HomeTORNEO VALLECAS BENJAMIN

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Domingo 2 de octubre - CAMPO 1
9:00 h
ADEPO PALOMERAS ``A``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
01234567890
ELIDA OLIMPIA ``B``
ELIDA OLIMPIA ``B``
9:20 h
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
01234567890
CDF TRES CANTOS ``D``
CDF TRES CANTOS ``D``
9:40 h
ADEPO PALOMERAS ``A``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
10:00 h
ELIDA OLIMPIA ``B``
01234567890
ELIDA OLIMPIA ``B``
01234567890
CDF TRES CANTOS ``D``
CDF TRES CANTOS ``D``
11:00 h
ADEPO PALOMERAS ``A``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
01234567890
CDF TRES CANTOS ``D``
CDF TRES CANTOS ``D``
11:20 h
ELIDA OLIMPIA ``B``
01234567890
ELIDA OLIMPIA ``B``
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``A``
SPORT VILLA VALLECAS ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ADEPO PALOMERAS ``A``000000
ELIDA OLIMPIA ``B``000000
SPORT VILLA VALLECAS ``A``000000
CDF TRES CANTOS ``D``000000
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Domingo 2 de octubre - CAMPO 2
9:00 h
SD POZO ``A``
01234567890
SD POZO ``A``
01234567890
CD PARACUELLOS
CD PARACUELLOS
9:20 h
CDF TRES CANTOS ``C``
01234567890
CDF TRES CANTOS ``C``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
ADEPO PALOMERAS ``B``
9:40 h
SD POZO ``A``
01234567890
SD POZO ``A``
01234567890
CDF TRES CANTOS ``C``
CDF TRES CANTOS ``C``
10:00 h
CD PARACUELLOS
01234567890
CD PARACUELLOS
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
ADEPO PALOMERAS ``B``
11:00 h
SD POZO ``A``
01234567890
SD POZO ``A``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
ADEPO PALOMERAS ``B``
11:20 h
CD PARACUELLOS
01234567890
CD PARACUELLOS
01234567890
CDF TRES CANTOS ``C``
CDF TRES CANTOS ``C``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
SD POZO ``A``000000
CD PARACUELLOS000000
CDF TRES CANTOS ``C``000000
ADEPO PALOMERAS ``B``000000
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Domingo 2 de octubre - CAMPO 1
10:20 h
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
CDF TRES CANTOS ``B``
CDF TRES CANTOS ``B``
10:40 h
ELIDA OLIMPIA ``A``
01234567890
ELIDA OLIMPIA ``A``
01234567890
INTER VALDEMORO ``C``
INTER VALDEMORO ``C``
11:40 h
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
ELIDA OLIMPIA ``A``
ELIDA OLIMPIA ``A``
12:00 h
CDF TRES CANTOS ``B``
01234567890
CDF TRES CANTOS ``B``
01234567890
INTER VALDEMORO ``C``
INTER VALDEMORO ``C``
12:20 h
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
INTER VALDEMORO ``C``
INTER VALDEMORO ``C``
12:40 h
CDF TRES CANTOS ``B``
01234567890
CDF TRES CANTOS ``B``
01234567890
ELIDA OLIMPIA ``A``
ELIDA OLIMPIA ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
RSD ALCALÁ ``A``000000
CDF TRES CANTOS ``B``000000
ELIDA OLIMPIA ``A``000000
INTER VALDEMORO ``C``000000
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Domingo 2 de octubre - CAMPO 2
10:20 h
CDC MOSCARDÓ
01234567890
CDC MOSCARDÓ
01234567890
INTER VALDEMORO ``B``
INTER VALDEMORO ``B``
10:40 h
SD POZO ``B``
01234567890
SD POZO ``B``
01234567890
RSD ALCALÁ ``C``
RSD ALCALÁ ``C``
11:40 h
CDC MOSCARDÓ
01234567890
CDC MOSCARDÓ
01234567890
SD POZO ``B``
SD POZO ``B``
12:00 h
INTER VALDEMORO ``B``
01234567890
INTER VALDEMORO ``B``
01234567890
RSD ALCALÁ ``C``
RSD ALCALÁ ``C``
12:20 h
CDC MOSCARDÓ
01234567890
CDC MOSCARDÓ
01234567890
RSD ALCALÁ ``C``
RSD ALCALÁ ``C``
12:40 h
INTER VALDEMORO ``B``
01234567890
INTER VALDEMORO ``B``
01234567890
SD POZO ``B``
SD POZO ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CDC MOSCARDÓ000000
INTER VALDEMORO ``B``000000
SD POZO ``B``000000
RSD ALCALÁ ``C``000000
GRUPO E

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO E

Domingo 2 de octubre - CAMPO 1
13:00 h
INTER VALDEMORO ``A``
01234567890
INTER VALDEMORO ``A``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID
13:20 h
EMF ATLÉTICO ALGETE ``A``
01234567890
EMF ATLÉTICO ALGETE ``A``
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``B``
SPORT VILLA VALLECAS ``B``
13:40 h
INTER VALDEMORO ``A``
01234567890
INTER VALDEMORO ``A``
01234567890
EMF ATLÉTICO ALGETE ``A``
EMF ATLÉTICO ALGETE ``A``
14:00 h
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``B``
SPORT VILLA VALLECAS ``B``
15:00 h
INTER VALDEMORO ``A``
01234567890
INTER VALDEMORO ``A``
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS ``B``
SPORT VILLA VALLECAS ``B``
15:20 h
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
EMF ATLÉTICO ALGETE ``A``
EMF ATLÉTICO ALGETE ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
INTER VALDEMORO ``A``000000
COLEGIO MIRAMADRID000000
EMF ATLÉTICO ALGETE ``A``000000
SPORT VILLA VALLECAS ``B``000000
GRUPO F

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO F

Domingo 2 de octubre - CAMPO 2
13:00 h
CDF TRES CANTOS ``A``
01234567890
CDF TRES CANTOS ``A``
01234567890
CF FUENLABRADA
CF FUENLABRADA
13:20 h
RSD ALCALÁ ``B``
01234567890
RSD ALCALÁ ``B``
01234567890
EDM SAN BLAS ``B``
EDM SAN BLAS ``B``
13:40 h
CDF TRES CANTOS ``A``
01234567890
CDF TRES CANTOS ``A``
01234567890
RSD ALCALÁ ``B``
RSD ALCALÁ ``B``
14:00 h
CF FUENLABRADA
01234567890
CF FUENLABRADA
01234567890
EDM SAN BLAS ``B``
EDM SAN BLAS ``B``
15:00 h
CDF TRES CANTOS ``A``
01234567890
CDF TRES CANTOS ``A``
01234567890
EDM SAN BLAS ``B``
EDM SAN BLAS ``B``
15:20 h
CF FUENLABRADA
01234567890
CF FUENLABRADA
01234567890
RSD ALCALÁ ``B``
RSD ALCALÁ ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CDF TRES CANTOS ``A``000000
CF FUENLABRADA000000
RSD ALCALÁ ``B``000000
EDM SAN BLAS ``B``000000
GRUPO G

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO G

Domingo 2 de octubre - CAMPO 1
14:20 h
EDM SAN BLAS ``A``
01234567890
EDM SAN BLAS ``A``
01234567890
EF BARRIO DEL PILAR
EF BARRIO DEL PILAR
14:40 h
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
01234567890
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
01234567890
CD CARRANZA
CD CARRANZA
15:40 h
EDM SAN BLAS ``A``
01234567890
EDM SAN BLAS ``A``
01234567890
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
16:00 h
EF BARRIO DEL PILAR
01234567890
EF BARRIO DEL PILAR
01234567890
CD CARRANZA
CD CARRANZA
16:20 h
EDM SAN BLAS ``A``
01234567890
EDM SAN BLAS ``A``
01234567890
CD CARRANZA
CD CARRANZA
16:40 h
EF BARRIO DEL PILAR
01234567890
EF BARRIO DEL PILAR
01234567890
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
EDM SAN BLAS ``A``000000
EF BARRIO DEL PILAR000000
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS 000000
CD CARRANZA000000
GRUPO H

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO H

Domingo 2 de octubre - CAMPO 2
14:20 h
CD SAN ROQUE
01234567890
CD SAN ROQUE
01234567890
EMF ATLÉTICO ALGETE ``B``
EMF ATLÉTICO ALGETE ``B``
14:40 h
DUX INTERNACIONAL
01234567890
DUX INTERNACIONAL
01234567890
EF MADRID SUR
EF MADRID SUR
15:40 h
CD SAN ROQUE
01234567890
CD SAN ROQUE
01234567890
DUX INTERNACIONAL
DUX INTERNACIONAL
16:00 h
EMF ATLÉTICO ALGETE ``B``
01234567890
EMF ATLÉTICO ALGETE ``B``
01234567890
EF MADRID SUR
EF MADRID SUR
16:20 h
CD SAN ROQUE
01234567890
CD SAN ROQUE
01234567890
EF MADRID SUR
EF MADRID SUR
16:40 h
EMF ATLÉTICO ALGETE ``B``
01234567890
EMF ATLÉTICO ALGETE ``B``
01234567890
DUX INTERNACIONAL
DUX INTERNACIONAL

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CD SAN ROQUE000000
EMF ATLÉTICO ALGETE ``B``000000
DUX INTERNACIONAL000000
EF MADRID SUR000000
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL BENJAMIN

Domingo 2 de octubre
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

OCTAVOS DE FINAL (2X10 MINUTOS)OCTAVOS DE FINAL BENJAMIN

Domingo 2 de octubre

OCTAVOS 1

17:00 h
01234567890
PRIMERO A
01234567890
SEGUNDO B

OCTAVOS 2

17:00 h
01234567890
PRIMERO B
01234567890
SEGUNDO A

OCTAVOS 3

17:30 h
01234567890
PRIMERO C
01234567890
SEGUNDO D

OCTAVOS 4

17:30 h
01234567890
PRIMERO D
01234567890
SEGUNDO C

OCTAVOS 5

18:00 h
01234567890
PRIMERO E
01234567890
SEGUNDO F

OCTAVOS 6

18:00 h
01234567890
PRIMERO F
01234567890
SEGUNDO E

OCTAVOS 7

18:30 h
01234567890
PRIMERO G
01234567890
SEGUNDO H

OCTAVOS 8

18:30 h
01234567890
PRIMERO H
01234567890
SEGUNDO G

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL BENJAMIN

Domingo 2 de octubre

CUARTOS 1

19:00 h
01234567890
OCTAVOS 1
01234567890
OCTAVOS 3

CUARTOS 2

19:00 h
01234567890
OCTAVOS 2
01234567890
OCTAVOS 4

CUARTOS 3

19:30 h
01234567890
OCTAVOS 5
01234567890
OCTAVOS 7

CUARTOS 4

19:30 h
01234567890
OCTAVOS 6
01234567890
OCTAVOS 8

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)SEMIFINALES BENJAMIN

Domingo 2 de octubre

SEMIFINAL 1

20:15 h
01234567890
CUARTOS 1
01234567890
CUARTOS 3

TERCER Y CUARTO PUESTO

21:00 h
01234567890
PERDEDOR SEMIFINAL 1
01234567890
PERDEDOR SEMIFINAL 2

FINAL

21:00 h
01234567890
GANADOR SEMIFINAL 1
01234567890
GANADOR SEMIFINAL 2

SEMIFINAL 2

20:15 h
01234567890
CUARTOS 2
01234567890
CUARTOS 4
GANADOR
GANADOR
CLASIFICACIÓN FINAL
CLUBPOSICIÓN
CAMPEÓN
SUBCAMPEÓN
TERCERO
CUARTO

MEJOR PORTERO

MEJOR ENTRENADOR

MEJOR JUGADOR

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>