HomeTORNEO PREBENJAMIN ALOVERA

FASE DE GRUPOS (1X15 Minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1X15 Minutos)GRUPO A

Domingo, 12 de junio
9:00 h - CAMPO 3
ALOVERA ``A``
01234567890
ALOVERA ``A``
01234567890
EF ARGANDA ``B``
EF ARGANDA ``B``
09:20 h - CAMPO 3
GREDOS SAN DIEGO
01234567890
GREDOS SAN DIEGO
01234567890
RAYO VELILLA
RAYO VELILLA
9:40 h - CAMPO 1
ALOVERA ``A``
01234567890
ALOVERA ``A``
01234567890
GREDOS SAN DIEGO
GREDOS SAN DIEGO
10:00 h - CAMPO 1
EF ARGANDA ``B``
01234567890
EF ARGANDA ``B``
01234567890
RAYO VELILLA
RAYO VELILLA
10:20 h - CAMPO 2
ALOVERA ``A``
01234567890
ALOVERA ``A``
01234567890
RAYO VELILLA
RAYO VELILLA
10:40 h - CAMPO 2
EF ARGANDA ``B``
01234567890
EF ARGANDA ``B``
01234567890
GREDOS SAN DIEGO
GREDOS SAN DIEGO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
EF ARGANDA ``B``320173
ALOVERA ``A``321062
RAYO VELILLA30122-2
GREDOS SAN DIEGO30211-3
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 Minutos)GRUPO B

Domingo, 12 de junio
11:00 h - CAMPO 3
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
ALOVERA ``B``
ALOVERA ``B``
11:20 h - CAMPO 3
RSD ALCALÁ
01234567890
RSD ALCALÁ
01234567890
CD AVANCE
CD AVANCE
11:40 h - CAMPO 1
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
RSD ALCALÁ
RSD ALCALÁ
12:00 h - CAMPO 1
ALOVERA ``B``
01234567890
ALOVERA ``B``
01234567890
CD AVANCE
CD AVANCE
12:20 h - CAMPO 2
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
CD AVANCE
CD AVANCE
12:40 h - CAMPO 2
ALOVERA ``B``
01234567890
ALOVERA ``B``
01234567890
RSD ALCALÁ
RSD ALCALÁ

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
COMPLUTENSE ALCALÁ3300911
RSD ALCALÁ321060
ALOVERA ``B``31203-2
CD AVANCE30300-9
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 Minutos)GRUPO C

Domingo, 12 de junio
14:00 h - CAMPO 3
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
EF BARRIO DEL PILAR
EF BARRIO DEL PILAR
14:20 h - CAMPO 3
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
RAYO ARRIACENSE
RAYO ARRIACENSE
14:40 h - CAMPO 1
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
RAYO ALCOBENDAS
15:00 h - CAMPO 1
EF BARRIO DEL PILAR
01234567890
EF BARRIO DEL PILAR
01234567890
RAYO ARRIACENSE
RAYO ARRIACENSE
15:20 h - CAMPO 2
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
RAYO ARRIACENSE
RAYO ARRIACENSE
15:40 h - CAMPO 2
EF BARRIO DEL PILAR
01234567890
EF BARRIO DEL PILAR
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
RAYO ALCOBENDAS

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ATLÉTICO DE MADRID330097
EF BARRIO DEL PILAR311140
RAYO ARRIACENSE31114-2
RAYO ALCOBENDAS30300-5
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 Minutos)GRUPO D

Domingo, 12 de junio
16:00 h - CAMPO 3
EF ARGANDA ``A``
01234567890
EF ARGANDA ``A``
01234567890
CD GUADALAJARA
CD GUADALAJARA
16:20 h - CAMPO 3
TALAVERA CF
01234567890
TALAVERA CF
01234567890
ESCOLAPIOS ALCALÁ
ESCOLAPIOS ALCALÁ
16:40 h - CAMPO 1
EF ARGANDA ``A``
01234567890
EF ARGANDA ``A``
01234567890
TALAVERA CF
TALAVERA CF
17:00 h - CAMPO 1
CD GUADALAJARA
01234567890
CD GUADALAJARA
01234567890
ESCOLAPIOS ALCALÁ
ESCOLAPIOS ALCALÁ
17:20 h - CAMPO 2
EF ARGANDA ``A``
01234567890
EF ARGANDA ``A``
01234567890
ESCOLAPIOS ALCALÁ
ESCOLAPIOS ALCALÁ
17:40 h - CAMPO 2
CD GUADALAJARA
01234567890
CD GUADALAJARA
01234567890
TALAVERA CF
TALAVERA CF

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
TALAVERA CF320174
EF ARGANDA ``A``311140
CD GUADALAJARA30122-2
ESCOLAPIOS ALCALÁ30122-2
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL PREBENJAMIN

Domingo, 12 de junio
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)SEMIFINALES PREBENJAMIN

Domingo, 12 de junio

SEMIFINAL 1

20:00 h
EF ARGANDA ``B``
01234567890
EF ARGANDA ``B``
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
COMPLUTENSE ALCALÁ

FINAL

21:30 h
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID

SEMIFINAL 2

20:00 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
TALAVERA CF
TALAVERA CF
GANADOR
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/02/42.png?resize=320%2C320&ssl=1
ATLÉTICO DE MADRID
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/06/CAMPEON-PREB.jpeg?fit=1024%2C768&ssl=1
CLUBPOSICIÓN
ATLÉTICO DE MADRID CAMPEÓN
COMPLUTENSE ALCALÁ SUBCAMPEÓN
TALAVERA CF TERCERO
EF ARGANDA CUARTO
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/06/PORTERO-PREB.jpeg?fit=1024%2C768&ssl=1

MEJOR PORTERO
JOEL SÁNCHEZ
(EF ARGANDA)

https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/06/ENTRENADOR-PREB.jpeg?fit=1024%2C768&ssl=1

MEJOR ENTRENADOR
SERGIO VÁZQUEZ
(TALAVERA CF)

https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/06/JUGADOR-PREB.jpeg?fit=1024%2C768&ssl=1

MEJOR JUGADOR
DANIEL ACOSTA
(ATLÉTICO DE MADRID)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>