HomeMADRID WINTER CUP – BENJAMIN

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Martes 6 de diciembre
10:40 h
UD SAN MARTIN
01234567890
UD SAN MARTIN
01234567890
GETAFE CF
GETAFE CF
11:00 h
AD TORREJON ``B``
01234567890
AD TORREJON ``B``
01234567890
MADRID PANTHERS ``A``
MADRID PANTHERS ``A``
11:40 h
MADRID PANTHERS ``A``
01234567890
MADRID PANTHERS ``A``
01234567890
UD SAN MARTIN
UD SAN MARTIN
12:00 h
AD TORREJON ``B``
01234567890
AD TORREJON ``B``
01234567890
GETAFE CF
GETAFE CF
12:20 h
MADRID PANTHERS ``A``
01234567890
MADRID PANTHERS ``A``
01234567890
GETAFE CF
GETAFE CF
12:40 h
AD TORREJON ``B``
01234567890
AD TORREJON ``B``
01234567890
UD SAN MARTIN
UD SAN MARTIN

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
GETAFE CF4310912
MADRID PANTHERS ``A``431098
UD SAN MARTIN41125-3
AD TORREJON ``B``40222-6
EDM SAN BLAS40222-11
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Martes 6 de diciembre
10:00 h
VALLECAS CF
01234567890
VALLECAS CF
01234567890
PIQUEÑAS
PIQUEÑAS
10:20 h
PIQUEÑAS
01234567890
PIQUEÑAS
01234567890
DEPORTIVO ARDOZ
DEPORTIVO ARDOZ
11:00 h
DEPORTIVO ARDOZ
01234567890
DEPORTIVO ARDOZ
01234567890
MADRID PANTHERS ``B``
MADRID PANTHERS ``B``
12:00 h
DEPORTIVO ARDOZ
01234567890
DEPORTIVO ARDOZ
01234567890
VALLECAS CF
VALLECAS CF
12:20 h
MADRID PANTHERS ``B``
01234567890
MADRID PANTHERS ``B``
01234567890
VALLECAS CF
VALLECAS CF
13:00 h
PIQUEÑAS
01234567890
PIQUEÑAS
01234567890
MADRID PANTHERS ``B``
MADRID PANTHERS ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
BARRIO DEL PILAR44001220
MADRID PANTHERS ``B``421172
DEPORTIVO ARDOZ421170
PIQUEÑAS41303-7
VALLECAS CF40400-15
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Martes 6 de diciembre
14:00 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
AD TORREJON ``A``
AD TORREJON ``A``
15:00 h
SANTA MARTA ``B``
01234567890
SANTA MARTA ``B``
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID
15:40 h
SANTA MARTA ``B``
01234567890
SANTA MARTA ``B``
01234567890
AD TORREJON ``A``
AD TORREJON ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
COLEGIO MIRAMADRID4301107
ATLÉTICO DE MADRID4301106
AD TORREJON ``A``42206-2
SANTA MARTA ``B``40311-6
ED MORATALAZ40311-5
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Martes 6 de diciembre
13:20 h
SANTA MARTA ``A``
01234567890
SANTA MARTA ``A``
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
RAYO ALCOBENDAS
13:40 h
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
RSD ALCALÁ
RSD ALCALÁ
14:00 h
ACADEMIA REEBOK
01234567890
ACADEMIA REEBOK
01234567890
SANTA MARTA ``A``
SANTA MARTA ``A``
14:20 h
RSD ALCALÁ
01234567890
RSD ALCALÁ
01234567890
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
14:40 h
ACADEMIA REEBOK
01234567890
ACADEMIA REEBOK
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
RAYO ALCOBENDAS
15:00 h
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
01234567890
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
01234567890
ACADEMIA REEBOK
ACADEMIA REEBOK
15:20 h
RSD ALCALÁ
01234567890
RSD ALCALÁ
01234567890
SANTA MARTA ``A``
SANTA MARTA ``A``
15:40 h
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
01234567890
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
01234567890
SANTA MARTA ``A``
SANTA MARTA ``A``
16:00 h
RSD ALCALÁ
01234567890
RSD ALCALÁ
01234567890
ACADEMIA REEBOK
ACADEMIA REEBOK
16:20 h
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
AT. CHOPERA ALCOBENDAS

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ACADEMIA REEBOK4400127
SANTA MARTA ``A``431099
RSD ALCALÁ41214-2
RAYO ALCOBENDAS412140
AT. CHOPERA ALCOBENDAS40400-14
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL BENJAMIN

Martes 6 de diciembre
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL BENJAMIN

Martes 6 de diciembre

CUARTOS 1

17:00h - CAMPO 1
GETAFE CF
01234567890
GETAFE CF
01234567890
MADRID PANTHERS ``B``
MADRID PANTHERS ``B``

CUARTOS 2

CUARTOS 3

CUARTOS 4

17:30h - CAMPO 2
ACADEMIA REEBOK
01234567890
ACADEMIA REEBOK
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)SEMIFINALES BENJAMIN

Martes 6 de diciembre

SEMIFINAL 1

TERCER Y CUARTO PUESTO

FINAL

19:00 h
GETAFE CF
01234567890
GETAFE CF
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID

SEMIFINAL 2

GANADOR
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/02/42.png?resize=320%2C320&ssl=1
ATLÉTICO DE MADRID
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/12/CAMPEON-BENJ.jpg?fit=1600%2C1066&ssl=1
CLUBPOSICIÓN
ATLÉTICO DE MADRID CAMPEÓN
GETAFE CF SUBCAMPEÓN
BARRIO DEL PILAR TERCERO
COLEGIO MIRAMADRID CUARTO
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/12/PORTERO-BENJ.jpg?fit=1050%2C1051&ssl=1

MEJOR PORTERO

ENZO (Barrio del Pilar)
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/12/MISTER-BENJ.jpg?fit=1027%2C1061&ssl=1

MEJOR ENTRENADOR

MIGUEL ÁNGEL (Getafe C.F.)
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/12/JUGADOR-BENJ.jpg?fit=1089%2C1066&ssl=1

MEJOR JUGADOR

RODRIGO (At. Madrid)

¿QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>