HomeTORNEO BENJAMIN VALDILECHA

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

9 de octubre
9:00 h
PARQUE SURESTE
01234567890
PARQUE SURESTE
01234567890
COLEGIO ALAMEDA ``B``
COLEGIO ALAMEDA ``B``
9:20 h
COLEGIO ALAMEDA ``B``
01234567890
COLEGIO ALAMEDA ``B``
01234567890
AD ARGANDA ``A``
AD ARGANDA ``A``
9:40 h
SANFER19
01234567890
SANFER19
01234567890
PARQUE SURESTE
PARQUE SURESTE
10:00 h
AD ARGANDA ``A``
01234567890
AD ARGANDA ``A``
01234567890
LA PLATA TR 82 ``A``
LA PLATA TR 82 ``A``
10:20 h
SANFER19
01234567890
SANFER19
01234567890
COLEGIO ALAMEDA ``B``
COLEGIO ALAMEDA ``B``
10:40 h
LA PLATA TR 82 ``A``
01234567890
LA PLATA TR 82 ``A``
01234567890
SANFER19
SANFER19
11:00 h
AD ARGANDA ``A``
01234567890
AD ARGANDA ``A``
01234567890
PARQUE SURESTE
PARQUE SURESTE
11:20 h
LA PLATA TR 82 ``A``
01234567890
LA PLATA TR 82 ``A``
01234567890
PARQUE SURESTE
PARQUE SURESTE
11:40 h
AD ARGANDA ``A``
01234567890
AD ARGANDA ``A``
01234567890
SANFER19
SANFER19
12:00 h
COLEGIO ALAMEDA ``B``
01234567890
COLEGIO ALAMEDA ``B``
01234567890
LA PLATA TR 82 ``A``
LA PLATA TR 82 ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
AD ARGANDA ``A``4301108
PARQUE SURESTE420286
LA PLATA TR 82 ``A``311141
SANFER19413032
COLEGIO ALAMEDA ``B``30300-11
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

9 de octubre
9:00 h
ZONA NORTE
01234567890
ZONA NORTE
01234567890
AD NUEVO BAZTÁN ``A``
AD NUEVO BAZTÁN ``A``
9:20 h
AD NUEVO BAZTÁN ``A``
01234567890
AD NUEVO BAZTÁN ``A``
01234567890
LA PLATA TR 82 ``B``
LA PLATA TR 82 ``B``
9:40 h
UD SAN MARTIN DE LA VEGA
01234567890
UD SAN MARTIN DE LA VEGA
01234567890
ZONA NORTE
ZONA NORTE
10:00 h
LA PLATA TR 82 ``B``
01234567890
LA PLATA TR 82 ``B``
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
FUND RAYO VALLECANO
10:20 h
UD SAN MARTIN DE LA VEGA
01234567890
UD SAN MARTIN DE LA VEGA
01234567890
AD NUEVO BAZTÁN ``A``
AD NUEVO BAZTÁN ``A``
10:40 h
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
UD SAN MARTIN DE LA VEGA
UD SAN MARTIN DE LA VEGA
11:00 h
LA PLATA TR 82 ``B``
01234567890
LA PLATA TR 82 ``B``
01234567890
ZONA NORTE
ZONA NORTE
11:20 h
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
ZONA NORTE
ZONA NORTE
11:40 h
LA PLATA TR 82 ``B``
01234567890
LA PLATA TR 82 ``B``
01234567890
UD SAN MARTIN DE LA VEGA
UD SAN MARTIN DE LA VEGA
12:00 h
AD NUEVO BAZTÁN ``A``
01234567890
AD NUEVO BAZTÁN ``A``
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
FUND RAYO VALLECANO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
AD NUEVO BAZTÁN ``A``44001217
LA PLATA TR 82 ``B``431095
FUND RAYO VALLECANO4220610
ZONA NORTE41303-8
UD SAN MARTIN DE LA VEGA40400-18
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

9 de octubre
12:20 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
BARRIO DEL PILAR ``B``
BARRIO DEL PILAR ``B``
12:40 h
BARRIO DEL PILAR ``B``
01234567890
BARRIO DEL PILAR ``B``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``A``
RAYO ALCOBENDAS ``A``
13:00 h
COLEGIO ALAMEDA ``A``
01234567890
COLEGIO ALAMEDA ``A``
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID
13:20 h
RAYO ALCOBENDAS ``A``
0123456789001234567890
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
LA PLATA TR 82 ``D``
LA PLATA TR 82 ``D``
13:40 h
COLEGIO ALAMEDA ``A``
01234567890
COLEGIO ALAMEDA ``A``
01234567890
BARRIO DEL PILAR ``B``
BARRIO DEL PILAR ``B``
14:00 h
LA PLATA TR 82 ``D``
01234567890
LA PLATA TR 82 ``D``
01234567890
COLEGIO ALAMEDA ``A``
COLEGIO ALAMEDA ``A``
14:20 h
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID
14:40 h
LA PLATA TR 82 ``D``
01234567890
LA PLATA TR 82 ``D``
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID
15:00 h
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
COLEGIO ALAMEDA ``A``
COLEGIO ALAMEDA ``A``
15:20 h
BARRIO DEL PILAR ``B``
01234567890
BARRIO DEL PILAR ``B``
01234567890
LA PLATA TR 82 ``D``
LA PLATA TR 82 ``D``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ATLÉTICO DE MADRID44001218
RAYO ALCOBENDAS ``A``4310927
BARRIO DEL PILAR ``B``42206-3
COLEGIO ALAMEDA ``A``41303-14
LA PLATA TR 82 ``D``40400-27
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

9 de octubre
12:20 h
BARRIO DEL PILAR ``A``
01234567890
BARRIO DEL PILAR ``A``
01234567890
AD ARGANDA ``B``
AD ARGANDA ``B``
12:40 h
AD ARGANDA ``B``
01234567890
AD ARGANDA ``B``
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
COMPLUTENSE ALCALÁ
13:00 h
LA PLATA TR 82 ``C``
01234567890
LA PLATA TR 82 ``C``
01234567890
BARRIO DEL PILAR ``A``
BARRIO DEL PILAR ``A``
13:20 h
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
AD NUEVO BAZTÁN ``B``
AD NUEVO BAZTÁN ``B``
13:40 h
LA PLATA TR 82 ``C``
01234567890
LA PLATA TR 82 ``C``
01234567890
AD ARGANDA ``B``
AD ARGANDA ``B``
14:00 h
AD NUEVO BAZTÁN ``B``
01234567890
AD NUEVO BAZTÁN ``B``
01234567890
LA PLATA TR 82 ``C``
LA PLATA TR 82 ``C``
14:20 h
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
BARRIO DEL PILAR ``A``
BARRIO DEL PILAR ``A``
14:40 h
AD NUEVO BAZTÁN ``B``
01234567890
AD NUEVO BAZTÁN ``B``
01234567890
BARRIO DEL PILAR ``A``
BARRIO DEL PILAR ``A``
15:00 h
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
LA PLATA TR 82 ``C``
LA PLATA TR 82 ``C``
15:20 h
AD ARGANDA ``B``
01234567890
AD ARGANDA ``B``
01234567890
AD NUEVO BAZTÁN ``B``
AD NUEVO BAZTÁN ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
COMPLUTENSE ALCALÁ44001215
BARRIO DEL PILAR ``A``4310917
AD NUEVO BAZTÁN ``B``42206-5
AD ARGANDA ``B``41303-12
LA PLATA TR 82 ``C``40400-16
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL BENJAMIN

9 de octubre
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL BENJAMIN

9 de octubre

CUARTOS 1

16:00
AD ARGANDA ``A``
01234567890
AD ARGANDA ``A``
01234567890
LA PLATA TR 82 ``B``
LA PLATA TR 82 ``B``

CUARTOS 2

16:00
AD NUEVO BAZTÁN ``A``
01234567890
AD NUEVO BAZTÁN ``A``
01234567890
PARQUE SURESTE
PARQUE SURESTE

CUARTOS 3

16:30
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
BARRIO DEL PILAR ``A``
BARRIO DEL PILAR ``A``

CUARTOS 4

16:30
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``A``
RAYO ALCOBENDAS ``A``

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)SEMIFINALES BENJAMIN

9 de octubre

SEMIFINAL 1

17:15 h
AD ARGANDA ``A``
01234567890
AD ARGANDA ``A``
01234567890
ATLÉTICO DE MARID
ATLÉTICO DE MARID

TERCER Y CUARTO PUESTO

18:00 h
AD ARGANDA ``A``
01234567890
AD ARGANDA ``A``
01234567890
AD NUEVO BAZTÁN ``A``
AD NUEVO BAZTÁN ``A``

FINAL

18:00 h
ATLÉTICO DE MARID
01234567890
ATLÉTICO DE MARID
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``A``
RAYO ALCOBENDAS ``A``

SEMIFINAL 2

17:15 h
AD NUEVO BAZTÁN ``A``
01234567890
AD NUEVO BAZTÁN ``A``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``A``
RAYO ALCOBENDAS ``A``
GANADOR
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/02/42.png?resize=320%2C320&ssl=1
GANADOR
ATLÉTICO DE MADRID
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/10/CAMPEON-BENJ.jpg?fit=1440%2C1440&ssl=1
CLUBPOSICIÓN
ATLÉTICO DE MADRID CAMPEÓN
RAYO ALCOBENDAS ``A`` SUBCAMPEÓN
AD NUEVO BAZTÁN ``A`` TERCERO
AD ARGANDA ``A` CUARTO
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/10/PORTERO-BENJ.jpg?fit=1440%2C1440&ssl=1

MEJOR PORTERO

ALESSANDRO (AD ARGANDA ``A``)
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/10/ENTRENADOR-BENJ.jpg?fit=1440%2C1440&ssl=1

MEJOR ENTRENADOR

DANIEL (AD NUEVO BAZTAN ``A``)
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/10/JUGADOR-BENJ.jpg?fit=1440%2C1440&ssl=1

MEJOR JUGADOR

JORGE (RAYO ALCOBENDAS ``A``)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>