HomeTORNEO BENJAMIN SEPTIEMBRE

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Sábado 18 de septiembre - CAMPO 1
9:00 h
VALMES C.F.
01234567890
VALMES C.F.
01234567890
RIVAS F.C. ``B``
RIVAS F.C. ``B``
9:20 h
A.D. ARGANDA
01234567890
A.D. ARGANDA
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
9:40 h
VALMES C.F.
01234567890
VALMES C.F.
01234567890
A.D. ARGANDA
A.D. ARGANDA
10:00 h
RIVAS F.C. ``B``
01234567890
RIVAS F.C. ``B``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
11:20 h
VALMES C.F.
01234567890
VALMES C.F.
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
11:40 h
RIVAS F.C. ``B``
01234567890
RIVAS F.C. ``B``
01234567890
A.D. ARGANDA
A.D. ARGANDA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
FUND. RAYO VALLECANO ``B``320176
A.D. ARGANDA320176
RIVAS F.C. ``B``312031
VALMES C.F.30300-13
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Sábado 18 de septiembre - CAMPO 2
9:00 h
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE
A.D.C. PARQUE SURESTE
9:20 h
C.D. COSLADA
01234567890
C.D. COSLADA
01234567890
RIVAS F.C. ``A``
RIVAS F.C. ``A``
9:40 h
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
C.D. COSLADA
C.D. COSLADA
10:00 h
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
RIVAS F.C. ``A``
RIVAS F.C. ``A``
11:00 h
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
RIVAS F.C. ``A``
RIVAS F.C. ``A``
11:20 h
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
C.D. COSLADA
C.D. COSLADA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
A.D.C. PARQUE SURESTE330095
RIVAS F.C. ``A``311142
A.D. TORREJON C.F.31203-3
C.D. COSLADA30211-4
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x25 minutos)GRUPO C

Sábado 18 de septiembre - CAMPO 1
10:20 h
GETAFE C.F.
01234567890
GETAFE C.F.
01234567890
C.D. ARACENTANO ``A``
C.D. ARACENTANO ``A``
10:50 h
C.D.E. SANFER 19
01234567890
C.D.E. SANFER 19
01234567890
GETAFE C.F.
GETAFE C.F.
12:00 h
C.D. ARACENTANO ``A``
01234567890
C.D. ARACENTANO ``A``
01234567890
C.D.E. SANFER 19
C.D.E. SANFER 19

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
GETAFE C.F.2200610
C.D. ARACENTANO ``A``211033
C.D.E. SANFER 1920200-13
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Sábado 18 de septiembre - CAMPO 2
10:20 h
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
10:40 h
C.D. SAN FERNANDO
01234567890
C.D. SAN FERNANDO
01234567890
MADRID C.F.F.
MADRID C.F.F.
11:40 h
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
C.D. SAN FERNANDO
C.D. SAN FERNANDO
12:00 h
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
01234567890
MADRID C.F.F.
MADRID C.F.F.
12:20 h
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
MADRID C.F.F.
MADRID C.F.F.
12:40 h
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
01234567890
C.D. SAN FERNANDO
C.D. SAN FERNANDO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
FUND. RAYO VALLECANO ``A``330099
C.D. SAN FERNANDO321062
MADRID C.F.F.31203-2
TRES CANTOS C.D.F. ``A``30300-10
GRUPO E

FASE DE GRUPOS (1x25 minutos)GRUPO E

Sábado 18 de septiembre - CAMPO 1
13:00 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA-FAIR PLAY
C.P. PARLA ESCUELA-FAIR PLAY
13:30 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890
REAL ARANJUEZ ``B``
REAL ARANJUEZ ``B``
14:00 h
C.P. PARLA ESCUELA-FAIR PLAY
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA-FAIR PLAY
01234567890
REAL ARANJUEZ ``B``
REAL ARANJUEZ ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ATLETICO DE MADRID2200612
C.P. PARLA ESCUELA-FAIR PLAY211033
REAL ARANJUEZ ``B``20200-15
GRUPO F

FASE DE GRUPOS (1x25 minutos)GRUPO F

Sábado 18 de septiembre - CAMPO 2
13:00 h
C.D. OROQUIETA VILLAVERDE ``A``
01234567890
C.D. OROQUIETA VILLAVERDE ``A``
01234567890
E.F. BARRIO DEL PILAR
E.F. BARRIO DEL PILAR
13:30 h
TRES CANTOS C.D.F. ``C``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``C``
01234567890
E.F. BARRIO DEL PILAR
E.F. BARRIO DEL PILAR
14:00 h
C.D. OROQUIETA VILLAVERDE ``A``
01234567890
C.D. OROQUIETA VILLAVERDE ``A``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``C``
TRES CANTOS C.D.F. ``C``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. OROQUIETA VILLAVERDE ``A``210141
E.F. BARRIO DEL PILAR200220
TRES CANTOS C.D.F. ``C``20111-1
GRUPO G

FASE DE GRUPOS (1x25 minutos)GRUPO G

Sábado 18 de septiembre - CAMPO 1
14:30 h
C.D. LEGANES
01234567890
C.D. LEGANES
01234567890
RAYO VALLECANO
RAYO VALLECANO
15:00 h
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
01234567890
RAYO VALLECANO
RAYO VALLECANO
15:30 h
C.D. LEGANES
01234567890
C.D. LEGANES
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
TRES CANTOS C.D.F. ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
RAYO VALLECANO220065
TRES CANTOS C.D.F. ``B``20111-2
C.D. LEGANES20111-3
GRUPO H

FASE DE GRUPOS (1x25 minutos)GRUPO H

Sábado 18 de septiembre - CAMPO 2
14:30 h
INTER VALDEMORO
01234567890
INTER VALDEMORO
01234567890
REAL ARANJUEZ ``A``
REAL ARANJUEZ ``A``
15:00 h
YEPES .C.F
01234567890
YEPES .C.F
01234567890
INTER VALDEMORO
INTER VALDEMORO
15:30 h
YEPES
01234567890
YEPES
01234567890
REAL ARANJUEZ ``A``
REAL ARANJUEZ ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
REAL ARANJUEZ ``A``2200611
INTER VALDEMORO211033
YEPES .C.F20200-14
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL BENJAMIN

Sábado 18 de septiembre
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

OCTAVOS DE FINAL (2X10 MINUTOS)OCTAVOS DE FINAL BENJAMIN

Sábado 18 de septiembre

OCTAVOS 1

16:30 h
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
RIVAS F.C. ``A``
RIVAS F.C. ``A``

OCTAVOS 2

16:30 h
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
A.D. ARGANDA
A.D. ARGANDA

OCTAVOS 3

17:00 h
GETAFE C.F.
01234567890
GETAFE C.F.
01234567890
C.D. SAN FERNANDO
C.D. SAN FERNANDO

OCTAVOS 4

17:00 h
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
C.D. ARANCENTANO ``A``
C.D. ARANCENTANO ``A``

OCTAVOS 5

17:30 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890
E.F. BARRIO DEL PILAR
E.F. BARRIO DEL PILAR

OCTAVOS 6

17:30 h
C.D. OROQUIETA VILLAVERDE ``A``
01234567890
C.D. OROQUIETA VILLAVERDE ``A``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA-FAIR PLAY
C.P. PARLA ESCUELA-FAIR PLAY

OCTAVOS 7

18:00 h
RAYO VALLECANO
01234567890
RAYO VALLECANO
01234567890
INTER VALDEMORO
INTER VALDEMORO

OCTAVOS 8

18:00 h
REAL ARANJUEZ ``A``
01234567890
REAL ARANJUEZ ``A``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
TRES CANTOS C.D.F. ``B``

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL BENJAMIN

Sábado 18 de septiembre

CUARTOS 1

18:30 h
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
GETAFE C.F.
GETAFE C.F.

CUARTOS 2

18:30 h
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890p
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
FUND. RAYO VALLECANO ``A``

CUARTOS 3

19:00 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890p
RAYO VALLECANO
RAYO VALLECANO

CUARTOS 4

19:00 h
C.P. PARLA ESCUELA-FAIR PLAY
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA-FAIR PLAY
01234567890p
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
TRES CANTOS C.D.F. ``B``

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)SEMIFINALES BENJAMIN

Sábado 18 de septiembre

SEMIFINAL 1

19:45 h
GETAFE C.F.
01234567890p
GETAFE C.F.
01234567890
RAYO VALLECANO
RAYO VALLECANO

FINAL

20:30 h
GETAFE C.F.
01234567890
GETAFE C.F.
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
TRES CANTOS C.D.F. ``B``

SEMIFINAL 2

19:45 h
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
GANADOR
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/04/GETAFE.jpg?resize=225%2C225&ssl=1
GETAFE C.F.
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/09/CAMPEON-2.jpeg?fit=1600%2C1066&ssl=1
CLUBPOSICIÓN
GETAFE C.F. CAMPEÓN
TRES CANTOS C.D.F. ``B`` SUBCAMPEÓN
RAYO VALLECANO TERCERO
A.D.C. PARQUE SURESTE CUARTO
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/09/PORTERO-2.jpeg?fit=1066%2C1600&ssl=1

MEJOR PORTERO
JULIO CÉSAR GÓMEZ
(GETAFE C.F.)

https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/09/ENTRENADORA.jpeg?fit=1600%2C1066&ssl=1

MEJOR ENTRENADOR
ANDREA
(TRES CANTOS C.D.F. ``B``)

https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/09/JUGADOR-2.jpeg?fit=1066%2C1600&ssl=1

MEJOR JUGADOR
LEONARDO LÓPEZ
(RAYO VALLECANO)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>