HomeINFANTIL ABRIL VALDILECHA

FASE DE GRUPOS (1X30 Minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1X30 Minutos)GRUPO A

Sábado 30 de abril
9:00 h
A.D. PIQUEÑAS
01234567890
A.D. PIQUEÑAS
01234567890
AT LOECHES
AT LOECHES
09:35 h
EDM SAN BLAS
01234567890
EDM SAN BLAS
01234567890
CDB PARACUELLOS
CDB PARACUELLOS
10:10 h
A.D. PIQUEÑAS
01234567890
A.D. PIQUEÑAS
01234567890
EDM SAN BLAS
EDM SAN BLAS
10:40 h
AT LOECHES
01234567890
AT LOECHES
01234567890
CDB PARACUELLOS
CDB PARACUELLOS
11:15 h
A.D. PIQUEÑAS
01234567890
A.D. PIQUEÑAS
01234567890
CDB PARACUELLOS
CDB PARACUELLOS
11:50 h
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
EDM SAN BLAS
EDM SAN BLAS

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
A.D. PIQUEÑAS330093
EDM SAN BLAS311064
CDB PARACUELLOS30211-2
AT LOECHES30211-5
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x30 Minutos)GRUPO B

Sábado 30 de abril
12:25 h
CD LEGANES
01234567890
CD LEGANES
01234567890
ILLESCAS
ILLESCAS
13:00 h
EF BARRIO DEL PILAR
01234567890
EF BARRIO DEL PILAR
01234567890
CD NUEVO BOADILLA
CD NUEVO BOADILLA
13:35 h
CD LEGANES
01234567890
CD LEGANES
01234567890
EF BARRIO DEL PILAR
EF BARRIO DEL PILAR
14:10 h
ILLESCAS
01234567890
ILLESCAS
01234567890
CD NUEVO BOADILLA
CD NUEVO BOADILLA
14:45 h
CD LEGANES
01234567890
CD LEGANES
01234567890
CD NUEVO BOADILLA
CD NUEVO BOADILLA
15:20 h
ILLESCAS
01234567890
ILLESCAS
01234567890
EF BARRIO DEL PILAR
EF BARRIO DEL PILAR

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CD LEGANES330096
CD NUEVO BOADILLA321064
ILLESCAS312030
EF BARRIO DEL PILAR30300-10
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x30 Minutos)GRUPO C

Sábado 30 de abril
15:55 h
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
RSD ALCALA
RSD ALCALA
16:30 h
ADC BRUNETE
01234567890
ADC BRUNETE
01234567890
UD CARRASCAL
UD CARRASCAL
17:05 h
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
ADC BRUNETE
ADC BRUNETE
17:40 h
RSD ALCALA
01234567890
RSD ALCALA
01234567890
UD CARRASCAL
UD CARRASCAL
18:15 h
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
UD CARRASCAL
UD CARRASCAL
18:50 h
RSD ALCALA
01234567890
RSD ALCALA
01234567890
ADC BRUNETE
ADC BRUNETE

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
RSD ALCALA320178
UD CARRASCAL320172
RAYO ALCOBENDAS31203-2
ADC BRUNETE30300-7
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x30 Minutos)GRUPO D

Sábado 30 de abril
19:25 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
VALMES CF
VALMES CF
20:00 h
AT PINTO
01234567890
AT PINTO
01234567890
CD MOSTOLES URJC
CD MOSTOLES URJC
20:35 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
AT PINTO
AT PINTO
21:10 h
VALMES CF
01234567890
VALMES CF
01234567890
CD MOSTOLES URJC
CD MOSTOLES URJC
21:45 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
CD MOSTOLES URJC
CD MOSTOLES URJC
22:20 h
VALMES CF
01234567890
VALMES CF
01234567890
AT PINTO
AT PINTO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CD MOSTOLES URJC320172
ATLÉTICO DE MADRID320163
AT PINTO30122-2
VALMES CF30211-3
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL INFANTIL

Domingo 1 de Mayo
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X25 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL INFANTIL

Domingo 1 de Mayo

CUARTOS 1

10:00
A.D. PIQUEÑAS
01234567890
A.D. PIQUEÑAS
01234567890
CD NUEVO BOADILLA
CD NUEVO BOADILLA

CUARTOS 2

11:00
CD LEGANES
01234567890
CD LEGANES
01234567890
EDM SAN BLAS
EDM SAN BLAS

CUARTOS 3

12:00
RSD ALCALA
01234567890
RSD ALCALA
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID

CUARTOS 4

13:00
CD MOSTOLES URJC
01234567890
CD MOSTOLES URJC
01234567890
UD CARRASCAL
UD CARRASCAL

FASE FINAL (2X25 MINUTOS)SEMIFINALES INFANTIL

Domingo 1 de Mayo

SEMIFINAL 1

14:00 h
CD NUEVO BOADILLA
01234567890
CD NUEVO BOADILLA
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID

FINAL

17:00 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
CD LEGANES
CD LEGANES

SEMIFINAL 2

15:00 h
CD LEGANES
01234567890
CD LEGANES
01234567890
UD CARRASCAL
UD CARRASCAL
GANADOR
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/05/WhatsApp-Image-2022-05-01-at-6.52.41-PM.jpeg?resize=320%2C320&ssl=1
CLUBPOSICIÓN
C.D. LEGANES CAMPEÓN
ATLETICO DE MADRD SUBCAMPEÓN
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/05/WhatsApp-Image-2022-05-01-at-6.37.22-PM.jpeg?fit=1200%2C1600&ssl=1

MEJOR PORTERO

OCHOA- Atlético de Madrid
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/05/WhatsApp-Image-2022-05-01-at-6.37.04-PM.jpeg?fit=1200%2C1600&ssl=1

MEJOR JUGADOR

CURRO - Atlético de Madrid

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>