HomeSUPERCUP MADRID ALEVIN

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Domingo 1 de mayo - CAMPO 1
9:00 h
C.D. NAVAS ``A``
01234567890
C.D. NAVAS ``A``
01234567890
VILLAVICIOSA DE ODÓN ``B``
VILLAVICIOSA DE ODÓN ``B``
9:20 h
C.D. ANDEL
01234567890
C.D. ANDEL
01234567890
C.F. QUIJORNA
C.F. QUIJORNA
9:40 h
C.D. NAVAS ``A``
01234567890
C.D. NAVAS ``A``
01234567890
C.D. ANDEL
C.D. ANDEL
10:00 h
VILLAVICIOSA DE ODÓN ``B``
01234567890
VILLAVICIOSA DE ODÓN ``B``
01234567890
C.F. QUIJORNA
C.F. QUIJORNA
11:00 h
C.D. NAVAS ``A``
01234567890
C.D. NAVAS ``A``
01234567890
C.F. QUIJORNA
C.F. QUIJORNA
11:20 h
VILLAVICIOSA DE ODÓN ``B``
01234567890
VILLAVICIOSA DE ODÓN ``B``
01234567890
C.D. ANDEL
C.D. ANDEL

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
VILLAVICIOSA DE ODÓN ``B``330097
C.D. ANDEL321061
C.F. QUIJORNA31203-4
C.D. NAVAS ``A``30300-4
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Domingo 1 de mayo - CAMPO 2
9:00 h
VILLAVICIOSA DE ODÓN ``A``
01234567890
VILLAVICIOSA DE ODÓN ``A``
01234567890
C.D. NAVAS ``B``
C.D. NAVAS ``B``
9:20 h
C.D. SEVILLA LA NUEVA
01234567890
C.D. SEVILLA LA NUEVA
01234567890
A.D. CADALSO
A.D. CADALSO
9:40 h
VILLAVICIOSA DE ODÓN ``A``
01234567890
VILLAVICIOSA DE ODÓN ``A``
01234567890
C.D. SEVILLA LA NUEVA
C.D. SEVILLA LA NUEVA
10:00 h
C.D. NAVAS ``B``
01234567890
C.D. NAVAS ``B``
01234567890
A.D. CADALSO
A.D. CADALSO
11:00 h
VILLAVICIOSA DE ODÓN ``A``
01234567890
VILLAVICIOSA DE ODÓN ``A``
01234567890
A.D. CADALSO
A.D. CADALSO
11:20 h
C.D. NAVAS ``B``
01234567890
C.D. NAVAS ``B``
01234567890
C.D. SEVILLA LA NUEVA
C.D. SEVILLA LA NUEVA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
VILLAVICIOSA DE ODÓN ``A``330095
C.D. SEVILLA LA NUEVA311140
A.D. CADALSO30122-1
C.D. NAVAS ``B``30211-4
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Domingo 1 de mayo - CAMPO 1
10:20 h
GREDOS SAN DIEGO
01234567890
GREDOS SAN DIEGO
01234567890
COLEGIO ALAMEDA
COLEGIO ALAMEDA
10:40 h
A.D. ALCORCÓN
01234567890
A.D. ALCORCÓN
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
COMPLUTENSE ALCALÁ
11:40 h
GREDOS SAN DIEGO
01234567890
GREDOS SAN DIEGO
01234567890
A.D. ALCORCÓN
A.D. ALCORCÓN
12:00 h
COLEGIO ALAMEDA
01234567890
COLEGIO ALAMEDA
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
COMPLUTENSE ALCALÁ
12:20 h
GREDOS SAN DIEGO
01234567890
GREDOS SAN DIEGO
01234567890
COMPLUTENSE ALCALÁ
COMPLUTENSE ALCALÁ
12:40 h
COLEGIO ALAMEDA
01234567890
COLEGIO ALAMEDA
01234567890
A.D. ALCORCÓN
A.D. ALCORCÓN

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
A.D. ALCORCÓN320174
COLEGIO ALAMEDA312062
GREDOS SAN DIEGO31203-3
COMPLUTENSE ALCALÁ30211-3
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Domingo 1 de mayo - CAMPO 2
10:20 h
A.D. UNIÓN CARRASCAL
01234567890
A.D. UNIÓN CARRASCAL
01234567890
C.D. VICALVARO
C.D. VICALVARO
10:40 h
A.D.C. BRUNETE
01234567890
A.D.C. BRUNETE
01234567890
VALDEMORO C.F. ``B``
VALDEMORO C.F. ``B``
11:40 h
A.D. UNIÓN CARRASCAL
01234567890
A.D. UNIÓN CARRASCAL
01234567890
A.D.C. BRUNETE
A.D.C. BRUNETE
12:00 h
C.D. VICALVARO
01234567890
C.D. VICALVARO
01234567890
VALDEMORO C.F. ``B``
VALDEMORO C.F. ``B``
12:20 h
A.D. UNIÓN CARRASCAL
01234567890
A.D. UNIÓN CARRASCAL
01234567890
VALDEMORO C.F. ``B``
VALDEMORO C.F. ``B``
12:40 h
C.D. VICALVARO
01234567890
C.D. VICALVARO
01234567890
A.D.C. BRUNETE
A.D.C. BRUNETE

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
A.D.C. BRUNETE320175
VALDEMORO C.F. ``B``311140
C.D. VICALVARO30122-2
A.D. UNIÓN CARRASCAL30122-3
GRUPO E

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO E

Domingo 1 de mayo - CAMPO 1
13:00 h
ÁVILA FOOTBALL SELECTION
01234567890
ÁVILA FOOTBALL SELECTION
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
FUND RAYO VALLECANO
13:20 h
UNIÓN ZONA NORTE
01234567890
UNIÓN ZONA NORTE
01234567890
C.D.C. MOSCARDÓ
C.D.C. MOSCARDÓ
13:40 h
ÁVILA FOOTBALL SELECTION
01234567890
ÁVILA FOOTBALL SELECTION
01234567890
UNIÓN ZONA NORTE
UNIÓN ZONA NORTE
14:00 h
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
C.D.C. MOSCARDÓ
C.D.C. MOSCARDÓ
15:00 h
ÁVILA FOOTBALL SELECTION
01234567890
ÁVILA FOOTBALL SELECTION
01234567890
C.D.C. MOSCARDÓ
C.D.C. MOSCARDÓ
15:20 h
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
UNIÓN ZONA NORTE
UNIÓN ZONA NORTE

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ÁVILA FOOTBALL SELECTION3300913
C.D.C. MOSCARDÓ321061
UNIÓN ZONA NORTE312030
FUND RAYO VALLECANO30300-14
GRUPO F

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO F

Domingo 1 de mayo - CAMPO 2
13:00 h
SPORTCITY TALAVERA
01234567890
SPORTCITY TALAVERA
01234567890
VALDEMORO C.F. ``A``
VALDEMORO C.F. ``A``
13:20 h
UNIÓN EL PARQUE
01234567890
UNIÓN EL PARQUE
01234567890
ZARATÁN SPORT VALLADOLID
ZARATÁN SPORT VALLADOLID
13:40 h
SPORTCITY TALAVERA
01234567890
SPORTCITY TALAVERA
01234567890
UNIÓN EL PARQUE
UNIÓN EL PARQUE
14:00 h
VALDEMORO C.F. ``A``
01234567890
VALDEMORO C.F. ``A``
01234567890
ZARATÁN SPORT VALLADOLID
ZARATÁN SPORT VALLADOLID
15:00 h
SPORTCITY TALAVERA
01234567890
SPORTCITY TALAVERA
01234567890
ZARATÁN SPORT VALLADOLID
ZARATÁN SPORT VALLADOLID
15:20 h
VALDEMORO C.F. ``A``
01234567890
VALDEMORO C.F. ``A``
01234567890
UNIÓN EL PARQUE
UNIÓN EL PARQUE

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
UNIÓN EL PARQUE330095
VALDEMORO C.F. ``A``321067
SPORTCITY TALAVERA31203-1
ZARATÁN SPORT VALLADOLID30300-10
GRUPO G

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO G

Domingo 1 de mayo - CAMPO 1
14:20 h
C.D. DON BOSCO
01234567890
C.D. DON BOSCO
01234567890
AT. PINTO
AT. PINTO
14:40 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
A.D.C. SAN FERMÍN
A.D.C. SAN FERMÍN
15:40 h
C.D. DON BOSCO
01234567890
C.D. DON BOSCO
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID
16:00 h
AT. PINTO
01234567890
AT. PINTO
01234567890
A.D.C. SAN FERMÍN
A.D.C. SAN FERMÍN
16:20 h
C.D. DON BOSCO
01234567890
C.D. DON BOSCO
01234567890
A.D.C. SAN FERMÍN
A.D.C. SAN FERMÍN
16:40 h
AT. PINTO
01234567890
AT. PINTO
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
AT. PINTO330098
ATLÉTICO DE MADRID311142
C.D. DON BOSCO311141
A.D.C. SAN FERMÍN30300-11
GRUPO H

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO H

Domingo 1 de mayo - CAMPO 2
14:20 h
PROMESAS GRANADINAS
01234567890
PROMESAS GRANADINAS
01234567890
C.D. VILLARES DE LA REINA
C.D. VILLARES DE LA REINA
14:40 h
A.C. BERCIAL
01234567890
A.C. BERCIAL
01234567890
S.D. POZO
S.D. POZO
15:40 h
PROMESAS GRANADINAS
01234567890
PROMESAS GRANADINAS
01234567890
A.C. BERCIAL
A.C. BERCIAL
16:00 h
C.D. VILLARES DE LA REINA
01234567890
C.D. VILLARES DE LA REINA
01234567890
S.D. POZO
S.D. POZO
16:20 h
PROMESAS GRANADINAS
01234567890
PROMESAS GRANADINAS
01234567890
S.D. POZO
S.D. POZO
16:40 h
C.D. VILLARES DE LA REINA
01234567890
C.D. VILLARES DE LA REINA
01234567890
A.C. BERCIAL
A.C. BERCIAL

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
PROMESAS GRANADINAS3300915
C.D. VILLARES DE LA REINA321061
A.C. BERCIAL30211-6
S.D. POZO30211-10
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL ALEVÍN

Domingo 1 de mayo
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/01/SUPERCUP.png?resize=160%2C160&ssl=1

OCTAVOS DE FINAL (2X10 MINUTOS)OCTAVOS DE FINAL ALEVÍN

Domingo 1 de mayo

OCTAVOS 1

17:00 h
VILLAVICIOSA DE ODÓN ``B``
01234567890
VILLAVICIOSA DE ODÓN ``B``
01234567890
C.D. SEVILLA LA NUEVA
C.D. SEVILLA LA NUEVA

OCTAVOS 2

17:00 h
VILLAVICIOSA DE ODÓN ``A``
01234567890p
VILLAVICIOSA DE ODÓN ``A``
01234567890
C.D. ANDEL
C.D. ANDEL

OCTAVOS 3

17:30 h
A.D. ALCORCÓN
01234567890
A.D. ALCORCÓN
01234567890
VALDEMORO C.F. ``B``
VALDEMORO C.F. ``B``

OCTAVOS 4

17:30 h
A.D.C. BRUNETE
01234567890
A.D.C. BRUNETE
01234567890
COLEGIO ALAMEDA
COLEGIO ALAMEDA

OCTAVOS 5

18:00 h
ÁVILA FOOTBALL SELECTION
01234567890
ÁVILA FOOTBALL SELECTION
01234567890
VALDEMORO C.F. ``A``
VALDEMORO C.F. ``A``

OCTAVOS 6

18:00 h
UNIÓN EL PARQUE
01234567890p
UNIÓN EL PARQUE
01234567890
C.D.C. MOSCARDÓ
C.D.C. MOSCARDÓ

OCTAVOS 7

18:30 h
AT. PINTO
01234567890
AT. PINTO
01234567890
C.D. VILLARES DE LA REINA
C.D. VILLARES DE LA REINA

OCTAVOS 8

18:30 h
PROMESAS GRANADINAS
01234567890
PROMESAS GRANADINAS
01234567890p
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL ALEVÍN

Domingo 1 de mayo

CUARTOS 1

19:00 h
VILLAVICIOSA DE ODÓN ``B``
01234567890p
VILLAVICIOSA DE ODÓN ``B``
01234567890
A.D. ALCORCÓN
A.D. ALCORCÓN

CUARTOS 2

19:00 h
VILLAVICIOSA DE ODÓN ``A``
01234567890
VILLAVICIOSA DE ODÓN ``A``
01234567890
A.D.C. BRUNETE
A.D.C. BRUNETE

CUARTOS 3

19:30 h
ÁVILA FOOTBALL SELECTION
01234567890
ÁVILA FOOTBALL SELECTION
01234567890
C.D. VILLARES DE LA REINA
C.D. VILLARES DE LA REINA

CUARTOS 4

19:30 h
UNIÓN EL PARQUE
01234567890
UNIÓN EL PARQUE
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)SEMIFINALES ALEVÍN

Domingo 1 de mayo

SEMIFINAL 1

20:15 h
VILLAVICIOSA DE ODÓN ``B``
01234567890
VILLAVICIOSA DE ODÓN ``B``
01234567890
ÁVILA FOOTBALL SELECTION
ÁVILA FOOTBALL SELECTION

FINAL

21:00 h
ÁVILA FOOTBALL SELECTION
01234567890
ÁVILA FOOTBALL SELECTION
01234567890
UNIÓN EL PARQUE
UNIÓN EL PARQUE

SEMIFINAL 2

20:15 h
VILLAVICIOSA DE ODÓN ``A``
01234567890
VILLAVICIOSA DE ODÓN ``A``
01234567890
UNIÓN EL PARQUE
UNIÓN EL PARQUE
GANADOR
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/04/AVILA-FOOTBALL-SELECTION.jpeg?resize=320%2C320&ssl=1
GANADOR
ÁVILA FOOTBALL SELECTION
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/05/gaaaanaadoor.jpeg?resize=320%2C320&ssl=1
CLUBPOSICIÓN
ÁVILA FOOTBALL SELECTION CAMPEÓN
UNIÓN EL PARQUE SUBCAMPEÓN
VILLAVICIOSA DE ODÓN ``B`` TERCERO
VILLAVICIOSA DE ODÓN ``A`` CUARTO
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/05/poort.jpeg?fit=1600%2C1066&ssl=1

MEJOR PORTERO

Ángel Gómez (UNIÓN EL PARQUE)
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/05/eeentreee.jpeg?fit=1600%2C1066&ssl=1

MEJOR ENTRENADOR

Carlos Chamorro (VILLAVICIOSA DE ODÓN)
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/05/juuuugg.jpeg?fit=1600%2C1066&ssl=1

MEJOR JUGADOR

Marco Mosulen (ÁVILA FOOTBALL SELECTION)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>