HomeTORNEO ALEVÍN ALOVERA

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Domingo 12 de junio
9:00 h - CAMPO 1
ALOVERA ``A``
01234567890
ALOVERA ``A``
01234567890
CD AZUQUECA ``B``
CD AZUQUECA ``B``
9:20 h - CAMPO 1
AD TORREJON ``B``
01234567890
AD TORREJON ``B``
01234567890
HARO FC ``A``
HARO FC ``A``
9:40 h - CAMPO 2
CD LOECHES
01234567890
CD LOECHES
01234567890
RSD ALCALÁ
RSD ALCALÁ
10:00 h - CAMPO 2
ALOVERA ``A``
01234567890
ALOVERA ``A``
01234567890
HARO FC ``A``
HARO FC ``A``
10:20 h - CAMPO 3
CD AZUQUECA ``B``
01234567890
CD AZUQUECA ``B``
01234567890
RSD ALCALÁ
RSD ALCALÁ
10:40 h - CAMPO 3
AD TORREJON ``B``
01234567890
AD TORREJON ``B``
01234567890
CD LOECHES
CD LOECHES
11:00 h - CAMPO 1
ALOVERA ``A``
01234567890
ALOVERA ``A``
01234567890
CD LOECHES
CD LOECHES
11:20 h - CAMPO 1
RSD ALCALÁ
01234567890
RSD ALCALÁ
01234567890
AD TORREJON ``B``
AD TORREJON ``B``
11:40 h - CAMPO 2
CD AZUQUECA ``B``
01234567890
CD AZUQUECA ``B``
01234567890
HARO FC ``A``
HARO FC ``A``
12:00 h - CAMPO 2
ALOVERA ``A``
01234567890
ALOVERA ``A``
01234567890
AD TORREJON ``B``
AD TORREJON ``B``
12:20 h - CAMPO 3
CD LOECHES
01234567890
CD LOECHES
01234567890
CD AZUQUECA ``B``
CD AZUQUECA ``B``
12:40 h - CAMPO 3
RSD ALCALÁ
01234567890
RSD ALCALÁ
01234567890
HARO FC ``A``
HARO FC ``A``
13:00 h - CAMPO 1
ALOVERA ``A``
01234567890
ALOVERA ``A``
01234567890
RSD ALCALÁ
RSD ALCALÁ
13:20 h - CAMPO 1
CD AZUQUECA ``B``
01234567890
CD AZUQUECA ``B``
01234567890
AD TORREJON ``B``
AD TORREJON ``B``
13:40 h - CAMPO 2
HARO FC ``A``
01234567890
HARO FC ``A``
01234567890
CD LOECHES
CD LOECHES

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
RSD ALCALÁ44001213
HARO FC ``A``431090
ALOVERA ``A``42206-3
AD TORREJON ``B``41303-3
CD AZUQUECA ``B``40400-7
CD LOECHES
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Domingo 12 de junio
9:00 h - CAMPO 2
CD GUADALAJARA
01234567890
CD GUADALAJARA
01234567890
ALOVERA ``B``
ALOVERA ``B``
9:20 h - CAMPO 2
HARO FC ``B``
01234567890
HARO FC ``B``
01234567890
ESCOLAPIOS ALCALÁ
ESCOLAPIOS ALCALÁ
9:40 h - CAMPO 3
EF CONCEPCIÓN
01234567890
EF CONCEPCIÓN
01234567890
CD AVANCE
CD AVANCE
10:00 h - CAMPO 3
CD GUADALAJARA
01234567890
CD GUADALAJARA
01234567890
ESCOLAPIOS ALCALÁ
ESCOLAPIOS ALCALÁ
10:20 h - CAMPO 1
ALOVERA ``B``
01234567890
ALOVERA ``B``
01234567890
CD AVANCE
CD AVANCE
10:40 h - CAMPO 1
HARO FC ``B``
01234567890
HARO FC ``B``
01234567890
EF CONCEPCIÓN
EF CONCEPCIÓN
11:00 h - CAMPO 2
CD GUADALAJARA
01234567890
CD GUADALAJARA
01234567890
EF CONCEPCIÓN
EF CONCEPCIÓN
11:20 h - CAMPO 2
CD AVANCE
01234567890
CD AVANCE
01234567890
HARO FC ``B``
HARO FC ``B``
11:40 h - CAMPO 3
ALOVERA ``B``
01234567890
ALOVERA ``B``
01234567890
ESCOLAPIOS ALCALÁ
ESCOLAPIOS ALCALÁ
12:00 h - CAMPO 3
CD GUADALAJARA
01234567890
CD GUADALAJARA
01234567890
HARO FC ``B``
HARO FC ``B``
12:20 h - CAMPO 1
EF CONCEPCIÓN
01234567890
EF CONCEPCIÓN
01234567890
ALOVERA ``B``
ALOVERA ``B``
12:40 h - CAMPO 1
CD AVANCE
01234567890
CD AVANCE
01234567890
ESCOLAPIOS ALCALÁ
ESCOLAPIOS ALCALÁ
13:00 h - CAMPO 2
CD GUADALAJARA
01234567890
CD GUADALAJARA
01234567890
CD AVANCE
CD AVANCE
13:20 h - CAMPO 2
ALOVERA ``B``
01234567890
ALOVERA ``B``
01234567890
HARO FC ``B``
HARO FC ``B``
13:40 h - CAMPO 1
ESCOLAPIOS ALCALÁ
01234567890
ESCOLAPIOS ALCALÁ
01234567890
EF CONCEPCIÓN
EF CONCEPCIÓN

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
EF CONCEPCIÓN5410129
ESCOLAPIOS ALCALÁ5410129
CD AVANCE5311109
ALOVERA ``B``41303-5
CD GUADALAJARA51313-3
HARO FC ``B``40400-19
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Domingo 12 de junio
14:00 h - CAMPO 1
CD AZUQUECA ``A``
01234567890
CD AZUQUECA ``A``
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
COMPLUTENSE ALCALÁ
PEÑA TORREJONENSE
01234567890
PEÑA TORREJONENSE
01234567890
AT PINTO
AT PINTO
14:40 h - CAMPO 2
SANFER19
01234567890
SANFER19
01234567890
JUVENTUD PARLA
JUVENTUD PARLA
15:00 h - CAMPO 2
CD AZUQUECA ``A``
01234567890
CD AZUQUECA ``A``
01234567890
AT PINTO
AT PINTO
15:20 h - CAMPO 3
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
JUVENTUD PARLA
JUVENTUD PARLA
15:40 h - CAMPO 3
PEÑA TORREJONENSE
01234567890
PEÑA TORREJONENSE
01234567890
SANFER19
SANFER19
15:40 h - CAMPO 3
CD AZUQUECA ``A``
01234567890
CD AZUQUECA ``A``
01234567890
SANFER19
SANFER19
16:20 h - CAMPO 1
JUVENTUD PARLA
01234567890
JUVENTUD PARLA
01234567890
PEÑA TORREJONENSE
PEÑA TORREJONENSE
16:40 h - CAMPO 2
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
AT PINTO
AT PINTO
17:00 h - CAMPO 2
CD AZUQUECA ``A``
01234567890
CD AZUQUECA ``A``
01234567890
PEÑA TORREJONENSE
PEÑA TORREJONENSE
17:20 h - CAMPO 3
SANFER19
01234567890
SANFER19
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
COMPLUTENSE ALCALÁ
17:40 h - CAMPO 3
JUVENTUD PARLA
01234567890
JUVENTUD PARLA
01234567890
AT PINTO
AT PINTO
18:00 h - CAMPO 1
CD AZUQUECA ``A``
01234567890
CD AZUQUECA ``A``
01234567890
JUVENTUD PARLA
JUVENTUD PARLA
18:20 h - CAMPO 1
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
PEÑA TORREJONENSE
PEÑA TORREJONENSE
18:40 h - CAMPO 2
AT PINTO
01234567890
AT PINTO
01234567890
SANFER19
SANFER19

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CD AZUQUECA ``A``43011012
AT PINTO43011010
JUVENTUD PARLA42206-4
COMPLUTENSE ALCALÁ41303-7
SANFER1940400-12
PEÑA TORREJONENSE
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Domingo 12 de junio
14:00 h - CAMPO 2
EF ARGANDA
01234567890
EF ARGANDA
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
FUND RAYO VALLECANO
14:20 h - CAMPO 2
AD TORREJON ``A``
01234567890
AD TORREJON ``A``
01234567890
C.D. VILLARES DE LA REINA
C.D. VILLARES DE LA REINA
14:40 h - CAMPO 3
GREDOS SAN DIEGO
01234567890
GREDOS SAN DIEGO
01234567890
AYTO NAMBROCA
AYTO NAMBROCA
15:00 h - CAMPO 3
EF ARGANDA
01234567890
EF ARGANDA
01234567890
C.D. VILLARES DE LA REINA
C.D. VILLARES DE LA REINA
15:20 h - CAMPO 1
C.D. VILLARES DE LA REINA
01234567890
C.D. VILLARES DE LA REINA
01234567890
AYTO NAMBROCA
AYTO NAMBROCA
15:40 h - CAMPO 1
AD TORREJON ``A``
01234567890
AD TORREJON ``A``
01234567890
GREDOS SAN DIEGO
GREDOS SAN DIEGO
16:00 h - CAMPO 2
EF ARGANDA
01234567890
EF ARGANDA
01234567890
GREDOS SAN DIEGO
GREDOS SAN DIEGO
16:20 h - CAMPO 2
AYTO NAMBROCA
01234567890
AYTO NAMBROCA
01234567890
AD TORREJON ``A``
AD TORREJON ``A``
16:40 h - CAMPO 3
C.D. VILLARES DE LA REINA
01234567890
C.D. VILLARES DE LA REINA
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
FUND RAYO VALLECANO
17:00 h - CAMPO 3
EF ARGANDA
01234567890
EF ARGANDA
01234567890
AD TORREJON ``A``
AD TORREJON ``A``
17:20 h - CAMPO 1
GREDOS SAN DIEGO
01234567890
GREDOS SAN DIEGO
01234567890
C.D. VILLARES DE LA REINA
C.D. VILLARES DE LA REINA
17:40 h - CAMPO 1
AYTO NAMBROCA
01234567890
AYTO NAMBROCA
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
FUND RAYO VALLECANO
18:00 h - CAMPO 2
EF ARGANDA
01234567890
EF ARGANDA
01234567890
AYTO NAMBROCA
AYTO NAMBROCA
18:20 h - CAMPO 2
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
AD TORREJON ``A``
AD TORREJON ``A``
18:40 h - CAMPO 1
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
GREDOS SAN DIEGO
GREDOS SAN DIEGO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
FUND RAYO VALLECANO5410126
C.D. VILLARES DE LA REINA53011111
AYTO NAMBROCA53111011
AD TORREJON ``A``51314-5
EF ARGANDA51403-9
GREDOS SAN DIEGO51403-13
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOS (2x10 minutos)FASE FINAL ALEVIN

Domingo 12 de junio
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/07/cropped-Editada-MR-negrita-SIN-FONDO.png?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL ALEVIN

Domingo 12 de junio

CUARTOS 1

19:00 h - CAMPO 1
RSD ALCALÁ
01234567890
RSD ALCALÁ
01234567890
ESCOLAPIOS ALCALÁ
ESCOLAPIOS ALCALÁ

CUARTOS 2

19:00 h - CAMPO 2
EF CONCEPCIÓN
01234567890
EF CONCEPCIÓN
01234567890
HARO FC ``A``
HARO FC ``A``

CUARTOS 3

19:30 h - CAMPO 1
CD AZUQUECA ``A``
01234567890
CD AZUQUECA ``A``
01234567890
C.D. VILLARES DE LA REINA
C.D. VILLARES DE LA REINA

CUARTOS 4

19:30 h - CAMPO 2
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
AT PINTO
AT PINTO

FASE FINAL (2X10 MINUTOS) - CAMPO 1SEMIFINALES ALEVIN

Domingo 12 de junio

SEMIFINAL 1

20:30 h
RSD ALCALÁ
01234567890
RSD ALCALÁ
01234567890
CD AZUQUECA ``A``
CD AZUQUECA ``A``

FINAL

21:30 h
RSD ALCALÁ
01234567890
RSD ALCALÁ
01234567890
AT PINTO
AT PINTO

SEMIFINAL 2

20:30 h
EF CONCEPCIÓN
01234567890
EF CONCEPCIÓN
01234567890P
AT PINTO
AT PINTO
GANADOR
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/02/rsd-alcala.jpeg?resize=225%2C225&ssl=1
RSD ALCALÁ
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/06/CAMPEON-ALEV.jpeg?fit=1024%2C768&ssl=1
CLUBPOSICIÓN
RSD ALCALÁ CAMPEÓN
AT PINTO SUBCAMPEÓN
CD AZUQUECA TERCERO
EF CONCEPCIÓN CUARTO
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/06/PORTERO-ALEV.jpeg?fit=1024%2C768&ssl=1

MEJOR PORTERO
BRUNO SERRANO
(CD AZUQUECA)

https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/06/ENTRENADOR-ALEV.jpeg?fit=1024%2C768&ssl=1

MEJOR ENTRENADOR
DAVID SANTIAGO
(AT PINTO)

https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/06/JUGADOR-ALEV.jpeg?fit=1024%2C768&ssl=1

MEJOR JUGADOR
MIKEL GORBEA
(RSD ALCALÁ)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>