HomeCopa Winter categoría ALEVIN

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS, SEGUNDOS Y CUATRO MEJORES TERCEROS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO A

Viernes 6 de Diciembre - CAMPO 1
9:00 h
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
E.F. VALDILECHA
E.F. VALDILECHA
9:25 h
VALMAR-MAN
01234567890
VALMAR-MAN
01234567890
A.D. COMPLUTENSE ALCALA
A.D. COMPLUTENSE ALCALA
9:50 h
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
VALMAR-MAN
VALMAR-MAN
10:15 h
E.F. VALDILECHA
01234567890
E.F. VALDILECHA
01234567890
A.D. COMPLUTENSE ALCALA
A.D. COMPLUTENSE ALCALA
10:30 h
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
A.D. COMPLUTENSE ALCALA
A.D. COMPLUTENSE ALCALA
11:55 h
E.F. VALDILECHA
01234567890
E.F. VALDILECHA
01234567890
VALMAR-MAN
VALMAR-MAN

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
A.D. COMPLUTENSE ALCALA330095
VALMAR-MAN321061
FUND. RAYO VALLECANO ``A``31203-1
E.F. VALDILECHA30300-5
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO B

Viernes 6 de Diciembre - CAMPO 2
9:00 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890
C.D. SPORT VILLA DE VALLECAS
C.D. SPORT VILLA DE VALLECAS
9:25 h
AT. LOECHES ``A``
01234567890
AT. LOECHES ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
9:50 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890
AT. LOECHES ``A``
AT. LOECHES ``A``
10:15 h
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
C.D. SPORT VILLA DE VALLECAS
C.D. SPORT VILLA DE VALLECAS
11:30 h
C.D. SPORT VILLA DE VALLECAS
01234567890
C.D. SPORT VILLA DE VALLECAS
01234567890
AT. LOECHES ``A``
AT. LOECHES ``A``
11:55 h
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
ATLETICO DE MADRID
ATLETICO DE MADRID

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ATLETICO DE MADRID320178
C.D. SPORT VILLA DE VALLECAS320178
FUND. RAYO VALLECANO ``B``31203-3
AT. LOECHES ``A``30300-13
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO C

Viernes 6 de Diciembre - CAMPO 1
10:40 h
ALBACETE B. ``A``
01234567890
ALBACETE B. ``A``
01234567890
COL. MIRAMADRID
COL. MIRAMADRID
11:05 h
ARROYO F.A.
01234567890
ARROYO F.A.
01234567890
UNION MADRID
UNION MADRID
12:20 h
ALBACETE B. ``A``
01234567890
ALBACETE B. ``A``
01234567890
UNION MADRID
UNION MADRID
12:45 h
ARROYO F.A.
01234567890
ARROYO F.A.
01234567890
COL. MIRAMADRID
COL. MIRAMADRID
14:00 h
UNION MADRID
01234567890
UNION MADRID
01234567890
COL. MIRAMADRID
COL. MIRAMADRID
14:25 h
ALBACETE B. ``A``
01234567890
ALBACETE B. ``A``
01234567890
ARROYO F.A.
ARROYO F.A.

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ALBACETE B. ``A``330095
UNION MADRID311145
COL. MIRAMADRID311140
ARROYO F.A.30300-10
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO D

Viernes 6 de Diciembre - CAMPO 2
10:40 h
AT. LOECHES ``B``
01234567890
AT. LOECHES ``B``
01234567890
ALBACETE B. ``B``
ALBACETE B. ``B``
11:05 h
CARABAÑA
01234567890
CARABAÑA
01234567890
MOSTOLES URJC
MOSTOLES URJC
12:20 h
ALBACETE B. ``B``
01234567890
ALBACETE B. ``B``
01234567890
CARABAÑA
CARABAÑA
12:45 h
MOSTOLES URJC
01234567890
MOSTOLES URJC
01234567890
AT. LOECHES ``B``
AT. LOECHES ``B``
14:00 h
AT. LOECHES ``B``
01234567890
AT. LOECHES ``B``
01234567890
CARABAÑA
CARABAÑA
14:25 h
MOSTOLES URJC
01234567890
MOSTOLES URJC
01234567890
ALBACETE B. ``B``
ALBACETE B. ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
CARABAÑA330094
MOSTOLES URJC31114-1
ALBACETE B. ``B``312031
AT. LOECHES ``B``30211-4
GRUPO E

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO E

Viernes 6 de Diciembre - CAMPO 1
13:10 h
U.D. SANTA MARTA ``A``
01234567890
U.D. SANTA MARTA ``A``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
13:35 h
AZU TEAM
01234567890
AZU TEAM
01234567890
F.S. TALAVERA
F.S. TALAVERA
14:50 h
AZU TEAM
01234567890
AZU TEAM
01234567890
U.D. SANTA MARTA ``A``
U.D. SANTA MARTA ``A``
15:15 h
F.S. TALAVERA
01234567890
F.S. TALAVERA
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
15:40 h
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
01234567890
AZU TEAM
AZU TEAM
16:05 h
F.S. TALAVERA
01234567890
F.S. TALAVERA
01234567890
U.D. SANTA MARTA ``A``
U.D. SANTA MARTA ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
U.D. SANTA MARTA ``A``330098
AZU TEAM32106-2
C.P. PARLA ESCUELA ``B``312031
F.S. TALAVERA30300-7
GRUPO F

FASE DE GRUPOS (1x20 minutos)GRUPO F

Viernes 6 de Diciembre - CAMPO 2
13:10 h
U.D. SANTA MARTA ``B``
01234567890
U.D. SANTA MARTA ``B``
01234567890
R2 SPORT
R2 SPORT
13:35 h
C.D. VILLA DE SIMANCAS (VALLADOLID)
01234567890
C.D. VILLA DE SIMANCAS (VALLADOLID)
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
14:50 h
R2 SPORT
01234567890
R2 SPORT
01234567890
C.D. VILLA DE SIMANCAS (VALLADOLID)
C.D. VILLA DE SIMANCAS (VALLADOLID)
15:15 h
U.D. SANTA MARTA ``B``
01234567890
U.D. SANTA MARTA ``B``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
15:40 h
C.D. VILLA DE SIMANCAS (VALLADOLID)
01234567890
C.D. VILLA DE SIMANCAS (VALLADOLID)
01234567890
U.D. SANTA MARTA ``B``
U.D. SANTA MARTA ``B``
16:05 h
R2 SPORT
01234567890
R2 SPORT
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
C.P. PARLA ESCUELA ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.P. PARLA ESCUELA ``A``220067
U.D. SANTA MARTA ``B``321061
C.D. VILLA DE SIMANCAS (VALLADOLID)31203-5
R2 SPORT20200-3

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL ALEVIN

Viernes, 6 de Diciembre
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINALOCTAVOS DE FINAL ALEVIN

Viernes 6 de Diciembre

OCTAVOS 1

16:30 h
A.D. COMPLUTENSE ALCALA
01234567890
A.D. COMPLUTENSE ALCALA
01234567890
MOSTOLES URJC
MOSTOLES URJC

OCTAVOS 2

16:30 h
ATLETICO DE MADRID
01234567890
ATLETICO DE MADRID
01234567890
UNION MADRID
UNION MADRID

OCTAVOS 3

17:10
ALBACETE B. ``A``
01234567890p
ALBACETE B. ``A``
01234567890
C.D. SPORT VILLA DE VALLECAS
C.D. SPORT VILLA DE VALLECAS

OCTAVOS 4

17:10 h
CARABAÑA
01234567890
CARABAÑA
01234567890
VALMAR-MAN
VALMAR-MAN

OCTAVOS 5

17:50
U.D. SANTA MARTA ``A``
01234567890
U.D. SANTA MARTA ``A``
01234567890
COL. MIRAMADRID
COL. MIRAMADRID

OCTAVOS 6

17:50 h
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
01234567890
ALBACETE B. ``B``
ALBACETE B. ``B``

OCTAVOS 7

18:30
U.D. SANTA MARTA ``B``
01234567890
U.D. SANTA MARTA ``B``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
C.P. PARLA ESCUELA ``B``

OCTAVOS 8

18:30 h
AZU TEAM
01234567890
AZU TEAM
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
FUND. RAYO VALLECANO ``A``

FASE FINALCUARTOS DE FINAL ALEVIN

Viernes, 6 de Diciembre

CUARTOS 1

19:10 h
MOSTOLES URJC
01234567890
MOSTOLES URJC
0123456789001234567890
UNION MADRID
UNION MADRID

CUARTOS 2

19:10 h
ALBACETE B. ``A``
01234567890
ALBACETE B. ``A``
01234567890
VALMAR-MAN
VALMAR-MAN

CUARTOS 3

19:50
U.D. SANTA MARTA ``A``
01234567890
U.D. SANTA MARTA ``A``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``A``
C.P. PARLA ESCUELA ``A``

CUARTOS 4

19:50 h
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
01234567890p
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
01234567890
AZU TEAM
AZU TEAM

FASE FINAL (2X15 MINUTOS)SEMIFINALES ALEVIN

Viernes, 6 de Diciembre

SEMIFINAL 1

20:30 h
UNION MADRID
01234567890
UNION MADRID
01234567890
U.D. SANTA MARTA ``A``
U.D. SANTA MARTA ``A``

FINAL

21:10 h
U.D. SANTA MARTA ``A``
01234567890
U.D. SANTA MARTA ``A``
01234567890p
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
C.P. PARLA ESCUELA ``B``

SEMIFINAL 2

20:30 h
ALBACETE B. ``A``
01234567890
ALBACETE B. ``A``
01234567890
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
GANADOR
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/12/campeonALE.jpg?resize=320%2C320&ssl=1
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/02/190px-Ff0723_-_CP_Parla_Escuela.png?resize=190%2C250&ssl=1
C.P. PARLA ESCUELA ``B``
CLUBPOSICIÓN
C.P. PARLA ESCUELA ``B`` CAMPEÓN
U.D. SANTA MARTA ``A`` SUBCAMPEÓN
UNION MADRID TERCERO
ALBACETE B. ``A`` CUARTO
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/12/porteroALE.jpg?fit=591%2C839&ssl=1

MEJOR PORTERO
PEDRO (PARLA ESCUELA ``B``)

https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/12/misterALE.jpg?fit=591%2C796&ssl=1

MEJOR ENTRENADOR
MANU (ALBACETE B. ``A``)

https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/12/jugadorALE.jpg?fit=591%2C965&ssl=1

MEJOR JUGADOR
IVAN (SANTA MARTA ``A``)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

ÚLTIMAS NOTICIAS

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>