HomeALEVÍN ABRIL VALDILECHA

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Domingo 10 de abril - CAMPO 1
9:00 h
VALMES C.F.
01234567890
VALMES C.F.
01234567890
C.D. COSLADA
C.D. COSLADA
9:20 h
COMPLUTENSE ALCALA ``B``
01234567890
COMPLUTENSE ALCALA ``B``
01234567890
E.M.F.O. BOADILLA ``A``
E.M.F.O. BOADILLA ``A``
9:40 h
E.M.F. CARABAÑA
01234567890
E.M.F. CARABAÑA
01234567890
C.D. MEJOREÑO
C.D. MEJOREÑO
10:00 h
VALMES C.F.
01234567890
VALMES C.F.
01234567890
E.M.F.O. BOADILLA ``A``
E.M.F.O. BOADILLA ``A``
10:20 h
C.D. COSLADA
01234567890
C.D. COSLADA
01234567890
C.D. MEJOREÑO
C.D. MEJOREÑO
10:40 h
COMPLUTENSE ALCALA ``B``
01234567890
COMPLUTENSE ALCALA ``B``
01234567890
E.M.F. CARABAÑA
E.M.F. CARABAÑA
11:00 h
VALMES C.F.
01234567890
VALMES C.F.
01234567890
E.M.F. CARABAÑA
E.M.F. CARABAÑA
11:20 h
C.D. MEJOREÑO
01234567890
C.D. MEJOREÑO
01234567890
COMPLUTENSE ALCALA ``B``
COMPLUTENSE ALCALA ``B``
11:40 h
C.D. COSLADA
01234567890
C.D. COSLADA
01234567890
E.M.F.O. BOADILLA ``A``
E.M.F.O. BOADILLA ``A``
12:00 h
VALMES C.F.
01234567890
VALMES C.F.
01234567890
COMPLUTENSE ALCALA ``B``
COMPLUTENSE ALCALA ``B``
12:20 h
E.M.F. CARABAÑA
01234567890
E.M.F. CARABAÑA
01234567890
C.D. COSLADA
C.D. COSLADA
12:40 h
C.D. MEJOREÑO
01234567890
C.D. MEJOREÑO
01234567890
E.M.F.O. BOADILLA ``A``
E.M.F.O. BOADILLA ``A``
13:00 h
VALMES C.F.
01234567890
VALMES C.F.
01234567890
C.D. MEJOREÑO
C.D. MEJOREÑO
13:20 h
C.D. COSLADA
01234567890
C.D. COSLADA
01234567890
COMPLUTENSE ALCALA ``B``
COMPLUTENSE ALCALA ``B``
13:40 h
E.M.F.O. BOADILLA ``A``
01234567890
E.M.F.O. BOADILLA ``A``
01234567890
E.M.F. CARABAÑA
E.M.F. CARABAÑA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
E.M.F. CARABAÑA5401138
C.D. MEJOREÑO5410128
E.M.F.O. BOADILLA ``A``53111011
COMPLUTENSE ALCALA ``B``51314-6
C.D. COSLADA51403-12
VALMES C.F.50411-9
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Domingo 10 de abril - CAMPO 2
9:00 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
NUEVO BAZTÁN
NUEVO BAZTÁN
9:20 h
C.D. AVANCE
01234567890
C.D. AVANCE
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE ``A``
A.D.C. PARQUE SURESTE ``A``
9:40 h
AT. LOECHES
01234567890
AT. LOECHES
01234567890
INTER VALDEMORO ``A``
INTER VALDEMORO ``A``
10:00 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE ``A``
A.D.C. PARQUE SURESTE ``A``
10:20 h
NUEVO BAZTÁN
01234567890
NUEVO BAZTÁN
01234567890
INTER VALDEMORO ``A``
INTER VALDEMORO ``A``
10:40 h
C.D. AVANCE
01234567890
C.D. AVANCE
01234567890
AT. LOECHES
AT. LOECHES
11:00 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
AT. LOECHES
AT. LOECHES
11:20 h
INTER VALDEMORO ``A``
01234567890
INTER VALDEMORO ``A``
01234567890
C.D. AVANCE
C.D. AVANCE
11:40 h
NUEVO BAZTÁN
01234567890
NUEVO BAZTÁN
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE ``A``
A.D.C. PARQUE SURESTE ``A``
12:00 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
C.D. AVANCE
C.D. AVANCE
12:20 h
AT. LOECHES
01234567890
AT. LOECHES
01234567890
NUEVO BAZTÁN
NUEVO BAZTÁN
12:40 h
INTER VALDEMORO ``A``
01234567890
INTER VALDEMORO ``A``
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE ``A``
A.D.C. PARQUE SURESTE ``A``
13:00 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
INTER VALDEMORO ``A``
INTER VALDEMORO ``A``
13:20 h
NUEVO BAZTÁN
01234567890
NUEVO BAZTÁN
01234567890
C.D. AVANCE
C.D. AVANCE
13:40 h
A.D.C. PARQUE SURESTE ``A``
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE ``A``
01234567890
AT. LOECHES
AT. LOECHES

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
INTER VALDEMORO ``A``5302117
A.D.C. PARQUE SURESTE ``A``5311109
E.M.F. VILLAREJO532093
AT. LOECHES420284
C.D. AVANCE513140
NUEVO BAZTÁN50500-21
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Domingo 10 de abril - CAMPO 1
14:00 h
E.F.M.O. BOADILLA ``B``
01234567890
E.F.M.O. BOADILLA ``B``
01234567890
REAL ARANJUEZ
REAL ARANJUEZ
14:20 h
R.S.D. ALCALÁ
01234567890
R.S.D. ALCALÁ
01234567890
A.D. PARLA
A.D. PARLA
14:40 h
J.B.M. CIEMPOZUELOS
01234567890
J.B.M. CIEMPOZUELOS
01234567890
E.F. ARGANDA ``A``
E.F. ARGANDA ``A``
15:00 h
E.F.M.O. BOADILLA ``B``
01234567890
E.F.M.O. BOADILLA ``B``
01234567890
A.D. PARLA
A.D. PARLA
15:20 h
REAL ARANJUEZ
01234567890
REAL ARANJUEZ
01234567890
E.F. ARGANDA ``A``
E.F. ARGANDA ``A``
15:40 h
R.S.D. ALCALÁ
01234567890
R.S.D. ALCALÁ
01234567890
J.B.M. CIEMPOZUELOS
J.B.M. CIEMPOZUELOS
16:00 h
E.F.M.O. BOADILLA ``B``
01234567890
E.F.M.O. BOADILLA ``B``
01234567890
J.B.M. CIEMPOZUELOS
J.B.M. CIEMPOZUELOS
16:20 h
E.F. ARGANDA ``A``
01234567890
E.F. ARGANDA ``A``
01234567890
R.S.D. ALCALÁ
R.S.D. ALCALÁ
16:40 h
REAL ARANJUEZ
01234567890
REAL ARANJUEZ
01234567890
A.D. PARLA
A.D. PARLA
17:00 h
E.F.M.O. BOADILLA ``B``
01234567890
E.F.M.O. BOADILLA ``B``
01234567890
R.S.D. ALCALÁ
R.S.D. ALCALÁ
17:20 h
J.B.M. CIEMPOZUELOS
01234567890
J.B.M. CIEMPOZUELOS
01234567890
REAL ARANJUEZ
REAL ARANJUEZ
17:40 h
E.F. ARGANDA ``A``
01234567890
E.F. ARGANDA ``A``
01234567890
A.D. PARLA
A.D. PARLA
18:00 h
E.F.M.O. BOADILLA ``B``
01234567890
E.F.M.O. BOADILLA ``B``
01234567890
E.F. ARGANDA ``A``
E.F. ARGANDA ``A``
18:20 h
REAL ARANJUEZ
01234567890
REAL ARANJUEZ
01234567890
R.S.D. ALCALÁ
R.S.D. ALCALÁ
18:40 h
A.D. PARLA
01234567890
A.D. PARLA
01234567890
J.B.M. CIEMPOZUELOS
J.B.M. CIEMPOZUELOS

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
E.F. ARGANDA ``A``5401137
J.B.M. CIEMPOZUELOS5311106
E.F.M.O. BOADILLA ``B``532099
A.D. PARLA52306-6
R.S.D. ALCALÁ51225-2
REAL ARANJUEZ50500-14
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Domingo 10 de abril - CAMPO 2
14:00 h
M.S.R. ACADEMY
01234567890
M.S.R. ACADEMY
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
14:20 h
C.D. GOYA
01234567890
C.D. GOYA
01234567890
RACING LEGANÉS
RACING LEGANÉS
14:40 h
A.D.C. PARQUE SURESTE ``B``
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE ``B``
01234567890
INTER VALDEMORO ``B``
INTER VALDEMORO ``B``
15:00 h
M.S.R. ACADEMY
01234567890
M.S.R. ACADEMY
01234567890
RACING LEGANÉS
RACING LEGANÉS
15:20 h
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
01234567890
INTER VALDEMORO ``B``
INTER VALDEMORO ``B``
15:40 h
C.D. GOYA
01234567890
C.D. GOYA
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE ``B``
A.D.C. PARQUE SURESTE ``B``
16:00 h
M.S.R. ACADEMY
01234567890
M.S.R. ACADEMY
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE ``B``
A.D.C. PARQUE SURESTE ``B``
16:20 h
INTER VALDEMORO ``B``
01234567890
INTER VALDEMORO ``B``
01234567890
C.D. GOYA
C.D. GOYA
16:40 h
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
01234567890
RACING LEGANÉS
RACING LEGANÉS
17:00 h
M.S.R. ACADEMY
01234567890
M.S.R. ACADEMY
01234567890
C.D. GOYA
C.D. GOYA
17:20 h
A.D.C. PARQUE SURESTE ``B``
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE ``B``
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
17:40 h
INTER VALDEMORO ``B``
01234567890
INTER VALDEMORO ``B``
01234567890
RACING LEGANÉS
RACING LEGANÉS
18:00 h
M.S.R. ACADEMY
01234567890
M.S.R. ACADEMY
01234567890
INTER VALDEMORO ``B``
INTER VALDEMORO ``B``
18:20 h
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``
01234567890
C.D. GOYA
C.D. GOYA
18:40 h
RACING LEGANÉS
01234567890
RACING LEGANÉS
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE ``B``
A.D.C. PARQUE SURESTE ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A``53021110
RACING LEGANÉS5311104
INTER VALDEMORO ``B``5311107
C.D. GOYA53209-2
M.S.R. ACADEMY51403-2
A.D.C. PARQUE SURESTE ``B``50500-17
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOS (2x10 minutos)FASE FINAL ALEVÍN

Domingo 10 de abril
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL ALEVÍN

Domingo 10 de abril

CUARTOS 1

19:00 h
E.M.F. CARABAÑA
01234567890
E.M.F. CARABAÑA
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE ``A`
A.D.C. PARQUE SURESTE ``A`

CUARTOS 2

19:00 h
INTER VALDEMORO ``A``
01234567890
INTER VALDEMORO ``A``
01234567890
C.D. MEJOREÑO
C.D. MEJOREÑO

CUARTOS 3

19:30 h
E.F. ARGANDA ``A``
01234567890
E.F. ARGANDA ``A``
01234567890
RACING LEGANÉS
RACING LEGANÉS

CUARTOS 4

19:30 h
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A`
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ ``A`
01234567890
J.B.M. CIEMPOZUELOS
J.B.M. CIEMPOZUELOS

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)SEMIFINALES ALEVÍN

Domingo 10 de abril

SEMIFINAL 1

20:15 h
A.D.C. PARQUE SURESTE ``A`
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE ``A`
01234567890
E.F. ARGANDA ``A``
E.F. ARGANDA ``A``

FINAL

20:55 h
E.F. ARGANDA ``A``
01234567890
E.F. ARGANDA ``A``
01234567890
INTER VALDEMORO ``A``
INTER VALDEMORO ``A``

SEMIFINAL 2

20:15 h
INTER VALDEMORO ``A``
01234567890
INTER VALDEMORO ``A``
01234567890
J.B.M. CIEMPOZUELOS
J.B.M. CIEMPOZUELOS
GANADOR
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/02/165px-Ff0713_-_CF_Inter_de_Valdemoro.png?resize=165%2C250&ssl=1
INTER VALDEMORO ``A``
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/04/WhatsApp-Image-2022-04-10-at-9.46.26-PM-4.jpeg?resize=320%2C320&ssl=1
CLUBPOSICIÓN
INTER VALDEMORO ``A`` CAMPEÓN
E.F. ARGANDA ``A`` SUBCAMPEÓN
A.D.C. PARQUE SURESTE ``A`` TERCERO
J.B.M. CIEMPOZUELOS CUARTO
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/04/WhatsApp-Image-2022-04-10-at-9.46.25-PM.jpeg?fit=1024%2C768&ssl=1

MEJOR PORTERO

Hugo (E. F. Arganda)
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/04/WhatsApp-Image-2022-04-10-at-9.46.26-PM.jpeg?fit=1024%2C768&ssl=1

MEJOR ENTRENADOR

Jose Luis Riero (Inter Valdemoro ``A``)
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/04/WhatsApp-Image-2022-04-10-at-9.46.25-PM-1.jpeg?fit=1024%2C768&ssl=1

MEJOR JUGADOR

Marcos Gutiérrez (Inter Valdemoro ``A``)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>