HomeTORNEO ALEVIN F7 SEPTIEMBRE

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Sábado 25 de septiembre - CAMPO 1
9:00 h
RIVAS C.F.
01234567890
RIVAS C.F.
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE
A.D.C. PARQUE SURESTE
9:20 h
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
OROQUIETA VILLAVERDE
OROQUIETA VILLAVERDE
9:40 h
VALMES C.F.
01234567890
VALMES C.F.
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
10:00 h
RIVAS C.F.
01234567890
RIVAS C.F.
01234567890
OROQUIETA VILLAVERDE
OROQUIETA VILLAVERDE
10:20 h
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
10:40 h
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
VALMES C.F.
VALMES C.F.
11:00 h
RIVAS C.F.
01234567890
RIVAS C.F.
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
11:20 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
COMPLUTENSE ALCALÁ
11:40 h
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
OROQUIETA VILLAVERDE
OROQUIETA VILLAVERDE
12:00 h
RIVAS C.F.
01234567890
RIVAS C.F.
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
COMPLUTENSE ALCALÁ
12:20 h
VALMES C.F.
01234567890
VALMES C.F.
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE
A.D.C. PARQUE SURESTE
12:40 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
OROQUIETA VILLAVERDE
OROQUIETA VILLAVERDE
13:00 h
RIVAS C.F.
01234567890
RIVAS C.F.
01234567890
VALMES C.F.
VALMES C.F.
13:20 h
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
COMPLUTENSE ALCALÁ
13:40 h
OROQUIETA VILLAVERDE
01234567890
OROQUIETA VILLAVERDE
01234567890
VALMES C.F.
VALMES C.F.

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
A.D.C. PARQUE SURESTE5401138
OROQUIETA VILLAVERDE54101214
FUND. RAYO VALLECANO52217-1
RIVAS C.F.51225-5
COMPLUTENSE ALCALÁ51314-1
VALMES C.F.50411-17
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Sábado 25 de septiembre - CAMPO 2
9:00 h
U.D. LA POVEDA
01234567890
U.D. LA POVEDA
01234567890
C.D. COSLADA
C.D. COSLADA
9:20 h
C.D.E. SANFER19
01234567890
C.D.E. SANFER19
01234567890
ALL STARS PARLA
ALL STARS PARLA
9:40 h
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``B``
ATLETICO DE MADRID ``B``
10:00 h
U.D. LA POVEDA
01234567890
U.D. LA POVEDA
01234567890
ALL STARS PARLA
ALL STARS PARLA
10:20 h
C.D. COSLADA
01234567890
C.D. COSLADA
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``B``
ATLETICO DE MADRID ``B``
10:40 h
C.D.E. SANFER19
01234567890
C.D.E. SANFER19
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
11:00 h
U.D. LA POVEDA
01234567890
U.D. LA POVEDA
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``B``
ATLETICO DE MADRID ``B``
11:20 h
ATLETICO DE MADRID ``B``
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``B``
01234567890
C.D.E. SANFER19
C.D.E. SANFER19
11:40 h
C.D. COSLADA
01234567890
C.D. COSLADA
01234567890
ALL STARS PARLA
ALL STARS PARLA
12:00 h
U.D. LA POVEDA
01234567890
U.D. LA POVEDA
01234567890
C.D.E. SANFER19
C.D.E. SANFER19
12:20 h
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
01234567890
C.D. COSLADA
C.D. COSLADA
12:40 h
ATLETICO DE MADRID ``B``
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``B``
01234567890
ALL STARS PARLA
ALL STARS PARLA
13:00 h
U.D. LA POVEDA
01234567890
U.D. LA POVEDA
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
13:20 h
C.D. COSLADA
01234567890
C.D. COSLADA
01234567890
C.D.E. SANFER19
C.D.E. SANFER19
13:40 h
ALL STARS PARLA
01234567890
ALL STARS PARLA
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
TRES CANTOS C.D.F. ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ATLETICO DE MADRID ``B``55001515
TRES CANTOS C.D.F. ``A``5311108
U.D. LA POVEDA5311103
ALL STARS PARLA51314-7
C.D.E. SANFER1951403-10
C.D. COSLADA50411-8
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Sábado 25 de septiembre - CAMPO 1
14:00 h
ATLETICO DE MADRID ``A``
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``A``
01234567890
E.M.F. AZUQUECA
E.M.F. AZUQUECA
14:20 h
UD TRES CANTOS
01234567890
UD TRES CANTOS
01234567890
E.D. MORATALAZ
E.D. MORATALAZ
14:40 h
INTER VALDEMORO
01234567890
INTER VALDEMORO
01234567890
C.D. PARACUELLOS
C.D. PARACUELLOS
15:00 h
ATLETICO DE MADRID ``A``
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``A``
01234567890
E.D. MORATALAZ
E.D. MORATALAZ
15:20 h
E.M.F. AZUQUECA
01234567890
E.M.F. AZUQUECA
01234567890
C.D. PARACUELLOS
C.D. PARACUELLOS
15:40 h
UD TRES CANTOS
01234567890
UD TRES CANTOS
01234567890
INTER VALDEMORO
INTER VALDEMORO
16:00 h
ATLETICO DE MADRID ``A``
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``A``
01234567890
INTER VALDEMORO
INTER VALDEMORO
16:20 h
C.D. PARACUELLOS
01234567890
C.D. PARACUELLOS
01234567890
UD TRES CANTOS
UD TRES CANTOS
16:40 h
E.M.F. AZUQUECA
01234567890
E.M.F. AZUQUECA
01234567890
E.D. MORATALAZ
E.D. MORATALAZ
17:00 h
ATLETICO DE MADRID ``A``
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``A``
01234567890
UD TRES CANTOS
UD TRES CANTOS
17:20 h
INTER VALDEMORO
01234567890
INTER VALDEMORO
01234567890
E.M.F. AZUQUECA
E.M.F. AZUQUECA
17:40 h
C.D. PARACUELLOS
01234567890
C.D. PARACUELLOS
01234567890
E.D. MORATALAZ
E.D. MORATALAZ
18:00 h
ATLETICO DE MADRID ``A``
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``A``
01234567890
C.D. PARACUELLOS
C.D. PARACUELLOS
18:20 h
E.M.F. AZUQUECA
01234567890
E.M.F. AZUQUECA
01234567890
UD TRES CANTOS
UD TRES CANTOS
18:20 h CAMPO 2
E.D. MORATALAZ
01234567890
E.D. MORATALAZ
01234567890
INTER VALDEMORO
INTER VALDEMORO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ATLETICO DE MADRID ``A``54011317
E.M.F. AZUQUECA53111013
E.D. MORATALAZ53111012
UD TRES CANTOS52217-2
INTER VALDEMORO51403-20
C.D. PARACUELLOS50500-20
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Sábado 25 de septiembre - CAMPO 2
14:00 h
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
01234567890
GETAFE C.F.
GETAFE C.F.
14:25 h
FUND. RAYO VALLECANO FEMENINO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO FEMENINO
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA - FAIR PLAY
C.P. PARLA ESCUELA - FAIR PLAY
14:50 h
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA - FAIR PLAY
C.P. PARLA ESCUELA - FAIR PLAY
15:15 h
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
01234567890
C.D. GOYA
C.D. GOYA
15:40 h
C.D. GOYA
01234567890
C.D. GOYA
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO FEMENINO
FUND. RAYO VALLECANO FEMENINO
16:05 h
GETAFE C.F.
01234567890
GETAFE C.F.
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA - FAIR PLAY
C.P. PARLA ESCUELA - FAIR PLAY
16:30 h
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``B``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO FEMENINO
FUND. RAYO VALLECANO FEMENINO
16:55 h
C.D. GOYA
01234567890
C.D. GOYA
01234567890
GETAFE C.F.
GETAFE C.F.
17:20 h
GETAFE C.F.
01234567890
GETAFE C.F.
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO FEMENINO
FUND. RAYO VALLECANO FEMENINO
17:45 h
C.P. PARLA ESCUELA - FAIR PLAY
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA - FAIR PLAY
01234567890
C.D. GOYA
C.D. GOYA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
GETAFE C.F.44001221
C.D. GOYA421172
C.P. PARLA ESCUELA - FAIR PLAY421172
TRES CANTOS ``B`` C.D.F.41303-14
FUND. RAYO VALLECANO FEMENINO40400-11
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL ALEVIN F-7

Sábado 25 de septiembre
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL ALEVIN F-7

Sábado 25 de septiembre

CUARTOS 1

18:45 h
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
TRES CANTOS C.D.F. ``A``
TRES CANTOS C.D.F. ``A``

CUARTOS 2

18:45 h
ATLETICO DE MADRID ``B``
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``B``
01234567890p
OROQUIETA VILLAVERDE
OROQUIETA VILLAVERDE

CUARTOS 3

19:15 h
ATLETICO DE MADRID ``A``
01234567890
ATLETICO DE MADRID ``A``
01234567890
C.D. GOYA
C.D. GOYA

CUARTOS 4

19:15 h
GETAFE C.F.
01234567890p
GETAFE C.F.
01234567890
E.M.F. AZUQUECA
E.M.F. AZUQUECA

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)SEMIFINALES ALEVIN F-7

Sábado 25 de septiembre

SEMIFINAL 1

20:00 h
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890p
ATLETICO DE MADRID ``A``
ATLETICO DE MADRID ``A``

FINAL

20:55 h
ATLETICO DE MADRID ``A``
01234567890p
ATLETICO DE MADRID ``A``
01234567890
GETAFE C.F.
GETAFE C.F.

SEMIFINAL 2

20:00 h
OROQUIETA VILLAVERDE
01234567890
OROQUIETA VILLAVERDE
01234567890
GETAFE C.F.
GETAFE C.F.
GANADOR
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/04/atleti.jpg?resize=320%2C320&ssl=1
ATLETICO DE MADRID ``A``
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/09/242993584_926668444600438_4518047169397210606_n.jpg?resize=320%2C320&ssl=1
CLUBPOSICIÓN
ATLETICO DE MADRID ``A`` CAMPEÓN
GETAFE C.F. SUBCAMPEÓN
A.D.C. PARQUE SURESTE TERCERO
OROQUIETA VILLAVERDE CUARTO
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/09/PORTERO.jpg?fit=1065%2C1180&ssl=1

MEJOR PORTERO
CÉSAR LAMA
(ATLETICO DE MADRID ``A``)

https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/09/242813648_926668701267079_1538697554918269503_n.jpg?fit=1470%2C771&ssl=1

MEJOR ENTRENADOR
ÓSCAR MARÍN
(A.D.C. PARQUE SURESTE)

https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/09/JUGADOR.jpg?fit=1066%2C1129&ssl=1

MEJOR JUGADOR
ALESSANDRO DANESCU
(GETAFE C.F.)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>