HomeSUPERCUP. fase de grupos PREBENJAMIN. pretemporada

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Viernes 20 de septiembre - CAMPO 1
18:00 h
INTER DE VALDEMORO ``B``
01234567890
INTER DE VALDEMORO ``B``
01234567890
INTER DE VALDEMORO ``A``
INTER DE VALDEMORO ``A``
18:20 h
INTER DE VALDEMORO ``A``
01234567890
INTER DE VALDEMORO ``A``
01234567890
SESEÑA F.B.
SESEÑA F.B.
18:40 h
A.D. IVERO
01234567890
A.D. IVERO
01234567890
INTER DE VALDEMORO ``B``
INTER DE VALDEMORO ``B``
19:00 h
SESEÑA F.B.
01234567890
SESEÑA F.B.
01234567890
INTER DE VALDEMORO ``B``
INTER DE VALDEMORO ``B``
20:00 h
A.D. IVERO
01234567890
A.D. IVERO
01234567890
INTER DE VALDEMORO ``A``
INTER DE VALDEMORO ``A``
20:20 h
SESEÑA F.B.
01234567890
SESEÑA F.B.
01234567890
A.D. IVERO
A.D. IVERO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
INTER DE VALDEMORO ``A``220069
A.D. IVERO110033
SESEÑA F.B.211031
INTER DE VALDEMORO ``B``30300-13
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Viernes 20 de septiembre - CAMPO 1
19:20 h
VALLMONT
01234567890
VALLMONT
01234567890
ODELOT TOLETUM
ODELOT TOLETUM
19:40 h
E.M.F. VILLALUENGA
01234567890
E.M.F. VILLALUENGA
01234567890
E.F. VALDEMORO ``A``
E.F. VALDEMORO ``A``
20:40 h
ODELOT TOLETUM
01234567890
ODELOT TOLETUM
01234567890
E.F. VALDEMORO ``A``
E.F. VALDEMORO ``A``
21:00 h
E.M.F. VILLALUENGA
01234567890
E.M.F. VILLALUENGA
01234567890
VALLMONT
VALLMONT
21:20 h
VALLMONT
01234567890
VALLMONT
01234567890
E.F. VALDEMORO ``A``
E.F. VALDEMORO ``A``
21:40 h
ODELOT TOLETUM
01234567890
ODELOT TOLETUM
01234567890
E.M.F. VILLALUENGA
E.M.F. VILLALUENGA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
VALLMONT100110
ODELOT TOLETUM100110
E.M.F. VILLALUENGA000000
E.F. VALDEMORO ``A``000000
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Sabado 21 de septiembre - CAMPO 1
15:00 h
AÑOVER F.C.
01234567890
AÑOVER F.C.
01234567890
MADRID SOCCERR REVOLUTION
MADRID SOCCERR REVOLUTION
15:20 h
MADRID C.F.F.
01234567890
MADRID C.F.F.
01234567890
C.D. MADRID SESEÑA
C.D. MADRID SESEÑA
15:40 h
AÑOVER F.C.
01234567890
AÑOVER F.C.
01234567890
MADRID C.F.F.
MADRID C.F.F.
16:00 h
MADRID SOCCER REVOLUTION
01234567890
MADRID SOCCER REVOLUTION
01234567890
C.D. MADRID SESEÑA
C.D. MADRID SESEÑA
17:00 h
AÑOVER F.C.
01234567890
AÑOVER F.C.
01234567890
C.D. MADRID SESEÑA
C.D. MADRID SESEÑA
17:20 h
MADRID SOCCER REVOLUTION
01234567890
MADRID SOCCER REVOLUTION
01234567890
MADRID C.F.F.
MADRID C.F.F.

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
MADRID SOCCER REVOLUTION320179
C.D. MADRID SESEÑA321066
AÑOVER F.C.30211-6
MADRID C.F.F.20211-9
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Sabado 21 de septiembre - CAMPO 2
15:00 h
C.D.ILLESCAS
01234567890
C.D.ILLESCAS
01234567890
C.D. ARROYO ``A``
C.D. ARROYO ``A``
15:20 h
PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
C.D. EL VISO DE SAN JUAN
C.D. EL VISO DE SAN JUAN
15:40 h
C.D.ILLESCAS
01234567890
C.D.ILLESCAS
01234567890
PARLA ESCUELA ``A``
PARLA ESCUELA ``A``
16:00 h
C.D. ARROYO ``A``
01234567890
C.D. ARROYO ``A``
01234567890
C.D. EL VISO DE SAN JUAN
C.D. EL VISO DE SAN JUAN
17:00 h
C.D ILLESCAS
01234567890
C.D ILLESCAS
01234567890
C.D. EL VISO DE SAN JUAN
C.D. EL VISO DE SAN JUAN
17:20 h
C.D. ARROYO ``A``
01234567890
C.D. ARROYO ``A``
01234567890
PARLA ESCUELA ``A``
PARLA ESCUELA ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D ILLESCAS3300911
PARLA ESCUELA ``A``311146
C.D. ARROYO ``A``311145
C.D. EL VISO DE SAN JUAN30300-22
GRUPO E

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO E

Sabado 21 de septiembre - CAMPO 1
16:20 h
RAYO CIUDAD DE ALCOBENDAS
01234567890
RAYO CIUDAD DE ALCOBENDAS
01234567890
EQUIPO
16:40 h
PARLA ESCUELA ``B``
01234567890
PARLA ESCUELA ``B``
01234567890
E.F. CONCEPCIÓN ``B``
E.F. CONCEPCIÓN ``B``
17:40 h
RAYO CIUDAD DE ALCOBENDAS
01234567890
RAYO CIUDAD DE ALCOBENDAS
01234567890
PARLA ESCUELA ``B``
PARLA ESCUELA ``B``
18:00 h
01234567890
EQUIPO
01234567890
E.F. CONCEPCIÓN ``B``
E.F. CONCEPCIÓN ``B``
19:00 h
RAYO CIUDAD DE ALCOBENDAS
01234567890
RAYO CIUDAD DE ALCOBENDAS
01234567890
E.F. CONCEPCIÓN ``B``
E.F. CONCEPCIÓN ``B``
19:20 h
01234567890
EQUIPO
01234567890
PARLA ESCUELA ``B``
PARLA ESCUELA ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
RAYO CIUDAD DE ALCOBENDAS220068
PARLA ESCUELA ``B``11103-2
E.F. CONCEPCIÓN ``B``20200-6
GRUPO F

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO F

Sabado 21 de septiembre - CAMPO 2
16:20 h
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
PARLA ESCUELA ``C``
16:40 h
E.F. VALDEMORO ``D``
01234567890
E.F. VALDEMORO ``D``
01234567890
REAL ARANJUEZ
REAL ARANJUEZ
17:40 h
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
E.F. VALDEMORO ``D``
E.F. VALDEMORO ``D``
18:00 h
PARLA ESCUELA ``C``
01234567890
PARLA ESCUELA ``C``
01234567890
REAL ARANJUEZ
REAL ARANJUEZ
19:00 h
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
A.D.C. PARQUE SURESTE
01234567890
REAL ARANJUEZ
REAL ARANJUEZ
19:20 h
PARLA ESCUELA ``C``
01234567890
PARLA ESCUELA ``C``
01234567890
E.F. VALDEMORO ``D``
E.F. VALDEMORO ``D``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
REAL ARANJUEZ330915
A.D.C. PARQUE SURESTE3210612
PARLA ESCUELA ``C``31203-7
E.F. VALDEMORO ``D``30200-20
GRUPO G

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO G

Sabado 21 de septiembre - CAMPO 1
18:20 h
C.D. SONSECA
01234567890
C.D. SONSECA
01234567890
MOSTOLES U.R.J.C.
MOSTOLES U.R.J.C.
18:40 h
E.F. VALDEMORO ``C``
01234567890
E.F. VALDEMORO ``C``
01234567890
C.D. ARROYO ``B``
C.D. ARROYO ``B``
19:40 h
C.D. SONSECA
01234567890
C.D. SONSECA
01234567890
E.F. VALDEMORO ``C``
E.F. VALDEMORO ``C``
20:00 h
MOSTOLES U.R.J.C.
01234567890
MOSTOLES U.R.J.C.
01234567890
C.D. ARROYO ``B``
C.D. ARROYO ``B``
20:20 h
C.D. SONSECA
01234567890
C.D. SONSECA
01234567890
C.D. ARROYO ``B``
C.D. ARROYO ``B``
20:40 h
MOSTOLES U.R.J.C.
01234567890
MOSTOLES U.R.J.C.
01234567890
E.F. VALDEMORO ``C``
E.F. VALDEMORO ``C``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
MOSTOLES U.R.J.C.2200610
C.D. SONSECA211034
E.F. VALDEMORO ``C``20200-8
GRUPO H

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO H

Sabado 21 de septiembre - CAMPO 2
18:20 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890
E.F. CONCEPCION ``A``
E.F. CONCEPCION ``A``
18:40 h
E.F. VALDEMORO ``B``
01234567890
E.F. VALDEMORO ``B``
01234567890
CARRANQUE
19:40 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890
E.F. VALDEMORO ``B``
E.F. VALDEMORO ``B``
20:00 h
E.F. CONCEPCION ``A``
01234567890
E.F. CONCEPCION ``A``
01234567890
CARRANQUE
20:20 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890
CARRANQUE
20:40 h
E.F. CONCEPCION ``A``
01234567890
E.F. CONCEPCION ``A``
01234567890
E.F. VALDEMORO ``B``
E.F. VALDEMORO ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ATLETICO DE MADRID220066
E.F. CONCEPCION ``A``211030
E.F. VALDEMORO ``B``22000-6

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

ÚLTIMAS NOTICIAS

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>