOR ENTRENADOR

MIGUEL ÁNGEL MARTÍN (R.S.D. ALCALÁ)
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/10/JUGADOR-BENJ.jpeg?fit=1412%2C1247&ssl=1

MEJOR JUGADOR

LUCAS (COLEGIO MIRAMADRID)

¿QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>