HomeTORNEO BENJAMIN ALOVERA

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMERO Y SEGUNDO DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO A

sábado, 11 de junio - CAMPO 1
9:00 h
ALOVERA CF
01234567890
ALOVERA CF
01234567890
CD AZUQUECA
CD AZUQUECA
9:25 h
CD AZUQUECA
01234567890
CD AZUQUECA
01234567890
RSD ALCALÁ
RSD ALCALÁ
9:50 h
EF ARGANDA ``C``
01234567890
EF ARGANDA ``C``
01234567890
ALOVERA CF
ALOVERA CF
10:15 h
RSD ALCALÁ
01234567890
RSD ALCALÁ
01234567890
RAYO VELILLA
RAYO VELILLA
10:40 h
EF ARGANDA ``C``
01234567890
EF ARGANDA ``C``
01234567890
CD AZUQUECA
CD AZUQUECA
11:05 h
RAYO VELILLA
01234567890
RAYO VELILLA
01234567890
EF ARGANDA ``C``
EF ARGANDA ``C``
11:30 h
RSD ALCALÁ
01234567890
RSD ALCALÁ
01234567890
ALOVERA CF
ALOVERA CF
11:55 h
RAYO VELILLA
01234567890
RAYO VELILLA
01234567890
ALOVERA CF
ALOVERA CF
12:20 h
RSD ALCALÁ
01234567890
RSD ALCALÁ
01234567890
EF ARGANDA ``C``
EF ARGANDA ``C``
12:45 h
CD AZUQUECA
01234567890
CD AZUQUECA
01234567890
RAYO VELILLA
RAYO VELILLA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
RSD ALCALÁ431098
CD AZUQUECA431094
EF ARGANDA ``C``431092
ALOVERA CF41303-5
RAYO VELILLA40400-9
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x30 minutos)GRUPO B

sábado, 11 de junio - CAMPO 2
9:00 h
AD TORREJÓN ``A``
01234567890
AD TORREJÓN ``A``
01234567890
CD GUADALAJARA
CD GUADALAJARA
9:35 h
CD GUADALAJARA
01234567890
CD GUADALAJARA
01234567890
EF CONCEPCION
EF CONCEPCION
10:10 h
AD TORREJON “A”
01234567890
AD TORREJON “A”
01234567890
RAYO ALCOBENDAS “B”
RAYO ALCOBENDAS “B”
10:45 h
RAYO ALCOBENDAS “B”
01234567890
RAYO ALCOBENDAS “B”
01234567890
EF CONCEPCION “A”
EF CONCEPCION “A”
11:20 h
AD TORREJON ``A``
01234567890
AD TORREJON ``A``
01234567890
EF CONCEPCION “A”
EF CONCEPCION “A”
11:55 h
RAYO ALCOBENDAS ``B``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``B``
01234567890
CD GUADALAJARA
CD GUADALAJARA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
AD TORREJÓN ``A``3300910
CD GUADALAJARA321064
EF CONCEPCIÓN ``A``31203-6
RAYO ALCOBENDAS ``B``30300-8
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO C

sábado, 11 de junio - CAMPO 1
13:10 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
EF CONCEPCIÓN ``B``
EF CONCEPCIÓN ``B``
13:35 h
EF CONCEPCIÓN ``B``
01234567890
EF CONCEPCIÓN ``B``
01234567890
EF ARGANDA ``B``
EF ARGANDA ``B``
14:00 h
RAYO ARRIACENSE
01234567890
RAYO ARRIACENSE
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID
14:25 h
EF ARGANDA ``B``
01234567890
EF ARGANDA ``B``
01234567890
SANFER19
SANFER19
14:50 h
RAYO ARRIACENSE
01234567890
RAYO ARRIACENSE
01234567890
EF CONCEPCIÓN ``B``
EF CONCEPCIÓN ``B``
15:15 h
SANFER19
01234567890
SANFER19
01234567890
RAYO ARRIACENSE
RAYO ARRIACENSE
15:40 h
EF ARGANDA ``B``
01234567890
EF ARGANDA ``B``
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID
16:05 h
SANFER19
01234567890
SANFER19
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID
16:30 h
EF ARGANDA ``B``
01234567890
EF ARGANDA ``B``
01234567890
RAYO ARRIACENSE
RAYO ARRIACENSE
16:55 h
EF CONCEPCIÓN ``B``
01234567890
EF CONCEPCIÓN ``B``
01234567890
SANFER19
SANFER19

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ATLÉTICO DE MADRID4400129
EF CONCEPCIÓN ``B``431097
RAYO ARRIACENSE422062
SANFER1941303-5
EF ARGANDA ``B``40400-12
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x30 minutos)GRUPO D

sábado, 11 de junio - CAMPO 2
13:10 h
CD AVANCE
01234567890
CD AVANCE
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
COMPLUTENSE ALCALÁ
13:45 h
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
COMPLUTENSE ALCALÁ
14:20 h
CD AVANCE
01234567890
CD AVANCE
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID
14:55 h
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``A``
RAYO ALCOBENDAS ``A``
15:30 h
CD AVANCE
01234567890
CD AVANCE
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``A``
RAYO ALCOBENDAS ``A``
16:05 h
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
COMPLUTENSE ALCALÁ
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
01234567890
AD HENARES
AD HENARES
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS ``A``
01234567890
AD HENARES
AD HENARES
AD HENARES
01234567890
AD HENARES
01234567890
CD AVANCE
CD AVANCE
AD HENARES
01234567890
AD HENARES
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
COLEGIO MIRAMADRID3201714
CD AVANCE3201711
COMPLUTENSE ALCALÁ31203-6
RAYO ALCOBENDAS ``A``30300-19
AD HENARES000000
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL BENJAMIN

sábado, 11 de junio
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X15 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL BENJAMIN

Sábado 11 de junio

CUARTOS 1

17:30 h
RSD ALCALÁ
01234567890
RSD ALCALÁ
01234567890P
CD GUADALAJARA
CD GUADALAJARA

CUARTOS 2

17:30 h
AD TORREJÓN ``A``
01234567890
AD TORREJÓN ``A``
01234567890
CD AZUQUECA
CD AZUQUECA

CUARTOS 3

18:10 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
CD AVANCE
CD AVANCE

CUARTOS 4

18:10 h
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
EF CONCEPCIÓN ``B``
EF CONCEPCIÓN ``B``

FASE FINAL (2X15 MINUTOS)SEMIFINALES BENJAMIN

sábado, 11 de junio

SEMIFINAL 1

19:00 h
CD GUADALAJARA
01234567890
CD GUADALAJARA
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID

FINAL

20:00 h
CD GUADALAJARA
01234567890
CD GUADALAJARA
01234567890
AD TORREJÓN ``A``
AD TORREJÓN ``A``

SEMIFINAL 2

19:00 h
AD TORREJÓN ``A``
01234567890P
AD TORREJÓN ``A``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID
GANADOR
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/05/AD-TORREJON-CF_opt.jpg?resize=150%2C150&ssl=1
AD TORREJÓN ``A``
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/06/10.jpeg?fit=1024%2C768&ssl=1
CLUBPOSICIÓN
AD TORREJÓN ``A`` CAMPEÓN
CD GUADALAJARA SUBCAMPEÓN
COLEGIO MIRAMADRID TERCERO
ATLÉTICO DE MADRID CUARTO
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/06/PORT.jpeg?fit=1024%2C768&ssl=1

MEJOR PORTERO
ALEJANDRO RAMÓN
(AD TORREJÓN)

https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/06/ENT-1.jpeg?fit=1024%2C768&ssl=1

MEJOR ENTRENADOR
ADRIÁN GUTIERREZ (CD GUADALAJARA)

https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/06/JUGA.jpeg?fit=1024%2C768&ssl=1

MEJOR JUGADOR
MAKSIM DOSEN
(ATLÉTICO DE MADRID)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>