HomeTORNEO VALLECAS ALEVIN

FASE DE GRUPOS (1x35 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x35 minutos)GRUPO A

Sábado 17 de Septiembre - CAMPO 1
9:00 h
RACING VILLAVERDE
01234567890
RACING VILLAVERDE
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS
SPORT VILLA VALLECAS
9:40 h
SPORT VILLA VALLECAS
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS
01234567890
RSD ALCALÁ ``B``
RSD ALCALÁ ``B``
10:20 h
CD LEGANÉS
01234567890
CD LEGANÉS
01234567890
RACING VILLAVERDE
RACING VILLAVERDE
11:00 h
RSD ALCALÁ ``B``
01234567890
RSD ALCALÁ ``B``
01234567890
CELTIC CASTILLA
CELTIC CASTILLA
11:40 h
CD LEGANÉS
0123456789001234567890
CD LEGANÉS
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS
SPORT VILLA VALLECAS
12:20 h
CELTIC CASTILLA
01234567890
CELTIC CASTILLA
01234567890
CD LEGANÉS
CD LEGANÉS
13:00 h
RSD ALCALÁ ``B``
01234567890
RSD ALCALÁ ``B``
01234567890
RACING VILLAVERDE
RACING VILLAVERDE
13:40 h
CELTIC CASTILLA
01234567890
CELTIC CASTILLA
01234567890
RACING VILLAVERDE
RACING VILLAVERDE
14:20 h
RSD ALCALÁ ``B``
01234567890
RSD ALCALÁ ``B``
01234567890
CD LEGANÉS
CD LEGANÉS
15:00 h
SPORT VILLA VALLECAS
01234567890
SPORT VILLA VALLECAS
01234567890
CELTIC CASTILLA
CELTIC CASTILLA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CD LEGANÉS44001237
CELTIC CASTILLA41125-7
RSD ALCALÁ ``B``412140
RACING VILLAVERDE41214-5
SPORT VILLA VALLECAS41303-13
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x40 minutos)GRUPO B

Sábado 17 de Septiembre - CAMPO 2
9:00 h
LUGO FUENLABRADA
01234567890
LUGO FUENLABRADA
0123456789001234567890
PARLA ESCUELA
PARLA ESCUELA
9:40 h
PARLA ESCUELA
01234567890
PARLA ESCUELA
01234567890
C.D. SAN ROQUE
C.D. SAN ROQUE
10:20 h
DUX INTERNACIONAL
01234567890
DUX INTERNACIONAL
01234567890
LUGO FUENLABRADA
LUGO FUENLABRADA
11:00 h
C.D. SAN ROQUE
01234567890
C.D. SAN ROQUE
01234567890
BARRIO DEL PILAR
BARRIO DEL PILAR
11:40 h
DUX INTERNACIONAL
01234567890
DUX INTERNACIONAL
0123456789001234567890
PARLA ESCUELA
PARLA ESCUELA
12:20 h
BARRIO DEL PILAR
01234567890
BARRIO DEL PILAR
01234567890
DUX INTERNACIONAL
DUX INTERNACIONAL
13:00 h
C.D. SAN ROQUE
01234567890
C.D. SAN ROQUE
01234567890
LUGO FUENLABRADA
LUGO FUENLABRADA
13:40 h
BARRIO DEL PILAR
01234567890
BARRIO DEL PILAR
01234567890
LUGO FUENLABRADA
LUGO FUENLABRADA
14:20 h
C.D. SAN ROQUE
01234567890
C.D. SAN ROQUE
01234567890
DUX INTERNACIONAL
DUX INTERNACIONAL
15:00 h
PARLA ESCUELA
01234567890
PARLA ESCUELA
01234567890
BARRIO DEL PILAR
BARRIO DEL PILAR

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
PARLA ESCUELA44001228
C.D. SAN ROQUE431098
BARRIO DEL PILAR``422061
LUGO FUENLABRADA41303-18
DUX INTERNACIONAL40400-18
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x35 minutos)GRUPO C

Sábado 17 de Septiembre - CAMPO 1
15:40 h
EF VALDEMORO
01234567890
EF VALDEMORO
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
FUND RAYO VALLECANO
16:20 h
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
LAS ROZAS CF
LAS ROZAS CF
17:00 h
CDC MOSCARDÓ
01234567890
CDC MOSCARDÓ
01234567890
EF VALDEMORO
EF VALDEMORO
1740 h
LAS ROZAS CF
01234567890
LAS ROZAS CF
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
ADEPO PALOMERAS ``A``
18:20 h
CDC MOSCARDÓ
01234567890
CDC MOSCARDÓ
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
FUND RAYO VALLECANO
19:00 h
ADEPO PALOMERAS ``A``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
01234567890
CDC MOSCARDÓ
CDC MOSCARDÓ
19:40 h
LAS ROZAS CF
01234567890
LAS ROZAS CF
01234567890
EF VALDEMORO
EF VALDEMORO
20:20 h
ADEPO PALOMERAS
01234567890
ADEPO PALOMERAS
01234567890
EF VALDEMORO
EF VALDEMORO
21:00 h
LAS ROZAS CF
01234567890
LAS ROZAS CF
01234567890
CDC MOSCARDÓ
CDC MOSCARDÓ
21:40 h
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
ADEPO PALOMERAS ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
LAS ROZAS CF44001222
ADEPO PALOMERAS42117-0
FUND RAYO VALLECANO41214-5
CDC MOSCARDÓ41303-10
EF VALDEMORO40222-6
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x40 minutos)GRUPO D

Sábado 17 de Septiembre - CAMPO 2
15:40 h
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
INTER PROMESAS
INTER PROMESAS
16:20 h
INTER PROMESAS
01234567890
INTER PROMESAS
01234567890
TORREJON DE VELASCO
TORREJON DE VELASCO
17:00 h
AD ORCASITAS
01234567890
AD ORCASITAS
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
RSD ALCALÁ ``A``
17:40 h
TORREJON DE VELASCO
01234567890
TORREJON DE VELASCO
01234567890
SAN FERNANDO
SAN FERNANDO
18:20 h
AD ORCASITAS
01234567890
AD ORCASITAS
01234567890
INTER PROMESAS
INTER PROMESAS
19:00 h
SAN FERNANDO
01234567890
SAN FERNANDO
01234567890
AD ORCASITAS
AD ORCASITAS
19:40 h
TORREJON DE VELASCO
01234567890
TORREJON DE VELASCO
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
RSD ALCALÁ ``A``
20:20 h
SAN FERNANDO
01234567890
SAN FERNANDO
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
RSD ALCALÁ ``A``
21:00 h
TORREJON DE VELASCO
01234567890
TORREJON DE VELASCO
01234567890
AD ORCASITAS
AD ORCASITAS
21:40 h
INTER PROMESAS
01234567890
INTER PROMESAS
01234567890
SAN FERNANDO
SAN FERNANDO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
RSD ALCALÁ ``A``4400126
INTER PROMESAS431094
SAN FERNANDO431098
TORREJON DE VELASCO41303-5
AD ORCASITAS40400-10
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOS (2x20 minutos)FASE FINAL

Domingo 18 de Septiembre
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X20 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL ALEVIN

Domingo 18 de Septiembre

CUARTOS 1 - CAMPO 1

9:00
CD LEGANES
0123456789001234567890
CD LEGANES
01234567890
CD SAN ROQUE
CD SAN ROQUE

CUARTOS 2 - CAMPO 2

9:00
PARLA ESCUALA
01234567890
PARLA ESCUALA
01234567890
CELTIC CASTILLA
CELTIC CASTILLA

CUARTOS 3 - CAMPO 1

10:00
LAS ROZAS CF
01234567890
LAS ROZAS CF
01234567890
INTER PROMESAS
INTER PROMESAS

CUARTOS 4 - CAMPO 2

10:00
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
ADEPO PALOMERAS
ADEPO PALOMERAS

FASE FINAL (2X20 MINUTOS)SEMIFINALES ALEVIN

Domingo 18 de Septiembre

SEMIFINAL 1 - CAMPO 1

12:00 h
CD LEGANES
01234567890
CD LEGANES
01234567890
LAS ROZAS CF
LAS ROZAS CF

FINAL

13:30 h
CD LEGANES
01234567890
CD LEGANES
01234567890
PARLA ESCUELA
PARLA ESCUELA

SEMIFINAL 2 - CAMPO 2

12:00 h
PARLA ESCUELA
01234567890
PARLA ESCUELA
01234567890
RSD ALCALA ``A``
RSD ALCALA ``A``
GANADOR
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/02/opengraph_image.png?resize=250%2C250&ssl=1
CD LEGANES
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/09/WhatsApp-Image-2022-09-18-at-2.36.25-PM-3.jpeg?fit=768%2C1024&ssl=1
CLUBPOSICIÓN
CD LEGANES CAMPEÓN
PARLA ESCUELA SUBCAMPEÓN
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/09/WhatsApp-Image-2022-09-18-at-2.36.25-PM.jpeg?fit=768%2C1024&ssl=1

BRYAN-PARLA ESCUELA

https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/09/WhatsApp-Image-2022-09-18-at-2.36.25-PM-2.jpeg?fit=768%2C1024&ssl=1

DWAYNE-CD LEGANES

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>