HomeSUPERCUP. fase de grupos BENJAMIN. pretemporada

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Viernes 27 de septiembre - CAMPO 1
18:00 h
C.D. NAVAS DEL REY
01234567890
C.D. NAVAS DEL REY
01234567890
E.F.M.O. BOADILLA ``B``
E.F.M.O. BOADILLA ``B``
18:20 h
C.D. VILLANUEVA DE LA CAÑADA
01234567890
C.D. VILLANUEVA DE LA CAÑADA
01234567890
LUGO FUENLABRADA
LUGO FUENLABRADA
18:40 h
C.D. NAVAS DEL REY
01234567890
C.D. NAVAS DEL REY
01234567890
C.D. VILLANUEVA DE LA CAÑADA
C.D. VILLANUEVA DE LA CAÑADA
19:00 h
E.F.M.O. BOADILLA ``B``
01234567890
E.F.M.O. BOADILLA ``B``
01234567890
LUGO FUENLABRADA
LUGO FUENLABRADA
19:20 h
C.D. NAVAS DEL REY
01234567890
C.D. NAVAS DEL REY
01234567890
LUGO FUENLABRADA
LUGO FUENLABRADA
19:40 h
E.F.M.O. BOADILLA ``B``
01234567890
E.F.M.O. BOADILLA ``B``
01234567890
C.D. VILLANUEVA DE LA CAÑADA
C.D. VILLANUEVA DE LA CAÑADA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
LUGO FUENLABRADA330097
C.D. VILLANUEVA DE LA CAÑADA311142
E.F.M.O. BOADILLA ``B``311141
C.D. NAVAS DEL REY30300-10
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Viernes 27 de septiembre - CAMPO 2
18:00 h
C.D.A. NAVALCARNERO
01234567890
C.D.A. NAVALCARNERO
01234567890
C.D. QUIJORNA
C.D. QUIJORNA
18:20 h
C.D. CHAPINERIA
01234567890
C.D. CHAPINERIA
01234567890
E.F.M.O. BOADILLA ``C``
E.F.M.O. BOADILLA ``C``
18:40 h
C.D.A. NAVALCARNERO
01234567890
C.D.A. NAVALCARNERO
01234567890
C.D. CHAPINERIA
C.D. CHAPINERIA
19:00 h
C.D. QUIJORNA
01234567890
C.D. QUIJORNA
01234567890
E.F.M.O. BOADILLA ``C``
E.F.M.O. BOADILLA ``C``
19:20 h
C.D.A. NAVALCARNERO
01234567890
C.D.A. NAVALCARNERO
01234567890
E.F.M.O. BOADILLA ``C``
E.F.M.O. BOADILLA ``C``
19:40 h
C.D. QUIJORNA
01234567890
C.D. QUIJORNA
01234567890
C.D. CHAPINERIA
C.D. CHAPINERIA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
E.F.M.O. BOADILLA ``C``330098
C.D. CHAPINERIA321061
C.D.A. NAVALCARNERO31203-1
C.D. QUIJORNA30300-8
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Viernes 27 de septiembre - CAMPO 1
20:00 h
MOSTOLES U.R.J.C.
01234567890
MOSTOLES U.R.J.C.
01234567890
INTER VALDEMORO ``C``
INTER VALDEMORO ``C``
20:20 h
MADRID SESEÑA
01234567890
MADRID SESEÑA
01234567890
C.D. ARROYO ``B``
C.D. ARROYO ``B``
20:40 h
MOSTOLES U.R.J.C.
01234567890
MOSTOLES U.R.J.C.
01234567890
MADRID SESEÑA
MADRID SESEÑA
21:00 h
INTER VALDEMORO ``C``
01234567890
INTER VALDEMORO ``C``
01234567890
C.D. ARROYO ``B``
C.D. ARROYO ``B``
21:20 h
MOSTOLES U.R.J.C.
01234567890
MOSTOLES U.R.J.C.
01234567890
C.D. ARROYO ``B``
C.D. ARROYO ``B``
21:40 h
INTER VALDEMORO ``C``
01234567890
INTER VALDEMORO ``C``
01234567890
MADRID SESEÑA
MADRID SESEÑA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
MOSTOLES U.R.J.C.3300912
MADRID SESEÑA321060
C.D. ARROYO ``B``31203-5
INTER VALDEMORO ``C``30300-7
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Viernes 27 de septiembre - CAMPO 2
20:00 h
PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
COLEGIO VALLMONT
COLEGIO VALLMONT
20:20 h
INTERNACIONAL MOSTOLES ``A``
01234567890
INTERNACIONAL MOSTOLES ``A``
01234567890
C.D. ARROYO ``A``
C.D. ARROYO ``A``
20:40 h
PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
INTERNACIONAL MOSTOLES ``A``
INTERNACIONAL MOSTOLES ``A``
21:00 h
COLEGIO VALLMONT
01234567890
COLEGIO VALLMONT
01234567890
C.D. ARROYO ``A``
C.D. ARROYO ``A``
21:20 h
PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
C.D. ARROYO ``A``
C.D. ARROYO ``A``
21:40 h
COLEGIO VALLMONT
01234567890
COLEGIO VALLMONT
01234567890
INTERNACIONAL MOSTOLES ``A``
INTERNACIONAL MOSTOLES ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
COLEGIO VALLMONT320175
INTERNACIONAL MOSTOLES ``A``321062
C.D. ARROYO ``A``31114-1
PARLA ESCUELA ``A``30300-6
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO E

Sabado 28 de septiembre - CAMPO 1
09:00 h
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
INTER VALDEMORO ``B``
INTER VALDEMORO ``B``
09:20 h
C.D.A. NAVALCARNERO ``B``
01234567890
C.D.A. NAVALCARNERO ``B``
01234567890
E.F.M.O. BOADILLA ``A``
E.F.M.O. BOADILLA ``A``
09:40 h
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
C.D.A. NAVALCARNERO ``B``
C.D.A. NAVALCARNERO ``B``
10:00 h
INTER VALDEMORO ``B``
01234567890
INTER VALDEMORO ``B``
01234567890
E.F.M.O. BOADILLA ``A``
E.F.M.O. BOADILLA ``A``
11:00 h
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
E.F.M.O. BOADILLA ``A``
E.F.M.O. BOADILLA ``A``
11:20 h
INTER VALDEMORO ``B``
01234567890
INTER VALDEMORO ``B``
01234567890
C.D.A. NAVALCARNERO ``B``
C.D.A. NAVALCARNERO ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
FUND. RAYO VALLECANO ``A``330099
E.F.M.O. BOADILLA ``A``321067
INTER VALDEMORO ``B``20200-5
C.D.A. NAVALCARNERO ``B``20200-11
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (2x12 minutos)GRUPO F

Sabado 28 de septiembre - CAMPO 2
09:15 h
A.D. UNION ADARVE
01234567890
A.D. UNION ADARVE
01234567890
VALDEMORO C.F.
VALDEMORO C.F.
9:45 h
PARLA ESCUELA ``E``
01234567890
PARLA ESCUELA ``E``
01234567890
VALDEMORO C.F.
VALDEMORO C.F.
11:20 h
PARLA ESCUELA ``E``
01234567890
PARLA ESCUELA ``E``
01234567890
A.D. UNION ADARVE
A.D. UNION ADARVE

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
VALDEMORO C.F.210141
A.D. UNION ADARVE211034
PARLA ESCUELA ``E``20111-5
GRUPO E

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO G

Sabado 28 de septiembre - CAMPO 1
10:20 h
GETAFE C.F. ``B``
01234567890
GETAFE C.F. ``B``
01234567890
LAURELES C.F.
LAURELES C.F.
10:40 h
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
AT. CLUB DE SOCIOS
AT. CLUB DE SOCIOS
11:40 h
GETAFE C.F. ``B``
01234567890
GETAFE C.F. ``B``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
12:00 h
LAURELES C.F.
01234567890
LAURELES C.F.
01234567890
AT. CLUB DE SOCIOS
AT. CLUB DE SOCIOS
12:20 h
GETAFE C.F. ``B``
01234567890
GETAFE C.F. ``B``
01234567890
AT. CLUB DE SOCIOS
AT. CLUB DE SOCIOS
12:40 h
LAURELES C.F.
01234567890
LAURELES C.F.
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
FUND. RAYO VALLECANO ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
FUND. RAYO VALLECANO ``B``220069
GETAFE C.F. ``B``311144
LAURELES C.F.31114-5
AT. CLUB DE SOCIOS30300-14
GRUPO F

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO H

Sabado 28 de septiembre - CAMPO 2
10:20 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890
VENTAS DE RETAMOSA
VENTAS DE RETAMOSA
10:40 h
E.F.M.O. BOADILLA ``D``
01234567890
E.F.M.O. BOADILLA ``D``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``C``
FUND. RAYO VALLECANO ``C``
11:40 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890
E.F.M.O. BOADILLA ``D``
E.F.M.O. BOADILLA ``D``
12:00 h
VENTAS DE RETAMOSA
01234567890
VENTAS DE RETAMOSA
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``C``
FUND. RAYO VALLECANO ``C``
12:20 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``C``
FUND. RAYO VALLECANO ``C``
12:40 h
VENTAS DE RETAMOSA
01234567890
VENTAS DE RETAMOSA
01234567890
E.F.M.O. BOADILLA ``D``
E.F.M.O. BOADILLA ``D``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ATLETICO DE MADRID320178
FUND. RAYO VALLECANO ``C``321063
VENTAS DE RETAMOSA31114-1
E.F.M.O. BOADILLA ``D``30300-10
GRUPO G

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO I

Sabado 28 de septiembre - CAMPO 1
13:00 h
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
E.F. CONCEPCION ``B``
E.F. CONCEPCION ``B``
13:40 h
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
A.D. TORREJON C.F.
01234567890
POZO SPORT
POZO SPORT
14:20 h
E.F. CONCEPCION ``B``
01234567890
E.F. CONCEPCION ``B``
01234567890
POZO SPORT
POZO SPORT

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
A.D. TORREJON C.F.2200611
E.F. CONCEPCION ``B``21103-2
POZO SPORT20200-10
GRUPO H

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO J

Sabado 28 de septiembre - CAMPO 2
13:00 h
LAS ROZAS C.F.
01234567890
LAS ROZAS C.F.
01234567890
SPORTING LAGUNA
SPORTING LAGUNA
13:20 h
MADRID C.F.F. ``A``
01234567890
MADRID C.F.F. ``A``
01234567890
MADRID SUR LATINA ``B``
MADRID SUR LATINA ``B``
13:40 h
SPORTING LAGUNA
01234567890
SPORTING LAGUNA
01234567890
MADRID C.F.F. ``A``
MADRID C.F.F. ``A``
14:00 h
LAS ROZAS C.F.
01234567890
LAS ROZAS C.F.
01234567890
MADRID SUR LATINA ``B``
MADRID SUR LATINA ``B``
14:40 h
SPORTING LAGUNA
01234567890
SPORTING LAGUNA
01234567890
MADRID SUR LATINA ``B``
MADRID SUR LATINA ``B``
14:20 h
LAS ROZAS C.F.
01234567890
LAS ROZAS C.F.
01234567890
MADRID C.F.F. ``A``
MADRID C.F.F. ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
LAS ROZAS C.F.3300910
SPORTING LAGUNA311144
MADRID SUR LATINA ``B``311140
MADRID C.F.F. ``A``30300-14
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO K

Sabado 28 de septiembre - CAMPO 1
15:00 h
PIQUEÑAS
01234567890
PIQUEÑAS
01234567890
E.F. VALDEMORO ``C``
E.F. VALDEMORO ``C``
15:20 h
MADRID C.F.F. ``B``
01234567890
MADRID C.F.F. ``B``
01234567890
PARLA ESCUELA ``D``
PARLA ESCUELA ``D``
15:40 h
PIQUEÑAS
01234567890
PIQUEÑAS
01234567890
MADRID C.F.F. ``B``
MADRID C.F.F. ``B``
16:00 h
E.F. VALDEMORO ``C``
01234567890
E.F. VALDEMORO ``C``
01234567890
PARLA ESCUELA ``D``
PARLA ESCUELA ``D``
17:00 h
PIQUEÑAS
01234567890
PIQUEÑAS
01234567890
PARLA ESCUELA ``D``
PARLA ESCUELA ``D``
17:20 h
E.F. VALDEMORO ``C``
01234567890
E.F. VALDEMORO ``C``
01234567890
MADRID C.F.F. ``B``
MADRID C.F.F. ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
PIQUEÑAS320174
E.F. VALDEMORO ``C``311140
PARLA ESCUELA ``D``31203-1
MADRID C.F.F. ``B``31203-3
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO L

Sabado 28 de septiembre - CAMPO 2
15:00 h
E.F. CONCEPCION ``A``
01234567890
E.F. CONCEPCION ``A``
01234567890
E.F. VALDEMORO ``B``
E.F. VALDEMORO ``B``
15:20 h
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
01234567890
INTER DE VALDEMORO ``A``
INTER DE VALDEMORO ``A``
15:40 h
E.F. CONCEPCION ``A``
01234567890
E.F. CONCEPCION ``A``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID
16:00 h
E.F. VALDEMORO ``B``
01234567890
E.F. VALDEMORO ``B``
01234567890
INTER DE VALDEMORO ``A``
INTER DE VALDEMORO ``A``
17:00 h
E.F. CONCEPCION ``A``
01234567890
E.F. CONCEPCION ``A``
01234567890
INTER DE VALDEMORO ``A``
INTER DE VALDEMORO ``A``
17:20 h
E.F. VALDEMORO ``B``
01234567890
E.F. VALDEMORO ``B``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID
COLEGIO MIRAMADRID

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
COLEGIO MIRAMADRID330096
E.F. VALDEMORO ``B``31114-1
E.F. CONCEPCION ``A``312030
INTER DE VALDEMORO ``A``30211-5
GRUPO E

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO M

Sabado 28 de septiembre - CAMPO 1
16:20 h
CIUDAD DEL FUTBOL
01234567890
CIUDAD DEL FUTBOL
01234567890
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON
16:40 h
E.F. VALDEMORO ``A``
01234567890
E.F. VALDEMORO ``A``
01234567890
AT. VALDEIGLESIAS ``A``
AT. VALDEIGLESIAS ``A``
17:40 h
CIUDAD DEL FUTBOL
01234567890
CIUDAD DEL FUTBOL
01234567890
E.F. VALDEMORO ``A``
E.F. VALDEMORO ``A``
18:00 h
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON
01234567890
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON
01234567890
AT. VALDEIGLESIAS ``A``
AT. VALDEIGLESIAS ``A``
18:20 h
CIUDAD DEL FUTBOL
01234567890
CIUDAD DEL FUTBOL
01234567890
AT. VALDEIGLESIAS ``A``
AT. VALDEIGLESIAS ``A``
18:40 h
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON
01234567890
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON
01234567890
E.F. VALDEMORO ``A``
E.F. VALDEMORO ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.F. TRIVAL VALDERAS ALCORCON320176
CIUDAD DEL FUTBOL320176
E.F. VALDEMORO ``A``312031
AT. VALDEIGLESIAS ``A``30300-13
GRUPO E

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO N

Sabado 28 de septiembre - CAMPO 2
16:20 h
E.F. VALDEMORO ``D``
01234567890
E.F. VALDEMORO ``D``
01234567890
RAYO ENSANCHE
RAYO ENSANCHE
16:40 h
AT. VALDEIGLESIAS ``B``
01234567890
AT. VALDEIGLESIAS ``B``
01234567890
C.D. LAGUNA (VALLADOLID)
C.D. LAGUNA (VALLADOLID)
17:40 h
E.F. VALDEMORO ``D``
01234567890
E.F. VALDEMORO ``D``
01234567890
AT. VALDEIGLESIAS ``B``
AT. VALDEIGLESIAS ``B``
18:00 h
RAYO ENSANCHE
01234567890
RAYO ENSANCHE
01234567890
C.D. LAGUNA (VALLADOLID)
C.D. LAGUNA (VALLADOLID)
18:20 h
E.F. VALDEMORO ``D``
01234567890
E.F. VALDEMORO ``D``
01234567890
C.D. LAGUNA (VALLADOLID)
C.D. LAGUNA (VALLADOLID)
18:40 h
RAYO ENSANCHE
01234567890
RAYO ENSANCHE
01234567890
AT. VALDEIGLESIAS ``B``
AT. VALDEIGLESIAS ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. LAGUNA (VALLADOLID)330095
AT. VALDEIGLESIAS ``B``321065
E.F. VALDEMORO ``D``31203-2
RAYO ENSANCHE30300-8
GRUPO G

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO Ñ

Sabado 28 de septiembre - CAMPO 1
19:00 h
PARLA ESCUELA ``B``
01234567890
PARLA ESCUELA ``B``
01234567890
INTERNACIONAL MOSTOLES ``B``
INTERNACIONAL MOSTOLES ``B``
19:20 h
GETAFE C.F. ``A``
01234567890
GETAFE C.F. ``A``
01234567890
C.F. EL TIEMBLO
C.F. EL TIEMBLO
19:40 h
PARLA ESCUELA ``B``
01234567890
PARLA ESCUELA ``B``
01234567890
GETAFE C.F. ``A``
GETAFE C.F. ``A``
20:00 h
INTERNACIONAL MOSTOLES ``B``
01234567890
INTERNACIONAL MOSTOLES ``B``
01234567890
C.F. EL TIEMBLO
C.F. EL TIEMBLO
20:20 h
PARLA ESCUELA ``B``
01234567890
PARLA ESCUELA ``B``
01234567890
C.F. EL TIEMBLO
C.F. EL TIEMBLO
20:40 h
INTERNACIONAL MOSTOLES ``B``
01234567890
INTERNACIONAL MOSTOLES ``B``
01234567890
GETAFE C.F. ``A``
GETAFE C.F. ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
GETAFE C.F. ``A``3300916
C.F. EL TIEMBLO32106-1
PARLA ESCUELA ``B``30211-3
INTERNACIONAL MOSTOLES ``B``30211-11
GRUPO G

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO O

Sabado 28 de septiembre - CAMPO 2
19:00 h
SESEÑA F.B.
01234567890
SESEÑA F.B.
01234567890
C.D. INTER PROMESAS
C.D. INTER PROMESAS
19:20 h
GIMNASTICA MEDINENSE (VALLADOLID)
01234567890
GIMNASTICA MEDINENSE (VALLADOLID)
01234567890
MADRID SUR LATINA ``A``
MADRID SUR LATINA ``A``
19:40 h
SESEÑA F.B.
01234567890
SESEÑA F.B.
01234567890
GIMNASTICA MEDINENSE (VALLADOLID)
GIMNASTICA MEDINENSE (VALLADOLID)
20:00 h
C.D. INTER PROMESAS
01234567890
C.D. INTER PROMESAS
01234567890
MADRID SUR LATINA ``A``
MADRID SUR LATINA ``A``
20:20 h
SESEÑA F.B.
01234567890
SESEÑA F.B.
01234567890
MADRID SUR LATINA ``A``
MADRID SUR LATINA ``A``
20:40 h
C.D. INTER PROMESAS
01234567890
C.D. INTER PROMESAS
01234567890
GIMNASTICA MEDINENSE (VALLADOLID)
GIMNASTICA MEDINENSE (VALLADOLID)

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. INTER PROMESAS320176
GIMNASTICA MEDINENSE (VALLADOLID)321060
SESEÑA F.B.311140
MADRID SUR LATINA ``A``30300-6

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

ÚLTIMAS NOTICIAS

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>