HomeMADRID WINTER CUP – ALEVIN F7

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Jueves 8 de diciembre
10:00 h
VALLECAS CF
01234567890
VALLECAS CF
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
FUND RAYO VALLECANO
10:40 h
SPORT MADRID
01234567890
SPORT MADRID
01234567890
VALLECAS CF
VALLECAS CF
11:20 h
SPORT MADRID
01234567890
SPORT MADRID
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
FUND RAYO VALLECANO
11:40 h
BETIS LA SAGRA
01234567890
BETIS LA SAGRA
01234567890
SPORT MADRID
SPORT MADRID
12:20 h
BETIS LA SAGRA
01234567890
BETIS LA SAGRA
01234567890
VALLECAS CF
VALLECAS CF
13:00 h
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
FUND RAYO VALLECANO
01234567890
BETIS LA SAGRA
BETIS LA SAGRA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
SPORT MADRID4301109
BETIS LA SAGRA431098
COLEGIO MIRAMADRID ``B``421176
FUND RAYO VALLECANO41303-5
VALLECAS CF40400-16
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Jueves 8 de diciembre
10:20 h
ADEPO PALOMERAS
01234567890
ADEPO PALOMERAS
01234567890
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
11:00 h
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
01234567890
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
01234567890
AD TORREJÓN ``A``
AD TORREJÓN ``A``
11:20 h
AUTODRIVER
01234567890
AUTODRIVER
01234567890
ADEPO PALOMERAS
ADEPO PALOMERAS
11:40 h
AD TORREJÓN ``A``
01234567890
AD TORREJÓN ``A``
01234567890
AUTODRIVER
AUTODRIVER
12:40 h
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
01234567890
AT. CHOPERA ALCOBENDAS
01234567890
AUTODRIVER
AUTODRIVER
13:00 h
ADEPO PALOMERAS
01234567890
ADEPO PALOMERAS
01234567890
AD TORREJÓN ``A``
AD TORREJÓN ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
COLEGIO MIRAMADRID ``A``4301109
AD TORREJÓN ``A``420282
AUTODRIVER411251
ADEPO PALOMERAS41214-5
AT. CHOPERA ALCOBENDAS40400-7
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Jueves 8 de diciembre
13:20 h
GETAFE CF
01234567890
GETAFE CF
01234567890
AD IVERO
AD IVERO
13:40 h
AD IVERO
01234567890
AD IVERO
01234567890
AD TORREJÓN ``B``
AD TORREJÓN ``B``
14:20 h
AD TORREJÓN ``B``
01234567890
AD TORREJÓN ``B``
01234567890
DV7 MADRID
DV7 MADRID
15:20 h
AD TORREJÓN ``B``
01234567890
AD TORREJÓN ``B``
01234567890
GETAFE CF
GETAFE CF
15:40 h
DV7 MADRID
01234567890
DV7 MADRID
01234567890
GETAFE CF
GETAFE CF
16:20 h
AD IVERO
01234567890
AD IVERO
01234567890
DV7 MADRID
DV7 MADRID

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
DV7 MADRID4301107
GETAFE CF420286
AD TORREJÓN ``B``411254
EDM SAN BLAS41214-4
AD IVERO40400-11
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Jueves 8 de diciembre
13:20 h
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
01234567890
ACADEMIA REEBOK
ACADEMIA REEBOK
13:40 h
ACADEMIA REEBOK
01234567890
ACADEMIA REEBOK
01234567890
PROMESAS GRANADINAS
PROMESAS GRANADINAS
14:00 h
RSD ALCALÁ
01234567890
RSD ALCALÁ
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
RAYO ALCOBENDAS
14:20 h
PROMESAS GRANADINAS
01234567890
PROMESAS GRANADINAS
01234567890
JUVENTUD TORREJÓN
JUVENTUD TORREJÓN
14:40 h
RSD ALCALÁ
01234567890
RSD ALCALÁ
01234567890
ACADEMIA REEBOK
ACADEMIA REEBOK
15:00 h
JUVENTUD TORREJÓN
01234567890
JUVENTUD TORREJÓN
01234567890
RSD ALCALÁ
RSD ALCALÁ
15:20 h
PROMESAS GRANADINAS
01234567890
PROMESAS GRANADINAS
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
RAYO ALCOBENDAS
15:40 h
JUVENTUD TORREJÓN
01234567890
JUVENTUD TORREJÓN
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
RAYO ALCOBENDAS
16:00 h
PROMESAS GRANADINAS
01234567890
PROMESAS GRANADINAS
01234567890
RSD ALCALÁ
RSD ALCALÁ
16:20 h
ACADEMIA REEBOK
01234567890
ACADEMIA REEBOK
01234567890
JUVENTUD TORREJÓN
JUVENTUD TORREJÓN

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
PROMESAS GRANADINAS4301109
RAYO ALCOBENDAS421177
ACADEMIA REEBOK42206-1
JUVENTUD TORREJÓN42206-2
RSD ALCALÁ40400-10
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL ALEVIN F-7

Jueves 8 de diciembre
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL ALEVIN F-7

Jueves 8 de diciembre

CUARTOS 1

17:00h - CAMPO 1
SPORT MADRID
01234567890
SPORT MADRID
01234567890
AD TORREJÓN ``A``
AD TORREJÓN ``A``

CUARTOS 2

CUARTOS 3

17:30h - CAMPO 1
DV7 MADRID
01234567890
DV7 MADRID
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
RAYO ALCOBENDAS

CUARTOS 4

17:30h - CAMPO 2
PROMESAS GRANADINAS
01234567890
PROMESAS GRANADINAS
01234567890
GETAFE CF
GETAFE CF

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)SEMIFINALES ALEVIN F-7

Jueves 8 de diciembre

SEMIFINAL 1

18:15 h
SPORT MADRID
01234567890
SPORT MADRID
01234567890
RAYO ALCOBENDAS
RAYO ALCOBENDAS

TERCER Y CUARTO PUESTO

19:00 h
SPORT MADRID
01234567890
SPORT MADRID
01234567890
PROMESAS GRANADINAS
PROMESAS GRANADINAS

FINAL

SEMIFINAL 2

GANADOR
GANADOR
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/12/CAMPEON-ALEVF7.jpg?fit=1600%2C1066&ssl=1
CLUBPOSICIÓN
COLEGIO MIRAMADRID CAMPEÓN
RAYO ALCOBENDAS SUBCAMPEÓN
PROMESAS GRANADINAS TERCERO
SPORT MADRID CUARTO
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/12/PORTERO-ALEVF7.jpg?fit=1600%2C1066&ssl=1

MEJOR PORTERO

RODRIGO DELGADO (Rayo Alcobendas)
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/12/MISTER-ALEVF7.jpg?fit=1600%2C1066&ssl=1

MEJOR ENTRENADOR

ANTONIO RAMÍREZ (Sport Madrid)
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2022/12/JUGADOR-ALEVF7.jpg?fit=1600%2C1066&ssl=1

MEJOR JUGADOR

JESÚS (Colegio Miramadrid)

¿QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>