HomeBENJAMIN ABRIL VALDILECHA

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Sábado 9 de abril - CAMPO 1
9:00 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
C.D. DAGANZO ``A``
C.D. DAGANZO ``A``
9:20 h
E.D.M. SAN BLAS ``B``
01234567890
E.D.M. SAN BLAS ``B``
01234567890
COMPLUTENSE ALCALA ``B``
COMPLUTENSE ALCALA ``B``
9:40 h
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
RAYO VELILLA
RAYO VELILLA
10:00 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
COMPLUTENSE ALCALA ``B``
COMPLUTENSE ALCALA ``B``
10:20 h
C.D. DAGANZO ``A``
01234567890
C.D. DAGANZO ``A``
01234567890
RAYO VELILLA
RAYO VELILLA
10:40 h
E.D.M. SAN BLAS ``B``
01234567890
E.D.M. SAN BLAS ``B``
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE
A.D.C. PARQUE SURESTE
11:00 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE
A.D.C. PARQUE SURESTE
11:20 h
RAYO VELILLA
01234567890
RAYO VELILLA
01234567890
E.D.M. SAN BLAS ``B``
E.D.M. SAN BLAS ``B``
11:40 h
C.D. DAGANZO ``A``
01234567890
C.D. DAGANZO ``A``
01234567890
COMPLUTENSE ALCALA ``B``
COMPLUTENSE ALCALA ``B``
12:00 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.D.M. SAN BLAS ``B``
E.D.M. SAN BLAS ``B``
12:20 h
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
C.D. DAGANZO ``A``
C.D. DAGANZO ``A``
12:40 h
RAYO VELILLA
01234567890
RAYO VELILLA
01234567890
COMPLUTENSE ALCALA ``B``
COMPLUTENSE ALCALA ``B``
13:00 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
RAYO VELILLA
RAYO VELILLA
13:20 h
C.D. DAGANZO ``A``
01234567890
C.D. DAGANZO ``A``
01234567890
E.D.M. SAN BLAS ``B``
E.D.M. SAN BLAS ``B``
13:40 h
COMPLUTENSE ALCALA ``B``
01234567890
COMPLUTENSE ALCALA ``B``
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE
A.D.C. PARQUE SURESTE

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. DAGANZO ``A``5311103
A.D.C. PARQUE SURESTE5311103
E.M.F. VILLAREJO521282
E.D.M. SAN BLAS ``B``522170
RAYO VELILLA50233-2
COMPLUTENSE ALCALA ``B``50322-6
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Sábado 9 de abril - CAMPO 2
9:00 h
R.S.D. ALCALÁ
01234567890
R.S.D. ALCALÁ
01234567890
E.F. ARGANDA
E.F. ARGANDA
9:20 h
NUEVO BAZTÁN ``A``
01234567890
NUEVO BAZTÁN ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
9:40 h
M.S.R. ACADEMY
01234567890
M.S.R. ACADEMY
01234567890
C.D. MEJOREÑO
C.D. MEJOREÑO
10:00 h
R.S.D. ALCALÁ
01234567890
R.S.D. ALCALÁ
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
10:20 h
E.F. ARGANDA
01234567890
E.F. ARGANDA
01234567890
C.D. MEJOREÑO
C.D. MEJOREÑO
10:40 h
NUEVO BAZTÁN ``A``
01234567890
NUEVO BAZTÁN ``A``
01234567890
M.S.R. ACADEMY
M.S.R. ACADEMY
11:00 h
R.S.D. ALCALÁ
01234567890
R.S.D. ALCALÁ
01234567890
M.S.R. ACADEMY
M.S.R. ACADEMY
11:20 h
C.D. MEJOREÑO
01234567890
C.D. MEJOREÑO
01234567890
NUEVO BAZTÁN ``A``
NUEVO BAZTÁN ``A``
11:40 h
E.F. ARGANDA
01234567890
E.F. ARGANDA
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
12:00 h
R.S.D. ALCALÁ
01234567890
R.S.D. ALCALÁ
01234567890
NUEVO BAZTÁN ``A``
NUEVO BAZTÁN ``A``
12:20 h
M.S.R. ACADEMY
01234567890
M.S.R. ACADEMY
01234567890
E.F. ARGANDA
E.F. ARGANDA
12:40 h
C.D. MEJOREÑO
01234567890
C.D. MEJOREÑO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
13:00 h
R.S.D. ALCALÁ
01234567890
R.S.D. ALCALÁ
01234567890
C.D. MEJOREÑO
C.D. MEJOREÑO
13:20 h
E.F. ARGANDA
01234567890
E.F. ARGANDA
01234567890
NUEVO BAZTÁN ``A``
NUEVO BAZTÁN ``A``
13:40 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
M.S.R. ACADEMY
M.S.R. ACADEMY

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. MEJOREÑO5302118
R.S.D. ALCALÁ5302113
M.S.R. ACADEMY522170
NUEVO BAZTÁN ``A``52217-1
FUND. RAYO VALLECANO512251
E.F. ARGANDA50500-11
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Sábado 9 de abril - CAMPO 1
14:00 h
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
ALCAZAR DE SAN JUAN
ALCAZAR DE SAN JUAN
14:20 h
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
01234567890
E.D.M. SAN BLAS ``A``
E.D.M. SAN BLAS ``A``
14:40 h
C.D. GOYA
01234567890
C.D. GOYA
01234567890
NUEVO BAZTÁN ``B``
NUEVO BAZTÁN ``B``
15:00 h
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
E.D.M. SAN BLAS ``A``
E.D.M. SAN BLAS ``A``
15:20 h
ALCAZAR DE SAN JUAN
01234567890
ALCAZAR DE SAN JUAN
01234567890
NUEVO BAZTÁN ``B``
NUEVO BAZTÁN ``B``
15:40 h
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
01234567890
C.D. GOYA
C.D. GOYA
16:00 h
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
C.D. GOYA
C.D. GOYA
16:20 h
NUEVO BAZTÁN ``B``
01234567890
NUEVO BAZTÁN ``B``
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
16:40 h
ALCAZAR DE SAN JUAN
01234567890
ALCAZAR DE SAN JUAN
01234567890
E.D.M. SAN BLAS ``A``
E.D.M. SAN BLAS ``A``
17:00 h
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
17:20 h
C.D. GOYA
01234567890
C.D. GOYA
01234567890
ALCAZAR DE SAN JUAN
ALCAZAR DE SAN JUAN
17:40 h
NUEVO BAZTÁN ``B``
01234567890
NUEVO BAZTÁN ``B``
01234567890
E.D.M. SAN BLAS ``A``
E.D.M. SAN BLAS ``A``
18:00 h
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
NUEVO BAZTÁN ``B``
NUEVO BAZTÁN ``B``
18:20 h
ALCAZAR DE SAN JUAN
01234567890
ALCAZAR DE SAN JUAN
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
18:40 h
E.D.M. SAN BLAS ``A``
01234567890
E.D.M. SAN BLAS ``A``
01234567890
C.D. GOYA
C.D. GOYA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ALCAZAR DE SAN JUAN55001516
C.D. GOYA5311102
E.D.M. SAN BLAS ``A``521284
NUEVO BAZTÁN ``B``52306-4
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``51314-6
COLEGIO MIRAMADRID50500-12
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Sábado 9 de abril - CAMPO 2
14:00 h
C.D.F. TRES CANTOS
01234567890
C.D.F. TRES CANTOS
01234567890
E.M.F. AZUQUECA
E.M.F. AZUQUECA
14:20 h
C.D. DAGANZO ``B``
01234567890
C.D. DAGANZO ``B``
01234567890
E.F. CONCEPCIÓN
E.F. CONCEPCIÓN
14:40 h
A.D. LA PLATA TR-82
01234567890
A.D. LA PLATA TR-82
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA-FAIR PLAY
C.P. PARLA ESCUELA-FAIR PLAY
15:00 h
C.D.F. TRES CANTOS
01234567890
C.D.F. TRES CANTOS
01234567890
E.F. CONCEPCIÓN
E.F. CONCEPCIÓN
15:20 h
E.M.F. AZUQUECA
01234567890
E.M.F. AZUQUECA
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA-FAIR PLAY
C.P. PARLA ESCUELA-FAIR PLAY
15:40 h
C.D. DAGANZO ``B``
01234567890
C.D. DAGANZO ``B``
01234567890
A.D. LA PLATA TR-82
A.D. LA PLATA TR-82
16:00 h
C.D.F. TRES CANTOS
01234567890
C.D.F. TRES CANTOS
01234567890
A.D. LA PLATA TR-82
A.D. LA PLATA TR-82
16:20 h
C.P. PARLA ESCUELA-FAIR PLAY
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA-FAIR PLAY
01234567890
C.D. DAGANZO ``B``
C.D. DAGANZO ``B``
16:40 h
E.M.F. AZUQUECA
01234567890
E.M.F. AZUQUECA
01234567890
E.F. CONCEPCIÓN
E.F. CONCEPCIÓN
17:00 h
C.D.F. TRES CANTOS
01234567890
C.D.F. TRES CANTOS
01234567890
C.D. DAGANZO ``B``
C.D. DAGANZO ``B``
17:20 h
A.D. LA PLATA TR-82
01234567890
A.D. LA PLATA TR-82
01234567890
E.M.F. AZUQUECA
E.M.F. AZUQUECA
17:40 h
C.P. PARLA ESCUELA-FAIR PLAY
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA-FAIR PLAY
01234567890
E.F. CONCEPCIÓN
E.F. CONCEPCIÓN
18:00 h
C.D.F. TRES CANTOS
01234567890
C.D.F. TRES CANTOS
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA-FAIR PLAY
C.P. PARLA ESCUELA-FAIR PLAY
18:20 h
E.M.F. AZUQUECA
01234567890
E.M.F. AZUQUECA
01234567890
C.D. DAGANZO ``B``
C.D. DAGANZO ``B``
18:40 h
E.F. CONCEPCIÓN
01234567890
E.F. CONCEPCIÓN
01234567890
A.D. LA PLATA TR-82
A.D. LA PLATA TR-82

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
E.F. CONCEPCIÓN54011311
C.D.F. TRES CANTOS5311107
E.M.F. AZUQUECA522175
C.P. PARLA ESCUELA-FAIR PLAY510473
A.D. LA PLATA TR-8251314-5
C.D. DAGANZO ``B``50500-21
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOS (2x10 minutos)FASE FINAL BENJAMIN

Sábado 9 de abril
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL BENJAMIN

Sábado 9 de abril

CUARTOS 1

19:00 h
C.D. DAGANZO ``A``
01234567890
C.D. DAGANZO ``A``
01234567890
R.S.D. ALCALÁ
R.S.D. ALCALÁ

CUARTOS 2

19:00 h
C.D. MEJOREÑO
01234567890
C.D. MEJOREÑO
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE
A.D.C. PARQUE SURESTE

CUARTOS 3

19:30 h
ALCAZAR DE SAN JUAN
01234567890
ALCAZAR DE SAN JUAN
01234567890
C.D.F. TRES CANTOS
C.D.F. TRES CANTOS

CUARTOS 4

19:30 h
E.F. CONCEPCIÓN
01234567890
E.F. CONCEPCIÓN
01234567890
C.D. GOYA
C.D. GOYA

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)SEMIFINALES BENJAMIN

Sábado 9 de abril

SEMIFINAL 1

20:15 h
CD DAGANZO
01234567890p
CD DAGANZO
01234567890
ALCAZAR DE SAN JUAN
ALCAZAR DE SAN JUAN

FINAL

20:55 h
CD DAGANZO
01234567890
CD DAGANZO
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE
A.D.C. PARQUE SURESTE

SEMIFINAL 2

20:15 h
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
E.F. CONCEPCIÓN
E.F. CONCEPCIÓN
GANADOR
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/02/parque-sureste.png?resize=320%2C320&ssl=1
A.D.C. PARQUE SURESTE
CLASIFICACIÓN FINAL
CLUBPOSICIÓN
A.D.C. PARQUE SURESTE CAMPEÓN
CD DAGANZO SUBCAMPEÓN
ALCAZAR DE SAN JUAN TERCERO
E.F. CONCEPCIÓN CUARTO

MEJOR PORTERO

https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/04/WhatsApp-Image-2022-04-09-at-9.32.41-PM-1.jpeg?fit=1536%2C2048&ssl=1

MEJOR ENTRENADOR

Miguel Ángel (Parque Sureste)
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/04/WhatsApp-Image-2022-04-09-at-9.32.41-PM.jpeg?fit=1536%2C2048&ssl=1

MEJOR JUGADOR

Albert (Alcazar de San Juan)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>