HomeTORNEO PREBENJAMIN SANSE

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Viernes, 4 de junio de 2021
18:00 h
AF ALCOBENDAS ``A``
01234567890
AF ALCOBENDAS ``A``
01234567890
C.D.LEGANES
C.D.LEGANES
18:00 h
ADARVE
01234567890
ADARVE
01234567890
MIRAFLORES DE LA SIERRA
MIRAFLORES DE LA SIERRA
18:40 h
AF ALCOBENDAS ``A``
01234567890
AF ALCOBENDAS ``A``
01234567890
ADARVE
ADARVE
18:40 h
C.D.LEGANES
01234567890
C.D.LEGANES
01234567890
MIRAFLORES DE LA SIERRA
MIRAFLORES DE LA SIERRA
19:20 h
AF ALCOBENDAS ``A``
01234567890
AF ALCOBENDAS ``A``
01234567890
MIRAFLORES DE LA SIERRA
MIRAFLORES DE LA SIERRA
19:20 h
C.D.LEGANES
01234567890
C.D.LEGANES
01234567890
ADARVE
ADARVE

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D.LEGANES3300914
ADARVE221061
AF ALCOBENDAS ``A``31203-1
MIRAFLORES DE LA SIERRA30300-14
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Viernes, 4 de junio de 2021
18:00 h
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
01234567890
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
01234567890
E.F BARRIO DEL PILAR
E.F BARRIO DEL PILAR
18:00 h
ADEPO PALOMERAS ``B``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
01234567890
CLUB ATLETICO TORRES
CLUB ATLETICO TORRES
18:40 h
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
01234567890
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
ADEPO PALOMERAS ``B``
18:40 h
E.F BARRIO DEL PILAR
01234567890
E.F BARRIO DEL PILAR
01234567890
CLUB ATLETICO TORRES
CLUB ATLETICO TORRES
19:20 h
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
01234567890
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
01234567890
CLUB ATLETICO TORRES
CLUB ATLETICO TORRES
19:20 h
E.F BARRIO DEL PILAR
01234567890
E.F BARRIO DEL PILAR
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
ADEPO PALOMERAS ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CLUB ATLETICO TORRES330096
ADEPO PALOMERAS ``B``321061
AT. CHOPERA ALCOBENDAS31203-1
E.F BARRIO DEL PILAR20300-6
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Viernes, 4 de junio de 2021
18:20 h
BREOGAN
01234567890
BREOGAN
01234567890
GREDOS SAN DIEGO ``B``
GREDOS SAN DIEGO ``B``
19:00 h
GREDOS SAN DIEGO ``B``
01234567890
GREDOS SAN DIEGO ``B``
01234567890
YEBENES SAN BRUNO
YEBENES SAN BRUNO
19:40 h
BREOGAN
01234567890
BREOGAN
01234567890
YEBENES SAN BRUNO
YEBENES SAN BRUNO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
PARLA ESCUELA3300910
BREOGAN111140
YEBENES SAN BRUNO10122-4
GREDOS SAN DIEGO ``B``30211-5
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Viernes, 4 de junio de 2021
18:20 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890
GREDOS SAN DIEGO ``A``
GREDOS SAN DIEGO ``A``
18:20 h
TOLEDO LOS OLIVOS ``B``
01234567890
TOLEDO LOS OLIVOS ``B``
01234567890
LAS ROZAS C.F.
LAS ROZAS C.F.
19:00 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890
TOLEDO LOS OLIVOS ``B``
TOLEDO LOS OLIVOS ``B``
19:00 h
GREDOS SAN DIEGO ``A``
01234567890
GREDOS SAN DIEGO ``A``
01234567890
LAS ROZAS C.F.
LAS ROZAS C.F.
19:40 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890
LAS ROZAS C.F.
LAS ROZAS C.F.
19:40 h
GREDOS SAN DIEGO ``A``
01234567890
GREDOS SAN DIEGO ``A``
01234567890
TOLEDO LOS OLIVOS ``B``
TOLEDO LOS OLIVOS ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ATLETICO DE MADRID3201713
LAS ROZAS C.F3201711
TOLEDO LOS OLIVOS ``B``31203-10
GREDOS SAN DIEGO ``A``30300-14
GRUPO E

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO E

Viernes, 4 de junio de 2021
20:00 h
FAIR PLAY
01234567890
FAIR PLAY
01234567890
PARACUELLOS SPORT
PARACUELLOS SPORT
20:00 h
C.D. VALLMONT ``A``
01234567890
C.D. VALLMONT ``A``
01234567890
EFM VILLAREJO
EFM VILLAREJO
20:40 h
FAIR PLAY
01234567890
FAIR PLAY
01234567890
C.D. VALLMONT ``A``
C.D. VALLMONT ``A``
20:40 h
PARACUELLOS SPORT
01234567890
PARACUELLOS SPORT
01234567890
EFM VILLAREJO
EFM VILLAREJO
21:20 h
FAIR PLAY
01234567890
FAIR PLAY
01234567890
EFM VILLAREJO
EFM VILLAREJO
21:20 h
PARACUELLOS SPORT
01234567890
PARACUELLOS SPORT
01234567890
C.D. VALLMONT ``A``
C.D. VALLMONT ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
FAIR PLAY320175
C.D. VALLMONT ``A``321060
PARACUELLOS SPORT311141
EFM VILLAREJO30300-6
GRUPO F

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO F

Viernes, 4 de junio de 2021
20:00 h
A.D. EL NORTE
01234567890
A.D. EL NORTE
01234567890
CIUDAD DEL FÚTBOL
CIUDAD DEL FÚTBOL
20:00 h
U.D. SANSE
01234567890
U.D. SANSE
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
FUND RAYO VALLECANO
20:40 h
A.D. EL NORTE
01234567890
A.D. EL NORTE
01234567890
U.D. SANSE
U.D. SANSE
20:40 h
CIUDAD DEL FÚTBOL
01234567890
CIUDAD DEL FÚTBOL
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
FUND RAYO VALLECANO
21:20 h
A.D. EL NORTE
01234567890
A.D. EL NORTE
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
FUND RAYO VALLECANO
21:20 h
CIUDAD DEL FÚTBOL
01234567890
CIUDAD DEL FÚTBOL
01234567890
U.D. SANSE
U.D. SANSE

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CIUDAD DEL FÚTBOL330094
A.D. EL NORTE311140
FUND RAYO VALLECANO30122-2
U.D. SANSE30311-2
GRUPO G

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO G

Viernes, 4 de junio de 2021
20:20 h
C.D. VALMONT ``B``
01234567890
C.D. VALMONT ``B``
01234567890
C.D. CANILLAS
C.D. CANILLAS
20:20 h
TOLEDO LOS OLIVOS ``A``
01234567890
TOLEDO LOS OLIVOS ``A``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
ADEPO PALOMERAS ``A``
21:00 h
C.D. VALMONT ``B``
01234567890
C.D. VALMONT ``B``
01234567890
TOLEDO LOS OLIVOS ``A``
TOLEDO LOS OLIVOS ``A``
21:00 h
 C.D. CANILLAS
01234567890
C.D. CANILLAS
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A
ADEPO PALOMERAS ``A
21:40 h
C.D. VALMONT ``B``
01234567890
C.D. VALMONT ``B``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A
ADEPO PALOMERAS ``A
21:40 h
 C.D. CANILLAS
01234567890
C.D. CANILLAS
01234567890
TOLEDO LOS OLIVOS ``A``
TOLEDO LOS OLIVOS ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. CANILLAS230097
ADEPO PALOMERAS ``A``311147
TOLEDO LOS OLIVOS ``A``311144
C.D. VALMONT ``B``30300-18
GRUPO H

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO H

Viernes, 4 de junio de 2021
20:20 h
ESPARTALES SUR
01234567890
ESPARTALES SUR
01234567890
MSR ACADEMY
MSR ACADEMY
20:20 h
ACADEMIA FÚTBOL ALCOBENDAS ``B``
01234567890
ACADEMIA FÚTBOL ALCOBENDAS ``B``
01234567890
E.F. SUANZES
E.F. SUANZES
21:00 h
ESPARTALES SUR
01234567890
ESPARTALES SUR
01234567890
AF ALCOBENDAS ``B``
AF ALCOBENDAS ``B``
21:00 h
MSR ACADEMY
01234567890
MSR ACADEMY
01234567890
E.F. SUANZES
E.F. SUANZES
21:40 h
ESPARTALES SUR
01234567890
ESPARTALES SUR
01234567890
E.F. SUANZES
E.F. SUANZES
21:40 h
MSR ACADEMY
01234567890
MSR ACADEMY
01234567890
AF ALCOBENDAS ``B``
AF ALCOBENDAS ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
E.F. SUANZES3300910
MSR ACADEMY311140
ACADEMIA FÚTBOL ALCOBENDAS ``B``30122-2
ESPARTALES SUR30211-8
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL PREBENJAMIN

Domingo, 6 de junio 2021
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X15 MINUTOS)OCTAVOS DE FINAL PREBENJAMIN

Domingo, 6 de junio de 2021

OCTAVOS 1

12:40 h
C.D.LEGANES
01234567890
C.D.LEGANES
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``B``
ADEPO PALOMERAS ``B``

OCTAVOS 2

12:40 h
CLUB ATLETICO TORRES
01234567890
CLUB ATLETICO TORRES
01234567890
ADARVE
ADARVE

OCTAVOS 3

OCTAVOS 4

12:40 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890
BREOGAN
BREOGAN

OCTAVOS 5

13:10 h
FAIR PLAY
01234567890
FAIR PLAY
01234567890
A.D EL NORTE
A.D EL NORTE

OCTAVOS 6

13:10 h
CIUDAD DEL FÚTBOL
01234567890
CIUDAD DEL FÚTBOL
01234567890
C.D. VALLMONT ``A``
C.D. VALLMONT ``A``

OCTAVOS 7

13:10 h
C.D. CANILLAS
01234567890
C.D. CANILLAS
01234567890
MSR ACADEMY
MSR ACADEMY

OCTAVOS 8

13:10 h
E.F. SUANZES
01234567890
E.F. SUANZES
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A`
ADEPO PALOMERAS ``A`

FASE FINAL (2X15 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL PREBENJAMIN

Domingo, 6 de junio de 2021

CUARTOS 1

15:40 h
C.D.LEGANES
01234567890
C.D.LEGANES
01234567890
LAS ROZAS C.F.
LAS ROZAS C.F.

CUARTOS 2

15:40 h
ADARVE
01234567890
ADARVE
01234567890
ATLETICO DE MADRID
ATLETICO DE MADRID

CUARTOS 3

15:40 h
FAIR PLAY
01234567890
FAIR PLAY
01234567890
C.D. CANILLAS
C.D. CANILLAS

CUARTOS 4

15:40 h
C.D. VALLMONT ``A``
01234567890
C.D. VALLMONT ``A``
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A`
ADEPO PALOMERAS ``A`

FASE FINAL (2X15 MINUTOS)SEMIFINALES PREBENJAMIN

Domingo, 6 de junio de 2021

SEMIFINAL 1

17:50 h
C.D.LEGANES
01234567890
C.D.LEGANES
01234567890
FAIR PLAY
FAIR PLAY

FINAL

19:30 h
C.D.LEGANES
01234567890
C.D.LEGANES
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
ADEPO PALOMERAS ``A``

FINAL DE CONSOLACION

19:30 h
FAIR PLAY
01234567890
FAIR PLAY
01234567890
ATLETICO DE MADRID
ATLETICO DE MADRID

SEMIFINAL 2

17:50 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ADEPO PALOMERAS ``A``
ADEPO PALOMERAS ``A``
GANADOR
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/06/Ganador-Prebenj.jpg?fit=640%2C471&ssl=1
C.D.LEGANES
CLASIFICACIÓN FINAL
CLUBPOSICIÓN
C.D.LEGANES CAMPEÓN
ADEPO PALOMERAS ``A`` SUBCAMPEÓN
ATLETICO DE MADRID TERCERO
FAIR PLAY CUARTO
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/06/Alex-Sandu.jpg?fit=768%2C1024&ssl=1

MEJOR PORTERO
Alex Sandu (Adepo Palomeras ``A``)

https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/06/Aitor-Garcia.jpg?fit=768%2C1024&ssl=1

MEJOR ENTRENADOR
Aitor García (At. de Madrid)

https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/06/Del-Pino.jpg?fit=768%2C1024&ssl=1

MEJOR JUGADOR
Del Pino (C.D. Leganés)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>