HomeBENJAMIN F7 JUNIO VALDILECHA

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)TODOS LOS GRUPOS

PASAN A LA SIGUIENTE FASE: PRIMEROS Y SEGUNDOS DE CADA GRUPO
GRUPO A

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO A

Domingo 13 junio - CAMPO 1
9:00 h
DYS SPORT ``A``
01234567890
DYS SPORT ``A``
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
E.M.F. VILLAREJO
9:20 h
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
01234567890
A.D. ARGANDA
A.D. ARGANDA
9:40 h
DYS SPORT ``A``
01234567890
DYS SPORT ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
10:00 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
A.D. ARGANDA
A.D. ARGANDA
11:00 h
DYS SPORT ``A``
01234567890
DYS SPORT ``A``
01234567890
A.D. ARGANDA
A.D. ARGANDA
11:20 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
FUND. RAYO VALLECANO ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
E.M.F. VILLAREJO3300910
FUND. RAYO VALLECANO ``B``321067
DYS SPORT ``A``31203-1
A.D. ARGANDA10300-16
GRUPO B

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO B

Domingo 13 junio - CAMPO 2
9:00 h
E.F. JUVENTUD MADRID
01234567890
E.F. JUVENTUD MADRID
01234567890
ATLÉTICO TORRES
ATLÉTICO TORRES
9:20 h
ARAVACA C.F.
01234567890
ARAVACA C.F.
01234567890
C.D. PARACUELLOS ANTAMIRA
C.D. PARACUELLOS ANTAMIRA
9:40 h
E.F. JUVENTUD MADRID
01234567890
E.F. JUVENTUD MADRID
01234567890
ARAVACA C.F.
ARAVACA C.F.
10:00 h
ATLÉTICO TORRES
01234567890
ATLÉTICO TORRES
01234567890
C.D. PARACUELLOS ANTAMIRA
C.D. PARACUELLOS ANTAMIRA
11:00 h
E.F. JUVENTUD MADRID
01234567890
E.F. JUVENTUD MADRID
01234567890
C.D. PARACUELLOS ANTAMIRA
C.D. PARACUELLOS ANTAMIRA
11:20 h
ATLÉTICO TORRES
01234567890
ATLÉTICO TORRES
01234567890
ARAVACA C.F.
ARAVACA C.F.

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ARAVACA C.F.3300912
C.D. PARACUELLOS ANTAMIRA311142
E.F. JUVENTUD MADRID31114-3
ATLÉTICO TORRES30300-11
GRUPO C

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO C

Domingo 13 junio - CAMPO 1
10:20 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
MIRAMADRID ``B``
MIRAMADRID ``B``
10:40 h
JUVENTUD CANARIO
01234567890
JUVENTUD CANARIO
01234567890
RACING VILLAVERDE
RACING VILLAVERDE
11:40 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
JUVENTUD CANARIO
JUVENTUD CANARIO
12:00 h
MIRAMADRID ``B``
01234567890
MIRAMADRID ``B``
01234567890
RACING VILLAVERDE
RACING VILLAVERDE
12:20 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
RACING VILLAVERDE
RACING VILLAVERDE
12:40 h
MIRAMADRID ``B``
01234567890
MIRAMADRID ``B``
01234567890
JUVENTUD CANARIO
JUVENTUD CANARIO

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
ATLÉTICO DE MADRID330098
RACING VILLAVERDE321062
JUVENTUD CANARIO20200-7
MIRAMADRID ``B``20200-3
GRUPO D

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO D

Domingo 13 junio - CAMPO 2
10:20 h
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS
A.D.A. TOLEDO OLIVOS
10:40 h
DYS SPORT ``B``
01234567890
DYS SPORT ``B``
01234567890
A.D.C. BRUNETE
A.D.C. BRUNETE
11:40 h
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
DYS SPORT ``B``
DYS SPORT ``B``
12:00 h
A.D.A. TOLEDO OLIVOS
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS
01234567890
A.D.C. BRUNETE
A.D.C. BRUNETE
12:20 h
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
A.D.C. BRUNETE
A.D.C. BRUNETE
12:40 h
A.D.A. TOLEDO OLIVOS
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS
01234567890
DYS SPORT ``B``
DYS SPORT ``B``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
FUND. RAYO VALLECANO ``A``3300919
A.D.A. TOLEDO OLIVOS31203-5
DYS SPORT ``B``31203-7
A.D.C. BRUNETE31203-7
GRUPO E

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO E

Domingo 13 junio - CAMPO 1
13:00 h
MADRID C.F.F.
01234567890
MADRID C.F.F.
01234567890
A.D. IVERO ``B``
A.D. IVERO ``B``
13:20 h
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
01234567890
AGUILAS LUCERO C.F.
AGUILAS LUCERO C.F.
13:40h
MADRID C.F.F.
01234567890
MADRID C.F.F.
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
14:00 h
A.D. IVERO ``B``
01234567890
A.D. IVERO ``B``
01234567890
AGUILAS LUCERO C.F.
AGUILAS LUCERO C.F.
15:00 h
MADRID C.F.F.
01234567890
MADRID C.F.F.
01234567890
AGUILAS LUCERO C.F.
AGUILAS LUCERO C.F.
15:20 h
A.D. IVERO ``B``
01234567890
A.D. IVERO ``B``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
COLEGIO MIRAMADRID ``A``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
COLEGIO MIRAMADRID ``A``3300914
AGUILAS LUCERO C.F.321060
MADRID C.F.F.31203-4
A.D. IVERO ``B``30300-10
GRUPO F

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO F

Domingo 13 junio - CAMPO 2
13:00 h
C.D. OROQUIETA VILLAVERDE
01234567890
C.D. OROQUIETA VILLAVERDE
01234567890
E.F. BARRIO DEL PILAR
E.F. BARRIO DEL PILAR
13:20 h
E.F. CONCEPCIÓN
01234567890
E.F. CONCEPCIÓN
01234567890
VALMES C.F.
VALMES C.F.
13:40 h
C.D. OROQUIETA VILLAVERDE
01234567890
C.D. OROQUIETA VILLAVERDE
01234567890
E.F. CONCEPCIÓN
E.F. CONCEPCIÓN
14:00 h
E.F. BARRIO DEL PILAR
01234567890
E.F. BARRIO DEL PILAR
01234567890
VALMES C.F.
VALMES C.F.
15:00 h
C.D. OROQUIETA VILLAVERDE
01234567890
C.D. OROQUIETA VILLAVERDE
01234567890
VALMES C.F.
VALMES C.F.
15:20 h
E.F. BARRIO DEL PILAR
01234567890
E.F. BARRIO DEL PILAR
01234567890
E.F. CONCEPCIÓN
E.F. CONCEPCIÓN

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
C.D. OROQUIETA VILLAVERDE330095
VALMES C.F.311140
E.F. CONCEPCIÓN30122-2
E.F. BARRIO DEL PILAR30211-3
GRUPO G

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO G

Domingo 13 junio - CAMPO 1
14:20 h
REAL VALLADOLID C.F. ``A``
01234567890
REAL VALLADOLID C.F. ``A``
01234567890
C.F. INTER VALDEMORO
C.F. INTER VALDEMORO
14:40 h
COLEGIO MIRAMADRID ``C``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``C``
01234567890
SFS
SFS
15:40 h
REAL VALLADOLID C.F. ``A``
01234567890
REAL VALLADOLID C.F. ``A``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``C``
COLEGIO MIRAMADRID ``C``
16:00 h
C.F. INTER VALDEMORO
01234567890
C.F. INTER VALDEMORO
01234567890
SFS
SFS
16:20 h
REAL VALLADOLID C.F. ``A``
01234567890
REAL VALLADOLID C.F. ``A``
01234567890
SFS
SFS
16:40 h
C.F. INTER VALDEMORO
01234567890
C.F. INTER VALDEMORO
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``C``
COLEGIO MIRAMADRID ``C``

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
REAL VALLADOLID C.F. ``A``321062
COLEGIO MIRAMADRID ``C``311141
SFS31114-2
C.F. INTER VALDEMORO30122-1
GRUPO H

FASE DE GRUPOS (1x15 minutos)GRUPO H

Domingo 13 junio - CAMPO 2
14:20 h
REAL VALLADOLID C.F. ``B``
01234567890
REAL VALLADOLID C.F. ``B``
01234567890
A.D. IVERO ``A``
A.D. IVERO ``A``
14:40 h
SAN FERNANDO ESCOLAPIOS
01234567890
SAN FERNANDO ESCOLAPIOS
01234567890
MSR ACADEMY
MSR ACADEMY
15:40 h
REAL VALLADOLID C.F. ``B``
01234567890
REAL VALLADOLID C.F. ``B``
01234567890
SAN FERNANDO ESCOLAPIOS
SAN FERNANDO ESCOLAPIOS
16:00 h
A.D. IVERO ``A``
01234567890
A.D. IVERO ``A``
01234567890
MSR ACADEMY
MSR ACADEMY
16:20 h
REAL VALLADOLID C.F. ``B``
01234567890
REAL VALLADOLID C.F. ``B``
01234567890
MSR ACADEMY
MSR ACADEMY
16:40 h
A.D. IVERO ``A``
01234567890
A.D. IVERO ``A``
01234567890
SAN FERNANDO ESCOLAPIOS
SAN FERNANDO ESCOLAPIOS

CLASIFICACIÓN:

CLUBPJPGPPPEPTSDG
MSR ACADEMY320176
A.D. IVERO ``A``320175
REAL VALLADOLID C.F. ``B``31203-2
SAN FERNANDO ESCOLAPIOS30300-9
FASE FINAL

RESUMEN DE PARTIDOSFASE FINAL BENJAMÍN

Domingo 13 junio 2021
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2018/12/WhatsApp-Image-2018-12-04-at-21.14.23.jpeg?resize=160%2C160&ssl=1

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)OCTAVOS DE FINAL BENJAMÍN

Domingo 13 junio 2021

OCTAVOS 1

17:00 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890p
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
PARACUELLOS ANTAMIRA
PARACUELLOS ANTAMIRA

OCTAVOS 2

17:00 h
ARAVACA C.F.
01234567890
ARAVACA C.F.
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``B``
FUND. RAYO VALLECANO ``B``

OCTAVOS 3

17:30 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
A.D.A. TOLEDO OLIVOS
A.D.A. TOLEDO OLIVOS

OCTAVOS 4

17:30 h
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
01234567890
RACING VILLAVERDE
RACING VILLAVERDE

OCTAVOS 5

18:00 h
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
01234567890
VALMES C.F.
VALMES C.F.

OCTAVOS 6

18:00 h
C.D. OROQUIETA VILLAVERDE
01234567890
C.D. OROQUIETA VILLAVERDE
01234567890
AGUILAS LUCERO C.F.
AGUILAS LUCERO C.F.

OCTAVOS 7

18:30 h
REAL VALLADOLID C.F. ``A``
01234567890
REAL VALLADOLID C.F. ``A``
01234567890
A.D. IVERO ``A``
A.D. IVERO ``A``

OCTAVOS 8

18:30 h
MSR ACADEMY
01234567890p
MSR ACADEMY
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``C``
COLEGIO MIRAMADRID ``C``

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)CUARTOS DE FINAL BENJAMÍN

Domingo 13 junio 2021

CUARTOS 1

19:00 h
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
E.M.F. VILLAREJO
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
ATLÉTICO DE MADRID

CUARTOS 2

19:00 h
ARAVACA C.F.
01234567890
ARAVACA C.F.
01234567890
FUND. RAYO VALLECANO ``A``
FUND. RAYO VALLECANO ``A``

CUARTOS 3

19:30 h
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
01234567890
A.D. IVERO ``A``
A.D. IVERO ``A``

CUARTOS 4

19:30 h
C.D. OROQUIETA VILLAVERDE
01234567890
C.D. OROQUIETA VILLAVERDE
01234567890
MSR ACADEMY
MSR ACADEMY

FASE FINAL (2X10 MINUTOS)SEMIFINALES BENJAMÍN

Domingo 13 junio 2021

SEMIFINAL 1

20:15 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
COLEGIO MIRAMADRID ``A``

FINAL

21:00 h
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
01234567890
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
01234567890
ARAVACA C.F.
ARAVACA C.F.

FINAL DE CONSOLACIÓN

21:00 h
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890
ATLÉTICO DE MADRID
01234567890p
C.D. OROQUIETA VILLAVERDE
C.D. OROQUIETA VILLAVERDE

SEMIFINAL 2

20:15 h
ARAVACA C.F.
01234567890
ARAVACA C.F.
01234567890
C.D. OROQUIETA VILLAVERDE
C.D. OROQUIETA VILLAVERDE
GANADOR
https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/06/GANADOR-BENJ.jpeg?resize=320%2C320&ssl=1
COLEGIO MIRAMADRID ``A``
CLASIFICACIÓN FINAL
https://i2.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2019/09/COLEGIO-MIRAMADRID.jpg?fit=200%2C200&ssl=1
CLUBPOSICIÓN
COLEGIO MIRAMADRID ``A`` CAMPEÓN
ARAVACA C.F. SUBCAMPEÓN
C.D. OROQUIETA VILLAVERDE TERCERO
ATLÉTICO DE MADRID CUARTO
https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/06/PORTERO.jpeg?fit=768%2C1024&ssl=1

MEJOR PORTERO
Marcos (C.D. Oroquieta Villaverde)

https://i0.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/06/ENTRENADOR.jpeg?fit=768%2C1024&ssl=1

MEJOR ENTRENADOR
Igor (Atlético de Madrid)

https://i1.wp.com/madridsoccerrevolution.com/wp-content/uploads/2021/06/JUGADOR.jpeg?fit=768%2C1024&ssl=1

MEJOR JUGADOR
Adán (Colegio Miramadrid)

QUIERES CONTACTAR CON MADRID SOCCER REVOLUTION?

ACERCA DE MSR

MADRID SOCCER REVOLUTION es un proyecto innovador diseñado para atender las necesidades de futbolistas en edad formativa y para aquellos que están a punto de dar el salto al fútbol profesional.

Política de Privacidad

Todos los contenidos © copyright Madrid Soccer Revolution, all rights reserved.

IDIOMA>>