HomePREBENJAMIN PUENTE DICIEMBRE VALDILECHA

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Lunes, 6 de diciembre
9:00 h
C.D. LEGANÉS
01234567890
C.D. LEGANÉS
01234567890
ARGANDA U.D.
ARGANDA U.D.
9:20 h
CLUB ATLÉTICO TORRES ``A``
01234567890
CLUB ATLÉTICO TORRES ``A``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID
9:40 h
MÓSTOLES U.R.J.C.
01234567890
MÓSTOLES U.R.J.C.
01234567890
ARGANDA U.D.
ARGANDA U.D.
10:00 h
C.D. LEGANÉS
01234567890
C.D. LEGANÉS
01234567890
CLUB ATLÉTICO TORRES ``A``
CLUB ATLÉTICO TORRES ``A``
10:20 h
ARGANDA U.D.
01234567890
ARGANDA U.D.
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID
10:40 h
C.D. LEGANÉS
01234567890
C.D. LEGANÉS
01234567890
MÓSTOLES U.R.J.C.
MÓSTOLES U.R.J.C.
11:00 h
ARGANDA U.D.
01234567890
ARGANDA U.D.
01234567890
CLUB ATLÉTICO TORRES ``A``
CLUB ATLÉTICO TORRES ``A``
11:20 h
C.D. LEGANÉS
01234567890
C.D. LEGANÉS
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID
11:40 h
MÓSTOLES U.R.J.C.
01234567890
MÓSTOLES U.R.J.C.
01234567890
CLUB ATLÉTICO TORRES ``A``
CLUB ATLÉTICO TORRES ``A``
12:00 h
MÓSTOLES U.R.J.C.
01234567890
MÓSTOLES U.R.J.C.
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. LEGANÉS000000
ARGANDA U.D.000000
COLEGIO MIRAMADRID000000
MÓSTOLES U.R.J.C.000000
CLUB ATLÉTICO TORRES ``A``000000
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Lunes, 6 de diciembre
9:00 h
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
VALMES C.F.
VALMES C.F.
9:20 h
SPORTING SAN FERNANDO
01234567890
SPORTING SAN FERNANDO
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID
9:40 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
VALMES C.F.
VALMES C.F.
10:00 h
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
SPORTING SAN FERNANDO
SPORTING SAN FERNANDO
10:20 h
VALMES C.F.
01234567890
VALMES C.F.
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID
10:40 h
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
11:00 h
VALMES C.F.
01234567890
VALMES C.F.
01234567890
SPORTING SAN FERNANDO
SPORTING SAN FERNANDO
11:20 h
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID
11:40 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
SPORTING SAN FERNANDO
SPORTING SAN FERNANDO
12:00 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
COMPLUTENSE ALCALÁ000000
VALMES C.F.000000
SPORTING SAN FERNANDO000000
ATLÉTICO DE MADRID000000
FUND. RAYO VALLECANO000000
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Lunes, 6 de diciembre
12:20 h
ATLÉTICO TORRES ``B``
01234567890
ATLÉTICO TORRES ``B``
01234567890
UNIONISTAS SALAMANCA
UNIONISTAS SALAMANCA
12:40 h
ADEPO PALOMERAS
01234567890
ADEPO PALOMERAS
01234567890
S.D. BEGOÑA
S.D. BEGOÑA
13:00 h
MSR ACADEMY
01234567890
MSR ACADEMY
01234567890
UNIONISTAS SALAMANCA
UNIONISTAS SALAMANCA
13:20 h
ATLÉTICO TORRES ``B``
01234567890
ATLÉTICO TORRES ``B``
01234567890
ADEPO PALOMERAS
ADEPO PALOMERAS
13:40 h
UNIONISTAS SALAMANCA
01234567890
UNIONISTAS SALAMANCA
01234567890
S.D. BEGOÑA
S.D. BEGOÑA
14:00 h
ATLÉTICO TORRES ``B``
01234567890
ATLÉTICO TORRES ``B``
01234567890
MSR ACADEMY
MSR ACADEMY
14:20 h
UNIONISTAS SALAMANCA
01234567890
UNIONISTAS SALAMANCA
01234567890
ADEPO PALOMERAS
ADEPO PALOMERAS
14:40 h
ATLÉTICO TORRES ``B``
01234567890
ATLÉTICO TORRES ``B``
01234567890
S.D. BEGOÑA
S.D. BEGOÑA
15:00 h
MSR ACADEMY
01234567890
MSR ACADEMY
01234567890
ADEPO PALOMERAS
ADEPO PALOMERAS
15:20 h
MSR ACADEMY
01234567890
MSR ACADEMY
01234567890
S.D. BEGOÑA
S.D. BEGOÑA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ATLÉTICO TORRES ``B``000000
UNIONISTAS SALAMANCA000000
ADEPO PALOMERAS000000
S.D. BEGOÑA000000
MSR ACADEMY000000
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Lunes, 6 de diciembre
12:20 h
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
E.F. CONCEPCIÓN
E.F. CONCEPCIÓN
12:40 h
ESCOLAPIOS ALCALÁ
01234567890
ESCOLAPIOS ALCALÁ
01234567890
BETIS VALLADOLID
BETIS VALLADOLID
13:00 h
ELIDA OLIMPIA
01234567890
ELIDA OLIMPIA
01234567890
E.F. CONCEPCIÓN
E.F. CONCEPCIÓN
13:20 h
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
ESCOLAPIOS ALCALÁ
ESCOLAPIOS ALCALÁ
13:40 h
E.F. CONCEPCIÓN
01234567890
E.F. CONCEPCIÓN
01234567890
BETIS VALLADOLID
BETIS VALLADOLID
14:00 h
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
ELIDA OLIMPIA
ELIDA OLIMPIA
14:20 h
E.F. CONCEPCIÓN
01234567890
E.F. CONCEPCIÓN
01234567890
ESCOLAPIOS ALCALÁ
ESCOLAPIOS ALCALÁ
14:40 h
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
BETIS VALLADOLID
BETIS VALLADOLID
15:00 h
ELIDA OLIMPIA
01234567890
ELIDA OLIMPIA
01234567890
ESCOLAPIOS ALCALÁ
ESCOLAPIOS ALCALÁ
15:20 h
ELIDA OLIMPIA
01234567890
ELIDA OLIMPIA
01234567890
BETIS VALLADOLID
BETIS VALLADOLID

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
GIMNÁSTICA MEDINENSE000000
E.F. CONCEPCIÓN000000
ESCOLAPIOS ALCALÁ000000
BETIS VALLADOLID000000
ELIDA OLIMPIA000000
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL PREBENJAMIN

Lunes, 6 de diciembre
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)SEMIFINALES PREBENJAMIN

Lunes, 6 de diciembre

SEMIFINAL 1

19:05 h
01234567890
01234567890

FINAL

20:05 h
01234567890
01234567890

SEMIFINAL 2

19:05 h
01234567890
01234567890
GANADOR
GANADOR
CLASIFICACIÓN FINAL
CLUBPOSICIÓN
CAMPEÓN
SUBCAMPEÓN
TERCERO
CUARTO

MEJOR PORTERO

MEJOR ENTRENADOR

MEJOR JUGADOR

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>