HomeALEVÍN puente diciembre valdilecha

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Domingo 5 de diciembre - CAMPO 1
9:00 h
ATLÉTICO DE MADRID CF
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID CF
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
E.M.F. VILLAREJO
9:20 h
EF VALDEMORO
01234567890
EF VALDEMORO
01234567890
MSR ACADEMY
MSR ACADEMY
9:40 h
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``A``
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``A``
01234567890
C.D.E. SANFER19
C.D.E. SANFER19
10:00 h
ATLÉTICO DE MADRID CF
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID CF
01234567890
MSR ACADEMY
MSR ACADEMY
10:20 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
C.D.E. SANFER19
C.D.E. SANFER19
10:40 h
EF VALDEMORO
01234567890
EF VALDEMORO
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``A``
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``A``
11:00 h
ATLÉTICO DE MADRID CF
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID CF
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``A``
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``A``
11:20 h
C.D.E. SANFER19
01234567890
C.D.E. SANFER19
01234567890
EF VALDEMORO
EF VALDEMORO
11:40 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
MSR ACADEMY
MSR ACADEMY
12:00 h
ATLÉTICO DE MADRID CF
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID CF
01234567890
EF VALDEMORO
EF VALDEMORO
12:20 h
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``A``
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``A``
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
E.M.F. VILLAREJO
12:40 h
C.D.E. SANFER19
01234567890
C.D.E. SANFER19
01234567890
MSR ACADEMY
MSR ACADEMY
13:00 h
ATLÉTICO DE MADRID CF
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID CF
01234567890
C.D.E. SANFER19
C.D.E. SANFER19
13:20 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
EF VALDEMORO
EF VALDEMORO
13:40 h
MSR ACADEMY
01234567890
MSR ACADEMY
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``A``
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ATLÉTICO DE MADRID CF000000
E.M.F. VILLAREJO000000
EF VALDEMORO000000
MSR ACADEMY000000
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``A``000000
C.D.E. SANFER19000000
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Domingo 5 de diciembre - CAMPO 2
9:00 h
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
A.D. COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
A.D. COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
9:20 h
JBM
01234567890
JBM
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
9:40 h
C.D. MÓSTOLES URJC
01234567890
C.D. MÓSTOLES URJC
01234567890
A.F. DRIBLING
A.F. DRIBLING
10:00 h
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
10:20 h
A.D. COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
01234567890
A.D. COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
01234567890
A.F. DRIBLING
A.F. DRIBLING
10:40 h
JBM
01234567890
JBM
01234567890
C.D. MÓSTOLES URJC
C.D. MÓSTOLES URJC
11:00 h
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
C.D. MÓSTOLES URJC
C.D. MÓSTOLES URJC
11:20 h
A.F. DRIBLING
01234567890
A.F. DRIBLING
01234567890
JBM
JBM
11:40 h
A.D. COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
01234567890
A.D. COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
12:00 h
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
JBM
JBM
12:20 h
C.D. MÓSTOLES URJC
01234567890
C.D. MÓSTOLES URJC
01234567890
A.D. COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
A.D. COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
12:40 h
A.F. DRIBLING
01234567890
A.F. DRIBLING
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
13:00 h
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
A.F. DRIBLING
A.F. DRIBLING
13:20 h
A.D. COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
01234567890
A.D. COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
01234567890
JBM
JBM
13:40 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
C.D. MÓSTOLES URJC
C.D. MÓSTOLES URJC

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
COLEGIO MIRAMADRID000000
A.D. COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``000000
JBM000000
FUND. RAYO VALLECANO000000
C.D. MÓSTOLES URJC000000
A.F. DRIBLING000000
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Domingo 5 de diciembre - CAMPO 1
14:00 h
LAGUNA VALLADOLID
01234567890
LAGUNA VALLADOLID
01234567890
E.M.F. ALOVERA
E.M.F. ALOVERA
14:20 h
C.D.C. ESCOLAPIOS ALCALÁ
01234567890
C.D.C. ESCOLAPIOS ALCALÁ
01234567890
BETIS C.F. VALLADOLID
BETIS C.F. VALLADOLID
14:40 h
ATLÉTICO TORRES E.F.
01234567890
ATLÉTICO TORRES E.F.
01234567890
U.D.M. ELIDA OLIMPIA
U.D.M. ELIDA OLIMPIA
15:00 h
LAGUNA VALLADOLID
01234567890
LAGUNA VALLADOLID
01234567890
BETIS C.F. VALLADOLID
BETIS C.F. VALLADOLID
15:20 h
E.M.F. ALOVERA
01234567890
E.M.F. ALOVERA
01234567890
U.D.M. ELIDA OLIMPIA
U.D.M. ELIDA OLIMPIA
15:40 h
C.D.C. ESCOLAPIOS ALCALÁ
01234567890
C.D.C. ESCOLAPIOS ALCALÁ
01234567890
ATLÉTICO TORRES E.F.
ATLÉTICO TORRES E.F.
16:00 h
LAGUNA VALLADOLID
01234567890
LAGUNA VALLADOLID
01234567890
ATLÉTICO TORRES E.F.
ATLÉTICO TORRES E.F.
16:20 h
U.D.M. ELIDA OLIMPIA
01234567890
U.D.M. ELIDA OLIMPIA
01234567890
C.D.C. ESCOLAPIOS ALCALÁ
C.D.C. ESCOLAPIOS ALCALÁ
16:40 h
E.M.F. ALOVERA
01234567890
E.M.F. ALOVERA
01234567890
BETIS C.F. VALLADOLID
BETIS C.F. VALLADOLID
17:00 h
LAGUNA VALLADOLID
01234567890
LAGUNA VALLADOLID
01234567890
C.D.C. ESCOLAPIOS ALCALÁ
C.D.C. ESCOLAPIOS ALCALÁ
17:20 h
ATLÉTICO TORRES E.F.
01234567890
ATLÉTICO TORRES E.F.
01234567890
E.M.F. ALOVERA
E.M.F. ALOVERA
17:40 h
U.D.M. ELIDA OLIMPIA
01234567890
U.D.M. ELIDA OLIMPIA
01234567890
BETIS C.F. VALLADOLID
BETIS C.F. VALLADOLID
18:00 h
LAGUNA VALLADOLID
01234567890
LAGUNA VALLADOLID
01234567890
U.D.M. ELIDA OLIMPIA
U.D.M. ELIDA OLIMPIA
18:20 h
E.M.F. ALOVERA
01234567890
E.M.F. ALOVERA
01234567890
C.D.C. ESCOLAPIOS ALCALÁ
C.D.C. ESCOLAPIOS ALCALÁ
18:40 h
BETIS C.F. VALLADOLID
01234567890
BETIS C.F. VALLADOLID
01234567890
ATLÉTICO TORRES E.F.
ATLÉTICO TORRES E.F.

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
LAGUNA VALLADOLID000000
E.M.F. ALOVERA000000
C.D.C. ESCOLAPIOS ALCALÁ000000
BETIS C.F. VALLADOLID000000
ATLÉTICO TORRES E.F.000000
U.D.M. ELIDA OLIMPIA000000
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Domingo 5 de diciembre - CAMPO 2
14:00 h
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``B``
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``B``
01234567890
GIMNÁSTICA MEDINENSE
GIMNÁSTICA MEDINENSE
14:20 h
AT. LOECHES
01234567890
AT. LOECHES
01234567890
C.D. QUINTANAR
C.D. QUINTANAR
14:40 h
VALMES C.F.
01234567890
VALMES C.F.
01234567890
U.D. SANTA MARTA
U.D. SANTA MARTA
15:00 h
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``B``
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``B``
01234567890
C.D. QUINTANAR
C.D. QUINTANAR
15:20 h
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
U.D. SANTA MARTA
U.D. SANTA MARTA
15:40 h
AT. LOECHES
01234567890
AT. LOECHES
01234567890
VALMES C.F.
VALMES C.F.
16:00 h
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``B``
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``B``
01234567890
VALMES C.F.
VALMES C.F.
16:20 h
U.D. SANTA MARTA
01234567890
U.D. SANTA MARTA
01234567890
AT. LOECHES
AT. LOECHES
16:40 h
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
C.D. QUINTANAR
C.D. QUINTANAR
17:00 h
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``B``
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``B``
01234567890
AT. LOECHES
AT. LOECHES
17:20 h
VALMES C.F.
01234567890
VALMES C.F.
01234567890
GIMNÁSTICA MEDINENSE
GIMNÁSTICA MEDINENSE
17:40 h
U.D. SANTA MARTA
01234567890
U.D. SANTA MARTA
01234567890
C.D. QUINTANAR
C.D. QUINTANAR
18:00 h
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``B``
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``B``
01234567890
U.D. SANTA MARTA
U.D. SANTA MARTA
18:20 h
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
AT. LOECHES
AT. LOECHES
18:40 h
C.D. QUINTANAR
01234567890
C.D. QUINTANAR
01234567890
VALMES C.F.
VALMES C.F.

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
A.D.A. TOLEDO OLIVOS ``B``000000
GIMNÁSTICA MEDINENSE000000
AT. LOECHES000000
C.D. QUINTANAR000000
VALMES C.F.000000
U.D. SANTA MARTA000000
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOS (2x10 minutos)FASE FINAL ALEVÍN

Domingo 5 de diciembre
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL ALEVÍN

Domingo 5 de diciembre

CUARTOS 1

19:00 h
01234567890
01234567890

CUARTOS 2

19:00 h
01234567890
01234567890

CUARTOS 3

19:30 h
01234567890
01234567890

CUARTOS 4

19:30 h
01234567890
01234567890

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)SEMIFINALES ALEVÍN

Domingo 5 de diciembre

SEMIFINAL 1

20:20 h
01234567890
01234567890

FINAL

21:10 h
01234567890
01234567890

SEMIFINAL 2

20:20 h
01234567890
01234567890
GANADOR
GANADOR
CLASIFICACIÓN FINAL
CLUBPOSICIÓN
CAMPEÓN
SUBCAMPEÓN
TERCERO
CUARTO

MEJOR PORTERO

MEJOR ENTRENADOR

MEJOR JUGADOR

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>