HomeBENJAMIN ENERO MEJORADA

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Domingo 9 de enero - CAMPO 1
9:00 h
C.D. MEJOREÑO ``A``
01234567890
C.D. MEJOREÑO ``A``
01234567890
OLIVO DE COSLADA ``B``
OLIVO DE COSLADA ``B``
9:20 h
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
01234567890
REAL MADRILEÑO
REAL MADRILEÑO
9:40 h
C.P. PARLA ESCUELA- FAIR PLAY
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA- FAIR PLAY
01234567890
RAYO VELILLA ``A``
RAYO VELILLA ``A``
10:00 h
C.D. MEJOREÑO ``A``
01234567890
C.D. MEJOREÑO ``A``
01234567890
REAL MADRILEÑO
REAL MADRILEÑO
10:20 h
OLIVO DE COSLADA ``B``
01234567890
OLIVO DE COSLADA ``B``
01234567890
RAYO VELILLA ``A``
RAYO VELILLA ``A``
10:40 h
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA- FAIR PLAY
C.P. PARLA ESCUELA- FAIR PLAY
11:00 h
C.D. MEJOREÑO ``A``
01234567890
C.D. MEJOREÑO ``A``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA- FAIR PLAY
C.P. PARLA ESCUELA- FAIR PLAY
11:20 h
RAYO VELILLA ``A``
01234567890
RAYO VELILLA ``A``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
11:40 h
OLIVO DE COSLADA ``B``
01234567890
OLIVO DE COSLADA ``B``
01234567890
REAL MADRILEÑO
REAL MADRILEÑO
12:00 h
C.D. MEJOREÑO ``A``
01234567890
C.D. MEJOREÑO ``A``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
12:20 h
C.P. PARLA ESCUELA- FAIR PLAY
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA- FAIR PLAY
01234567890
OLIVO DE COSLADA ``B``
OLIVO DE COSLADA ``B``
12:40 h
RAYO VELILLA ``A``
01234567890
RAYO VELILLA ``A``
01234567890
REAL MADRILEÑO
REAL MADRILEÑO
13:00 h
C.D. MEJOREÑO ``A``
01234567890
C.D. MEJOREÑO ``A``
01234567890
RAYO VELILLA ``A``
RAYO VELILLA ``A``
13:20 h
OLIVO DE COSLADA ``B``
01234567890
OLIVO DE COSLADA ``B``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
13:40 h
REAL MADRILEÑO
01234567890
REAL MADRILEÑO
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA- FAIR PLAY
C.P. PARLA ESCUELA- FAIR PLAY

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.P. PARLA ESCUELA- FAIR PLAY54011319
REAL MADRILEÑO5302116
COLEGIO MIRAMADRID ``A``53111012
C.D. MEJOREÑO ``A``52306-11
OLIVO DE COSLADA ``B``51403-16
RAYO VELILLA ``A``50500-10
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Domingo 9 de enero - CAMPO 2
9:00 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
C.D. MEJOREÑO ``B``
C.D. MEJOREÑO ``B``
9:20 h
ACADEMIA FUTBOL DRIBBLING
01234567890
ACADEMIA FUTBOL DRIBBLING
01234567890
A.D.U. ADARVE
A.D.U. ADARVE
9:40 h
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``B``
COLEGIO MIRAMADRID ``B``
10:00 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
A.D.U. ADARVE
A.D.U. ADARVE
10:20 h
C.D. MEJOREÑO ``B``
01234567890
C.D. MEJOREÑO ``B``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``B``
COLEGIO MIRAMADRID ``B``
10:40 h
ACADEMIA FUTBOL DRIBBLING
01234567890
ACADEMIA FUTBOL DRIBBLING
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
11:00 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
11:20 h
COLEGIO MIRAMADRID ``B``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``B``
01234567890
ACADEMIA FUTBOL DRIBBLING
ACADEMIA FUTBOL DRIBBLING
11:40 h
C.D. MEJOREÑO ``B``
01234567890
C.D. MEJOREÑO ``B``
01234567890
A.D.U. ADARVE
A.D.U. ADARVE
12:00 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
ACADEMIA FUTBOL DRIBBLING
ACADEMIA FUTBOL DRIBBLING
12:20 h
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
01234567890
C.D. MEJOREÑO ``B``
C.D. MEJOREÑO ``B``
12:40 h
COLEGIO MIRAMADRID ``B``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``B``
01234567890
A.D.U. ADARVE
A.D.U. ADARVE
13:00 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``B``
COLEGIO MIRAMADRID ``B``
13:20 h
C.D. MEJOREÑO ``B``
01234567890
C.D. MEJOREÑO ``B``
01234567890
ACADEMIA FUTBOL DRIBBLING
ACADEMIA FUTBOL DRIBBLING
13:40 h
A.D.U. ADARVE
01234567890
A.D.U. ADARVE
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
A.D.U. ADARVE53021114
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``5311107
ACADEMIA FUTBOL DRIBBLING53111015
E.M.F. VILLAREJO532094
COLEGIO MIRAMADRID ``B``51403-10
C.D. MEJOREÑO ``B``50500-29
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Domingo 9 de enero - CAMPO 1
14:00 h
GETAFE C.F.
01234567890
GETAFE C.F.
01234567890
RAYO VELILLA ``B``
RAYO VELILLA ``B``
14:20 h
COMPLUTENSE ALCALÁ ``B``
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ ``B``
01234567890
C.D. SANFER 19
C.D. SANFER 19
14:40 h
C.D. CHAMARTÍN VERGARA
01234567890
C.D. CHAMARTÍN VERGARA
01234567890
ESCUELA MORALA
ESCUELA MORALA
15:00 h
GETAFE C.F.
01234567890
GETAFE C.F.
01234567890
C.D. SANFER 19
C.D. SANFER 19
15:20 h
RAYO VELILLA ``B``
01234567890
RAYO VELILLA ``B``
01234567890
ESCUELA MORALA
ESCUELA MORALA
15:40 h
COMPLUTENSE ALCALÁ ``B``
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ ``B``
01234567890
C.D. CHAMARTÍN VERGARA
C.D. CHAMARTÍN VERGARA
16:00 h
GETAFE C.F.
01234567890
GETAFE C.F.
01234567890
C.D. CHAMARTÍN VERGARA
C.D. CHAMARTÍN VERGARA
16:20 h
ESCUELA MORALA
01234567890
ESCUELA MORALA
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ ``B``
COMPLUTENSE ALCALÁ ``B``
16:40 h
RAYO VELILLA ``B``
01234567890
RAYO VELILLA ``B``
01234567890
C.D. SANFER 19
C.D. SANFER 19
17:00 h
GETAFE C.F.
01234567890
GETAFE C.F.
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ ``B``
COMPLUTENSE ALCALÁ ``B``
17:20 h
C.D. CHAMARTÍN VERGARA
01234567890
C.D. CHAMARTÍN VERGARA
01234567890
RAYO VELILLA ``B``
RAYO VELILLA ``B``
17:40 h
ESCUELA MORALA
01234567890
ESCUELA MORALA
01234567890
C.D. SANFER 19
C.D. SANFER 19
18:00 h
GETAFE C.F.
01234567890
GETAFE C.F.
01234567890
ESCUELA MORALA
ESCUELA MORALA
18:20 h
RAYO VELILLA ``B``
01234567890
RAYO VELILLA ``B``
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ ``B``
COMPLUTENSE ALCALÁ ``B``
18:40 h
C.D. SANFER 19
01234567890
C.D. SANFER 19
01234567890
C.D. CHAMARTÍN VERGARA
C.D. CHAMARTÍN VERGARA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
GETAFE C.F.55001517
ESCUELA MORALA54101211
COMPLUTENSE ALCALÁ ``B``52306-5
C.D. CHAMARTÍN VERGARA41303-3
C.D. SANFER 1941303-10
RAYO VELILLA ``B``51403-10
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Domingo 9 de enero - CAMPO 2
14:00 h
A.D. ALCORCÓN
01234567890
A.D. ALCORCÓN
01234567890
A.D. NUEVO BAZTÁN
A.D. NUEVO BAZTÁN
14:20 h
LAS ROZAS C.F.
01234567890
LAS ROZAS C.F.
01234567890
AT. PINTO
AT. PINTO
14:40 h
OLIVO DE COSLADA ``A``
01234567890
OLIVO DE COSLADA ``A``
01234567890
C.D.B. PARACUELLOS
C.D.B. PARACUELLOS
15:00 h
A.D. ALCORCÓN
01234567890
A.D. ALCORCÓN
01234567890
AT. PINTO
AT. PINTO
15:20 h
A.D. NUEVO BAZTÁN
01234567890
A.D. NUEVO BAZTÁN
01234567890
C.D.B. PARACUELLOS
C.D.B. PARACUELLOS
15:40 h
LAS ROZAS C.F.
01234567890
LAS ROZAS C.F.
01234567890
OLIVO DE COSLADA ``A``
OLIVO DE COSLADA ``A``
16:00 h
A.D. ALCORCÓN
01234567890
A.D. ALCORCÓN
01234567890
OLIVO DE COSLADA ``A``
OLIVO DE COSLADA ``A``
16:20 h
C.D.B. PARACUELLOS
01234567890
C.D.B. PARACUELLOS
01234567890
LAS ROZAS C.F.
LAS ROZAS C.F.
16:40 h
A.D. NUEVO BAZTÁN
01234567890
A.D. NUEVO BAZTÁN
01234567890
AT. PINTO
AT. PINTO
17:00 h
A.D. ALCORCÓN
01234567890
A.D. ALCORCÓN
01234567890
LAS ROZAS C.F.
LAS ROZAS C.F.
17:20 h
OLIVO DE COSLADA ``A``
01234567890
OLIVO DE COSLADA ``A``
01234567890
A.D. NUEVO BAZTÁN
A.D. NUEVO BAZTÁN
17:40 h
C.D.B. PARACUELLOS
01234567890
C.D.B. PARACUELLOS
01234567890
AT. PINTO
AT. PINTO
18:00 h
A.D. ALCORCÓN
01234567890
A.D. ALCORCÓN
01234567890
C.D.B. PARACUELLOS
C.D.B. PARACUELLOS
18:20 h
A.D. NUEVO BAZTÁN
01234567890
A.D. NUEVO BAZTÁN
01234567890
LAS ROZAS C.F.
LAS ROZAS C.F.
18:40 h
AT. PINTO
01234567890
AT. PINTO
01234567890
OLIVO DE COSLADA ``A``
OLIVO DE COSLADA ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
LAS ROZAS C.F.53021121
C.D.B. PARACUELLOS5302118
A.D. ALCORCÓN520398
AT PINTO41303-15
A.D. NUEVO BAZTÁN50322-11
OLIVO DE COSLADA ``A``40311-11
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOS (2x10 minutos)FASE FINAL BENJAMIN

Domingo 9 de enero
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL BENJAMIN

Domingo 9 de enero

CUARTOS 1

19:00 h
C.P. PARLA ESCUELA- FAIR PLAY
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA- FAIR PLAY
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``

CUARTOS 2

19:00 h
A.D.U. ADARVE
01234567890
A.D.U. ADARVE
01234567890
REAL MADRILEÑO
REAL MADRILEÑO

CUARTOS 3

19:30 h
GETAFE C.F.
01234567890
GETAFE C.F.
01234567890
C.D.B. PARACUELLOS
C.D.B. PARACUELLOS

CUARTOS 4

19:30 h
LAS ROZAS C.F.
01234567890
LAS ROZAS C.F.
01234567890
ESCUELA MORALA
ESCUELA MORALA

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)SEMIFINALES BENJAMIN

Domingo 9 de enero

SEMIFINAL 1

20:15 h
C.P. PARLA ESCUELA- FAIR PLAY
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA- FAIR PLAY
01234567890
GETAFE C.F.
GETAFE C.F.

FINAL

20:55 h
C.P. PARLA ESCUELA- FAIR PLAY
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA- FAIR PLAY
01234567890
A.D.U. ADARVE
A.D.U. ADARVE

SEMIFINAL 2

20:15 h
A.D.U. ADARVE
01234567890
A.D.U. ADARVE
01234567890
LAS ROZAS C.F.
LAS ROZAS C.F.
GANADOR
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/04/ADU-ADARVE.png?resize=144%2C144&ssl=1
A.D.U. ADARVE
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/01/CAMPEON-1.jpeg?fit=1024%2C683&ssl=1
CLUBPOSICIÓN
A.D.U. ADARVE CAMPEÓN
C.P. PARLA ESCUELA- FAIR PLAY SUBCAMPEÓN
GETAFE C.F. TERCERO
LAS ROZAS C.F. CUARTO
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/01/PORTERO.jpeg?fit=1024%2C683&ssl=1

MEJOR PORTERO
GONZALO MARTÍNEZ
(C.P. PARLA ESCUELA-FAIR PLAY)

https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/01/ENTRENADOR.jpeg?fit=1024%2C683&ssl=1

MEJOR ENTRENADOR
ÁLVARO MONTE
(A.D.U. ADARVE)

https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/01/JUGADOR.jpeg?fit=1024%2C683&ssl=1

MEJOR JUGADOR
RUBEN CARMONA
(GETAFE C.F.)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>