HomeSUPERCUP MADRID PREBENJAMIN

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Lunes 2 de mayo - CAMPO 1
9:00 h
C.D. NAVAS
01234567890
C.D. NAVAS
01234567890
F.C. VILLANUEVA DEL PARDILLO
F.C. VILLANUEVA DEL PARDILLO
9:20 h
COLEGIO ALAMEDA
01234567890
COLEGIO ALAMEDA
01234567890
A.D. ORCASITAS
A.D. ORCASITAS
9:40 h
E.F. MADRID SUR
01234567890
E.F. MADRID SUR
01234567890
TRES CANTOS C.D.F ``A``
TRES CANTOS C.D.F ``A``
10:00 h
C.D. NAVAS
01234567890
C.D. NAVAS
01234567890
A.D. ORCASITAS
A.D. ORCASITAS
10:20 h
F.C. VILLANUEVA DEL PARDILLO
01234567890
F.C. VILLANUEVA DEL PARDILLO
01234567890
TRES CANTOS C.D.F ``A``
TRES CANTOS C.D.F ``A``
10:40 h
COLEGIO ALAMEDA
01234567890
COLEGIO ALAMEDA
01234567890
E.F. MADRID SUR
E.F. MADRID SUR
11:00 h
C.D. NAVAS
01234567890
C.D. NAVAS
01234567890
E.F. MADRID SUR
E.F. MADRID SUR
11:20 h
TRES CANTOS C.D.F ``A``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F ``A``
01234567890
COLEGIO ALAMEDA
COLEGIO ALAMEDA
11:40 h
F.C. VILLANUEVA DEL PARDILLO
01234567890
F.C. VILLANUEVA DEL PARDILLO
01234567890
A.D. ORCASITAS
A.D. ORCASITAS
12:00 h
C.D. NAVAS
01234567890
C.D. NAVAS
01234567890
COLEGIO ALAMEDA
COLEGIO ALAMEDA
12:20 h
E.F. MADRID SUR
01234567890
E.F. MADRID SUR
01234567890
F.C. VILLANUEVA DEL PARDILLO
F.C. VILLANUEVA DEL PARDILLO
12:40 h
TRES CANTOS C.D.F ``A``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F ``A``
01234567890
A.D. ORCASITAS
A.D. ORCASITAS
13:00 h
C.D. NAVAS
01234567890
C.D. NAVAS
01234567890
TRES CANTOS C.D.F ``A``
TRES CANTOS C.D.F ``A``
13:20 h
F.C. VILLANUEVA DEL PARDILLO
01234567890
F.C. VILLANUEVA DEL PARDILLO
01234567890
COLEGIO ALAMEDA
COLEGIO ALAMEDA
13:40 h
A.D. ORCASITAS
01234567890
A.D. ORCASITAS
01234567890
E.F. MADRID SUR
E.F. MADRID SUR

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
F.C. VILLANUEVA DEL PARDILLO54101216
TRES CANTOS C.D.F ``A``54101211
E.F. MADRID SUR5410127
A.D. ORCASITAS51314-3
COLEGIO ALAMEDA50322-14
C.D. NAVAS50411-13
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Lunes 2 de mayo - CAMPO 2
9:00 h
C.F. QUIJORNA
01234567890
C.F. QUIJORNA
01234567890
A.D. CADALSO
A.D. CADALSO
9:20 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
EDM SAN BLAS
EDM SAN BLAS
9:40 h
ADC SAN FERMIN
01234567890
ADC SAN FERMIN
01234567890
CD VICALVARO
CD VICALVARO
10:00 h
C.F. QUIJORNA
01234567890
C.F. QUIJORNA
01234567890
EDM SAN BLAS
EDM SAN BLAS
10:20 h
A.D. CADALSO
01234567890
A.D. CADALSO
01234567890
CD VICALVARO
CD VICALVARO
10:40 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
ADC SAN FERMIN
ADC SAN FERMIN
11:00 h
C.F. QUIJORNA
01234567890
C.F. QUIJORNA
01234567890
ADC SAN FERMIN
ADC SAN FERMIN
11:20 h
CD VICALVARO
01234567890
CD VICALVARO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
11:40 h
A.D. CADALSO
01234567890
A.D. CADALSO
01234567890
EDM SAN BLAS
EDM SAN BLAS
12:00 h
C.F. QUIJORNA
01234567890
C.F. QUIJORNA
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
12:20 h
ADC SAN FERMIN
01234567890
ADC SAN FERMIN
01234567890
A.D. CADALSO
A.D. CADALSO
12:40 h
CD VICALVARO
01234567890
CD VICALVARO
01234567890
EDM SAN BLAS
EDM SAN BLAS
13:00 h
C.F. QUIJORNA
01234567890
C.F. QUIJORNA
01234567890
CD VICALVARO
CD VICALVARO
13:20 h
A.D. CADALSO
01234567890
A.D. CADALSO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO
13:40 h
EDM SAN BLAS
01234567890
EDM SAN BLAS
01234567890
ADC SAN FERMIN
ADC SAN FERMIN

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
FUND. RAYO VALLECANO55001512
C.F. QUIJORNA521282
EDM SAN BLAS521282
ADC SAN FERMIN52217-3
A.D. CADALSO51403-6
CD VICALVARO50411-7
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Lunes 2 de mayo - CAMPO 1
14:00 h
UD SANTA MARTA
01234567890
UD SANTA MARTA
01234567890
CD DON BOSCO ``B``
CD DON BOSCO ``B``
14:20 h
TRES CANTOS C.D.F ``C``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F ``C``
01234567890
CD ALESTE VALLADOLID
CD ALESTE VALLADOLID
14:40 h
SD POZO
01234567890
SD POZO
01234567890
A.D. JUVENTUD CANARIO
A.D. JUVENTUD CANARIO
15:00 h
UD SANTA MARTA
01234567890
UD SANTA MARTA
01234567890
CD ALESTE VALLADOLID
CD ALESTE VALLADOLID
15:20 h
CD DON BOSCO ``B``
01234567890
CD DON BOSCO ``B``
01234567890
A.D. JUVENTUD CANARIO
A.D. JUVENTUD CANARIO
15:40 h
TRES CANTOS C.D.F ``C``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F ``C``
01234567890
SD POZO
SD POZO
16:00 h
UD SANTA MARTA
01234567890
UD SANTA MARTA
01234567890
SD POZO
SD POZO
16:20 h
A.D. JUVENTUD CANARIO
01234567890
A.D. JUVENTUD CANARIO
01234567890
TRES CANTOS C.D.F ``C``
TRES CANTOS C.D.F ``C``
16:40 h
CD DON BOSCO ``B``
01234567890
CD DON BOSCO ``B``
01234567890
CD ALESTE VALLADOLID
CD ALESTE VALLADOLID
17:00 h
UD SANTA MARTA
01234567890
UD SANTA MARTA
01234567890
TRES CANTOS C.D.F ``C``
TRES CANTOS C.D.F ``C``
17:20 h
SD POZO
01234567890
SD POZO
01234567890
CD DON BOSCO ``B``
CD DON BOSCO ``B``
17:40 h
A.D. JUVENTUD CANARIO
01234567890
A.D. JUVENTUD CANARIO
01234567890
CD ALESTE VALLADOLID
CD ALESTE VALLADOLID
18:00 h
UD SANTA MARTA
01234567890
UD SANTA MARTA
01234567890
A.D. JUVENTUD CANARIO
A.D. JUVENTUD CANARIO
18:20 h
CD DON BOSCO ``B``
01234567890
CD DON BOSCO ``B``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F ``C``
TRES CANTOS C.D.F ``C``
18:40 h
CD ALESTE VALLADOLID
01234567890
CD ALESTE VALLADOLID
01234567890
SD POZO
SD POZO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
UD SANTA MARTA55001513
A.D. JUVENTUD CANARIO5410127
CD DON BOSCO ``B``522170
TRES CANTOS C.D.F ``C``523060
CD ALESTE VALLADOLID51403-13
SD POZO50411-7
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Lunes 2 de mayo - CAMPO 2
14:00 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
CD DON BOSCO ``A``
CD DON BOSCO ``A``
14:20 h
ACATEC SALAMANCA
01234567890
ACATEC SALAMANCA
01234567890
ZARATAN SPORT VALLADOLID
ZARATAN SPORT VALLADOLID
14:40 h
TRES CANTOS C.D.F ``B``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F ``B``
01234567890
C.D.B. PARACUELLOS
C.D.B. PARACUELLOS
15:00 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ZARATAN SPORT VALLADOLID
ZARATAN SPORT VALLADOLID
15:20 h
CD DON BOSCO ``A``
01234567890
CD DON BOSCO ``A``
01234567890
C.D.B. PARACUELLOS
C.D.B. PARACUELLOS
15:40 h
ACATEC SALAMANCA
01234567890
ACATEC SALAMANCA
01234567890
TRES CANTOS C.D.F ``B``
TRES CANTOS C.D.F ``B``
16:00 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
TRES CANTOS C.D.F ``B``
TRES CANTOS C.D.F ``B``
16:20 h
C.D.B. PARACUELLOS
01234567890
C.D.B. PARACUELLOS
01234567890
ACATEC SALAMANCA
ACATEC SALAMANCA
16:40 h
CD DON BOSCO ``A``
01234567890
CD DON BOSCO ``A``
01234567890
ZARATAN SPORT VALLADOLID
ZARATAN SPORT VALLADOLID
17:00 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ACATEC SALAMANCA
ACATEC SALAMANCA
17:20 h
TRES CANTOS C.D.F ``B``
01234567890
TRES CANTOS C.D.F ``B``
01234567890
CD DON BOSCO ``A``
CD DON BOSCO ``A``
17:40 h
C.D.B. PARACUELLOS
01234567890
C.D.B. PARACUELLOS
01234567890
ZARATAN SPORT VALLADOLID
ZARATAN SPORT VALLADOLID
18:00 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
C.D.B. PARACUELLOS
C.D.B. PARACUELLOS
18:20 h
CD DON BOSCO ``A``
01234567890
CD DON BOSCO ``A``
01234567890
ACATEC SALAMANCA
ACATEC SALAMANCA
18:40 h
ZARATAN SPORT VALLADOLID
01234567890
ZARATAN SPORT VALLADOLID
01234567890
TRES CANTOS C.D.F ``B``
TRES CANTOS C.D.F ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CD DON BOSCO ``A``54011317
ATLÉTICO DE MADRID54011310
ACATEC SALAMANCA522178
C.D.B. PARACUELLOS522174
ZARATAN SPORT VALLADOLID51403-23
TRES CANTOS C.D.F ``B``50500-16
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOS (2x10 minutos)FASE FINAL PREBENJAMÍN

Lunes 2 de mayo
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/01/SUPERCUP.png?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL PREBENJAMIN

Lunes 2 de mayo

CUARTOS 1

19:00 h
F.C. VILLANUEVA DEL PARDILLO
01234567890p
F.C. VILLANUEVA DEL PARDILLO
01234567890
C.F. QUIJORNA
C.F. QUIJORNA

CUARTOS 2

19:00 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
TRES CANTOS C.D.F ``A``
TRES CANTOS C.D.F ``A``

CUARTOS 3

19:30 h
UD SANTA MARTA
01234567890
UD SANTA MARTA
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID

CUARTOS 4

19:30 h
CD DON BOSCO ``A``
01234567890
CD DON BOSCO ``A``
01234567890
A.D. JUVENTUD CANARIO
A.D. JUVENTUD CANARIO

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)SEMIFINALES PREBENJAMÍN

Lunes 2 de mayo

SEMIFINAL 1

20:15 h
F.C. VILLANUEVA DEL PARDILLO
01234567890
F.C. VILLANUEVA DEL PARDILLO
01234567890p
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID

FINAL

20:55 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO
FUND. RAYO VALLECANO

SEMIFINAL 2

20:15 h
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890p
FUND. RAYO VALLECANO
01234567890
CD DON BOSCO ``A``
CD DON BOSCO ``A``
GANADOR
ATLÉTICO DE MADRID
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/02/42.png?resize=320%2C320&ssl=1
CLASIFICACIÓN FINAL
CLUBPOSICIÓN
ATLÉTICO DE MADRID CAMPEÓN
FUND. RAYO VALLECANO SUBCAMPEÓN
CD DON BOSCO ``A`` TERCERO
F.C. VILLANUEVA DEL PARDILLO CUARTO

MEJOR PORTERO

ÄLVARO RODRÏGUEZ (AT: MADRID)

MEJOR ENTRENADOR

Miguel García (VILLANUEVA DEL PARDILLO)

MEJOR JUGADOR

Ruy Bachiller (VILLANUEVA DEL PARDILLO)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>