HomePREBENJAMIN PUENTE DICIEMBRE VALDILECHA

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Lunes, 6 de diciembre
9:00 h
C.D. LEGANÉS
01234567890
C.D. LEGANÉS
01234567890
ARGANDA U.D.
ARGANDA U.D.
9:20 h
CLUB ATLÉTICO TORRES ``A``
01234567890
CLUB ATLÉTICO TORRES ``A``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID
9:40 h
MÓSTOLES U.R.J.C.
01234567890
MÓSTOLES U.R.J.C.
01234567890
ARGANDA U.D.
ARGANDA U.D.
10:00 h
C.D. LEGANÉS
01234567890
C.D. LEGANÉS
01234567890
CLUB ATLÉTICO TORRES ``A``
CLUB ATLÉTICO TORRES ``A``
10:20 h
ARGANDA U.D.
01234567890
ARGANDA U.D.
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID
10:40 h
C.D. LEGANÉS
01234567890
C.D. LEGANÉS
01234567890
MÓSTOLES U.R.J.C.
MÓSTOLES U.R.J.C.
11:00 h
ARGANDA U.D.
01234567890
ARGANDA U.D.
01234567890
CLUB ATLÉTICO TORRES ``A``
CLUB ATLÉTICO TORRES ``A``
11:20 h
C.D. LEGANÉS
01234567890
C.D. LEGANÉS
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID
11:40 h
MÓSTOLES U.R.J.C.
01234567890
MÓSTOLES U.R.J.C.
01234567890
CLUB ATLÉTICO TORRES ``A``
CLUB ATLÉTICO TORRES ``A``
12:00 h
MÓSTOLES U.R.J.C.
01234567890
MÓSTOLES U.R.J.C.
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. LEGANÉS44001212
COLEGIO MIRAMADRID431095
MÓSTOLES U.R.J.C.41214-5
CLUB ATLÉTICO TORRES ``A``40222-3
ARGANDA U.D.40311-9
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Lunes, 6 de diciembre
9:00 h
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
VALMES C.F.
VALMES C.F.
9:40 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
VALMES C.F.
VALMES C.F.
10:20 h
VALMES C.F.
01234567890
VALMES C.F.
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID
10:40 h
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
11:20 h
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID
12:00 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ATLÉTICO DE MADRID43011016
FUND. RAYO VALLECANO420289
COMPLUTENSE ALCALÁ421177
SPORTING SAN FERNANDO41303-16
VALMES C.F.40400-16
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Lunes, 6 de diciembre
12:20 h
ATLÉTICO TORRES ``B``
01234567890
ATLÉTICO TORRES ``B``
01234567890
UNIONISTAS SALAMANCA
UNIONISTAS SALAMANCA
12:40 h
ADEPO PALOMERAS
01234567890
ADEPO PALOMERAS
01234567890
S.D. BEGOÑA
S.D. BEGOÑA
13:00 h
MSR ACADEMY
01234567890
MSR ACADEMY
01234567890
UNIONISTAS SALAMANCA
UNIONISTAS SALAMANCA
13:20 h
ATLÉTICO TORRES ``B``
01234567890
ATLÉTICO TORRES ``B``
01234567890
ADEPO PALOMERAS
ADEPO PALOMERAS
13:40 h
UNIONISTAS SALAMANCA
01234567890
UNIONISTAS SALAMANCA
01234567890
S.D. BEGOÑA
S.D. BEGOÑA
14:00 h
ATLÉTICO TORRES ``B``
01234567890
ATLÉTICO TORRES ``B``
01234567890
MSR ACADEMY
MSR ACADEMY
14:20 h
UNIONISTAS SALAMANCA
01234567890
UNIONISTAS SALAMANCA
01234567890
ADEPO PALOMERAS
ADEPO PALOMERAS
14:40 h
ATLÉTICO TORRES ``B``
01234567890
ATLÉTICO TORRES ``B``
01234567890
S.D. BEGOÑA
S.D. BEGOÑA
15:00 h
MSR ACADEMY
01234567890
MSR ACADEMY
01234567890
ADEPO PALOMERAS
ADEPO PALOMERAS
15:20 h
MSR ACADEMY
01234567890
MSR ACADEMY
01234567890
S.D. BEGOÑA
S.D. BEGOÑA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
UNIONISTAS SALAMANCA44001218
S.D. BEGOÑA4310912
MSR ACADEMY42206-3
ADEPO PALOMERAS40311-11
ATLÉTICO TORRES ``B``40311-14
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Lunes, 6 de diciembre
12:20 h
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
E.F. CONCEPCIÓN
E.F. CONCEPCIÓN
12:40 h
ESCOLAPIOS ALCALÁ
01234567890
ESCOLAPIOS ALCALÁ
01234567890
BETIS VALLADOLID
BETIS VALLADOLID
13:00 h
ELIDA OLIMPIA
01234567890
ELIDA OLIMPIA
01234567890
E.F. CONCEPCIÓN
E.F. CONCEPCIÓN
13:20 h
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
ESCOLAPIOS ALCALÁ
ESCOLAPIOS ALCALÁ
13:40 h
E.F. CONCEPCIÓN
01234567890
E.F. CONCEPCIÓN
01234567890
BETIS VALLADOLID
BETIS VALLADOLID
14:00 h
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
ELIDA OLIMPIA
ELIDA OLIMPIA
14:20 h
E.F. CONCEPCIÓN
01234567890
E.F. CONCEPCIÓN
01234567890
ESCOLAPIOS ALCALÁ
ESCOLAPIOS ALCALÁ
14:40 h
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
BETIS VALLADOLID
BETIS VALLADOLID
15:00 h
ELIDA OLIMPIA
01234567890
ELIDA OLIMPIA
01234567890
ESCOLAPIOS ALCALÁ
ESCOLAPIOS ALCALÁ
15:20 h
ELIDA OLIMPIA
01234567890
ELIDA OLIMPIA
01234567890
BETIS VALLADOLID
BETIS VALLADOLID

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ESCOLAPIOS ALCALÁ4400128
E.F. CONCEPCIÓN431097
GIMNÁSTICA MEDINENSE41214-2
ELIDA OLIMPIA41214-4
BETIS VALLADOLID40400-9
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL PREBENJAMIN

Lunes, 6 de diciembre
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)SEMIFINALES PREBENJAMIN

Lunes, 6 de diciembre

SEMIFINAL 1

19:05 h
C.D. LEGANÉS
01234567890
C.D. LEGANÉS
01234567890
UNIONISTAS SALAMANCA
UNIONISTAS SALAMANCA

FINAL

20:35 h
C.D. LEGANÉS
01234567890
C.D. LEGANÉS
01234567890p
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID

SEMIFINAL 2

19:05 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ESCOLAPIOS ALCALÁ
ESCOLAPIOS ALCALÁ
GANADOR
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/11/descarga-1.png?resize=194%2C259&ssl=1
ATLÉTICO DE MADRID
CLASIFICACIÓN FINAL
CLUBPOSICIÓN
ATLÉTICO DE MADRID CAMPEÓN
C.D. LEGANÉS SUBCAMPEÓN
UNIONISTAS SALAMANCA TERCERO
ESCOLAPIOS ALCALÁ CUARTO

MEJOR PORTERO
MANUEL MUÑOZ
(UNIONISTAS SALAMANCA)

MEJOR ENTRENADOR
DANIEL PÉREZ
(ATLÉTICO DE MADRID)

MEJOR JUGADOR
DANIEL SANCHEZ
(C.D. LEGANÉS)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>