HomeTORNEO AT PINTO BENJAMIN

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Viernes 17 de Junio
18:00 h
AT PINTO ``A``
01234567890
AT PINTO ``A``
01234567890
SAD ÍVERO ``A``
SAD ÍVERO ``A``
18:20 h
ASOC. ¡AY CORDERA! MUDRIAN (SEGOVIA)
01234567890
ASOC. ¡AY CORDERA! MUDRIAN (SEGOVIA)
01234567890
EF BARRIO DEL PILAR ``B``
EF BARRIO DEL PILAR ``B``
18:40 h
AT PINTO ``A``
01234567890
AT PINTO ``A``
01234567890
ASOC. ¡AY CORDERA! MUDRIAN (SEGOVIA)
ASOC. ¡AY CORDERA! MUDRIAN (SEGOVIA)
19:00 h
SAD ÍVERO ``A``
01234567890
SAD ÍVERO ``A``
01234567890
EF BARRIO DEL PILAR ``B``
EF BARRIO DEL PILAR ``B``
20:00 h
AT PINTO ``A``
01234567890
AT PINTO ``A``
01234567890
EF BARRIO DEL PILAR ``B``
EF BARRIO DEL PILAR ``B``
20:20 h
SAD ÍVERO ``A``
01234567890
SAD ÍVERO ``A``
01234567890
ASOC. ¡AY CORDERA! MUDRIAN (SEGOVIA)
ASOC. ¡AY CORDERA! MUDRIAN (SEGOVIA)

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ASOC. ¡AY CORDERA! MUDRIAN (SEGOVIA)330097
AT PINTO ``A``30122-1
EF BARRIO DEL PILAR ``B``30122-2
SAD ÍVERO ``A``30122-4
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Viernes 17 de Junio
18:00 h
EF BARRIO DEL PILAR ``A``
01234567890
EF BARRIO DEL PILAR ``A``
01234567890
AT PINTO ``B``
AT PINTO ``B``
18:20 h
FUNDACIÓN LEGANÉS
01234567890
FUNDACIÓN LEGANÉS
01234567890
INTER DE VALDEMORO “A”
INTER DE VALDEMORO “A”
18:40 h
EF BARRIO DEL PILAR ``A``
01234567890
EF BARRIO DEL PILAR ``A``
01234567890
FUNDACIÓN LEGANÉS
FUNDACIÓN LEGANÉS
19:00 h
AT PINTO ``B``
01234567890
AT PINTO ``B``
01234567890
INTER DE VALDEMORO “A”
INTER DE VALDEMORO “A”
20:00 h
EF BARRIO DEL PILAR ``A``
01234567890
EF BARRIO DEL PILAR ``A``
01234567890
INTER DE VALDEMORO “A”
INTER DE VALDEMORO “A”
20:20 h
AT PINTO ``B``
01234567890
AT PINTO ``B``
01234567890
FUNDACIÓN LEGANÉS
FUNDACIÓN LEGANÉS

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
BARRIO DEL PILAR ``A``320176
EF FUNDACIÓN LEGANÉS321063
INTER DE VALDEMORO “A”311144
AT PINTO ``B``30300-13
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Viernes 17 de Junio
19:20 h
INTER DE VALDEMORO “B”
01234567890
INTER DE VALDEMORO “B”
01234567890
CD COSLADA
CD COSLADA
19:40 h
CDE SPORT MADRID
01234567890
CDE SPORT MADRID
01234567890
CDE PARACUELLOS SPORT ``A``
CDE PARACUELLOS SPORT ``A``
20:40 h
INTER DE VALDEMORO “B”
01234567890
INTER DE VALDEMORO “B”
0123456789001234567890
CDE SPORT MADRID
CDE SPORT MADRID
21:00 h
CD COSLADA
01234567890
CD COSLADA
01234567890
CDE PARACUELLOS SPORT ``A``
CDE PARACUELLOS SPORT ``A``
21:20 h
INTER DE VALDEMORO “B”
01234567890
INTER DE VALDEMORO “B”
01234567890
CDE PARACUELLOS SPORT ``A``
CDE PARACUELLOS SPORT ``A``
21:40 h
CD COSLADA
01234567890
CD COSLADA
01234567890
CDE SPORT MADRID
CDE SPORT MADRID

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CDE SPORT MADRID3300915
CDE PARACUELLOS SPORT ``A``321065
CD COSLADA30211-2
INTER DE VALDEMORO “B”30211-16
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Viernes 17 de Junio
19:20 h
MADRID PANTHERS
01234567890
MADRID PANTHERS
01234567890
EF VALDEMORO
EF VALDEMORO
19:40 h
CDE PARACUELLOS SPORT ``B``
01234567890
CDE PARACUELLOS SPORT ``B``
01234567890
JUVENTUD TORREJÓN
JUVENTUD TORREJÓN
20:40 h
MADRID PANTHERS
01234567890
MADRID PANTHERS
01234567890
CDE PARACUELLOS SPORT ``B``
CDE PARACUELLOS SPORT ``B``
21:00 h
EF VALDEMORO
01234567890
EF VALDEMORO
01234567890
JUVENTUD TORREJÓN
JUVENTUD TORREJÓN
21:20 h
MADRID PANTHERS
01234567890
MADRID PANTHERS
01234567890
JUVENTUD TORREJÓN
JUVENTUD TORREJÓN
21:40 h
EF VALDEMORO
01234567890
EF VALDEMORO
01234567890
CDE PARACUELLOS SPORT ``B``
CDE PARACUELLOS SPORT ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
EF VALDEMORO320173
MADRID PANTHERS310252
JUVENTUD TORREJÓN311141
CDE PARACUELLOS SPORT ``B``30300-6
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL BENJAMIN

Sábado 18 de Junio
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL BENJAMIN

Sábado 18 de Junio

CUARTOS 1

14:00
ASOC. ¡AY CORDERA! MUDRIAN (SEGOVIA)
01234567890
ASOC. ¡AY CORDERA! MUDRIAN (SEGOVIA)
01234567890
EF FUNDACIÓN LEGANÉS
EF FUNDACIÓN LEGANÉS

CUARTOS 2

14:00
EF BARRIO DEL PILAR ``A
01234567890
EF BARRIO DEL PILAR ``A
01234567890
AT PINTO ``A``
AT PINTO ``A``

CUARTOS 3

14:30
CDE SPORT MADRID
01234567890
CDE SPORT MADRID
01234567890
MADRID PANTHERS
MADRID PANTHERS

CUARTOS 4

14:30
EF VALDEMORO
01234567890
EF VALDEMORO
01234567890
CDE PARACUELLOS SPORT ``A``
CDE PARACUELLOS SPORT ``A``

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)SEMIFINALES BENJAMIN

Sábado 18 de Junio

SEMIFINAL 1

16:30 h
EF FUNDACIÓN LEGANÉS
01234567890
EF FUNDACIÓN LEGANÉS
01234567890
CDE SPORT MADRID
CDE SPORT MADRID

FINAL

18:30 h
EF FUNDACIÓN LEGANÉS
01234567890
EF FUNDACIÓN LEGANÉS
01234567890P
EF BARRIO DEL PILAR ``A
EF BARRIO DEL PILAR ``A

SEMIFINAL 2

16:30 h
EF BARRIO DEL PILAR ``A
01234567890P
EF BARRIO DEL PILAR ``A
01234567890
CDE PARACUELLOS SPORT ``A``
CDE PARACUELLOS SPORT ``A``
GANADOR
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/06/EF-BARRIO-DEL-PILAR.jpg?resize=169%2C185&ssl=1
EF BARRIO DEL PILAR ``A
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/06/CAMPEO-BENJA.jpeg?fit=1152%2C2048&ssl=1
CLUBPOSICIÓN
EF BARRIO DEL PILAR ``A CAMPEÓN
CD LEGANES SUBCAMPEÓN
CDE SPORT MADRID TERCERO
CDE PARACUELLOS SPORT ``A`` CUARTO
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/06/PORT-BENJA.jpeg?fit=1152%2C2048&ssl=1

MEJOR PORTERO ASIER, PARACUELLOS SPORT

https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/06/JUGADO-BENJA.jpeg?fit=1024%2C576&ssl=1

MEJOR JUGADOR RAMIREZ, SPORT MADRID

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>