HomeJUVENIL ABRIL VALDILECHA

FASE DE GRUPOS (2x25 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (2x25 minutos)GRUPO A

Jueves 14 de abril
9:00 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
10:00 h
PEÑA TORREJONENSE SAN ISIDRO
01234567890
PEÑA TORREJONENSE SAN ISIDRO
01234567890
MADRID EURO SOCCER ACADEMY
MADRID EURO SOCCER ACADEMY
11:00 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
PEÑA TORREJONENSE SAN ISIDRO
PEÑA TORREJONENSE SAN ISIDRO
12:00 h
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
MADRID EURO SOCCER ACADEMY
MADRID EURO SOCCER ACADEMY
13:00 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
MADRID EURO SOCCER ACADEMY
MADRID EURO SOCCER ACADEMY
14:00 h
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
PEÑA TORREJONENSE SAN ISIDRO
PEÑA TORREJONENSE SAN ISIDRO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
E.M.F. VILLAREJO320174
FUND. RAYO VALLECANO ``A``320174
PEÑA TORREJONENSE SAN ISIDRO31203-2
MADRID EURO SOCCER ACADEMY30300-6
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (2x25 minutos)GRUPO B

Jueves 14 de abril
15:00 h
VILLAVERDE SAN ANDRÉS
01234567890
VILLAVERDE SAN ANDRÉS
01234567890
TIKI F.C.
TIKI F.C.
16:00 h
GETAFE INTERNACIONAL
01234567890
GETAFE INTERNACIONAL
01234567890
U.D. USERA
U.D. USERA
17:00 h
VILLAVERDE SAN ANDRÉS
01234567890
VILLAVERDE SAN ANDRÉS
01234567890
GETAFE INTERNACIONAL
GETAFE INTERNACIONAL
18:00 h
TIKI F.C.
01234567890
TIKI F.C.
01234567890
U.D. USERA
U.D. USERA
19:00 h
VILLAVERDE SAN ANDRÉS
01234567890
VILLAVERDE SAN ANDRÉS
01234567890
U.D. USERA
U.D. USERA
20:00 h
TIKI F.C.
01234567890
TIKI F.C.
01234567890
GETAFE INTERNACIONAL
GETAFE INTERNACIONAL

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
U.D. USERA310252
VILLAVERDE SAN ANDRÉS310251
TIKI F.C.311143
GETAFE INTERNACIONAL30211-6
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (2x25 minutos)GRUPO C

Viernes 15 de abril
9:00 h
XYZERS F.C.
01234567890
XYZERS F.C.
01234567890
YSB INTERNACIONAL
YSB INTERNACIONAL
10:00 h
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
ALAMEDA DE LA SAGRA ``A``
ALAMEDA DE LA SAGRA ``A``
11:00 h
XYZERS F.C.
01234567890
XYZERS F.C.
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
12:00 h
YSB INTERNACIONAL
01234567890
YSB INTERNACIONAL
01234567890
ALAMEDA DE LA SAGRA ``A``
ALAMEDA DE LA SAGRA ``A``
13:00 h
XYZERS F.C.
01234567890
XYZERS F.C.
01234567890
ALAMEDA DE LA SAGRA ``A``
ALAMEDA DE LA SAGRA ``A``
14:00 h
YSB INTERNACIONAL
01234567890
YSB INTERNACIONAL
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
FUND. RAYO VALLECANO ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
YSB INTERNACIONAL320177
ALAMEDA DE LA SAGRA ``A``310257
FUND. RAYO VALLECANO ``B``311144
XYZERS F.C.30300-18
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (2x25 minutos)GRUPO D

Viernes 15 de abril
15:00 h
AT. PINTO
01234567890
AT. PINTO
01234567890
DEPORTIVO SUR LORANCA
DEPORTIVO SUR LORANCA
16:00 h
ALAMEDA DE LA SAGRA ``B``
01234567890
ALAMEDA DE LA SAGRA ``B``
01234567890
C.F. CAMPO REAL
C.F. CAMPO REAL
17:00 h
AT. PINTO
01234567890
AT. PINTO
01234567890
ALAMEDA DE LA SAGRA ``B``
ALAMEDA DE LA SAGRA ``B``
18:00 h
DEPORTIVO SUR LORANCA
01234567890
DEPORTIVO SUR LORANCA
01234567890
C.F. CAMPO REAL
C.F. CAMPO REAL
19:00 h
AT. PINTO
01234567890
AT. PINTO
01234567890
C.F. CAMPO REAL
C.F. CAMPO REAL
20:00 h
DEPORTIVO SUR LORANCA
01234567890
DEPORTIVO SUR LORANCA
01234567890
ALAMEDA DE LA SAGRA ``B``
ALAMEDA DE LA SAGRA ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ALAMEDA DE LA SAGRA ``B``330098
DEPORTIVO SUR LORANCA32106-1
C.F. CAMPO REAL31203-1
AT. PINTO30300-6
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL JUVENIL

Sábado 16 de abril
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X25 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL JUVENIL

Sábado 16 de abril

CUARTOS 1

10:00
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
VILLAVERDE SAN ANDRÉS
VILLAVERDE SAN ANDRÉS

CUARTOS 2

11:00
U.D. USERA
01234567890
U.D. USERA
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
FUND. RAYO VALLECANO ``A``

CUARTOS 3

12:00
YSB INTERNACIONAL
01234567890p
YSB INTERNACIONAL
01234567890
DEPORTIVO SUR LORANCA
DEPORTIVO SUR LORANCA

CUARTOS 4

13:00
ALAMEDA DE LA SAGRA ``B``
01234567890
ALAMEDA DE LA SAGRA ``B``
01234567890
ALAMEDA DE LA SAGRA ``A``
ALAMEDA DE LA SAGRA ``A``

FASE FINAL (2X25 MINUTOS)SEMIFINALES JUVENIL

Sábado 16 de abril

SEMIFINAL 1

14:00 h
VILLAVERDE SAN ANDRÉS
01234567890p
VILLAVERDE SAN ANDRÉS
01234567890
YSB INTERNACIONAL
YSB INTERNACIONAL

FINAL

17:00 h
VILLAVERDE SAN ANDRÉS
01234567890
VILLAVERDE SAN ANDRÉS
01234567890
U.D. USERA
U.D. USERA

SEMIFINAL 2

15:00 h
U.D. USERA
01234567890
U.D. USERA
01234567890
ALAMEDA DE LA SAGRA ``B``
ALAMEDA DE LA SAGRA ``B``
GANADOR
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/04/VILLAVERDE-SAN-ANDRES.jpeg?resize=225%2C225&ssl=1
VILLAVERDE SAN ANDRÉS
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/04/CAMPEON-JUVENIL.jpg?fit=1080%2C720&ssl=1
CLUBPOSICIÓN
VILLAVERDE SAN ANDRÉS CAMPEÓN
U.D USERA SUBCAMPEÓN
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/04/PORTERO-JUVENIL.jpg?fit=1080%2C720&ssl=1

MEJOR PORTERO
YASIEL
(U.D. USERA)

https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/04/JUGADOR-JUVENIL.jpg?fit=1080%2C720&ssl=1

MEJOR JUGADOR
CHEMA
(VILLAVERDE-SAN ANDRÉS)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>