HomeCopa Winter categoria BENJAMIN

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Domingo 8 de Diciembre - CAMPO 1
11:00 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
PARACUELLOS SPORT "A"
PARACUELLOS SPORT "A"

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
PARACUELLOS SPORT "A"3300910
E.M.F. VILLAREJO32106-2
CARABAÑA312031
COMPLUTENSE ALCALA "B"30300-9

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Domingo 8 de Diciembre - CAMPO 2
9:00 h
E.F. VALDILECHA
01234567890
E.F. VALDILECHA
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO "C"
FUND. RAYO VALLECANO "C"

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
U.D. LA POVEDA3300911
PARQUE SURESTE321166
FUND. RAYO VALLECANO "C"31203-6
E.F. VALDILECHA30300-10

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Domingo 8 de Diciembre - CAMPO 1
10:40 h
C.D. PARQUESOL
01234567890
C.D. PARQUESOL
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO "A"
FUND. RAYO VALLECANO "A"
12:00 h
F.S. TALAVERA "B"
01234567890
F.S. TALAVERA "B"
01234567890
C.D. PARQUESOL
C.D. PARQUESOL
12:40 h
F.S. TALAVERA "B"
01234567890
F.S. TALAVERA "B"
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO "A"
FUND. RAYO VALLECANO "A"

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
F.S. TALAVERA "B"310251
C.D. PARQUESOL311140
MOSTOLES URJC311140
FUND. RAYO VALLECANO "A"31113-1

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Domingo 8 de Diciembre - CAMPO 2

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ATLETICO DE MADRID320167
ATLETICO VILLANUEVA31114-1
ALBACETE B. "B"31114-2
COMPLUTENSE ALCALA "C"30211-4

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO E

Domingo 8 de Diciembre - CAMPO 1
13:00 h
E.D. ALMUDENA
01234567890
E.D. ALMUDENA
01234567890
BETIS VALLADOLID
BETIS VALLADOLID
13:20 h
FUND. RAYO VALLECANO "B"
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO "B"
01234567890
ALBACETE B. "A"
ALBACETE B. "A"
13:40 h
E.D. ALMUDENA
01234567890
E.D. ALMUDENA
01234567890
ALBACETE B. "A"
ALBACETE B. "A"
14:00 h
BETIS VALLADOLID
01234567890
BETIS VALLADOLID
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO "B"
FUND. RAYO VALLECANO "B"
15:00 h
ALBACETE B. "A"
01234567890
ALBACETE B. "A"
01234567890
BETIS VALLADOLID
BETIS VALLADOLID
15:20 h
E.D. ALMUDENA
01234567890
E.D. ALMUDENA
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO "B"
FUND. RAYO VALLECANO "B"

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ALBACETE B. "A"3300915
BETIS VALLADOLID311141
FUND. RAYO VALLECANO "B"31114-4
E.D. ALMUDENA30300-12

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO F

Domingo 8 de Diciembre- CAMPO 2
13:40 h
U.D. SANTA MARTA "B"
01234567890
U.D. SANTA MARTA "B"
01234567890
UNIONISTAS DE SALAMANCA
UNIONISTAS DE SALAMANCA

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
COMPLUTENSE ALCALA "A"321064
UNIONISTAS DE SALAMANCA321063
A.D. NUEVO BAZTAN31114-2
U.D. SANTA MARTA "B"30211-5

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO G

Domingo 8 de Diciembre - CAMPO 1
16:40 h
C.D. LAGUNA VALLADOLID
01234567890
C.D. LAGUNA VALLADOLID
01234567890
C.D. SPORT VILLA DE VALLECAS
C.D. SPORT VILLA DE VALLECAS

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. LAGUNA VALLADOLID3300914
VALDEMORO C.F.310252
E.F. VICALVARO31114-1
C.D. SPORT VILLA DE VALLECAS30300-13

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO H

Domingo 8 de Diciembre - CAMPO 2
14:20 h
U.D. SANTA MARTA "A"
01234567890
U.D. SANTA MARTA "A"
01234567890
ACADEMIA EDUCALEX
ACADEMIA EDUCALEX
14:40 h
OROQUIETA VILLAVERDE
01234567890
OROQUIETA VILLAVERDE
01234567890
F.S. TALAVERA "A"
F.S. TALAVERA "A"
15:40 h
U.D. SANTA MARTA "A"
01234567890
U.D. SANTA MARTA "A"
01234567890
F.S. TALAVERA "A"
F.S. TALAVERA "A"
16:00 h
ACADEMIA EDUCALEX
01234567890
ACADEMIA EDUCALEX
01234567890
OROQUIETA VILLAVERDE
OROQUIETA VILLAVERDE
16:20 h
F.S. TALAVERA "A"
01234567890
F.S. TALAVERA "A"
01234567890
ACADEMIA EDUCALEX
ACADEMIA EDUCALEX
16:40 h
OROQUIETA VILLAVERDE
01234567890
OROQUIETA VILLAVERDE
01234567890
U.D. SANTA MARTA "A"
U.D. SANTA MARTA "A"

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
U.D. SANTA MARTA "A"3300916
ACADEMIA EDUCALEX32106-5
OROQUIETA VILLAVERDE31203-2
F.S. TALAVERA "A"30300-9

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL BENJAMIN

Domingo, 8 de Diciembre
https://madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23-160x160.jpeg

OCTAVOS DE FINAL (2X12 MINUTOS)OCTAVOS DE FINAL BENJAMIN

Domingo, 8 de Diciembre

OCTAVOS 1

OCTAVOS 2

OCTAVOS 3

OCTAVOS 4

OCTAVOS 5

18:00
ALBACETE B. "A"
01234567890
ALBACETE B. "A"
01234567890
ACADEMIA EDUCALEX
ACADEMIA EDUCALEX

OCTAVOS 6

OCTAVOS 7

18:30
C.D. LAGUNA VALLADOLID
01234567890
C.D. LAGUNA VALLADOLID
01234567890
UNIONISTAS DE SALAMANCA
UNIONISTAS DE SALAMANCA

OCTAVOS 8

18:30 h
U.D. SANTA MARTA "A"
01234567890
U.D. SANTA MARTA "A"
01234567890
BETIS VALLADOLID
BETIS VALLADOLID

FASE FINAL (2X12 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL BENJAMIN

Domingo, 8 de Diciembre

CUARTOS 1

CUARTOS 2

CUARTOS 3

CUARTOS 4

19:30 h
C.D. LAGUNA VALLADOLID
01234567890p
C.D. LAGUNA VALLADOLID
01234567890
U.D. SANTA MARTA "A"
U.D. SANTA MARTA "A"

FASE FINAL (2X15 MINUTOS)SEMIFINALES BENJAMIN

Domingo, 8 de Diciembre

SEMIFINAL 1

20:00 h
PARACUELLOS SPORT "A"
01234567890
PARACUELLOS SPORT "A"
01234567890
ALBACETE B. "A"
ALBACETE B. "A"

FINAL

20:45 h
ALBACETE B. "A"
01234567890
ALBACETE B. "A"
01234567890
C.D. LAGUNA VALLADOLID
C.D. LAGUNA VALLADOLID

SEMIFINAL 2

GANADOR
https://madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/09/LAGUNA-VALLADOLID.jpg
C.D. LAGUNA VALLADOLID
CLASIFICACIÓN FINAL
https://madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/12/DSC0328-scaled.jpg
C.D. LAGUNA VALLADOLID
CLUBPOSICIÓN
C.D. LAGUNA VALLADOLID CAMPEÓN
ALBACETE B. "A" SUBCAMPEÓN
PARACUELLOS SPORT "A" TERCERO
ATLÉTICO DE MADRID CUARTO
https://madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/12/MG_268-scaled.jpg

MEJOR PORTERO
DANIEL LORENZO (PARACUELLOS SPORT "A")

https://madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/12/DSC0255-scaled.jpg

MEJOR ENTRENADOR
ALEJANDRO MORENO (ALBACETE B. "A")

https://madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/12/DSC0279-scaled.jpg

MEJOR JUGADOR
ADRIÁN CANTALAPIEDRA (C.D. LAGUNA VALLADOLID)