HomePREBENJAMIN Carnaval Alameda

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Sábado, 26 de febrero- CAMPO 1
9:00 h
C.D. ALAMEDA
01234567890
C.D. ALAMEDA
01234567890
C.D. ILLESCAS
C.D. ILLESCAS
9:20 h
MÓSTOLES U.R.J.C. ``B``
01234567890
MÓSTOLES U.R.J.C. ``B``
01234567890
C.D. UGENA ``B``
C.D. UGENA ``B``
9:40 h
C.D. ALAMEDA
01234567890
C.D. ALAMEDA
01234567890
MÓSTOLES U.R.J.C. ``B``
MÓSTOLES U.R.J.C. ``B``
10:00 h
C.D. ILLESCAS
01234567890
C.D. ILLESCAS
01234567890
C.D. UGENA ``B``
C.D. UGENA ``B``
11:00 h
C.D. ALAMEDA
01234567890
C.D. ALAMEDA
01234567890
C.D. UGENA ``B``
C.D. UGENA ``B``
11:20 h
C.D. ILLESCAS
01234567890
C.D. ILLESCAS
01234567890
MÓSTOLES U.R.J.C. ``B``
MÓSTOLES U.R.J.C. ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. ALAMEDA330094
MÓSTOLES U.R.J.C. ``B``31114-1
C.D. ILLESCAS312031
C.D. UGENA ``B``30211-3
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Sábado, 26 de febrero - CAMPO 2
9:00 h
MÓSTOLES U.R.J.C. ``A``
01234567890
MÓSTOLES U.R.J.C. ``A``
01234567890
F.C. AÑOVER
F.C. AÑOVER
9:20 h
MSR ACADEMY
01234567890
MSR ACADEMY
01234567890
E.D.M. SAN BLAS ``B``
E.D.M. SAN BLAS ``B``
9:40 h
MÓSTOLES U.R.J.C. ``A``
01234567890
MÓSTOLES U.R.J.C. ``A``
01234567890
MSR ACADEMY
MSR ACADEMY
10:00 h
F.C. AÑOVER
01234567890
F.C. AÑOVER
01234567890
E.D.M. SAN BLAS ``B``
E.D.M. SAN BLAS ``B``
11:00 h
MÓSTOLES U.R.J.C. ``A``
01234567890
MÓSTOLES U.R.J.C. ``A``
01234567890
E.D.M. SAN BLAS ``B``
E.D.M. SAN BLAS ``B``
11:20 h
F.C. AÑOVER
01234567890
F.C. AÑOVER
01234567890
MSR ACADEMY
MSR ACADEMY

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
MÓSTOLES U.R.J.C. ``A``330098
MSR ACADEMY31114-2
E.D.M. SAN BLAS ``B``30122-1
F.C. AÑOVER30211-6
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Sábado, 26 de febrero - CAMPO 1
10:20 h
REAL MADRID C.F.
01234567890
REAL MADRID C.F.
01234567890
A.D. TORREJON C.F.
A.D. TORREJON C.F.
10:40 h
U.D. TORREJON DE VELASCO
01234567890
U.D. TORREJON DE VELASCO
01234567890
C.D. GRIÑÓN
C.D. GRIÑÓN
11:40 h
REAL MADRID C.F.
01234567890
REAL MADRID C.F.
01234567890
U.D. TORREJON DE VELASCO
U.D. TORREJON DE VELASCO
12:00 h
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
C.D. GRIÑÓN
C.D. GRIÑÓN
12:20 h
REAL MADRID C.F.
01234567890
REAL MADRID C.F.
01234567890
C.D. GRIÑÓN
C.D. GRIÑÓN
12:40 h
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
U.D. TORREJON DE VELASCO
U.D. TORREJON DE VELASCO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
REAL MADRID C.F.3300915
C.D. GRIÑÓN32106-1
A.D. TORREJON C.F.31203-3
U.D. TORREJON DE VELASCO30300-11
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Sábado, 26 de febrero - CAMPO 2
10:20 h
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
C.D. ARANCENTANO
C.D. ARANCENTANO
10:40 h
E.F.B. YUNCLER
01234567890
E.F.B. YUNCLER
01234567890
CD UGENA ``A``
CD UGENA ``A``
11:40 h
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
E.F.B. YUNCLER
E.F.B. YUNCLER
12:00 h
C.D. ARANCENTANO
01234567890
C.D. ARANCENTANO
01234567890
CD UGENA ``A``
CD UGENA ``A``
12:20 h
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
CD UGENA ``A``
CD UGENA ``A``
12:40 h
C.D. ARANCENTANO
01234567890
C.D. ARANCENTANO
01234567890
E.F.B. YUNCLER
E.F.B. YUNCLER

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
RAYO ALCOBENDAS330096
CD UGENA ``A``321063
C.D. ARANCENTANO31203-2
E.F.B. YUNCLER30300-7
GRUPO E

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO E

Sábado, 26 de febrero - CAMPO 1
13:00 h
C.D. DON BOSCO ``A``
01234567890
C.D. DON BOSCO ``A``
01234567890
LAS ROZAS C.F.
LAS ROZAS C.F.
13:20 h
ATLÉTICO MADRILEÑO
01234567890
ATLÉTICO MADRILEÑO
01234567890
E.D.M. SAN BLAS ``A``
E.D.M. SAN BLAS ``A``
13:40 h
C.D. DON BOSCO ``A``
01234567890
C.D. DON BOSCO ``A``
01234567890
ATLÉTICO MADRILEÑO
ATLÉTICO MADRILEÑO
14:00 h
LAS ROZAS C.F.
01234567890
LAS ROZAS C.F.
01234567890
E.D.M. SAN BLAS ``A``
E.D.M. SAN BLAS ``A``
15:00 h
C.D. DON BOSCO ``A``
01234567890
C.D. DON BOSCO ``A``
01234567890
E.D.M. SAN BLAS ``A``
E.D.M. SAN BLAS ``A``
15:20 h
LAS ROZAS C.F.
01234567890
LAS ROZAS C.F.
01234567890
ATLÉTICO MADRILEÑO
ATLÉTICO MADRILEÑO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
LAS ROZAS C.F.320175
ATLÉTICO MADRILEÑO320174
E.D.M. SAN BLAS ``A``31203-4
C.D. DON BOSCO ``A``30300-3
GRUPO F

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO F

Sábado, 26 de febrero - CAMPO 2
13:00 h
C.D. LEGANÉS
01234567890
C.D. LEGANÉS
01234567890
C.D. SALESIANOS GUADALAJARA
C.D. SALESIANOS GUADALAJARA
13:20 h
C.D. DON BOSCO ``B``
01234567890
C.D. DON BOSCO ``B``
01234567890
BETIS VALLADOLID ``B``
BETIS VALLADOLID ``B``
13:40 h
C.D. LEGANÉS
0123456789001234567890
C.D. LEGANÉS
01234567890
C.D. DON BOSCO ``B``
C.D. DON BOSCO ``B``
14:00 h
C.D. SALESIANOS GUADALAJARA
01234567890
C.D. SALESIANOS GUADALAJARA
01234567890
BETIS VALLADOLID ``B``
BETIS VALLADOLID ``B``
15:00 h
C.D. LEGANÉS
01234567890
C.D. LEGANÉS
01234567890
BETIS VALLADOLID ``B``
BETIS VALLADOLID ``B``
15:20 h
C.D. SALESIANOS GUADALAJARA
01234567890
C.D. SALESIANOS GUADALAJARA
01234567890
C.D. DON BOSCO ``B``
C.D. DON BOSCO ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. LEGANÉS3300924
BETIS VALLADOLID ``B``32106-1
C.D. SALESIANOS GUADALAJARA31203-5
C.D. DON BOSCO ``B``30300-18
GRUPO G

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO G

Sábado, 26 de febrero - CAMPO 1
14:20 h
REAL VALLADOLID C.F.
01234567890
REAL VALLADOLID C.F.
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE
A.D.C. PARQUE SURESTE
14:40 h
CIUDAD DE PINTO
01234567890
CIUDAD DE PINTO
01234567890
ZARATAN SPORT VALLADOLID
ZARATAN SPORT VALLADOLID
15:40 h
REAL VALLADOLID C.F.
01234567890
REAL VALLADOLID C.F.
01234567890
CIUDAD DE PINTO
CIUDAD DE PINTO
16:00 h
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
ZARATAN SPORT VALLADOLID
ZARATAN SPORT VALLADOLID
16:20 h
REAL VALLADOLID C.F.
01234567890
REAL VALLADOLID C.F.
01234567890
ZARATAN SPORT VALLADOLID
ZARATAN SPORT VALLADOLID
16:40 h
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
CIUDAD DE PINTO
CIUDAD DE PINTO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
REAL VALLADOLID C.F.330097
A.D.C. PARQUE SURESTE321064
CIUDAD DE PINTO30211-5
ZARATAN SPORT VALLADOLID30211-6
GRUPO H

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO H

Sábado, 26 de febrero - CAMPO 2
14:20 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
BETIS VALLADOLID ``A``
BETIS VALLADOLID ``A``
14:40 h
SPORTING SAN FERNANDO
01234567890
SPORTING SAN FERNANDO
01234567890
MÓSTOLES U.R.J.C. ``C``
MÓSTOLES U.R.J.C. ``C``
15:40 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
SPORTING SAN FERNANDO
SPORTING SAN FERNANDO
16:00 h
BETIS VALLADOLID ``A``
01234567890
BETIS VALLADOLID ``A``
01234567890
MÓSTOLES U.R.J.C. ``C``
MÓSTOLES U.R.J.C. ``C``
16:20 h
ATLÉTICO DE MADRID
0123456789001234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
MÓSTOLES U.R.J.C. ``C``
MÓSTOLES U.R.J.C. ``C``
16:40 h
BETIS VALLADOLID ``A``
01234567890
BETIS VALLADOLID ``A``
01234567890
SPORTING SAN FERNANDO
SPORTING SAN FERNANDO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ATLÉTICO DE MADRID3300921
BETIS VALLADOLID ``A``32106-3
SPORTING SAN FERNANDO30211-7
MÓSTOLES U.R.J.C. ``C``30211-11
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL PREBENJAMIN

Sábado, 26 de febrero
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

OCTAVOS DE FINAL (2X10 MINUTOS)OCTAVOS DE FINAL PREBENJAMIN

Sábado, 26 de febrero

OCTAVOS 1

17:00 h
C.D. ALAMEDA
01234567890
C.D. ALAMEDA
01234567890
MSR ACADEMY
MSR ACADEMY

OCTAVOS 2

17:00 h
MÓSTOLES U.R.J.C. ``A``
01234567890
MÓSTOLES U.R.J.C. ``A``
01234567890
MÓSTOLES U.R.J.C. ``B``
MÓSTOLES U.R.J.C. ``B``

OCTAVOS 3

17:30 h
REAL MADRID C.F.
01234567890
REAL MADRID C.F.
01234567890
CD UGENA ``A``
CD UGENA ``A``

OCTAVOS 4

17:30 h
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
C.D. GRIÑÓN
C.D. GRIÑÓN

OCTAVOS 5

18:00 h
LAS ROZAS C.F.
01234567890
LAS ROZAS C.F.
01234567890
BETIS VALLADOLID ``B``
BETIS VALLADOLID ``B``

OCTAVOS 6

18:00 h
C.D. LEGANÉS
01234567890
C.D. LEGANÉS
01234567890
ATLÉTICO MADRILEÑO
ATLÉTICO MADRILEÑO

OCTAVOS 7

18:30 h
REAL VALLADOLID C.F.
01234567890
REAL VALLADOLID C.F.
01234567890
BETIS VALLADOLID ``A``
BETIS VALLADOLID ``A``

OCTAVOS 8

18:30 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE
A.D.C. PARQUE SURESTE

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL PREBENJAMIN

Sábado, 26 de febrero

CUARTOS 1

19:00 h
C.D. ALAMEDA
01234567890
C.D. ALAMEDA
01234567890
REAL MADRID C.F.
REAL MADRID C.F.

CUARTOS 2

19:00 h
MÓSTOLES U.R.J.C. ``A``
01234567890
MÓSTOLES U.R.J.C. ``A``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
RAYO ALCOBENDAS

CUARTOS 3

19:30 h
LAS ROZAS C.F.
01234567890
LAS ROZAS C.F.
01234567890
REAL VALLADOLID C.F.
REAL VALLADOLID C.F.

CUARTOS 4

19:30 h
C.D. LEGANÉS
01234567890
C.D. LEGANÉS
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)SEMIFINALES PREBENJAMIN

Sábado, 26 de febrero

SEMIFINAL 1

20:15 h
REAL MADRID C.F.
01234567890
REAL MADRID C.F.
01234567890
REAL VALLADOLID C.F.
REAL VALLADOLID C.F.

FINAL

21:00 h
REAL MADRID C.F.
01234567890
REAL MADRID C.F.
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID

SEMIFINAL 2

20:15 h
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID
GANADOR
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/02/42.png?resize=320%2C320&ssl=1
ATLÉTICO DE MADRID
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/02/CAMPEON.jpeg?fit=1600%2C900&ssl=1
CLUBPOSICIÓN
ATLÉTICO DE MADRID CAMPEÓN
REAL MADRID C.F. SUBCAMPEÓN
REAL VALLADOLID C.F. TERCERO
RAYO ALCOBENDAS CUARTO
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/02/PORTERO.jpeg?fit=1600%2C900&ssl=1

MEJOR PORTERO
MARCO PÉREZ
(REAL VALLADOLID C.F.)

https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/02/ENTRENADOR.jpeg?fit=1600%2C900&ssl=1

MEJOR ENTRENADOR
SERGIO MIGUEL CALVO
(ATLÉTICO DE MADRID)

https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/02/JUGADOR.jpeg?fit=1600%2C900&ssl=1

MEJOR JUGADOR
DANIEL HAVRYLYAK
(REAL MADRID C.F.)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>