HomeTORNEO VALDILECHA ALEVIN F-7

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Domingo 25 de Septiembre - CAMPO 1
9:00 h
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
AUTODRIVER
AUTODRIVER
9:20 h
SD POZO ``A``
01234567890
SD POZO ``A``
01234567890
UD SAN MARTÍN DE LA VEGA
UD SAN MARTÍN DE LA VEGA
9:40 h
CD CARRANZA
01234567890
CD CARRANZA
01234567890
CF FUENLABRADA
CF FUENLABRADA
10:00 h
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
SD POZO ``A``
SD POZO ``A``
10:20 h
AUTODRIVER
01234567890
AUTODRIVER
01234567890
CD CARRANZA
CD CARRANZA
10:40 h
UD SAN MARTÍN DE LA VEGA
01234567890
UD SAN MARTÍN DE LA VEGA
01234567890
CF FUENLABRADA
CF FUENLABRADA
11:00 h
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
UD SAN MARTÍN DE LA VEGA
UD SAN MARTÍN DE LA VEGA
11:20 h
AUTODRIVER
01234567890
AUTODRIVER
01234567890
CF FUENLABRADA
CF FUENLABRADA
11:40 h
SD POZO ``A``
01234567890
SD POZO ``A``
01234567890
CD CARRANZA
CD CARRANZA
12:00 h
UD SAN MARTÍN DE LA VEGA
01234567890
UD SAN MARTÍN DE LA VEGA
01234567890
AUTODRIVER
AUTODRIVER
12:20 h
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
CD CARRANZA
CD CARRANZA
12:40 h
SD POZO ``A``
01234567890
SD POZO ``A``
01234567890
CF FUENLABRADA
CF FUENLABRADA
13:00 h
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
RSD ALCALÁ ``A``
01234567890
CF FUENLABRADA
CF FUENLABRADA
13:20 h
AUTODRIVER
01234567890
AUTODRIVER
01234567890
SD POZO ``A``
SD POZO ``A``
13:40 h
UD SAN MARTÍN DE LA VEGA
01234567890
UD SAN MARTÍN DE LA VEGA
01234567890
CD CARRANZA
CD CARRANZA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CF FUENLABRADA55001520
AUTODRIVER5410127
CD CARRANZA532094
RSD ALCALÁ ``A``52306-7
SD POZO ``A``51403-7
UD SAN MARTÍN DE LA VEGA50500-17
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Domingo 25 de Septiembre - CAMPO 2
9:00 h
VALMES CF
01234567890
VALMES CF
01234567890
PEÑA TORREJONENSE S. ISIDRO
PEÑA TORREJONENSE S. ISIDRO
9:20 h
AD ORCASITAS
01234567890
AD ORCASITAS
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``B``
RAYO ALCOBENDAS ``B``
9:40 h
RACING VILLAVERDE
01234567890
RACING VILLAVERDE
01234567890
CD PARACUELLOS
CD PARACUELLOS
10:00 h
VALMES CF
01234567890
VALMES CF
01234567890
AD ORCASITAS
AD ORCASITAS
10:20 h
PEÑA TORREJONENSE S. ISIDRO
01234567890
PEÑA TORREJONENSE S. ISIDRO
01234567890
RACING VILLAVERDE
RACING VILLAVERDE
10:40 h
RAYO ALCOBENDAS ``B``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``B``
01234567890
CD PARACUELLOS
CD PARACUELLOS
11:00 h
VALMES CF
01234567890
VALMES CF
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``B``
RAYO ALCOBENDAS ``B``
11:20 h
PEÑA TORREJONENSE S. ISIDRO
01234567890
PEÑA TORREJONENSE S. ISIDRO
01234567890
CD PARACUELLOS
CD PARACUELLOS
11:40 h
AD ORCASITAS
01234567890
AD ORCASITAS
01234567890
RACING VILLAVERDE
RACING VILLAVERDE
12:00 h
RAYO ALCOBENDAS ``B``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``B``
01234567890
PEÑA TORREJONENSE S. ISIDRO
PEÑA TORREJONENSE S. ISIDRO
12:20 h
VALMES CF
01234567890
VALMES CF
01234567890
RACING VILLAVERDE
RACING VILLAVERDE
12:40 h
AD ORCASITAS
01234567890
AD ORCASITAS
01234567890
CD PARACUELLOS
CD PARACUELLOS
13:00 h
VALMES CF
01234567890
VALMES CF
01234567890
CD PARACUELLOS
CD PARACUELLOS
13:20 h
PEÑA TORREJONENSE S. ISIDRO
01234567890
PEÑA TORREJONENSE S. ISIDRO
01234567890
AD ORCASITAS
AD ORCASITAS
13:40 h
RAYO ALCOBENDAS ``B``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``B``
01234567890
RACING VILLAVERDE
RACING VILLAVERDE

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CD PARACUELLOS5301118
VALMES CF5311105
RACING VILLAVERDE520392
RAYO ALCOBENDAS ``B``51314-3
PEÑA TORREJONENSE S. ISIDRO50233-4
AD ORCASITAS51403-8
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Domingo 25 de Septiembre - CAMPO 1
14:00 h
CDF TRES CANTOS
01234567890
CDF TRES CANTOS
01234567890
ATLÉTICO MADRILEÑO
ATLÉTICO MADRILEÑO
14:20 h
ESCUELA MORALA
01234567890
ESCUELA MORALA
01234567890
SD POZO ``B``
SD POZO ``B``
14:40 h
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
PROMESAS GRANADINAS
PROMESAS GRANADINAS
15:00 h
CDF TRES CANTOS
01234567890
CDF TRES CANTOS
01234567890
ESCUELA MORALA
ESCUELA MORALA
15:20 h
ATLÉTICO MADRILEÑO
01234567890
ATLÉTICO MADRILEÑO
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID
15:40 h
SD POZO ``B``
01234567890
SD POZO ``B``
01234567890
PROMESAS GRANADINAS
PROMESAS GRANADINAS
16:00 h
CDF TRES CANTOS
01234567890
CDF TRES CANTOS
01234567890
SD POZO ``B``
SD POZO ``B``
16:20 h
ATLÉTICO MADRILEÑO
01234567890
ATLÉTICO MADRILEÑO
01234567890
PROMESAS GRANADINAS
PROMESAS GRANADINAS
16:40 h
ESCUELA MORALA
01234567890
ESCUELA MORALA
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID
17:00 h
SD POZO ``B``
01234567890
SD POZO ``B``
01234567890
ATLÉTICO MADRILEÑO
ATLÉTICO MADRILEÑO
17:20 h
CDF TRES CANTOS
01234567890
CDF TRES CANTOS
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID
17:40 h
ESCUELA MORALA
01234567890
ESCUELA MORALA
01234567890
PROMESAS GRANADINAS
PROMESAS GRANADINAS
18:00 h
CDF TRES CANTOS
01234567890
CDF TRES CANTOS
01234567890
PROMESAS GRANADINAS
PROMESAS GRANADINAS
18:20 h
ATLÉTICO MADRILEÑO
01234567890
ATLÉTICO MADRILEÑO
01234567890
ESCUELA MORALA
ESCUELA MORALA
18:40 h
SD POZO ``B``
01234567890
SD POZO ``B``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
COLEGIO MIRAMADRID55001517
PROMESAS GRANADINAS54101215
ESCUELA MORALA532094
ATLÉTICO MADRILEÑO523061
CDF TRES CANTOS514030
SD POZO ``B``50500-37
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Domingo 25 de Septiembre - CAMPO 2
14:00 h
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
OROQUIETA VILLAVERDE
OROQUIETA VILLAVERDE
14:20 h
CD UNION VALDEBERNARDO
01234567890
CD UNION VALDEBERNARDO
01234567890
FUND LEGANÉS
FUND LEGANÉS
14:40 h
EDM SAN BLAS
01234567890
EDM SAN BLAS
01234567890
UD LA POVEDA
UD LA POVEDA
15:00 h
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
CD UNION VALDEBERNARDO
CD UNION VALDEBERNARDO
15:20 h
OROQUIETA VILLAVERDE
01234567890
OROQUIETA VILLAVERDE
01234567890
EDM SAN BLAS
EDM SAN BLAS
15:40 h
FUND LEGANÉS
01234567890
FUND LEGANÉS
01234567890
UD LA POVEDA
UD LA POVEDA
16:00 h
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
FUND LEGANÉS
FUND LEGANÉS
16:20 h
OROQUIETA VILLAVERDE
0123456789001234567890
OROQUIETA VILLAVERDE
01234567890
UD LA POVEDA
UD LA POVEDA
16:40 h
CD UNION VALDEBERNARDO
01234567890
CD UNION VALDEBERNARDO
01234567890
EDM SAN BLAS
EDM SAN BLAS
17:00 h
FUND LEGANÉS
01234567890
FUND LEGANÉS
01234567890
OROQUIETA VILLAVERDE
OROQUIETA VILLAVERDE
17:20 h
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
EDM SAN BLAS
EDM SAN BLAS
17:40 h
CD UNION VALDEBERNARDO
01234567890
CD UNION VALDEBERNARDO
01234567890
UD LA POVEDA
UD LA POVEDA
18:00 h
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
UD LA POVEDA
UD LA POVEDA
18:20 h
OROQUIETA VILLAVERDE
01234567890
OROQUIETA VILLAVERDE
01234567890
CD UNION VALDEBERNARDO
CD UNION VALDEBERNARDO
18:40 h
FUND LEGANÉS
01234567890
FUND LEGANÉS
01234567890
EDM SAN BLAS
EDM SAN BLAS

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
FUND LEGANÉS5410124
CD UNION VALDEBERNARDO5410128
OROQUIETA VILLAVERDE53111013
EDM SAN BLAS42206-2
RAYO ALCOBENDAS ``A``51314-3
UD LA POVEDA50500-19
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOS (2x10 minutos)FASE FINAL

Domingo 25 de Septiembre
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/07/cropped-Editada-MR-negrita-SIN-FONDO.png?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL ALEVIN F-7

Domingo 25 de Septiembre

CUARTOS 1

19:00 h
CF FUENLABRADA
01234567890
CF FUENLABRADA
01234567890
VALMES CF
VALMES CF

CUARTOS 2

19:00 h
CD PARACUELLOS
01234567890
CD PARACUELLOS
01234567890
AUTODRIVER
AUTODRIVER

CUARTOS 3

19:30 h
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
CD UNION VALDEBERNARDO
CD UNION VALDEBERNARDO

CUARTOS 4

19:30 h
FUND LEGANÉS
01234567890
FUND LEGANÉS
01234567890
PROMESAS GRANADINAS
PROMESAS GRANADINAS

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)SEMIFINALES ALEVIN F-7

Domingo 25 de Septiembre

SEMIFINAL 1

20:15 h
CF FUENLABRADA
01234567890P
CF FUENLABRADA
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID

TERCER Y CUARTO PUESTO

21:15 h
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890P
PROMESAS GRANADINAS
PROMESAS GRANADINAS

FINAL

21:15 h
CF FUENLABRADA
01234567890
CF FUENLABRADA
01234567890
CD PARACUELLOS
CD PARACUELLOS

SEMIFINAL 2

20:15 h
CD PARACUELLOS
01234567890P
CD PARACUELLOS
01234567890
PROMESAS GRANADINAS
PROMESAS GRANADINAS
GANADOR
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/04/CF-FUENLABRADA.jpg?resize=120%2C120&ssl=1
CF FUENLABRADA
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/09/campeones-alef7.jpeg?fit=1600%2C1066&ssl=1
CLUBPOSICIÓN
CF FUENLABRADA CAMPEÓN
CD PARACUELLOS SUBCAMPEÓN
PROMESAS GRANADINAS TERCERO
COLEGIO MIRAMADRID CUARTO
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/09/portero-alef7.jpeg?fit=1066%2C1600&ssl=1

MEJOR PORTERO
MARTÍN
(C.D. PARACUELLOS)

https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/09/entrenador-alef7.jpeg?fit=1066%2C1600&ssl=1

MEJOR ENTRENADOR
RUBÉN GONZALO
(C.F. FUENLABRADA)

https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/09/jugador-alef7.jpeg?fit=1066%2C1600&ssl=1

MEJOR JUGADOR
MALAGUITA
(PROMESAS GRANADINAS)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>