HomeALEVÍN puente diciembre valdilecha

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Domingo 5 de diciembre - CAMPO 1
10:40 h
EF VALDEMORO
01234567890
EF VALDEMORO
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS "A"
A.D.A. TOLEDO OLIVOS "A"
12:20 h
A.D.A. TOLEDO OLIVOS "A"
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS "A"
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
E.M.F. VILLAREJO
13:20 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
EF VALDEMORO
EF VALDEMORO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
MSR ACADEMY5302119
E.M.F. VILLAREJO5302117
ATLÉTICO DE MADRID5311106
EF VALDEMORO52306-1
A.D.A. TOLEDO OLIVOS "A"412140
C.D.E. SANFER1950500-19

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Domingo 5 de diciembre - CAMPO 2
9:20 h
JBM
01234567890
JBM
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
11:20 h
A.F. DRIBLING
01234567890
A.F. DRIBLING
01234567890
JBM
JBM
12:40 h
A.F. DRIBLING
01234567890
A.F. DRIBLING
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
FUND. RAYO VALLECANO5410128
JBM5302114
A.F. DRIBLING521283
COLEGIO MIRAMADRID522071
A.D. COMPLUTENSE ALCALÁ "A"51314-7
C.D. MÓSTOLES URJC50500-9

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Domingo 5 de diciembre - CAMPO 1
14:00 h
LAGUNA VALLADOLID
01234567890
LAGUNA VALLADOLID
01234567890
E.M.F. ALOVERA
E.M.F. ALOVERA
14:20 h
C.D.C. ESCOLAPIOS ALCALÁ
01234567890
C.D.C. ESCOLAPIOS ALCALÁ
01234567890
BETIS C.F. VALLADOLID
BETIS C.F. VALLADOLID
15:00 h
LAGUNA VALLADOLID
01234567890
LAGUNA VALLADOLID
01234567890
BETIS C.F. VALLADOLID
BETIS C.F. VALLADOLID
15:20 h
E.M.F. ALOVERA
01234567890
E.M.F. ALOVERA
01234567890
U.D.M. ELIDA OLIMPIA
U.D.M. ELIDA OLIMPIA
16:20 h
U.D.M. ELIDA OLIMPIA
01234567890
U.D.M. ELIDA OLIMPIA
01234567890
C.D.C. ESCOLAPIOS ALCALÁ
C.D.C. ESCOLAPIOS ALCALÁ
16:40 h
E.M.F. ALOVERA
01234567890
E.M.F. ALOVERA
01234567890
BETIS C.F. VALLADOLID
BETIS C.F. VALLADOLID
17:00 h
LAGUNA VALLADOLID
01234567890
LAGUNA VALLADOLID
01234567890
C.D.C. ESCOLAPIOS ALCALÁ
C.D.C. ESCOLAPIOS ALCALÁ
17:40 h
U.D.M. ELIDA OLIMPIA
01234567890
U.D.M. ELIDA OLIMPIA
01234567890
BETIS C.F. VALLADOLID
BETIS C.F. VALLADOLID
18:00 h
LAGUNA VALLADOLID
01234567890
LAGUNA VALLADOLID
01234567890
U.D.M. ELIDA OLIMPIA
U.D.M. ELIDA OLIMPIA
18:20 h
E.M.F. ALOVERA
01234567890
E.M.F. ALOVERA
01234567890
C.D.C. ESCOLAPIOS ALCALÁ
C.D.C. ESCOLAPIOS ALCALÁ

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
LAGUNA VALLADOLID54101225
BETIS C.F. VALLADOLID53209-4
E.M.F. ALOVERA521281
U.D.M. ELIDA OLIMPIA52128-1
C.D.C. ESCOLAPIOS ALCALÁ51225-8
ATLÉTICO TORRES E.F.50500-13

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Domingo 5 de diciembre - CAMPO 2
14:00 h
A.D.A. TOLEDO OLIVOS "B"
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS "B"
01234567890
GIMNÁSTICA MEDINENSE
GIMNÁSTICA MEDINENSE
14:20 h
AT. LOECHES
01234567890
AT. LOECHES
01234567890
C.D. QUINTANAR
C.D. QUINTANAR
15:00 h
A.D.A. TOLEDO OLIVOS "B"
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS "B"
01234567890
C.D. QUINTANAR
C.D. QUINTANAR
15:20 h
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
U.D. SANTA MARTA
U.D. SANTA MARTA
16:20 h
U.D. SANTA MARTA
01234567890
U.D. SANTA MARTA
01234567890
AT. LOECHES
AT. LOECHES
16:40 h
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
C.D. QUINTANAR
C.D. QUINTANAR
17:00 h
A.D.A. TOLEDO OLIVOS "B"
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS "B"
01234567890
AT. LOECHES
AT. LOECHES
17:40 h
U.D. SANTA MARTA
01234567890
U.D. SANTA MARTA
01234567890
C.D. QUINTANAR
C.D. QUINTANAR
18:00 h
A.D.A. TOLEDO OLIVOS "B"
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS "B"
01234567890
U.D. SANTA MARTA
U.D. SANTA MARTA
18:20 h
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
AT. LOECHES
AT. LOECHES

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
GIMNÁSTICA MEDINENSE54011316
U.D. SANTA MARTA54011313
C.D. QUINTANAR523061
AT. LOECHES52306-4
A.D.A. TOLEDO OLIVOS "B"52306-12
VALMES C.F.50500-14

RESUMEN DE PARTIDOS (2x10 minutos)FASE FINAL ALEVÍN

Domingo 5 de diciembre
https://madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23-160x160.jpeg

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL ALEVÍN

Domingo 5 de diciembre

CUARTOS 1

CUARTOS 2

19:00 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
E.M.F. VILLAREJO

CUARTOS 3

19:30 h
LAGUNA VALLADOLID
01234567890
LAGUNA VALLADOLID
01234567890
U.D. SANTA MARTA
U.D. SANTA MARTA

CUARTOS 4

19:30 h
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
GIMNÁSTICA MEDINENSE
01234567890
BETIS C.F. VALLADOLID
BETIS C.F. VALLADOLID

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)SEMIFINALES ALEVÍN

Domingo 5 de diciembre

SEMIFINAL 1

20:20 h
JBM
01234567890
JBM
01234567890
LAGUNA VALLADOLID
LAGUNA VALLADOLID

FINAL

21:10 h
LAGUNA VALLADOLID
01234567890
LAGUNA VALLADOLID
01234567890
GIMNÁSTICA MEDINENSE
GIMNÁSTICA MEDINENSE

SEMIFINAL 2

20:20 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
GIMNÁSTICA MEDINENSE
GIMNÁSTICA MEDINENSE
GANADOR
https://madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/09/LAGUNA-VALLADOLID.jpg
LAGUNA VALLADOLID
CLASIFICACIÓN FINAL
CLUBPOSICIÓN
LAGUNA VALLADOLID CAMPEÓN
GIMNÁSTICA MEDINENSE SUBCAMPEÓN
FUND. RAYO VALLECANO TERCERO
JBM CUARTO

MEJOR PORTERO
MARCO
(FUND. RAYO VALLECANO)

MEJOR ENTRENADOR
SANTOS MARTÍN
(GIMNÁSTICA MEDINENSE)

MEJOR JUGADOR
RAFAEL SIMÓN
(C.D. LAGUNA VALLADOLID)

¿QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

cropped-logo.png

Pinto 28320 Madrid

info@madridsoccerrevolution.com

+34 622 749 008

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>